Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 368427 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
У меня вот случился недавно творческий прорыв!
И я сотворила себе обложку для читалки! Долго ломала голову какой же она будет и по итогу решила, что раз уж я сейчас почитываю Игру Престолов, да и вообще к драконам всегда была неравнодушна... в общем... И из коровы можно сделать дракона!


Очень интересно будет посмотреть окончательный вариант!! Заготовка ну оооочень заинтриговала) Даже начала думать о таком заказе) Но это же наверное еще более кропотливая работа, чем просто тиснение?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Ух сколько книг насоветовали! Читать я люблю, но вот только все некогда :( сижу с книжкой пока каша утром варится или пока сына уснет в обед...

А обложка... она уже готова и пользуется вполне успешно по назначению ::) надо как-то заставить себя отснять все накопившиеся мои идеи за последнее время :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Даешь фото!!  :war:   ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Фото уже запостила в свою рекламной темку, но продублирую и тут:



Получилась такая весомая, брутальная вещица - мне нравится!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
да и в целом случился некий творческий подъем: в просветах между заказами начала таки теснить что-то по душевному порыву... пока самой процесс и результат нравится ::)

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Сегодня меня таки осенило идеей какой же должна быть уздечка для Восторжика!
Сначала зарисовала идею в свой мега-блокнотик...
Потом рассчитала раскрой кожи...
И под завязку скомпоновала бусины!

Полностью удовлетворилась полученным результатом и решили "для себя" провести калькуляцию себестоимости моей идейки. В ценах "Метро" и "Катанео" получилась сумма в $77! И это только фурнитурой. После пересчета в закупочную мою цену стало немного меньше...  Но все равно цена готовой уздечки (фурнитура, кожа, работа) без повода выходит минимум в $90! Вот так-то...



А из оставшихся бусин собрала две заготовки для налобников:

« Последнее редактирование: Май 03, 2014, 23:12:28 23:12 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
ага, вот-вот, а потом люди удивляются че так много :) Моего комплекта с элитной америкосовской фурнитурой даж страшно считать себестоимость... а в вестерновое седло не считая кожи и меха вложено уже баксов 500 - ленчик+качественная фурнитура  ::) Из разряда  "качественное седло за 300 баксов".
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А у нас недавно в гостях была Лера-Звезда и, как обычно, мы с ней немного позанимались с лошариками.
Как это "законнектить лошадь" мне было всегда интересно.
Знать теорию - это одно, а вот когда есть человек, который может наглядно все показать, объяснить и указать на ошибки - это совершенно другое!

И вот мы начали. Сначала был взят Восторг. Почему? Да потому что именно с его непослушания и возникла идея "коннектить" его: ну ни в какую не желает этот дикий мустанг ловиться в леваде! Забегая вперед скажу, что эта проблема решилась наполовину: когда он в леваде один - теперь он ловится без проблем, но вот стоит ему оказаться в компании и он напрочь забывает про правила хорошего тона :(

Итак. По времени занятия на Восторга ушло намного больше, чем на других. Он быстро принял правила по ограничению в передвижении, но долго не мог включиться в то, что можно двигаться к человеку и рядом с ним. Лера подытожила, что для коня из табуна и с еще жеребячьим складом мышления - это нормально и со временем картинка станет более прозрачная для него.

Следующей была Маруська. Это отдельная песня!  :crazy: Она как умудренная годами дама решила, что раз уж ей никуда не разрешают ходить, то она будет СПАТЬ ТУТ! И все!

Арамис. Как истинная полукровка он четко и быстро реагировал на все предложения и включился в задачу быстрее остальных. И двигался даже не просто в сторону человека, но и изменял вместе с ним направление движения.

На этом мы в тот день и закончили занятие :)

А на следующий день я решила сама повторить игру. Правда немного поменяв условия ::) Так внушительно махать хлыстиком с ленточкой и привлекать внимание на себя, как Лера у меня не получалось :( И поэтому я сделала для занятия "погремушку". Очень простая вещица состоящая из метровой палочки орешник, пластиковой бутылки 0,5 л. и и нескольких камешков.

"Жертвами" в этот раз я выбрала снова Восторга и Арамиса. Оба парня почти сразу вспомнили урок накануне и я от них быстро отстала, что б не пережать и не переусердствовать. Особым кайфом было без труда подходить к Восторгу и тискать его! Ну а умница Арамис ходил неспеша следом так будто эту фишку мы с ним разучили уже давно.

А после я решила взять Оскара. И каково же было мое изумление, когда он почти сразу включился в игру и понял все правила! И его даже совершенно не смущала "страшная" погремушка: он и сам ко мне подходил и не уходил прочь, когда я касалась его этой страшилкой!

Вот так вот неожиданно получилось Оскару меня приятно удивить! А я-то думала, что среди этой банды Арамис покажет лучший результат ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Как обычно: дорвалась до сортировки фото и  надергала насколько интересных кадров для публичного просмотра ::)

Вот как может окрылить и преобразить парней нахождение в поле зрения дамы...











А я-то всего лишь навязала во дворе для "покоса травы" Маруську. И Оскар с Арамисом принялись выяснять чья же это дама! Восторг же постоянно мирно ходил мимо, но при случае тоже участвовал в потасовках ::)









И при этом самое страшно по итогу - это только несколько ссадин на шкурке у Арамиса и Оскара. Даже не до крови, а просто "сбритая" шерсть.

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А минувшие выходные у нас прошли на удивление плодотворно!

Мы наконец-то вывезли Оскара на вспоминательный урок по работе в упряжи, а Восторг очень успешно дебютировал в своих первый соревнованиях!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
хотелось бы Восторга под седлом глянуть)
Оскар такой "беременный"))) И похож на мустанга!
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 12:37:10 12:37 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
хотелось бы Восторга под седлом глянуть)
Оскар такой "беременный")))
Ну, у Восторга под седлом пока только занятия с детьми и в руках ::) ему ж только 2 года - он пока еще всему только учится...
А Оскар... даааа... Во-вот ожеребится  :crazy: это то, что бывает от напряженного безделья...  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А вот и фоточка со вчерашнего дня: наш Восторжик  ;D

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
В телегу Оскара заезжали еще на Заречьи... Но было это "на заре туманной юности" и достаточно ли он хорошо помнил те уроки?
Я давно вынашивала эту идею и наконец-то благодаря замечательному человеку Олегу мы это реализовали.
У нас в деревне нет таких подходящих просторов для вспоминательного занятия рядом и по-этому мы поехали в Масловичи к Олегу.
Вот многое говорят про отношение к лошадям в деревне, но не так все плохо на самом деле. И есть еще нормальные адекватные люди, которые работают на качество, а не на скорость. Вот и Олег: все делал аккуратно, не торопясь, стараясь лишний раз не напугать лошадь, которая видела его впервые.
Все прошло просто как по учебнику!
До поля Оскар дошел за телегой в поводу.
Там мы выпрягли нашу напарницу, навязали ее пастись и принялись запрягать Оса.



Седелка, хомут, оглобли, перекидывание дуги - все как часики! будто его занятия с телегой были не несколько лет назад, а накануне!



А потом тронулись. Саша вел сначала коня в поводу, а Олег сидел в телеге с готовностью в любой момент среагировать и соскочить. Потом Сашу сместили чуть вбок, потом на уровне Олега. И все это метрах на ста. Сомнений не осталось - Ос отлично Все помнит, можно в свое удовольствие прокатиться под "снегом" отцветших одуванчиков!









Так мы не спеша шагом и прокатались по полю и лесу почти час. Все было замечательно. Ос отлично держал воз с горки не ускоряясь и не подрывался в горку.



Вот такой вот умничка наш Ос!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Anteika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Кефаль
  • Конюшня: Piķurgas, Salaspils
Юля, привет,
вы с Восторжиком такие прикольные)))
А Оскар - деловой, со знание дела катит свою тележку))
Арамисик стал размером с Оса,
Какие фотки - просто загляденье, одуваны в Минске уже отцвели, а в Риге - пока желтые поля))))
А иногда полоса неудач может оказаться взлетной...