Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 364899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
дык и я только любитель.... питающий слабость к некоторым кактусам, суккулентам, обладающий парочкой гибискусов и огромной монстерой ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вот такие вот соседи, оказывается, у нас есть!  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Ух ты, здорово! Дикая природа совсем рядом

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Весной линяют не только кони, но и собаки.
А у нашей медведеобразной Умы процесс линьки выглядит примерно так:









Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Милая "маленькая" собачка... Радует такое доброе отношение к дочурке

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Вот что примечательно, уличные собаки традиционно любят линять поздней осенью и в начале лета. Тут уже под 30 градусов, а они одеты не по сезону. То ли дело лошади!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Вот что примечательно, уличные собаки традиционно любят линять поздней осенью и в начале лета. Тут уже под 30 градусов, а они одеты не по сезону. То ли дело лошади!
У меня всё наоборот) уличный уже в начале апреля пролинял. а домашняя до сих пор в пуховике.
Когда совего вычёсывали, шерсти кругом было. ..Своеобразная собака, наш САО, пока вычешешь-изучишь все пляски всех народов мира :crazy:


а сколько лет вашей милахе?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
А мы не вычёсывали так геморно, а ждали, пока будет вот так

и лёгким движением снимали вылинявшую шерсть))). Две - три таких процедуры и собака выглядит опрятно)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Милая "маленькая" собачка... Радует такое доброе отношение к дочурке
Иначе и быть не может! ::)  С первого дня в нашем доме у собаки закладывалось, что даже дети в нашей "стае" выше рангом собак :)

а сколько лет вашей милахе?
Нашей Уме 1,5 года всего-то...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Цитировать
Иначе и быть не может!   С первого дня в нашем доме у собаки закладывалось, что даже дети в нашей "стае" выше рангом собак 

Вообще-то это ошибочное мнение, что такое можно заложить))) Выше рангом можно сделать подростка для молодой собаки - ваша Ума ещё сама дитёнок, с вашей дочкой они премерно в одной возрастной категории. Но сделать выше рангом ребёнка для взрослой собаки с нормальной социализацией не получится, можно только показать собаке, что ребёнок под покровительством старших - это собаке будет понятно, она не будет проявлять агрессию, возможно будет играть и даже слегка слушаться. Но ребёнок для собаки - всегда в статусе ребёнка.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Цитировать
Иначе и быть не может!   С первого дня в нашем доме у собаки закладывалось, что даже дети в нашей "стае" выше рангом собак 

Вообще-то это ошибочное мнение, что такое можно заложить))) Выше рангом можно сделать подростка для молодой собаки - ваша Ума ещё сама дитёнок, с вашей дочкой они премерно в одной возрастной категории. Но сделать выше рангом ребёнка для взрослой собаки с нормальной социализацией не получится, можно только показать собаке, что ребёнок под покровительством старших - это собаке будет понятно, она не будет проявлять агрессию, возможно будет играть и даже слегка слушаться. Но ребёнок для собаки - всегда в статусе ребёнка.
верно, это я так коряво выразила свою мысль. Именно такие приоритеты собаке и выдаются :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А у нас снова рокировка в табунке...

Оскар уехал жить в новый дом. Решение о необходимости его продажи вызрело и было переварено... И хоть я знаю, что он уехал в неплохое место и там его будут любить не меньше, но с приходом осознания, что он теперь не мой стало грустно...

Из позитива: у нас новый житель!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Поняшка?А можно в полный рост?
 Пусть у Оскара все сложится, хотя не представляю, как бы я смогла продать лошадь, выращенную мной(
а моей след. лошадью будет просто лошадь пони-класса.Я уже решила,муж, наверное, не в курсе)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Не грусти, Юля, Оскара ты не могла отдать в плохие руки!  Трудно расставаться конечно... А Осику удачи в новом доме! Куда уехал хоть? И про поня поподробнее)) Купила таки)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
   Nastasia, фоты чуть позже будут ::) как устаканим все..
А чудесных лошадок пони-класса я смотрела в Твери. Чудесные кобылки-башкирки. Вороная 3-х летка и буланая 5 лет. Так что если надумаешь в ближайшее время могу поделиться контактами ::)

фюмка, Ос уехал на частную конюшню под Москвкой. Уже обзавелся подружкой, которая видит в нем принца своей жизни ;D

А понька - жеребчик. Плюшевый снаружи и немного колючий по характеру. Звали его в прошлой жизни Ёжиком. Обычно я считаю, что менять кличку лошади глупая затея, но тут вот я призадумалась - надо как-то придумать ему что-то милое, плюшевое и теплое.
Буду совершенно не против, если читатели помогут в придумывании нового имени для этого парнишки!
Таки купила. Вот бывает так: привезешь людям поняшку и в пути за сутки понимаешь, что такого плюшевого хомячка тебе и не достает для полного счастья! ::)
И вот теперь и у нас на конюшне есть поник!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко