Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 366770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Башкиры мне не очень нравятся, совсем обычные. Алтайцы-это да.Тоже в принципе по экстерьеру ничего особенного, но масть подкупает) И в мою семью дорога кобылам закрыта из-за Сына, хоть и собираемся кастрировать осенью. Все равно пацаны начнут делить даму сердца, а Гранд потеряет своего воздыхателя в лице Локона.Так что, когда придет время буду спрашивать контакты возможно по алтайцам)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А сейчас на проконях продают забайкальского кучерявого жеребчика с племенным Читинским! Правда в нем всего 130 см... ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А сейчас на проконях продают забайкальского кучерявого жеребчика с племенным Читинским! Правда в нем всего 130 см... ::)
так это сейчас, а мне потом надо) Видела, спасибо. Буду рассматривать еще кого-нибудь интересной масти.Еще год впереди)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Благодаря замечательному Мастеру из Москвы Алексею Бабкину (https://vk.com/bronco) моя мастерская пополнилась очень нужными профильными инструментами!



Замечательное качество исполнения, индивидуальный подход да и просто отличное отношение к заказчику!

Рекомендую!
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 11:19:40 11:19 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Поделюсь фоточками Ёжика с первого дня  в нашем доме.

Понь к нам приехал кованый.  Поэтому первым делом мы его расковали. Ох и непростая же это задача - ковыряться с мелкими поньскими ножками!



Пока просто расковали, но еще надо будет и расчистить его как обвыкнется без подков.

Все это время на улице в нетерпении ждали новенького Арамис и Восторг. И как только поньку выпустили к ним началось! Сначала они просто нюхались, повизгивали и старательно перекрывали кучки....









Первым этот ритуал наскучил Восторгу и он пошел спокойно дожевывать ужин. А вот Арамис все не унимался. Да и Ёжик показал, что он может быть не только плюшевым, но и очень даже колючим. Дальше я уже не снимала, а следила за молниеносным развитием событий.

В общем, в первый день знакомство прошло не так как ожидали. Все ж два взрослых, состоявшихся жеребца не желали уступать первенства!

По итогу: у Арамиса содрана холка и есть ссадины на грудаке и шее, а вот Ёжик целехонек, хоть и был прижат к земле серой тушкой.

Сейчас парни проводят день порознь. Арамис и Восторг гуляют в леваде, а Ёжика я в руках вожу на поле прогуляться и пожевать травку. И очень серьезно призадумалась о кастрации поньки. Пока еще недельку подождем, но если агрессия не пойдет на убыль - решение будет однозначным.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
А почему ничего не слыхать про Магутную Шляхту? Интересно же, что там за красапета выросла?)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А почему ничего не слыхать про Магутную Шляхту? Интересно же, что там за красапета выросла?)
Нуу, она наконец-то с приходом пастбищного сезона была полностью отлучена от мамки! ::) Имя свое полностью оправдывает. В холке на 1 год уже набрала 145 см, а в крупе 150.
 
Хорошая деваха, ласковая и послушная. Вот только любит она по вечерам выдергивать кол (метровая шпилька на ф25!) и гулять по полю самостоятельно ::) Соседи добрые обещали спецом для нее подарить какой-то хитрый винтовой кол...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
как корабль назовешь-так он и поплывет)Ежик он в Африке ежик.По мне так лучше кастрировать-два жереба вряд ли будут мириться, гормоны взбаламутятся и жди травм.Как же такой мелкий сумел Арамиса за холку цапнуть? Вот вредина) А у нас вот все шрамы зажили после того, как Сына отселили.А где Ежика откопали?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
как корабль назовешь-так он и поплывет)Ежик он в Африке ежик.По мне так лучше кастрировать-два жереба вряд ли будут мириться, гормоны взбаламутятся и жди травм.Как же такой мелкий сумел Арамиса за холку цапнуть? Вот вредина) А у нас вот все шрамы зажили после того, как Сына отселили.А где Ежика откопали?
Все ооочень зависит от жеребцов. Вот сейчас Арамис и Восторг вместе гуляют, из оного корыта воду пьют, из одной кучи траву жуют. И все тихо и мирно ::)
А Ёжик прыгучий :) и на свечке вполне высокий ;D
Нашла я его в России. Забирала из Твери.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Расчистили поньку. И стал он точно на 2 см ниже ::)
Я-то все раньше бухтела, что Восторг маленький и не так легко приноровиться ногу держать... А с понькой еще сложнее: высоко не поднимешь, в сторону сильно не отведешь. В результате работали в 4 руки. Один держал ногу, а второй обкусывал клещами и рашпилевах.

Копыта в целом порадовали: после того как расковали копыто начало нормально работать и все тенденции положительные. Ну, на сколько можно судить за неделю времени :)
Подошва мелуется, выкрашивается, выпала старая трухлявая стрелка и под ней очень красивая новая. Пока еще узкие пятки, но, думаю, вскоре и это пройдет.

По завершении процесса Саша выдал, что поней, наверное, расчищают либо дети, либо карлики :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом

По завершении процесса Саша выдал, что поней, наверное, расчищают либо дети, либо карлики :)

 :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя

По завершении процесса Саша выдал, что поней, наверное, расчищают либо дети, либо карлики :)

мне поней года 3 расчищал Воскобойников... только тряпочку на пол просил)))

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Мне недавно выпал случай расчищать 4 поня и...ФАЛАБЕЛЛУ! Если с понями особых затруднений не испытывала, то фалабелку пришлось расчищать лежа))) :crazy: Ну и тебетский як добавил спытаний на мою спину и чувство юмора. Росточком тот як был как понь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Нужна помощь специалиста!

Посылка с новой заказанной фурнитурой застряла в зоне таможенного контроля, а мне пришло "письмо счастья"...

Просят п.2,3: Подать декларацию на товары для целей таможенного декларирования.

Я - ремесленник и в моей посылке профильный по коже инструмент и фурнитура (пряжки, заклепки). Для меня - это расходники. И никак не товар!

По списку: 19 позиций...



Нехитрый математический подсчет гласит, что за декларацию мне предстоит выложить скромных таких 4.256.000 руб! Сумму, значительно превышающую стоимость самой посылки!

Возможно кто-нибудь знает куда обращаться? С кем проконсультироваться, что бы доходчиво объяснить разницу!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Вот это ..опа(( Юль, а в налоговую, специалисту по работе с ремесленниками позвони проконсультируйся. Я чуть что им звоню, всё объясняют, рассказывают. Правда подобных "радостей" у меня не было((
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)