Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 367151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А с каких это пор с физ. лиц декларации стали требовать?  :balin:
Сча в личку напишу, что скорей всего придётся делать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
А с каких это пор с физ. лиц декларации стали требовать?

с тех пор как посылки делятся на товары для личного пользования и на коммерческую партию.
Идет борьба таможни с большим количеством покупок из за рубежа...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
К сожалению, с таможенным законодательством в отношении физических лиц не сталкивалась, но в части юридических лиц, требования таможни обоснованы. Если у Вас нигде в документах не написано, что это расходный материал, доказать это вряд-ли удастся.
Налоговая вряд-ли что-то посоветует, таможня всегда примет решения в своих интересах.
Единственное что можете, это проконсультируйтесь с Белтаможсервисом (декларацию все равно у них набирать будете), но расценки атомные, у нас ГОРАЗДО дешевле.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Суть то в том, что ремесленник у нас - физ.лицо...
Пока в шоке перевариваю все что начитала по интернету и как-то грустно...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
расскажу вам интересную историю (может кому и пригодится) Я являюсь ИП, вид деятельности-прокат лошадей.За это время (3 года) мне приходилось не раз продавать вещи конные Б/У, т.к. покупалось новое, а старое просто занимало место.Естественно все наложенным платежем и со смешными суммами, ну самая большая 400 000(даже и не помню что это было).Так вот приходит мне письмо, что я такая-рассякая помимо своей основной деятельности, занималась еще и продажей конной амуниции (откуда узнали?просто позвонили человеку по самому большому ден. переводу и выяснила, что она купила нечто конное).Девушка-моя подруга на самом деле-50 000 Б/У вещь, остальные деньги мне дарились на ДР, вообщем обычные почтовый перевод.Так вот, с их слов я должна заплатить налог с проданных мной вещей, дозаполнить декларации за все годы или написать объяснение.
Моему возмущению не было предела!Естественно поговорили очень резко по телефону.Объяснила, что вещи Б/У были проданы мной, как физ. лицом и в моей деятельности все годы не использовались.Вот такая "любовная" переписка у нас началась.Пока в ответ ничего не пришло.
Так что ИП будьте бдительны, если получаете любой ден. перевод-это по закону является доп. вашим заработком или будете потом доказывать, что не "баран".
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Сочувствую, конечно. Но 1 код - это не 1 позиция в посылке. Возможно, все пряжки-застежки пойдут в один код, инструменты в другой, вот и 2 кода, а не 19. Хотя в любом случае мерзкое вымогательство государством у собственных граждан.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Nastasia, да... у нас все как всегда - узаконенный рэкет :(
D-скета, 1 код - 1 артикул... :( а согласно инвойсу, который сопровождает посылку, каждый штампик, каждый вид лезвий и иголочек - идут под отдельными своими артикулами...

Вот нашла одно разъяснение на официальном сайте: http://gomel.customs.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=686
Так что будем добиваться своего!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Удачи! и за ссылку спасибо. Ловят у нас "на дурака", я думаю, что им прекрасно известно, что у тебя открыт ремесленник, а не ИП какое-нить, но отрыть нужный документ если не знать какой именно, почти не реально. На это и ловят.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Пипец!О_0

Juju скорейшего выздоровления!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
само печальное- травмированная Юля(((  кастрировать его успели?? если нет, то может как производителя куда запихнуть... хотя я б не хотела малыша от такого бяки (((

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Juju! Скорейшего выздоровления!!!!
  кастрировать его успели?? если нет, то может как производителя куда запихнуть... хотя я б не хотела малыша от такого бяки (((
Агрессивное животное не должно быть производителем.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Juju! Скорейшего выздоровления!!!!
  кастрировать его успели?? если нет, то может как производителя куда запихнуть... хотя я б не хотела малыша от такого бяки (((
Агрессивное животное не должно быть производителем.
кастрировать не успели, но согласна с Редиской - не должно...
а в свете последних событий я не уверено, что и стоит оставлять его в живых в принципе...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Юля, скорейшего выздоровления, все это, конечно же страшно и печально(Даже и не знаю, что еще добавить....
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Скорейшего выздоровления!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"