Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 367537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Скорейшего выздоровления! И полностью тебя поддерживаю в принятом решении, жутко это, но правильно.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Anteika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Кефаль
  • Конюшня: Piķurgas, Salaspils
Юля, привет,
вероятно, его генетика сработала как-то не так, не думаю, что можно переучить, или как-то там еще повлиять...
не сочти за жесть, но абсолютно согласна со всеми высказавшимися на счет "не оставлять его в живых"

Юля, выздоравливай)) жаль, что ты так поздно узнала о его "золотом" характере...
А иногда полоса неудач может оказаться взлетной...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
думаю на старом месте жительства его "хорошо" воспитывали, круглосуточный прокат и жестокое обращение сломали психику животному(, выздоравливайте
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ого, нифига се - я тут недавно людям на вопрос, не укусят ли кобыляки малыша, сказала, что они же не собаки - не нравится что - отойдут просто и всё... А вот оно как бывает... Скорейшего выздоровления тебе!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
жесть, без комментариев, зверь какой-то. Скорейшего выздоровления
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Гм, а как вариант-реабилитационный центр Светозар?! Они сейчас как раз занимаются перевоспитанием двух не очень безопасных коников, и думаю, если вы им напишите, то хоть какую-то помощь в пристройстве(если всё таки решитесь) они окажут.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=165455

Хотя, я бы с такой лошадью не церемонилась: на исправление поведения уйдёт не месяц и не год, и не факт, что в итоге что-то с этого получиться...:(
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Искренне соболезную((( У меня бы этот понь уже сыграл свою важную роль в пищевой цепочке.
И попутно зародилось подозрение-объяснение-вопрос относительно поведения этого поника.
Может быть он "страдает" синдромом немотивированной агрессии? Я нигде не нашла информацию об этом явлении у лошадей, но для собак эта проблема актуальна. Правда в интернете о ней тоже пишут немного и не по делу. Хотя многие Для явления характерно, что
- приступы неконтролируемой ярости наступают без явных причин либо в ответ на очень незначительный раздражитель,
- жертвой оказывается тот, кто ближе, часто любимые люди
- во время приступа животное никак не реагирует на воздействие - окрики, побои
- агрессия не преследует какую-то конкретную цель (доминирование, уход от контакта и т.п.), а потому ничем не сдерживается, т.е. животное атакует очень активно, жестоко и самозабвенно
- по окончании приступа животное может вести себя как прежде, может даже испытывать чувство вины и переживать (но может и не страдать такой фигнёй!!!) Но оно не использует сознательно эти короткие моменты героизма для повышения своего иерархического статуса.
- у собак синдром немотивированной агрессии является проблемой для конкретных пород или популяций, отсюда вывод, что он часто имеет генетическую природу. Хотя приобретённым тоже бывает - при повреждении ЦНС.
- исправлению не поддаётся, т.к. является по сути болезнью, а не следствием воспитания
Интерес праздный. Не относительно конкретного пони, а относительно поведенческой проблемы.
Извините за флуд, но не удержалась :-[.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Скорейшего выздоровления, избавляйтесь от этого чуда, не дай бог повторится.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Спасибо всем за пожелания :)

Кости срастутся, и главное что б рана хоть сбольшего затянулась до жары...
 За то какой аншлаг я собрала в шестерке! Медикам еще не доводилось видеть такие покусы поником...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Groshad

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Грохот, Магнит, Мроя
  • Конюшня: КРЦ Дар
Ого!! Выздоравливай скорее!! Но честно меня удивила реакция всех на форуме...Я конечно согласна, что если животное опасно м, то это не шутки... Но позвольте какой генетический сбой? шетленды очень часто бывают не самым добронравными конями...очень интересно узнать за сколько понь покупался (можно в личку)...Просто зная наши цены на поней дешевле 100 тысяч р шетлендского пони в адеквате найти ооочень сложно., и точно не в Москве..в алтайском крае есть вроде, но там доставка огого и гого... И какой тогда смысл вообще брать пони в России,если в тех же кони-пони у вас целый табун АДЕКВАТНЫХ общительных поняшек, которых продают дешевле.. и тащить ни куда не надо. Я полагаю пони был куплен дешевле озвученной суммы? ..(дешевле у нас есть только молодняк и тот в среднем от 60 тысяч за годовиков) Тогда следовало полагать,что есть подвох (если пони стоил дешевле). А при осмотре пони ни кого не подсаживали на него?
Мне поника все равно жалко. Лошадь тут виновата в последнюю очередь. Покупая покатушных лошадок надо думать,что там может быть все что угодно за плечами. Поведение исправить можно всегда, это не глаз новый вырастить. И схемы работы с такими конями давно существуют. Вопрос в другом кому это надо? Юле явно не до того.
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата. Опять же кастрация в его случае не исправит характер. если пони кидается на человека - то это не гормоны,, а патологическое не уважение человека и агрессия, которую не отрезанием яиц надо исправлять. с другими конями ,как я поняла он адекватен..

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Спасибо всем за пожелания :)

Кости срастутся, и главное что б рана хоть сбольшего затянулась до жары...
 За то какой аншлаг я собрала в шестерке! Медикам еще не доводилось видеть такие покусы поником...
Ну да, а потом пони внесут во вновь утверждённый список "Потенциально опасных пород...лошадей"!

Ого!! Выздоравливай скорее!! Но честно меня удивила реакция всех на форуме...Я конечно согласна, что если животное опасно м, то это не шутки... Но позвольте какой генетический сбой? шетленды очень часто бывают не самым добронравными конями...очень интересно узнать за сколько понь покупался (можно в личку)...Просто зная наши цены на поней дешевле 100 тысяч р шетлендского пони в адеквате найти ооочень сложно., и точно не в Москве..в алтайском крае есть вроде, но там доставка огого и гого... И какой тогда смысл вообще брать пони в России,если в тех же кони-пони у вас целый табун АДЕКВАТНЫХ общительных поняшек, которых продают дешевле.. и тащить ни куда не надо. Я полагаю пони был куплен дешевле озвученной суммы? ..(дешевле у нас есть только молодняк и тот в среднем от 60 тысяч за годовиков) Тогда следовало полагать,что есть подвох (если пони стоил дешевле). А при осмотре пони ни кого не подсаживали на него?
Мне поника все равно жалко. Лошадь тут виновата в последнюю очередь. Покупая покатушных лошадок надо думать,что там может быть все что угодно за плечами. Поведение исправить можно всегда, это не глаз новый вырастить. И схемы работы с такими конями давно существуют. Вопрос в другом кому это надо? Юле явно не до того.
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата. Опять же кастрация в его случае не исправит характер. если пони кидается на человека - то это не гормоны,, а патологическое не уважение человека и агрессия, которую не отрезанием яиц надо исправлять. с другими конями ,как я поняла он адекватен..
Вы противоречите сами себе.
Либо
Цитировать
Но позвольте какой генетический сбой? шетленды очень часто бывают не самым добронравными конями...
Либо
Цитировать
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата.

Что касается подвоха, то положа руку на сердце, редкая лошадь не от заводчика продаётся без подвоха. И странно, почему пони стоят дороже больших лошадей, содержать их дешевле, разводить проще, дефицита не наблюдается...
Лошадей обычно держат если не для работы, то для удовольствия. И если не найдётся того, кто хочет получать удовольствие, укрощая злобного и опасного пони, требовать самопожертвования от других людей - это уже слишком. Поника, конечно, жалко, но в таких случаях легко жалеть на расстоянии.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за пожелания :)

Кости срастутся, и главное что б рана хоть сбольшего затянулась до жары...
 За то какой аншлаг я собрала в шестерке! Медикам еще не доводилось видеть такие покусы поником...
Ну да, а потом пони внесут во вновь утверждённый список "Потенциально опасных пород...лошадей"!

Ого!! Выздоравливай скорее!! Но честно меня удивила реакция всех на форуме...Я конечно согласна, что если животное опасно м, то это не шутки... Но позвольте какой генетический сбой? шетленды очень часто бывают не самым добронравными конями...очень интересно узнать за сколько понь покупался (можно в личку)...Просто зная наши цены на поней дешевле 100 тысяч р шетлендского пони в адеквате найти ооочень сложно., и точно не в Москве..в алтайском крае есть вроде, но там доставка огого и гого... И какой тогда смысл вообще брать пони в России,если в тех же кони-пони у вас целый табун АДЕКВАТНЫХ общительных поняшек, которых продают дешевле.. и тащить ни куда не надо. Я полагаю пони был куплен дешевле озвученной суммы? ..(дешевле у нас есть только молодняк и тот в среднем от 60 тысяч за годовиков) Тогда следовало полагать,что есть подвох (если пони стоил дешевле). А при осмотре пони ни кого не подсаживали на него?
Мне поника все равно жалко. Лошадь тут виновата в последнюю очередь. Покупая покатушных лошадок надо думать,что там может быть все что угодно за плечами. Поведение исправить можно всегда, это не глаз новый вырастить. И схемы работы с такими конями давно существуют. Вопрос в другом кому это надо? Юле явно не до того.
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата. Опять же кастрация в его случае не исправит характер. если пони кидается на человека - то это не гормоны,, а патологическое не уважение человека и агрессия, которую не отрезанием яиц надо исправлять. с другими конями ,как я поняла он адекватен..
Вы противоречите сами себе.
Либо
Цитировать
Но позвольте какой генетический сбой? шетленды очень часто бывают не самым добронравными конями...
Либо
Цитировать
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата.

Что касается подвоха, то положа руку на сердце, редкая лошадь не от заводчика продаётся без подвоха. И странно, почему пони стоят дороже больших лошадей, содержать их дешевле, разводить проще, дефицита не наблюдается...
Лошадей обычно держат если не для работы, то для удовольствия. И если не найдётся того, кто хочет получать удовольствие, укрощая злобного и опасного пони, требовать самопожертвования от других людей - это уже слишком. Поника, конечно, жалко, но в таких случаях легко жалеть на расстоянии.
цена на пони всегда росла следом за ценой на лошадь были времена когда лошадь рабочая стоила 300 $ и пони стоили так же, теперь пони стоит 1500 как и средняя рабочая лошадка, я как заводчик хочу сказать что это не шетленды агрессивные, а просто это стереотип который сложиля у людей которые наблюдали в местах проката как задолбанный поник на очередном энном кругу проката сбрасывал с себя ребенка либо кусал его. Поэтому это только воспитание и нелегкая жизнь этого бедняги, и когд на него сел ребенок у него в мозгах щелкнуло.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Задолбанная детьми, наглая и
знающая свою силу лошадка со жмущими
яйцами. Только и всего. А еще канарейка за копейку)))

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Что-то слабо верится, что лошадка с такими манерами может быть задолбанной детьми и прокатом.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение, дабы прекратить хождение по рукам с попытками выбить из животного приобретенные пороки, лучше прекратить это сейчас, продав или отдав его в следующие руки вы гарантируете продолжение его мучений. Не переживайте за него, я думаю он повидал уже такого, ого го.
А когда поправитесь ждем в гости, что бы развеялись мифы про злобных поней людоедов!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!