Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 365067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
чего ж таких стереотипов про больших лошадей не наблюдается? Поники значительно чаще бывают тяжелохарактерные. А в полях все лошадки ми-ми-ми. И это ничего не говорит о породе в целом. Ни хорошего, ни плохого. А таких, со сложившимся стереотипом поведения (не важно по каким причинам), животных ни в разведение ни в дальнейшее содержание лучше не оставлять. ИМХО.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Вообще как говорится, все маленькие гавностые
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Все просто - большинство поней в покатушках, в отличии от лошадей, которым чаще дуют в попу частники. Прокатные и покатушные лошади часто имеют набор защиты от клиентов, так и пони. Ктото смиряется, ктото защищается.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
В покатушках поней намного меньше, чем лошадей, и нагрузка как физическая, так и психологическая на них значительно меньше. А учитывая, что пони - это всё-таки лошадка для детей или для души, отбор по поведению должен быть одним из основных селекционируемых качеств. 

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Пони - это лошадка для упряжных работ в шахтах. И годами вырабатывалась неприхотливость и выносливость, а не добронравность ;)
 Я немного о другом. Из всех пони большинство пони, не считая племсостава, в прокатах и покатушках.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Ну с таким подходом и тракены с ганноверами - крестьянские лошадки. Однако уже много десятков поколений и пони и тракены с ганноверами разводятся по иным критериям. И добронравность - обязательный критерий для любой породы. И редкий прокатный пони гойсает по 8 часов под всадником. А покатать в полусонном состоянии ребёнка по кругу - это не ахти какая нагрузка, чтобы вызвать активную агрессию у психически здорового пони, да и у лошади тоже.
 

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Кидайте вы в меня хоть все камнями, но я считаю , что человек не в праве решать за кого-то достоин тот жизни или нет. (будь то человек другой или животное) Пусть исключение составит смертельно больное животное, которое гуманнее будет усыпить , дабы в муках не умирало. Но кто вам ( и я имею в виду здесь всех, кто высказался за поняшкино усыпление) дал право распоряжаться чей-то жизнью?
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Кидайте вы в меня хоть все камнями, но я считаю , что человек не в праве решать за кого-то достоин тот жизни или нет. (будь то человек другой или животное) Пусть исключение составит смертельно больное животное, которое гуманнее будет усыпить , дабы в муках не умирало. Но кто вам ( и я имею в виду здесь всех, кто высказался за поняшкино усыпление) дал право распоряжаться чей-то жизнью?

Я посмотрю, как бы Вы запели, если бы этот понь Вам пол руки оттяпал, ну или укусил и подмял вашего ребенка... Как бы Вы тогда поступили?
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Кидайте вы в меня хоть все камнями, но я считаю , что человек не в праве решать за кого-то достоин тот жизни или нет. (будь то человек другой или животное) Пусть исключение составит смертельно больное животное, которое гуманнее будет усыпить , дабы в муках не умирало. Но кто вам ( и я имею в виду здесь всех, кто высказался за поняшкино усыпление) дал право распоряжаться чей-то жизнью?
Цена понячьей жизни озвучена, сроки - тоже.
Раз не вправе убивать - ну так не дайте) Только не забудьте потенциальных прокатчиков предупредить, что лошадка со странностями.

Оффлайн Groshad

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Грохот, Магнит, Мроя
  • Конюшня: КРЦ Дар

Мне поника все равно жалко. Лошадь тут виновата в последнюю очередь. Покупая покатушных лошадок надо думать,что там может быть все что угодно за плечами. Поведение исправить можно всегда, это не глаз новый вырастить. И схемы работы с такими конями давно существуют. Вопрос в другом кому это надо? Юле явно не до того.
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата. Опять же кастрация в его случае не исправит характер. если пони кидается на человека - то это не гормоны,, а патологическое не уважение человека и агрессия, которую не отрезанием яиц надо исправлять. с другими конями ,как я поняла он адекватен..
Вы противоречите сами себе.
Либо
Цитировать
Но позвольте какой генетический сбой? шетленды очень часто бывают не самым добронравными конями...
Либо
Цитировать
В разведение не адекватную лошадь нельзя никогда пускать...как раз от такого вот "справиться не можем может в производители кому дать" и рождается куча не адеквата.

Что касается подвоха, то положа руку на сердце, редкая лошадь не от заводчика продаётся без подвоха. И странно, почему пони стоят дороже больших лошадей, содержать их дешевле, разводить проще, дефицита не наблюдается...
Лошадей обычно держат если не для работы, то для удовольствия. И если не найдётся того, кто хочет получать удовольствие, укрощая злобного и опасного пони, требовать самопожертвования от других людей - это уже слишком. Поника, конечно, жалко, но в таких случаях легко жалеть на расстоянии.
[/quote]

я себе не противоречу. В описании породы шетлендский пони очень четко говориться ,что они должны быть добронравны. но как раз таки не адекват выстреливает везде и если такой не адекват идет в разведение складывается не малое поголовье агрессивных поней. Про задолбаность прокатом согласна.
Про цены на поней. не сравнивайте Россию и Беларусь в этом вопросе. Цены на пони у нас иногда выше,чем на лошадь. Во первых у нас развит пони-спорт. И на этом заводчики очень выиграли в свое время. И покатухи у нас тоже развиты очень. Спрос на пони есть и будет. Больше спроса на спортивные породы пони,но и шетлендов продают не дешево.
Простите но где я требовала самопожертвования от кого либо? Высказала свое мнение при этом ни кого не упрекая.. простите про расстояние не уместно написано.. У меня два жеребца,купленных в взрослом состоянии и заезженых у меня..Первый в 10 лет - не заезжен и заездить не смогли - высаживал и очень сильно,второй приехал ко мне в 11 - летнем возрасте не оповоженным.


Согласна с Катей от части...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Кидайте вы в меня хоть все камнями, но я считаю , что человек не в праве решать за кого-то достоин тот жизни или нет. (будь то человек другой или животное) Пусть исключение составит смертельно больное животное, которое гуманнее будет усыпить , дабы в муках не умирало. Но кто вам ( и я имею в виду здесь всех, кто высказался за поняшкино усыпление) дал право распоряжаться чей-то жизнью?
Человек в праве решать, достоин ли кто-то того, чтобы на него работать, тратить деньги, время, силы и нервы. Выгнать... то есть дать лошади свободу - это жестоко (там же злые конееды), убить лошадь тоже жестоко. Юля предложила тем, кто так считает, дать лошади шанс. Те же, кто высказался за поняшкино усыпление, считают, что здоровье людей и в особенности детей несравнимо ценнее жизни социально опасного деспота. Наверное чтобы это осознать - надо немножко повзрослеть и заиметь чувство ответственности.

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Я как раз об ответственности и говорю. Взять на себя ПРАВО лишать кого-то жизни - эта высшая степень ответственности, которая превалирует над всем остальным (даже над безопасностью детей).

И еще. Как ни крути, пони был куплен по фото. Кот в мешке , по сути.  Вот и всё теперь здесь. Не надо его сплавлять : либо заниматься ( я учла , что у Юли нет времени, дети и т.д.), либо пусть гуляет - ошибка такой покупки  лежит полностью на плечах нынешнего хозяина. Ибо надо было прежде думать и  покупать для детей проверенного.

А то теперь как в сказке про легкий хлеб...
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Для Дианы Крупинской: у меня есть такой понь!
И меня по жизни  много раз тяпали, кусали, лягали  - и последствия были. Никогда я в этом животное не винила.
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
nei в чём же дело? Выкупайте и спасите бедную поняху!
или будем дальше диспут разводить о праве жизни?

Я как раз об ответственности и говорю. Взять на себя ПРАВО лишать кого-то жизни - эта высшая степень ответственности, которая превалирует над всем остальным (даже над безопасностью детей).
А вы поставьте себя на место Жужу. Хоть немного, а? Рука на перевязи, ребёнок напуган..

да и если вас послушать, то все животные агнцы святые, а люди такие "фу-фу-фу" решают кому жить, а кому умереть. Этот понь в первую очередь ЖИВОТНОЕ, которому не объяснишь, что так делать нельзя, потому что ты по идее должен быть тихой мирной лаффадкой.
Кто даст гарантию, что этот понь  не броситься на других людей/лошадей. а если он убьёт (т-т-т) ребёнка, он что, тоже вправе решать, кому жить а кому умереть?!
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2014, 22:07:45 22:07 от Софи »
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Для Дианы Крупинской: у меня есть такой понь!
И меня по жизни  много раз тяпали, кусали, лягали  - и последствия были. Никогда я в этом животное не винила.
скажите это для Вас нормально если лошадь кусает и лягае, меня не кусали и не лягали хожу каждый день среди табуна.
Контакты:
+79264760298