Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 366642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Я бы сказала, что виноват владелец, но вероятнее всего вызову гнев большинства пользователей.
Во-первых, как говорилось, канарейку за копейку и кот в мешке. - это первый фактор. Во-вторых, кто мешал при первой посадке ребенка на незнакомую лошадь одеть уздечку с капсюлем ( можно было бы и с восьмёркой), чтобы он вас не покусал. В-третьих, почему было не сесть самой для начала. В четвертых, неужели взрослый человек не может в момент агрессии лошади либо как только проЯвляется странное поведение ( а вначале это были пробы свечек и укусов) остановить процесс.
Я понимаю, что сложность была в том, что ребёнок сверху был. Но, на мой теоретический взгляд, как только начались свечки под дочкой, быстро снять её с него, да даже стащить за руку можно было, тем более он не высокий, и пресечь это поведение,  не допустив такого развития событий.

А сейчас мы имеем, купите у меня пони за 35 000 или я его усыплю.
Если вы его готовы усыпить, потеряв деньги, так отдайте бесплатно его людям, которые захотят за него взяться, зачем сразу ультиматумы как в объявлениях "купите или на мясо".

И ещё меня удивляют призывы окружающих, купите его и исправьте.
Т.е сейчас косяк владельца будем вешать на других?
Давайте лучше усыпим и денег не вернём, и грех на душу возьмём.

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Вот Вера меня как-то поняла.
Что это именно косяк владельца. И теперь он должен справиться сам. Только не вышеупомянутыми им методами.
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Во-первых, выздоровления покусанной Юле!
Во-вторых, не от шока ли после покусов зубастый понь оценен в "символичные 35 000"? Если речь о белорусских рублях, то да, понимаю символичность, но если это российские 35 тыров, то это же больше тысячи долларов! В чем символика-то?
И в-третьих, присоединяюсь к постам о сомнительности покупки лошади из Кукуева по фото и о легкомысленности первой посадки всадника.
Да, и последнее: разве новый владелец заявил о своем желании усыпить пони? Рискну усомниться, ведь все-таки пони - это не только ценный мех (Эскада, например, обувь и ремни из поней в каждом сезоне не устает клепать), но и сколько-то кило диетического мяса.  Кстати, сколько именно? :nnnc:


Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
И теперь он должен справиться сам. Только не вышеупомянутыми им методами.

Никому ничего владелец не должен. Хочет продает, хочет усыпляет и т.д. Как бы это грубо не звучало, но лошадь, в первую очередь, берется для удовольствия того самого владельца. Если удовольствия нет - зачем такая лошадь. И многие просто тихонько сдают неугодных лошадок на мяско, никому ничего не говоря.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вот читаю я и диву даюсь :)
бывают кони, которые покусывают... а бывает чистая конкретная агрессия! и такая агрессия - социально опасна!
Поня не отдам даром по одной такой простой причине, что считаю такое решение верным!
Где гарантия, чтоо на следующий же день он не пойдет в парк катать чужих детей?
Такой вариант не устраивает: назовем это моей моральной компенсацией!

Verochka!, неужели Вы думаете, что в день покупки я его загрузила в коневоз не глядя? и в тот злополучный день на поня сели впервые? На нем из всей нашей семьи не посидела лишь я...

А "момент агрессии" случайно захватил видеорегистратор... пересмотрела не один раз, как начало отпускать после кипящих эмоций...
И, да, пони Саша мой страстно хотел прирезать собственными руками в первую же ночь, как вернулись из больницы. Его остановило лишь то, что в больнице просили оставить его в живых и понаблюдать для исключения бешенства...

Я ожидала, что найдутся те, кому будет безмерно жаль бедного поника :) А я повторюсь: счастье, что он кинулся на меня, а не на ребенка!

ПС: следы лужи крови на нашей грунтовке видны до сих пор... при том, что машинки там катаются регулярно.
Самого поня я, как не странно, не боюсь. Я его просто ненавижу! И видеть его на своей территории не желаю! Потому как у меня гуляют и мои, и соседские дети!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск

И теперь он должен справиться сам. Только не вышеупомянутыми им методами.

Никому ничего владелец не должен. Хочет продает, хочет усыпляет и т.д. Как бы это грубо не звучало, но лошадь, в первую очередь, берется для удовольствия того самого владельца. Если удовольствия нет - зачем такая лошадь. И многие просто тихонько сдают неугодных лошадок на мяско, никому ничего не говоря.
+ 1
В конце концов жизнь лошади не ценнее, чем жизнь коровы или свиньи. Те тоже жить хотят и интеллектуально и эмоционально ничем лошади не уступают. Но жуём ветчину с шашлычками и не воротит нас от вселенской несправедливости)))
Я как раз об ответственности и говорю. Взять на себя ПРАВО лишать кого-то жизни - эта высшая степень ответственности, которая превалирует над всем остальным (даже над безопасностью детей).
nei
У вас видимо пока детей нет. Ибо как только они у человека появляются - над их безопасностью не превалирует уже НИЧТО.
Вот читаю я и диву даюсь :)
бывают кони, которые покусывают... а бывает чистая конкретная агрессия! и такая агрессия - социально опасна!
Поня не отдам даром по одной такой простой причине, что считаю такое решение верным!
Где гарантия, чтоо на следующий же день он не пойдет в парк катать чужих детей?
Такой вариант не устраивает: назовем это моей моральной компенсацией!

Verochka!, неужели Вы думаете, что в день покупки я его загрузила в коневоз не глядя? и в тот злополучный день на поня сели впервые? На нем из всей нашей семьи не посидела лишь я...

А "момент агрессии" случайно захватил видеорегистратор... пересмотрела не один раз, как начало отпускать после кипящих эмоций...
И, да, пони Саша мой страстно хотел прирезать собственными руками в первую же ночь, как вернулись из больницы. Его остановило лишь то, что в больнице просили оставить его в живых и понаблюдать для исключения бешенства...

Я ожидала, что найдутся те, кому будет безмерно жаль бедного поника :) А я повторюсь: счастье, что он кинулся на меня, а не на ребенка!

ПС: следы лужи крови на нашей грунтовке видны до сих пор... при том, что машинки там катаются регулярно.
Самого поня я, как не странно, не боюсь. Я его просто ненавижу! И видеть его на своей территории не желаю! Потому как у меня гуляют и мои, и соседские дети!
+ 100
Думаю, что случись такая история у нас в семье, мозги пони поехали бы на экспертизу в тот же день... 
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2014, 22:48:21 22:48 от Боска »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Юля, не грузитесь и не переживайте, жи вотное есть животное, его жизнь ни когда не станет ценнее вашего здоровья и здоровья ваших детей, те кто тут про гуманность пишет наверно никогда не думали про то как бывает плохо по вине животных. Помните только одно, небыло бы их без нас, а если они не хотят с нами жить, значит не надо их заставять.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Вот Вера меня как-то поняла.
Что это именно косяк владельца. И теперь он должен справиться сам. Только не вышеупомянутыми им методами.

так как.. все что человек должен описано в налоговом кодексе (еще воинская служба для некоторой части населения), что не должен в уголовном. В остальных случаях это свободная воля и решение конкретного человека. Тем более когда речь идет о распоряжении его собственностью. Решение принято, решение озвучено.

И что очень немаловажно, решение предусматривает вариант событий, когда другой человек может решить взять на себя ответственность за конкретное живое существо.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2014, 23:10:29 23:10 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Денис прав - никто никому ничего не должен.
Но это ужасно, такая немотивированная агрессия от многих форумчан в адрес этого дурного поня... призывы его убить...наличие неких желающих,готовых собственноручно помочь поню отправиться на тот свет...
 Народ! вы че? ваще? Будем убивать всех агрессивных лошадей? Любого кто покусал, отбил, покалечил?
Да до этого даже в спортшколах не додумались, а там до фига народу калечится по вине лошади...  Сколько я знаю пострадавших людей,получивших инвалидность и даже тех,кто остался калеками после встречи с таким вот злобным конем, но ни разу от них не слышала реального желания его убить. Кастрируют, продают, отдают, но не убивают же... 
Юлю я еще могу понять - у нее стресс и шок, но остальные?...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Far, ты меня с кем-то путаешь! Какой шок? Я даже когда поднялась с земли, зажимая "целой" рукой рваную, провела оценивающие тесты на целостность связок... и пришлось еще рявкнуть и на дочь, и на Сашу, что бы они уняли панику и бежали в дом за бинтами и жгутом! А потом на столе хирурга отшучивалась о случившемся и задавала умные вопросы о степени повреждения и прогнозах на восстановление.

 Так вот по самым радужным прогнозам мне только на заживление - минимум 1,5 месяца! а потом еще восстанавливать работоспособность ПРАВОЙ руки!

На сегодня я с трудом могу все делать для себя (еще и ушиб левой кисти, не все пальчики сгибаются), что уж говорить про конюшню! Я не могу работать, а ведь моих работ ждут заказчики!

Народ! вы че? ваще? Будем убивать всех агрессивных лошадей? Любого кто покусал, отбил, покалечил?
Да до этого даже в спортшколах не додумались, а там до фига народу калечится по вине лошади...  Сколько я знаю пострадавших людей,получивших инвалидность и даже тех,кто остался калеками после встречи с таким вот злобным конем, но ни разу от них не слышала реального желания его убить. Кастрируют, продают, отдают, но не убивают же... 

И я не считаю, что такое положение дел - норма! В своем огороде ЧВ волен творить что угодно - его право! А вот когда угроза способна распространится на других людей - необходимо принять меры по ее устранению!

агрессивных собак еще принимают на охрану зоны, но в пони такой нужды нет...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Отличный подход отдать его кому-нибудь пускай там мучаются, любое животное это источник повышенной опасности, все понимаем что лошадь не виновата, виноваты те придурки которые ему сломали психику, рождаются они все милыми и хорошими плюшевыми игрушками, а потом "умные" владельцы таких игрушек пытаются править их поведение порой не совсем контролируя свое. Что с ним делать вопрос сложный, там в цивилизованном мире есть типа реабилитационных центров где монстры выращенные человек живут в изоляции от людей, но этих центров единицы, в большинстве случаев, собак, лошадей любых животных которые опасны для человека гуманным либо не совсем гуманным способом утилизируют как бы нам этого не хотелось. То что такая агрессия у него повторится можно сказать на 100%, 
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Я бы на месте Жужу(простите мне мою вольность) усыпила бы этого поня или сдала на мясо. И всё, без проблем. не было бы тут дискуссов "вы не имеете права решать"! и т.д

Меня уже упрекали,что я такой жестокий человек, животных надо любить и ля-ля-ля. Но, это животное, и животное опасное.  И мало того, этот понь нападение совершил осознанно и привычно. Он уже делал это и думаю, делать будет и дальше. Надеяться, что такое не повториться? а кто даст гарантии, что этот понь не нападёт снова и с более плачевными последствиями?

Если бы этот понь совершил нападение на меня или на моих близких, ей богу, даже не беря во внимание мой нежный возраст, я бы его своими руками... Мозги на анализ-копыта в холодец, мясо собакам. и усё.
Одно дело, когда ты знаешь, отчего на тебя окрысились, уши на тебя прижали, а совсем другое, когда зверь нападает молча и без предупреждения.

По поводу реабилитационных центров-я уже давала ссылку на "Светозар", но, кто же захочет брать себе такого монстра?
опять же-покупка "кота в мешке" не всегда заканчивается хорошо..но виноваты ли хозяева в том, что их не предупредили, виноваты ли в том, что понь бросился после недели вполне адекватного поведения?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
По моему мнению, животное, предназначением которого является ТОЛЬКО близкое общение с людьми, ДОЛЖНО БЫТЬ адекватным. То есть лошадь ДОЛЖНА выполнять те требования, для которых она нужна владельцу. Если животное не в состоянии это делать, то оно подлежит уничтожению. И даже если человек совершил ошибку, неверно рассчитал свои силы или , как Юлия, поверил на слово другому человеку, это не значит что теперь он всю свою жизнь должен за нее расплачиваться - тянуть на себе неадекватную и со сломанной психикой животину. И разводить тут детские сопли о том как жесток этот мир нет смысла. Он действительно жесток. И для того чтобы кто-то жил кто-то другой должен погибнуть - будь то животное, растение или бактерия в воде.
Не вижу необходимости всеми возможными средствами пытаться пристроить данное животное в какие-нибудь очередные доверчивые руки. Юля молодец, не скрывая проблему дала шанс на жизнь данному пони. Если найдется желающий его перевоспитать - замечательно, если нет - значит нет.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Что-то не пойму, о чем речь-то? О том, что владелец лошади никому ничего не должен? А должны именно владельцу, и именно 35000 российских рублей? И именно форумы, призванные защищать интересы лошадей, как тот же эквихелп, должны найти того лоха с деньгами, кто оплатит чью-то разяватость?
Очевидно не только нежелание нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную безалаберность, раз, за собственное решение прикончить пони, два, и за собственные денежные траты, три.
Тут вопрос кто-то поднимал, вправе ли человек решать судьбу животного. Теоретически такое право мы, люди, себе присвоили миллионы лет назад, цари природы и все такое, а практически собственные решения пытаемся под чужую ответственность спихнуть. 

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Юля молодец, не скрывая проблему дала шанс на жизнь данному пони. Если найдется желающий его перевоспитать - замечательно, если нет - значит нет.

Шанс был дан не пони, а себе любимой на возврат бабосов.