Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 366912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
А давать шанс пони за деньги или бесплатно - это право выбора собственника. Тем более деньги за взрослого заезженного пони совсем не большие. А что хотите поняшку на халяву? Халявщики все замечательные! Потом поменяете имя и продадите кому-то доверчивому? Отличный выход!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
D-скета то есть надо было усыпить понягу тихо, без шуму и постов?
Так ему предоставлен шанс.

Странно что больше претензий появилось к владельцу без году неделя этой поняшки. Зато продавец то молодец поступил "правильно", продал поника для "детей" другим, гора с плеч и деньги в карман.

История стара как мир, товар не подходит под требуемые характеристики и такой не нужен, хранить его до лучших времен смысла нет. Кто хочет тот может купить себе, кто не хочет, тот не хочет.

Да-да/нет-нет.
в озвученном предложении конкретные сроки и конкретные условия, информация о товаре не скрывается. Можно сделать сознательный выбор.
Если убрать финансы, то выбор "взять лошадь себе" сознательным не будет, найдется десяток желающих, всю мыслительную деятельность которых затмит слово "халява".
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Юля, а есть ли вариант вернуть "товар" бывшему владельцу? Договор купли-продажи заключали? Ведь можно и через суд чуть что...

А в остальном... Меня всегда поражало то, как все дружно суют свой нос в чужие дела. Это Юлино право решать, что ей делать с понем, которого она купила. То, что она поделилась с вами своими переживаниями, не дает вам права ее осуждать. Это ее личное дело. Свое мнение могут высказать только те, кто точно в такой же ситуации побывал и пережил то, что пережила она. Так сказать, поделиться опытом в решении столь сложной ситуации. А все остальные -  :nnnc:

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Что-то не пойму, о чем речь-то? О том, что владелец лошади никому ничего не должен? А должны именно владельцу, и именно 35000 российских рублей? И именно форумы, призванные защищать интересы лошадей, как тот же эквихелп, должны найти того лоха с деньгами, кто оплатит чью-то разяватость?
Очевидно не только нежелание нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную безалаберность, раз, за собственное решение прикончить пони, два, и за собственные денежные траты, три.
Тут вопрос кто-то поднимал, вправе ли человек решать судьбу животного. Теоретически такое право мы, люди, себе присвоили миллионы лет назад, цари природы и все такое, а практически собственные решения пытаемся под чужую ответственность спихнуть.
+1

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Юля, а есть ли вариант вернуть "товар" бывшему владельцу? Договор купли-продажи заключали? Ведь можно и через суд чуть что...

поняга из России, так что сложно это дело...
От возврата поняги бывший владелец отказался понятно по каким причинам (по имеющийся инфе).
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
D-скета то есть надо было усыпить понягу тихо, без шуму и постов?
Так ему предоставлен шанс.


Дзянis, я не вправе указывать владельцу, что делать со своей лошадью. Про усыпление с чего ты взял-то? Это дорогое удовольствие, если еще и захоранивать в официальном скотомогильнике.

Но я считаю, что надо нести ответственность за свои действия, а не винить других: прежний владелец не проинформировал, понь неожиданно набросился, кто-то найдется желающий за 35 тыров... Правда такими глагольными оборотами надежно скрыта, хотя она продолжает существовать: Я не нашла достоверную информацию о лошади перед ее покупкой, Я не справилась с пони, Я хочу вернуть свои деньги.
Хотя, как сказал старик Фрейд, всю правду о себе не в состоянии выдержать никто. Гораздо приятнее "дать пони шанс". Даже как-то возвеличивает личностно.  :king:
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2014, 11:05:35 11:05 от D-скета »

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Действительно, D-скета, зачем честно выкладывать инфу о животине приобретаемом для ДЕТЕЙ! Бывший владелец просто лапочка и молодец раз впарила кусучего убивающего пони катать деток, а нонешный - лошара полная, что до сих пор верит людям. Вот истинные личностные качества чудо-конников: обмануть, развести и потом еще полить сверху - замечательно! И не понимаю почему настолько благостно для вас звучит прекрасное слово - халява!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Действительно, D-скета, зачем честно выкладывать инфу о животине приобретаемом для ДЕТЕЙ! Бывший владелец просто лапочка и молодец раз впарила кусучего убивающего пони катать деток, а нонешный - лошара полная, что до сих пор верит людям. Вот истинные личностные качества чудо-конников: обмануть, развести и потом еще полить сверху - замечательно! И не понимаю почему настолько благостно для вас звучит прекрасное слово - халява!
Tati, к слову халява лично я отношусь равнодушно. А вот к слову ОТВЕТСТВЕННОСТЬ отношусь очень серьезно. И Вам того же желаю, в частности, ответственности за свои слова. Вы уже дважды необоснованно меня обвинили, хотя никакого представления о том, что для меня благо, Вы не имеете.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Конкретно Вас, D-скета я ни в каких действиях не обвиняла. Читайте буквально, не надо ничего придумывать.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Вернуть деньги это вряд ли... можно прикинуть сколько обходится такой пони в среднем по рынку и сколько обходится в среднем по рынку коневоз Минск-Москва, чтобы на калькуляторе вывести результат - получается вернуть деньги или нет.

Принятие сложного решения в такой ситуации, реализация которого требует потерь со стороны принимающего это решение, это и есть ответственность.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Пони практически все имеют давольно гадкий хорактер... Но тут не об этом, вот вы вините прошлого хозяина пони, но ведь тот кто продаёт заинтересован в продаже и сделает всё что бы продать. В чём вина этого человека? А с другой стороны покупатель, который подсознательно хочет верить тому что ему расказывают о животинке, тем более если она ему внешне понравилась. Но лично моё мнение, покупать пони для своего ребёнка у непонятно кого, да ещё и жеребца... Ну тут уж извените! Сами виноваты, надо было двадцать раз подумать прежде чем идти на это. Взяли бы вон у Антона 2-х летку, или мерина уже в возрасте и проблем бы не знали!!!
Я здесь ни кого не обвиняю, мы все живые люди и совершаем ошибки, и мне всё-равно что будет с этим поняй, это не моя лошадь, а хозяин волен делать со своим животным что хочет. Но всё-таки здесь изначально была ошибка со стороны покупателя, посколькольку ей нужна была спокойная животинка для ДЕТЕЙ, а человек погнался за красивым глазиком и понравившейся мастью. Для детей лучше не пони брать, а маленькую лошадку - они более уравновешены и подходят для этих целей, нежели 12 летний пони с яйцами жмущими на мозг.
А этого зверя, я попробовала бы отдать в какой зоопарк что ли...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
А разве в договоре указываются такие критерии, как отсутствие агрессии? Как в суде доказать, что новый владелец не довёл собственноручно бедного плюшевого пони до нервного срыва?

Цитировать
Про усыпление с чего ты взял-то? Это дорогое удовольствие, если еще и захоранивать в официальном скотомогильнике.
Ну не всё так грустно. Усыпление не так уж дорого, а захоранивать пони - это уже слишком, он ещё может сыграть свою роль в пищевой цепочке и пойти на корм собакам.
Цитировать
Правда такими глагольными оборотами надежно скрыта, хотя она продолжает существовать: Я не нашла достоверную информацию о лошади перед ее покупкой, Я не справилась с пони, Я хочу вернуть свои деньги.
Правда как раз не скрыта. Поэтому на Юля и подверглась общественному порицанию.
В лучших традициях местного коне-рынка было бы, если бы Юля написала в этом дневнике, мол, Ёжик - такой замечательный, но пацаны его не приняли, а потому недорого продаю офигенного голубоглазого плюшевого поника. За эти деньги его бы непременно кто-нить купил, и либо мы прочитали бы аналогичную историю уже от другого автора, либо пони пошёл бы по рукам дальше.
Что касательно выкупа, а не безвозмездной передачи - решение, правильное. Деньги небольшие, но достаточные, чтобы отсечь в качестве потенциальных владельцев тех, кто недостаточно повзрослел, чтобы нести ответственность, и тех, кто решит: нахаляву заберу, а там посмотрим.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Но всё-таки здесь изначально была ошибка со стороны покупателя, посколькольку ей нужна была спокойная животинка для ДЕТЕЙ ....

Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил. правда? ;)
не редко приходится принимать решения в условиях недостатка информации. Событие то уже свершилось, травма уже получена.
У меня вон то же лежит вещь за 5 листов, которую на практике не могу комфортно применить, на осмотр при покупке был час, а условий проверить вещь в реальности не было (да и по времени для реальной проверки требовалось бы часов 8 и сложные условия).
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2014, 11:48:15 11:48 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Правда как раз не скрыта. Поэтому на Юля и подверглась общественному порицанию.
В лучших традициях местного коне-рынка было бы, если бы Юля написала в этом дневнике, мол, Ёжик - такой замечательный, но пацаны его не приняли, а потому недорого продаю офигенного голубоглазого плюшевого поника. За эти деньги его бы непременно кто-нить купил, и либо мы прочитали бы аналогичную историю уже от другого автора, либо пони пошёл бы по рукам дальше.
Что касательно выкупа, а не безвозмездной передачи - решение, правильное. Деньги небольшие, но достаточные, чтобы отсечь в качестве потенциальных владельцев тех, кто недостаточно повзрослел, чтобы нести ответственность, и тех, кто решит: нахаляву заберу, а там посмотрим.

+100.
А еще прозвучала очень грамотная фраза о детях -- "Ибо как только они у человека появляются - над их безопасностью не превалирует уже НИЧТО." Лучше и не скажешь... :appl: 
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск

Что касательно выкупа, а не безвозмездной передачи - решение, правильное. Деньги небольшие, но достаточные, чтобы отсечь в качестве потенциальных владельцев тех, кто недостаточно повзрослел, чтобы нести ответственность, и тех, кто решит: нахаляву заберу, а там посмотрим.
Про нахаляву не согласна в корне! Сама сталкивалась, думаю все помнят тему по продаже тракененского жеребчика с вывихом тазобедренного сустава, я его тогда "продавала", из-за нехватки времени и сил чисто физически, чтоб заниматься, мне надо было его продать я выставила его  за 300 у.е. и через неделю он уехал к новым хозяевам и остаток жизни прожил в любви. тоже фактически нахавалю, но без последствий...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...