Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 366923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
absenta
Я в противовес могу привести несколько случаев, когда собаки с историей аналогичной истории этого пони БЕЗВОЗМЕЗДНО передавались новым владельцам, причём абсолютно честно с объяснением причин и предупреждением новых владельцев об опасности собаки, с уверениями со стороны нового владельца, что собака будет стоять на ПСО (пост свободного окарауливания, где нет непосредственного контакта с собакой), затем собаки очередного владельца отправляли в больницу или рвали по мелочи и передавались дальше. Передавались, потому что убивать жалко и "человек не имеет морального права решать, кто достоин жить, а кто нет"... Проблема только в том, что животные такими моральными муками не отягощаются и кусают кормящую руку.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
За такие деньги можно купить адекватного поня... я бы не отдала за него таких денег! за символическую сумму-возможно подумала бы, но подчеркну-ВОЗМОЖНО! если его реально хотят продать, а не усыпить, то надо устанавливать адекватную цену за подобное животное... А тут просто показуха, вот он на меня напал, покалечил, кто хочет может купить (при чём не дёшево), или усыплю. Я не понимаю вообще смысл всей этой писанины, ну кинулся, бывает, порвал руку, ни кто не защищён от подобного, но зачем всё это с продажей и прочим??? Я бы на месте владельца либо сразу его усыпила, а потом сообщила о данном проишествии, либо продала за символическую плату. Его ведь всё равно за такие деньги не купят.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, почему Ратомка и любой другой "поставщик" лошадей имеет полное право выбраковать любую лошадь и ПРОДАТЬ ее по любой цене (при этом не скрывая недостатков животного), а при отсутствии покупателя с чистой совестью сдать на мясо, - общественностью это воспринимается нормально и никто не пытается доказать, что это не гуманно. В то же время частный владелец не имеет права избавиться от неугодной по каким-то причинам животине - должен либо подарить либо отдать по смешной цене.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
За такие деньги можно купить адекватного поня... я бы не отдала за него таких денег! за символическую сумму-возможно подумала бы, но подчеркну-ВОЗМОЖНО! если его реально хотят продать, а не усыпить, то надо устанавливать адекватную цену за подобное животное... А тут просто показуха, вот он на меня напал, покалечил, кто хочет может купить (при чём не дёшево), или усыплю. Я не понимаю вообще смысл всей этой писанины, , но зачем всё это с продажей и прочим??? Я бы на месте владельца либо сразу его усыпила, а потом сообщила о данном проишествии, либо продала за символическую плату. Его ведь всё равно за такие деньги не купят.
Так я думаю Юля сильно плакать не будет, если его не купят.  И сразу бы его прирезали, только ж написано - попросили 2 недели. Тут видно и шевельнулась мысль дать шанс.  В таких обстоятельствах у ЭТИХ людей вряд ли всё в деньги упирается. ЧВ имеет право творить что угодно со своим питомцем, морального права издеваться и калечить нет ни у кого, тут же желание избавить себя и что очень важно и других! от возможных травм и агрессии. 
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
За такие деньги можно купить адекватного поня... я бы не отдала за него таких денег! за символическую сумму-возможно подумала бы, но подчеркну-ВОЗМОЖНО! если его реально хотят продать, а не усыпить, то надо устанавливать адекватную цену за подобное животное... А тут просто показуха, вот он на меня напал, покалечил, кто хочет может купить (при чём не дёшево), или усыплю. Я не понимаю вообще смысл всей этой писанины, ну кинулся, бывает, порвал руку, ни кто не защищён от подобного, но зачем всё это с продажей и прочим??? Я бы на месте владельца либо сразу его усыпила, а потом сообщила о данном проишествии, либо продала за символическую плату. Его ведь всё равно за такие деньги не купят.
Что-то незаметно адекватных поней за ТАКИЕ деньги. И если бы продать пони было основной целью - писанины не было бы, а были бы только няшные фотки расчёсанного пони с бантиком.
Предложение о продаже - это всего лишь предложение, как шантаж (купите или усыплю) оно может восприниматься разве что людьми, у которых эмоции впереди разума. И та цена, которая за него выставлена поможет таким людям не реализовать с ходу свой необдуманный порыв "Аааааа, бедный пони, я тебя спасу!!!" и избежать НЕОСОЗНАННЫХ жертв.
И Вы, absenta, видимо, ещё не достигли того возраста и этапа развития, когда приходит осознание, что своё здоровье небезгранично, а дети - это самое дорогое, что у человека есть. Поэтому для вас этот инцедент выглядит как "ну бывает, ну порвал руку", а для Юли, наверное - "спасибо, господи, что не на ребёнка".   

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
За такие деньги можно купить адекватного поня... я бы не отдала за него таких денег! за символическую сумму-возможно подумала бы, но подчеркну-ВОЗМОЖНО! если его реально хотят продать, а не усыпить, то надо устанавливать адекватную цену за подобное животное... А тут просто показуха, вот он на меня напал, покалечил, кто хочет может купить (при чём не дёшево), или усыплю. Я не понимаю вообще смысл всей этой писанины, ну кинулся, бывает, порвал руку, ни кто не защищён от подобного, но зачем всё это с продажей и прочим??? Я бы на месте владельца либо сразу его усыпила, а потом сообщила о данном проишествии, либо продала за символическую плату. Его ведь всё равно за такие деньги не купят.
Что-то незаметно адекватных поней за ТАКИЕ деньги. И если бы продать пони было основной целью - писанины не было бы, а были бы только няшные фотки расчёсанного пони с бантиком.
Предложение о продаже - это всего лишь предложение, как шантаж (купите или усыплю) оно может восприниматься разве что людьми, у которых эмоции впереди разума. И та цена, которая за него выставлена поможет таким людям не реализовать с ходу свой необдуманный порыв "Аааааа, бедный пони, я тебя спасу!!!" и избежать НЕОСОЗНАННЫХ жертв.
И Вы, absenta, видимо, ещё не достигли того возраста и этапа развития, когда приходит осознание, что своё здоровье небезгранично, а дети - это самое дорогое, что у человека есть. Поэтому для вас этот инцедент выглядит как "ну бывает, ну порвал руку", а для Юли, наверное - "спасибо, господи, что не на ребёнка".
:appl:
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Из позитива: забрала сегодня у таможни свою посылочку!
Долго просидела перебирая новые штампики и пряжечки. Приехали обалденные Штолмановские кольца для вестернового седла... Эх... жаль только в дело все оно пойдет не скоро...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла, Юля не хочет отдавать пони бесплатно не из соображений "вернуть свои бабосы", а дабы его приобрёл человек, по-настоящему желающий исправить и помочь зверю. Ведь согласитесь, передавая его бесплатно или за символическую сумму, очень велика вероятность появления этого пони в парке с детьми. невзирая на подробные рассказы и показы последствий характера этого пони. О чём Юля сразу и написала.  Решение усыпить, думаю принятое не легко, невзирая на травму, как раз является настоящей ответственностью и люди не побоялись на себя её взять. А вот передача-продажа такого агрессивного животного, как раз и спихивание ответственности со своих плеч на чужие.
За такие деньги можно купить адекватного поня... я бы не отдала за него таких денег! за символическую сумму-возможно подумала бы, но подчеркну-ВОЗМОЖНО! если его реально хотят продать, а не усыпить, то надо устанавливать адекватную цену за подобное животное... А тут просто показуха, вот он на меня напал, покалечил, кто хочет может купить (при чём не дёшево), или усыплю. Я не понимаю вообще смысл всей этой писанины, ну кинулся, бывает, порвал руку, ни кто не защищён от подобного, но зачем всё это с продажей и прочим??? Я бы на месте владельца либо сразу его усыпила, а потом сообщила о данном проишествии, либо продала за символическую плату. Его ведь всё равно за такие деньги не купят.
А я бы на вашем месте не писала здесь имея только желание выставить свое отважное (ну кинулся, бывает...) мнение.
В данном случае, думаю, вряд ли подтекстом Юлиного описания ситуации могла быть просьба всем высказать свое мнение либо помочь решить, что делать с понём. Как уже было выше сказано: есть конкретное предложение продажи, на него откликнется тот, кто посчитает нужным его купить.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Конечно, Юля имеет полное право делать со своей собственностью что угодно. И она - молодец, что так открыто заявила о его характере. Но, ведь это лошадь...животное... А мы - люди. Человеки. И как-то это не по Человечески, воевать с лошадью. Мстить ей. Хотеть уничтожить ее. Пусть даже и если и за дело.
Я бы еще поняла, если, спустя некоторое время, стало бы ясно, что продать/пристроить/перевоспитать  его не удастся. Тут понятно, что другого выхода просто нет. Но сразу начинать с "убить его!", вот этого я от форумчан не ожидала. Причем, заметьте, сама Юля, пострадавшая, и то добрее многих тут высказавшихся - она дает ему шанс, а некоторые  призывают прикончить и не париться.
Жесть.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
полностью согласна(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Из позитива: забрала сегодня у таможни свою посылочку!
Долго просидела перебирая новые штампики и пряжечки. Приехали обалденные Штолмановские кольца для вестернового седла... Эх... жаль только в дело все оно пойдет не скоро...

 Поздравляю с победой над таможней  :) А всем предлагаю прекратить свои умозаключения о поняхе - каждый свои пять копеек хочет вставить, дневник только засоряете... Не думаю, что ваши "казнить нельзя помиловать" повлияют на Юлино решение - а посему нечего и трепаться. Посочувствовали, пожелали скорейшего выздоровления - а дальше, если кто хочет поняху выкупить - пишите в личку или в теме на Эквихелпе... ИМХО
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
уверена, что если бы такое написал другой человек, не юля, подруга/знакомая/приятельница, многих здесь присутствующих, а некая девушка, мало известная или не имеющая такую хорошую репутаци, то реакция была бы совершенно иной)
ведь все люди такие "двуличные" в той или иной степени. когда считвают, что с лошадью плохо обращаются в том же прокате, кругом кричат ужас-ужас, срочно спасти лошадей, проучить обидчиков, которые не имеют права так обращаться с животными. а вот ситуация, когда человек прямым текстом заявляет, что хочет убить лошадь. и что? я слышу фразы, это ее собственность, она имеет право поступить так, как пожелает. забавно получается)
ведь если припомнить, многим встречались весьма опасные и злобные экземпляры лошадей, кто кидается, отбивает прицельно, скидивает, а потом еще и топчет. но вот никто не предлагал прямым текстом пристрелить злобную скотину, хочется конечно, но все же чаще пытаются выяснить причину и попытаться исправить.
идет упор на то, что это лошадь для ребенка, поэтому и требования строже, но все же, может найтись и взрослый человек, который просто возьмет компаньена своей лошади в частный дом, к примеру, или захочет обучить и в  санки запрягать. да мало ли?
я не принимаю ничью сторону, я не знаю, как бы поступила. согласна с тем, что есть случаи, когда животное само себе не дает шанса на выживание в силу своих поведенческих проблем. но все-таки, дать шанс - это не предложить вариант, который заведомо не возможен. очень похоже, что человека переполняет ненависть к этому животному и ему в любом случае уже не жить, вопрос времени.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Nika, возможно как раз реакция такая именно потому, что для тек кому я "подруга/знакомая/приятельница" не составляет секрета моя манера общения с лошадьми. Да и скрывать мне нечего ::)
Вот кусочек моей переписки с очевидцем жизни поня в Москве. И речь идет еще о московской хозяйке...

Цитировать
...Хозяйка ежика вам частично рассказала правду.Но, продала она его именно из-за того, что он ее покусал и потаскал по плацу.И правда, что она его любила и детей, но строгой уздечке с соплей в городе и на плацу он катал хорошо. правда до катания детей, она на нем сама ездила и он уставал. Она реально его любит до сих пор и решение о продаже ей далось с трудом (рука сильно болела и весела первое время как тряпочка). Но, при этом обратно она его выкупать/забрать не хочет ей предлагали до Вас...

именно по этой причине я считаю, что в случае с конкретно этим пони не стоит складываться всем миром и перепоручать его под чью-то, пусть даже и опытную, опеку. Его нельзя дарить и отдавать в рассрочку.

Тот, кто его заберет должен четко осознавать всю серьезность своего решения и ни в коем разе не действовать на эмоциях! Я знакома с такой моделью поведения у собак - это устоявшаяся привычка и я не уверена, что ее можно искоренить :(

Поэтому в очередной раз призываю тех, кто задумывается о его пристройстве четко все взвесить: сможете ли организовать его содержание, исключая контакты с детьми (не дай Бог все повториться на ребенке!), посторонними людьми и пр. Объективно ли оцениваете свои стремления о благостном и готовы ли в ответ на заботу и ласку получить агрессивного демона?

А свой дневник чистить не буду. :) мне изначально была интересна реакция нашего конного мира. Я ожидала больше нападок и была приятно удивлена тому числу людей, которые поняли мою мысль и поддержали в принятом решении.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко