Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 364829 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Ох, Юля, со снятием поздравляю, конечно. И скорейшего наименее больного разрабатывания твоей золотой ручки)))).
Зато наверное теперь ты уже можешь начать шорничать потихоньку - чем не способ более приятной разработки.
А Демон - надеюсь он больше никому никогда не нанесет никакой травмы.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Tati, шорничать к сожалению пока еще не получается... Не хватает еще требуемой силы и точности в руке, но благодаря моим замечательным дамам-инструкторам темпы разработки меня радуют!
Если еще неделю назад я  гордо заявляла, что смогла самолично отбить денник, то сегодня я могу похвастать, что в одиночку отбила и перестелила аж два денника!

Уже могу прилично удерживать в руке фотик и снимать! Так что захвастаюсь:





Уздечка из двойной кожи с прошивкой на два уха - обновка для моего Восторга. Пошила ее еще в начале июня, но вот померить на коня и отснять смогла только сейчас...
А еще... еще к нам вчера приезжала Лера-Звезда! И у Восторга было наконец-то полноценное занятие под седлом!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Скорейшего выздоровления!! И очень приятно, что всё же пони нашёл новый дом, да ещё такой подходящий.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
А как прошло первое занятие у Восторга? он был в восторге? Рассказывай)
А обновка оооочень хороша, бусины просто загляденье.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Восторг у меня больше бездельничает и периодические пробежки по левадке, да игры в присоединение за работу считать можно с большой натяжкой... Так что прошедшее занятие воспринял он совершенно без энтузиазма. И хоть солнце уже клонилось к закату, но жара еще не отпускала... Так что Восторга сильно много и не "мучили".

Для начала мы наконец-то померили на конечку его вымученную обновку - купленное специально под него исландское седло!  К моему великому удовольствию по спине оно легло, как родное!
А еще заменила Восторгу железку. Оказалось, что 12,5 ему много. Он постоянно гонял прошлую железку во рту и было видно, что ему неудобно. Перемерила... И купила в Ратомке ему новенький мягчайший империал на 11,5. Все волновалась: нормально ли он поместиться в его рту. И, как оказалось, на этот раз угадала во всем: и в размере и в толщине грызла. Конь дежурно пошамкал ртом, отжевал и принял новую железку без нареканий!

Занятие проходило по стандартной схеме: сначала прошагали и размялись, порысили в каждую сторону.





Потом Лера пошаманила с седлом, рассказала коню зачем же ему железка во рту...



И села верхом.



Парень вел себя вполне прилично и чаще изображал сонного.



А уж новость о том, что занятие подошло к концу его явно обрадовала.



Вот такой вот у нас ученик!



По итогу выслушали от Леры все замечания и наставления по занятиям с Восторжиком: заменить уздечку на рабочий вариант с капсулем,  брать коня хоть несколько раз в неделю на кордочку как положено (с гуртиком, вводить по-тиху шамбон) и поменьше хозяйке искать отмазок ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Установившаяся жара, как ни странно,  чудесным образом дисциплинирует!

Наконец-то ввели в действие план по седловке Арамиса раненько утром, что не по солнцепеку и жрущим гадам летучим в поля бегать, а с удовольствием наслаждаться процессом.

Так что сейчас подъем в 5 утра, к 6 Арамис уже проел свой завтрак и готов к выходу. Они с Сашей уходят наслаждаться всеми прелестями строящейся новой кольцевой, а я по прохладе отбиваюсь и навожу порядок на конюшне.

Потом по планам была работа с Восторжиком на корде, но тут у нас случилась "отмазка". Подпруга, которая остальным лошадям с гуртом в самый раз - Восторгу безбожно велика...  И в первый же день он чутка ею подтерся  :( несильно, всего только шерстка скаталась, но сам факт не радует... Так что сейчас мы ждем приезда новой заказанной подпружки и занимаемся в леваде на доверие с земли: коннектимся, чухаемся и приучаемся к разнообразным страшилкам.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вот я всегда переживала, если приходилось лошадям в 9 утра работать, чтоб завтрак усвоился и не совсем полный живот был для тренировки.Встаю в 6, в 6.30 даю кашу и сено.Хотя может и не стоит так заморачиваться? Раньше, когда Локон был один, тоже не думала про это-кормила, седлала и ехала в лес перед работой проскочить.
Восторгу идет красный и голубой цвета!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
У нас пацаны едят концентраты только вечером. Получается пока Саша с утра выводит девок на поле и собирает Арамиса - он жует сено. И по возвращению его тоже ждет законная пайка сена.  Получается перед работой - перекус, а потом уже дожевывает...

А Восторгу я тоже подумываю голубой комплектик сварганить ::)
« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 18:17:06 18:17 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вчера  наконец-то Маша назрела привести в порядок Тима.
Если кто подзабыл, то Тим - это наша китайская хохлатая. Но если его не причесывать и не стричь, то со временем угадать в нем КХС можно очень с трудом...

В общем, получив импульс Маша принялась за дело!
Сначала она сбольшего обкорнала своего подопечного, а потом выкупала. Конский шампуньчик, купленный мною для моих светленьких пацанов, отлично подошел и светлой собаке.
После того как Тима высушили и выгуляли за дело взялась я с машинкой.
Вот такой вот получился результат:



По случаю обновления имиджа Тиму еще и его "полянку" обновили: отсыпали пыльную плешку в траве свежим песком.
 




Вот такой вот он у нас красавец оказывается  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Последнее фото супер! Такой пятнистый барс, оказывается))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
ага :) Тим у нас в знатные горохи! Если б похуже в детстве кушал и не перерос стандарт породы - можно было бы блестать на выставках!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ага :) Тим у нас в знатные горохи! Если б похуже в детстве кушал и не перерос стандарт породы - можно было бы блестать на выставках!
вот только после фото хотела спросить, а не переросток ли он у вас, а потом прочитала) Красивая псина! А как цепь переносит???Улыбнуло, как хохлатка на цепи  дом сторожит :bud: А как зимой?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Такого хорошего сторожа как Тим еще поискать надо. Оооочень старательный охранный мальчик). А зимой, как все представители животного мира, обрастает шерсткой, а домой его не забрать - там скучно.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Таня успела за меня ответить.
Такого хорошего сторожа как Тим еще поискать надо. Оооочень старательный охранный мальчик). А зимой, как все представители животного мира, обрастает шерсткой, а домой его не забрать - там скучно.
Действительно - отличный сторож! По секрету - он даже кусает чужаков!
А с осени я его не стригу и к морозам он имеет приличную шубку.
Свой выбор сделал он сам. И от сушку отказался в пользу натуралки, и предпочел сидеть на улице вместе со второй собакой, а не куковать одному дома. И пребывание на улице пошло ему на пользу: психика стала здоровее, без истерик; глазки стали чище и не требуют ежедневного ухода как раньше; кожа на "голых" местах стала чище, без черных точек.
А на цепи он по той причине, что стропу пару раз перегрызал и убегал на поиски приключений по деревне :) Доча очень переживала, что потеряется... А цепь уж не перегрызешь. ::)
« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 23:01:35 23:01 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Оооо, тогда у вас сознательный парень)Зачастую мы за животных решаем, где им должно быть лучше, а это бывает большой ошибкой.Надо давать им право выбора, как в вашем случае.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986