Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 364848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Вчера  наконец-то Маша назрела привести в порядок Тима.
Если кто подзабыл, то Тим - это наша китайская хохлатая. Но если его не причесывать и не стричь, то со временем угадать в нем КХС можно очень с трудом...

В общем, получив импульс Маша принялась за дело!
Сначала она сбольшего обкорнала своего подопечного, а потом выкупала. Конский шампуньчик, купленный мною для моих светленьких пацанов, отлично подошел и светлой собаке.
После того как Тима высушили и выгуляли за дело взялась я с машинкой.
Вот такой вот получился результат:



По случаю обновления имиджа Тиму еще и его "полянку" обновили: отсыпали пыльную плешку в траве свежим песком.
 




Вот такой вот он у нас красавец оказывается  :crazy:
Так вроде по ранишнему фото он у вас паудер-пуфф, т.е пуховка, им только морду бреют.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
у него в родухе написано - голый... у него шея, грудь и пузо лысоватое... вот такой вот сильный зарост получается... ::) хотя что-то мне подсказывает, что он - семикот...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Ну значит семикот - КХЛ "с подвохом")))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Выбор лошади -  всегда непростая задача.

А когда на конюшне есть только одно вакантное место именно для лошади и есть возможность организовать денник для пони - выбор сходится к четким критериям. А когда точно знаешь, что ищешь - выбрать и легко и сложно.
Как только сняли гипс и я начала возвращаться к повседневным конюшенным обязанностям обострилось желание закрыть вакантное место!
Какие-то конюшни я знала заранее, какие-то были найдены случайно...
И на каждой находилось пару лошадей, которые нравились, ноне подпадали под установленные параметры...

Первая конюшня на которую мы доехали принадлежит мясокомбинату. Вот бывает так, когда руководству нравятся лошадки не только в колбасе, но ни вид. И тогда начинается обдирательство и разведение по странным принципам.

В этом табуне были и красивые племенные белорусски по племенной цене, и разномастные б/п. К слову, все продаются, но есть одно "НО" - все они дикие и не обученные. Ехали мы туда наобум: посмотреть, потискать и может чего выбрать...

Жизнь этого табуна вполне себе прилична: как только выходит травка все они перегоняются в "летний лагерь". Ночуют в большой леваде, а днем пасутся на огромнейшем поле.



Это очень пестрый табун в котором папами работают два статных жеребца пегой и чалой масти. Так что в этом году узнать кто чей папка не составляет труда ::)

В этом табуне под мои параметры попадала одна кобыла:


Нарядной буланой масти, некрупная, вполне ладная. На этом ее плюсы кончились. По характеру - альфа. Пока мы ходили по табуну она постоянно наводила порядок и строила своих соседок и молодняк. А при условии, что дома у нас уже есть одна Главная кобыла и постоянные разборки нам не нужны - эта кандидатура отпала.

Еще очень понравился один жеребенок этого года - прям моей любимой минимальной пегости!


Но жеребенка на покупку мы тоже не рассматриваем... Так что из этого табуна мы уехали без выбранной лошади... Но отлично провели среди лошадей время в компании замечательного человека, который мог рассказать почти про каждую лошади и  особенности ее характера :) При этом не являясь конюхом ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Пустой денник на конюшне ну просто ужасно раздражает -- это точно, говорю по собственному опыту.
Правда, в данный момент у меня на 8 денников 11 лошадей, так что такая проблема не стоит.
:-)

А расскажи, по каким критериям и кого ищешь? А мы потом сравним с тем, что приобретешь.
Может, конечно, это мне так везет, но попытки найти "высокую кобылу, строго не рыжую и не серую, спокойную под детей от 6 лет" регулярно заканчиваются приобретением ... серого жеребца-двухлетки, маленького и ретивого.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А расскажи, по каким критериям и кого ищешь? А мы потом сравним с тем, что приобретешь.
Может, конечно, это мне так везет, но попытки найти "высокую кобылу, строго не рыжую и не серую, спокойную под детей от 6 лет" регулярно заканчиваются приобретением ... серого жеребца-двухлетки, маленького и ретивого.

Рассказать не проблема ::)
Ищу лошадку некрупную. В идеале до 140 ростом. В идеале кобылу. В идеале той масти, которой еще нет у меня на конюшне. В идеале обученную...
Но кто гарантирует, что сердце не екнет на того, кто совсем в эти рамки не попадает?
Вот  поэтому и катаемся по конюшням... смотрим... чухаем... все взвешиваем...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Апокалипсис сегодня!

Все началось с того, что по планам в эту субботу у меня намечалось отдыхать!
Дети уехали на выходные на дачу к бабушке, Саша был на работе... так что ничто не должно было помешать моему отдыху.
Но, как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Так и вышло.

Закончив с уборкой на конюшне я с чистой совестью отправилась на свой законный утренний досып. После шести часового сна ночью досыпать еще пару часов при имеющейся возможности вошло у меня уже в привычку.

И я уже почти начала дремать, но вот ни унимающаяся брехливая Ума заставила меня подняться и проверить из окна на месте ли кони. Она всегда брешет по особому, если за забором кони бегают ::)

И вот выглядываю я и вижу только Марусю! Нету Гуты!

К счастью далеко бегать не пришлось - она всего лишь сняла с себя недоуздок и ушла в самопас к соседским кобылам за горочку. Хорошо, когда есть что-то вроде мини-табунчка в котором кони кучкуются и не уходят в самостоятельные прогулки.

Гута ловится без проблем. И так же без проблем возвращается обратно на цепь пастись.

Я выдохнула с облегчением и вернулась домой питая надежду, что я еще чутка подремлю. На небе плавно подтягивались тучки и явно все шло к дождю. Дождь после такого сухого пекла - это замечательно и даже долгожданно! Мои кони привыкшие к дождям и только в зависимости от направления ветра разворачиваются в ту или иную сторону.



Сначала я просто наблюдала за дождем из окна и удивлялась его силе... а потом решила пройтись по дому и проверить не заливает ли в какое из открытых окон. И хорошо, что проверила! Пол коридора на втором этаже уже плавало! Ну, есть у нас один недочет в балконной двери: когда идет сильный косой дождь, то ее подтапливает... Вобщем, за время дождя я насобирала с пола тазик воды...
Все это еще дополнилось отключением электричества и воды. Ну а это уже специфика жизни в деревне. Если у нас во время грозы не отключается электричество - это уже удивительно!
Справившись с очередным приключением я снова прилегла в попытке дремонуть.
Но сон снова не состоялся! Лай нашей Умы мне послышался с противоположной от положенной ей стороны дома! Выглянула в окно и увидела возле будки только цепь. Эта чертовка так надергалась с цепи за кошаками, что потянула кожу ошейника и провернула пряжку! Хорошо хоть она ограничилась патрулирование нашего участка и не вылезла за ворота. Она-то у нас еще по-щенячьи добрая, но ведь прохожие увидят в ней в первую очередь огромного алабая.
Когда мы с ней подошли к цепи стало ясно, что ошейник уже непригоден и пришлось мне запереть уму в одном из денников конюшни и скоренько идти доделывать новый ошейник!

По правде говоря, я уже по чуть-чуть пробую работать с кожей и всю прошлую неделю мелкими этапами как раз и делала новый ошейник для Умы - как знала! Но процесс пришлось ускорить и доделать ошейник как можно быстрее.
Получился он в духе "мне было любопытно как штампятся новые штампики" ::) с прошивкой и вставкой из стропы для прочности.



А вот и виновница этого прорыва в моих рабочих темпах в обновке



Но на этом все нее закончилось!
Гута  снов ушла в самоволку! На этот раз она не стала утруждать себя сниманием недоуздка и неспешно тягала следом и колышек, и цепь!
Снова вернулись на место и больше уже не уходила до самого вечера.

Теперь уже все кони расставлены по местам, собки вволю набрехались по "собачьему радио" - можно наконец-то отдохнуть!  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ничего себе у вас дождь прошел! У нас только покапало и пыль прибило( Хотя очень хотелось бы.
Да, а жизнь в частном доме полна сюрпризов) То перебои с водой, то с электричеством.У нас каждый летний сезон во время грозовых ливней не обходится потопом в доме.Дело в том, что канализация наша врезана в ливневку (так уже было до покупки), дом на уровень ниже находится.И вот, когда сумасшедший поток воды идет в ливневку и она переполняется, начинается самое интересное( Все содержимое канализации  :balin: через унитаз фонтаном плывет в ванну и кухню( Воды немеренно, тут тазиком не обходишься, а уходит до 4 часов пока все вымокаешь, а потом вымоешь средствами(((И клапан обратный тоже поставить никак нельзя, что-то там не позволяет.Вот так я и мучаюсь и те, кто на данный момент находится дома.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да, Настя.... у нас еще цветочки!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Следующей конюшней на которой я побывала была вроде как обычная колхозная.

Необычного в ней было то, что я ее "нашла" очень неожиданно! Мы перевозили лошадку на новое место жительство а там по соседству - конюшенка! Удивительно еще и то, что она от моего дома относительно недалеко и мой знакомый Олег, который занимается куплей-продажей рабочих лошадей и слыхом не слыхивал про нее!

И т.к. никто из моих знакомых не смог порадовать меня хоть какой-то информацией мы решили не откладывать дело в долгий ящик и все разузнать у местных.

Из ближайшего к конюшне дома в деревне мне подсказали где можно найти заведующую и все у нее расспросить :)

Заведующая оказалась очень милой общительной женщиной. Она же и сообщила мне, что руководство еще с зимы приняло решение распродать все поголовье и продать даже саму конюшню. Это уже положительный момент в вопросе вероятного приобретения ::)

У этой же мило женщины я узнала, где находится контора, и получила номер телефона приемной.

Но т.к. это была уже пятница и время "после обеда" директрису я не застала. Но секретарь согласилась дать мне рабочий номер телефона и любезно сообщила имя0отчество своего руководителя. Оставалось ждать до понедельника.

За выходные же я пообщалась с постоялицей частной конюшни рядом с которой находилась колхозная и узнала, что попытки купить по весне лошадку закончились неудачей у хозяйки конюшни. И по ее словам директриса - неадекватная и о продаже договориться с ней нереально.

Но я решила все же позвонить.И каково же было мое удивление когда директриса сообщила, что можно купить любую лошадь за исключением двух рабочих! Вот так-то... Может мне повезло попасть на ее хорошее настроение, а может и сыграла правильно построенная беседа ::) Ведь любому руководителю льстит, когда к нему обращаешься с реверансами и хвалишь ее хозяйство :) Вобщем, на смотрины мы поехали.

О! добавлю еще, что до недавнего времени, оказывается, в хозяйстве продуцировал рожденный в Заречьи жеребец. Так что не зра при беглом взгляде с первого раза некоторые лошадки мне приглянулись - выделялись они среди всего рядового обозного состава.

А еще... еще этот табунчик очень пестрый! там и рыжие, и чалые, и соловые, и вороные, и буланые, и гнедые - на любой вкус масть!








 
Но при тесном общении опять мы уехали ни с чем. Кто-то не подходил по возрасту, кто-то  - по росту.
 
Очень понравился буланый жеребец. Он на последнем фото. Компактный и ладный. Сам тянулся к рукам и искал общения. НО - не обученный и жеребец... Как запасной вариант запомнила, но решила искать дальше...
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 20:50:06 20:50 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Фото не видно :( а не, уже видно.


Наверное тяжело лошадку именно по критериям подбирать! Глаза то  разбегаются!))) :hug:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Фото не видно :(
Странно... у меня все отрабатывает и показывает...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки

Наверное тяжело лошадку именно по критериям подбирать! Глаза то  разбегаются!))) :hug:
ой как разбегаются! и жалеешь, что свободное место только одно :D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
это хорошо, когда есть местечко, а вот когда его нет и все равно засматриваешься, то это уже диагноз(((
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986