Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 367046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #480 : Сентябрь 16, 2014, 22:41:21 22:41 »
Провели на конюшне первый этап обустройства вентиляции: просверлили в стене денников на верхнем уровне выпускные отверстия.
Весть процесс в конюшне находилась Плюха. Что порадовало: ее весь этот шумный процесс больше интересовал, чем пугал!



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #481 : Сентябрь 17, 2014, 22:06:43 22:06 »
Продолжаем наслаждаться нашей кормушкой в выгуле!
Все хорошо, но кони начали о нее чесаться... Больше всего следов "преступления" на Восторге - у него и бока, и шея с голубоватым алюминиевым оттенком!



а вот на Арамисе это не так заметно, да и не любитель он чухаться без остановок...



Он любитель пожевать :)



Нажевал уже себе пузо "жеребое"  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #482 : Сентябрь 18, 2014, 10:02:06 10:02 »
Тут на днях к нам народ в гости заходил... Так один мужик удивленно: "О! конь в крапинку!"
А второй ему: "Не, это он просто грязный!"

Самое смешное, что Восторг действительно в тот момент жутко грязный был, ну страсть у коня выкачаться в самом сыром в леваде месте! И пришлось мне объяснять, что он, конечно, грязный сейчас, но в действительности - он в крапинку :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #483 : Сентябрь 18, 2014, 21:27:05 21:27 »
А у нас сегодня в очередной раз была Лера!
Вот до чего лошадку под конец занятия довели:

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #484 : Сентябрь 18, 2014, 21:34:37 21:34 »
а ваша полесская дикарка умная мамзель!Молодцы, интересно будет понаблюдать за вашей заездкой.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #485 : Сентябрь 18, 2014, 22:20:24 22:20 »
а ваша полесская дикарка умная мамзель!Молодцы, интересно будет понаблюдать за вашей заездкой.
С этим не поспоришь :) При условии, что с гуртом я ее познакомила только вчера. Да и то в деннике и без вальтрапа. Вчара он ее впечатлил тем, что не отстает, держит и подинькивает пряжечками, когда ходишь. А вот сегодня в леваде, да еще с вальтрапом... а потом и вовсе пристегнули стремяшки и отпустили на круг свободно бегать!
Она внимательно ко всему прислушивается, оценивает. Очень радует, что в ее прошлом с человеком не было связано глобального негатива и все новое ей больше интересно, чем страшно. Ну и наш главный советчик - Лера! ::) Как в школе - дает нам домашнее задание, которое мы должны освоить к ее следующему визиту :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #486 : Сентябрь 19, 2014, 09:08:03 09:08 »
Из человекожизненного...

Как замечательно, когда человек работает с душой и на своем месте! И как же печально, когда человек работает куда поставили...
О чем это я? Да все просто!
Случилась тут у нас недавно радостная весть: позвонили из садика и сказали, что если мы хотим таки попасть в него, то надо срочненько проходить медкомиссию и оформляться. Весть эта радостна вдвойне еще и потому, что нам садика не обещали еще ближайший год, хоть и стукнуло сынишке 3 года еще в апреле - нет мест во всех садиках в округе...

И вот мы поехали в поликлинику. Сразу уточню, что поликлиника наша в Минске и не абы какая, а из числа лучших по рейтингу даже в страховых компаниях. Мы в нее попали "по месту жительства бабушки", но это  тут не важно. Важно в моей истории то какие там работают доктора!

Список нам педиатр для комиссии выдал стандартный: хирург, окулист, невролог, логопед и стоматолог. И проходить врачей мы начали по графику их работы.
Первым был стоматолог. Более печального расклада я себе и представить не могла даже. Девушка-врач, судя по виду, намного младше меня. Что ее так смогло удручить в этой жизни - не понятно... Но она сразу же с порога буркнула: "ребенка в кресло!"
Петро у нас, хоть и стесняется в новом месте, но не трусишка. А при таком резком обращении смутился и самому сидеть в кресле на отрез отказался. И не подуйствовали никакие мои уговоры, что это крутое кресло на котором можно кататься вверх-вниз. О косился на суровую тетю и согласился сесть только мне на руки в кресло. На этом сюрпризы не закончились. Фраза врача: "ты что, думаешь я сверлить буду? неееет сейчас больно не будет" меня впечатлила! Вот зачем маленькому ребенку сразу же говорить о вероятности "больно"? Конечно же после такой подачи ребенок отказался от всякого контакта с врачом и рот не открывал! На что последовало: "если ты сам не откроешь рот, то это сделаю я и будет больно!"
Такое впечатление, что у нее "больно" - это единственное доступное ей слово в общении с детьми!
После этого инициативу взяла я и постаралась переключить сына на мобилку. Включенная фронтальная фотокамера сделала свое дело и горе-врачиха таки смогла без проблем пересчитать зубы во рту у ребенка!

Следующим был окулист в тот день. Там кардинально противоположная картина! И врач, и ее медсестра не стали зашугивать и настаивать, когда ребенок стушевался и не стал называть картинки на табло, а спокойно предложили нам зайти еще как-нибудь через пару месяцев. Мы просто сходили в "темную комнату" проверить глазное дно, где доктор смотрел, что ей надо было, а медсестра меняя игрушки мастерски развлекала ребенка и тем самым легко добивалась того, что бы он смотрел в нужную доктору сторону!

А вчера мы были у невролога! Тоже перл! она предложила маленькому ребенку следить глазками за ее невзрачным и совсем не интересным молоточком! Вот сдалось ребенку на него смотреть, когда в кабинете по стенам яркие плакаты и на тумбочках расставлены игрушки? Апофеозом стала проверка на координацию и точность движений: предложение нажать на черную резиновую пупочку на молоточке! А игрушку с кнопкой и звуками для этой цели в кабинете иметь детскому врачу никак нельзя?

На очереди поход к хирургу и логопеду... я прям вся в предвкушении: что же на этот раз будет?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #487 : Сентябрь 19, 2014, 10:14:28 10:14 »
Кстати, о садике. Для самого факта оформления все эти врачи не нужны! Этот список надо пройти в течение года с 3 до 4 лет, а для садика надо анализы, прививки, вес, рост и зрение.

А вот по поводу расстроить стоматолога... Мне впринципе моя работа очень даже нравится, и детей я люблю. Но сейчас, в период когда все толпами идут за справками и на профосмотры, началась еще и эпидемия ОРИ. Каждый день по 25-30 вызовов на дом и человек 40 на приеме. Лечить детей приходится с 8 утра и порой до 10 вечера, при хорошем раскладе до 8. Тут сил ни на какие игрушки и угрворы не остается. И порой против своей воли проскакивают "ребенка в кресло и если не покажешь горло сделаю укол".
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #488 : Сентябрь 19, 2014, 10:17:25 10:17 »
ira13000, я бы на это среагировалалегче, если бы действительно были толпы народа и конец рабочего дня... но когда на этаже тишина, очередей в принципе нет и еще только утро... как-то это неправильно...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #489 : Сентябрь 19, 2014, 11:00:24 11:00 »
Когда меня в детстве водили к стоматологу - мама втихоря вручала доктору киндер-сюрприз, которым был основной мотивацией для лечения. Мол, хорошие детки за хорошее поведение получают от врача вкусняшку) и это работает! Никогда не боялась врачей))
А взять кровь из пальца было вообще легко - в кабинете висел календарик с лошадкой)))

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #490 : Сентябрь 19, 2014, 13:10:11 13:10 »
Кстати, о садике. Для самого факта оформления все эти врачи не нужны! Этот список надо пройти в течение года с 3 до 4 лет, а для садика надо анализы, прививки, вес, рост и зрение.
даже прививки не обязательны

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #491 : Сентябрь 19, 2014, 14:27:28 14:27 »
Когда меня в детстве водили к стоматологу - мама втихоря вручала доктору киндер-сюрприз, которым был основной мотивацией для лечения. Мол, хорошие детки за хорошее поведение получают от врача вкусняшку) и это работает! Никогда не боялась врачей))
А взять кровь из пальца было вообще легко - в кабинете висел календарик с лошадкой)))
у вас было счастливое детство-киндер-сюрприз)А в моем были деревянные лошадки :biglol:Воспитывали меня строго-плакать нельзя, иначе не пустят на улицу к собакам уличным))Вот такое детство! И это было самое страшное наказание,даже шлепки по мягкому месту не внушали страха, а их я получала регулярно(((
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #492 : Сентябрь 23, 2014, 10:36:31 10:36 »
Да... в нашем детстве не было вкусняшек у стоматолога... да что уж там - даже новокаин был невидалью!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #493 : Сентябрь 23, 2014, 11:18:07 11:18 »
Решила таки написать про это тут...

Зацепила меня эта цитатка и я даже сохранила ее, предвкушая, что все почистят в продажной теме.

если для каждой продающейся лошади продавец будет выкладывать всю ДОСТОВЕРНУЮ информацию во всеобщее пользование, то уровень продаж в конном мире резко сократится.

Ну да, проще порой умолчать, а потом как Жужу мучаться с решением на мясо или все же оставить жизнь.
Справедливости ради уточню, что выбором я не мучилась ни единой минутки... Почему? Хоть и прошло уже 3,5 месяца, но периодически народ у меня просит показать видюшку того момента... И я таки назрела вывесить ссылку на нее.

Вот так на деле выглядело "подумаешь покусал": https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=qCgRTeVWTI4

Первую неделю на перевязки я ходила в ожиданиях плохого... И даже в первые выходные мне сказали, что если я почувствую, что отек увеличивается и с рукой что-то не так (даже если это мне покажется) - руки в ноги и бегом к дежурному хирургу! И к тому же предупредили, что в понедельник швы снимут скорее всего раньше времени и придется вскрывать рану и все там вычищать... С какими тогда мыслями я проходила все выходные - не передать! Но в понедельник доктор выдал что-то вроде "ой как все замечательно... швы снимать не будем еще неделю." При этом в его голосе не было ясно - рад он или огорчен такому раскладу. А выглядело "замечательно" вот так: http://www.horse-of-dream.vsau.ru/myhorse/pic/ruka/01.jpg

Это  спустя неделю, когда отек спал уже наполовину и гипс начал болтаться на руке.

Такие фото я для себя потом делала каждую неделю...

Сейчас шрам уже почти выравнялся и посветлел. Если не всматриваться, то и не бросается сразу в глаза... http://www.horse-of-dream.vsau.ru/myhorse/pic/ruka/06.jpg

Прошло уже время и в быту я обеими руками пользуюсь, как и раньше: и коней вожу, и кол на поле перебиваю, и ведра с водой по конюшне таскаю... кормежки, отбивки - тут все вернулось почти к прежнему.
Но вот с работой по коже пока еще не все как хотелось бы... Поработаю 2-3 часы подряд с прежней активностью и на следующий день чуть пальцы в кулак сжимаю...

Вот как-то так... Но я ни разу не жалуюсь - это даже лучше, чем мне обещали по темпам на восстановление!

А пони сейчас живет под Москвой в Приюте Бим.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #494 : Сентябрь 23, 2014, 11:37:20 11:37 »
Ужас какой, рвал как собака(((  :o
Мы в ответе за тех кого приручили...