Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 368178 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #495 : Сентябрь 23, 2014, 12:16:05 12:16 »
мрть моя женщина, весь волосяной покров встал дыбом и шевелится. жесть.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #496 : Сентябрь 23, 2014, 14:25:38 14:25 »
Видео-жесть.Атаковал по-опытному, видимо натренировался до тебя.Хорошо, что хорошо кончается и не хуже, чем было.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #497 : Сентябрь 30, 2014, 13:52:53 13:52 »
про Плюху.

Вожусь с ней почти каждый день. Если глобально, то это с седловкой и кордой. Если каждодневно, то просто чистимся и  общаемся на "удобство в быту".

Из наших достижений:
без нареканий водится в руках, никуда не ломится и не вырывается испугавшись чего-либо;
чистка шкурки уже совершенно ее не отвлекает от жевания сена и можно чистить и трогать ее во всех местах даже не пристегивая чембура к недоуздку;
совершенно спокойно относится к одеванию гурта и затягиванию подпруги;
уборка какуль пока она в деннике - тоже не проблема;
без запинок дает передние ноги и терпит пока я там "крючкую";
благодаря стараниям Леры бегает на корде, почти как нормальная лошадь;

Из того, что у нас пока еще хромает:
пока еще при виде вальтрапа делает вид "Оооо! Вальтраааап!" Но это пока он перед ней. А стоит переместить его в сторону и можно шею гладить, и сколько угодно раз ложить его на спину и снимать ::)
поработать с задними ногами. Одна их брать я из соображений ТБ не решалась пока, поэтому с задами у нас еще есть недоработки. Она вроде как и не криминально ноги отбирает, но пока отводить до нужной при расчистке позы сложновато, ну и стоит с поднятой задней ногой недолго пока...
при одевании уздечки иногда еще не сразу разжимает зубы и выжидает, частенько приходится не дождавшись нежно надавить на беззубый край, что бы она приняла железку.

И несколько фот "на сладенькое".





Это был первый выход "в люди". Скрывать не буду - первый месяц Плюха не выходила за периметр нашего участка. И то занятие Лера предложила провести на школьном стадионе. Все было замечательно, но мы как-то упустили, что начался учебный год. И вот в самый разгар нашего занятия на поле вышли дети! Этакая шумная толпа с обручами и мячиками! Плюха очень порадовала своей устойчивой психикой: все это она видела впервые, но ни разу не запаниковала, а лишь внимательно наблюдала за развитием событий. Ей было больше любопытно, чем страшно :)





А на днях мы ее наконец-то расчистили. Это, конечно, громко сказано... С учетом того, что больше ставилась задача лишь обкусать "уши" и отработать в парном тандеме с Сашей нормальную дачу задних ног.

В общем, на фотографирование меня хватило только с ПЛ. Дальше уже было не до снимков.





Но зато теперь я могу брать задние ноги уже сама, без контроля и страховки со стороны :)
Очень помогла подсказка с кордой от Полины в ролике https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a5jm66kSqVU
До этого я брала несколько раз ногу, как меня научила Len, но постоянно моя неопытная криворучкость де давала мне требуемой ловкости в удержании веревки на ноге лошади... И я теряла либо ногу, либо веревку...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #498 : Сентябрь 30, 2014, 19:27:29 19:27 »
какая же она маленькая у вас и ладненькая! Дааа, с копытами тебе повозиться придется :balin:А начальство школы не возмущается от прогулки на стадионе?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #499 : Сентябрь 30, 2014, 19:44:05 19:44 »
какая же она маленькая у вас и ладненькая! Дааа, с копытами тебе повозиться придется :balin:А начальство школы не возмущается от прогулки на стадионе?
Начальству школы главное, что бы коней не было на стадионе во время визитов всяческих проверок... да и какули я после наших занятий всегда убираю - так что придраться не к чему ::)
 
а копыта... не так все плохо как кажется на первый взгяд, но несколько месяцев повозиться придется... главное перейти в стадию стабильного давания ног :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #500 : Октябрь 01, 2014, 12:55:13 12:55 »
Про цветочки.

Ездил мой папа в этом году в командировку во Вьетнам. И самое удивительное из его гостинцев - фрукты! Удивительные фрукты Вьетнама! Многие из них, конечно же, продаются и у нас в магазинах... Но нет ничего вкуснее, чем фрукт, созревший у себя на родине!

Каждый фрукт тогда пробовался у нас "ритуально": собирались всем семейством и пробовали каждую диковинку по очереди :)

Ну и я, как любитель необычных растений, в шутку взяла, да посадила оставшиеся от дегустации косточки. Посадила без особой надежды и цели. И каково же было мое удивление, когда они начали проклевываться и всходить!

Чемпионом по всхожести оказался глаз дракона - Лонган.




Фрукт по вкусу - на любителя, но все посаженые косточки проросли!
Сомнительно, конечно, вырастить крупное растение, но что-то интересное точно получится!

Еще был странный фрукт похожий по вкусу на хурму, но с млечным соком и белой мякотью. А называется он - звездное яблоко (Хризофиллум). Название «звездное яблоко» — закрепилось за фруктом по причине его сходства со звездой, которую можно увидеть при горизонтальном разрезе плода. Во Вьетнаме название этого фрукта переводится как «грудное молоко».



Все три его косточки проросли, но выжили только 2 растения.

Но самым большим сюрпризом оказалось Сердце дракона (питахайа)!



Только когда проросли семечки (а я уже и потеряла на это всякую надежду и лишь по привычке поливала горшочек) я узнала, что это кактус! Да еще и мой любимый - эпифитный!



И во взрослом виде очень такой внушительный кактус!



В общем... и всего пробованного взошли только эти три вида и теперь у меня  на окошке подрастает кусочек вьетнамской экзотики ::)



*фото фруктов и растений честно надерганы из интернета
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 13:08:06 13:08 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #501 : Октябрь 01, 2014, 14:13:38 14:13 »
Вот это да! Плоды впечатлили, особенно сердце дракона и звёздное яблоко захотелось попробовать))) Косточки от диковин я тоже сажаю, иногда всходят, но что с ними потом делать вопрос. Хотя у тебя дом большой, в кадку посадишь, вьетнамский сад сделаешь)) Кстати, последний раз были в Турции, нарвала веточек понравившихся растений, завернула во влажную тряпочку и в пакетик, дома прикопала в тенёчке и поливала - прижились и разрослись, правда гранат зиму не перенёс, одно непонятное, но красивое ползучее растение к осени разрослось прилично, но зиму тоже не пережило, а вот одно живёт и разрастается, только не цветёт почему-то.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #502 : Октябрь 01, 2014, 14:24:30 14:24 »
У нас вот тоже ананас прижился, купленный в магазине, верхушку посадили, вот уже растет несколько лет)))) Тут все зависит от климата в доме или квартире. И кстати персик крымские посадили и теперь вон дерево примерно 1 м и плоды есть, вкуснятина. Так что давай Юля расти, будем экзотику пробовать)))
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 14:28:50 14:28 от Диана »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #503 : Октябрь 02, 2014, 21:45:25 21:45 »
Я такая же сумасшедшая, жду всходов пальм и когда мой шпинат на окне вырастет)))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #504 : Октябрь 05, 2014, 00:06:22 00:06 »
Похоже зима отменяется - у нас зацветает ежевика!



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #505 : Октябрь 05, 2014, 11:00:23 11:00 »
кто сказал, что с ребенком на конюшне сложно?  ::)

http://youtu.be/H_33H3x-URo
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #506 : Октябрь 05, 2014, 11:06:46 11:06 »
кто сказал, что с ребенком на конюшне сложно?  ::)

http://youtu.be/H_33H3x-URo
А теперь расскажи чем же ТЫ на конюшне занимаешься?  Ребёнок всё делает!!! Молодцы, видео классное!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #507 : Октябрь 05, 2014, 11:24:44 11:24 »
Класс!!! Вот это да  :appl:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #508 : Октябрь 05, 2014, 13:12:21 13:12 »
Классная видюшка! так вот почему утром появилось время Восторжика кордить, ага-ага  ;D ;D ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #509 : Октябрь 05, 2014, 13:47:19 13:47 »
раба растишь?)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986