Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 367155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
даже и без спрея рассчесывается, может дольше конечно, но без особых проблем. Проверяла :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Репейник лучше всего снимается голыми руками по кондеру. В расческе только путается.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
да в основном руками, плюс 1-м зубцом расчески помогаю, кондер конечно бы помог, под рукой не было, и все равно ушло не больше часа на хвост и гриву состояния мочалки. так что было бы желание - вариантов куча!)))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
да в основном руками, плюс 1-м зубцом расчески помогаю, кондер конечно бы помог, под рукой не было, и все равно ушло не больше часа на хвост и гриву состояния мочалки. так что было бы желание - вариантов куча!)))

У меня 7 хвостов и грив, не хочу по часу :)
Расчесывается, конечно, без кондея, но с ним мне больше нравится. И очень нравится качество волоса после. Хотя смотря какой кондей. Мне вередусовский нравится.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
На самом деле, действительно, с репьями весь вопрос в терпении выбирающего их и терпеливости орепееного ::)

Конедей, даже самый дешевый, намного упрощает работу. Можно даже человеческий бальзам-ополаскеватель развести водой и шкиколкой набрызгать. Обождать минут 10 и приступать к выбиранию :)

Мне еще очень помогает собачья расческа-грабли с редкими зубами. Крайними зубами поддеваешь и вытягиваешь :)
А вообще, сейчас в конце осени репья - трухляшки. Если не заморачиваться и сами отпадут за пару недель ::) они же таким способом сеятся ;)

Так что стрижка - это самый последний вариант... Но вот у Маруськи есть все шансы на обновление прически :( гриву ей кто-то из коней покоцал в разборках, а челка у нас и не растет особо :( ну не нравится мне такая дебильная челочка "над глазками"... уж лучше ирокез!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Ну мы только фризов и Машку бережем по гривам, хвосты всем выбираем.  Остальным гривы стричь будем, всегда зимой стрижка, что б к весне ежик стоял...ну нравятся нам ежики, а правильно подстриженный ежик стоит очень долго и ухода не требует совсем.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Я глискур пробовала, но что-то хвост более липкий стал, мне не понравилось. А так да, все выбирается. В прошлом году надоело выбирать репья и остригла Гастону гриву под ноль. Ага, сейчас уже ладони на 2-3 сбоку шеи лежит и вся в репьях. Эх, буду вычесывать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Kaihe, я брала наш родной Белитовский ::)

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Сегодня был особый день у Гуты.

Сначала мы с ней выясняли, что лазить через забор приличным культурным лошадям не положено.

Мои доводы особого веса не имели и девушка вела себя как непослушный подросток!
И раз уж мой авторитет ее не впечатлил я сделала то, что давно собиралась! Я познакомила эту красотку с ее новыми напарниками: кордой и капцунгом.
Да-да, Гута сегодня впервые ставилась на корду.
Сказать, что ее это не особо порадовало - ничего не сказать.  Она всячески демонстрировала, что она недовольна: и покозлила, и поносилась галопом, и поизображала памятник, и попыталась утягивать с круга...
Все занятие сегодня у нас заняло от силы минут десять. И в конечном итоге у нас ничья: я два раза проворонила самовольную смену направления, а она под конец занятия начала бегать неспешной рыськой по кругу.

Но самое главное, что за это короткое время мой авторитет непомерно поднялся в глазах лошади! Она стала податливой, как мягкий пластилин. И в этом "тепленьком" состоянии я решила за одно и привести в порядок нашу "репейную клумбу".  :crazy:

Вот так было "до":


А спустя 40 минут неторопливого разбора:


При этом в эти 40 минут вошли и пшпканья, и уговоры попшикать хвост, и вообще расчесывание дред в гриве, которую не трогали еще с весны. Так что все реально ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Кондюк в помощь как писалось выше и все получается))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Kaihe, я брала наш родной Белитовский ::)



Я такого вообще не встречала или внимания не обращала, но в по идее - дешево и действенно )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Я такого вообще не встречала или внимания не обращала, но в по идее - дешево и действенно )
Я его разбавляла с водой и в старую банку-пшикалку. Главное до пены не взбалтывать, а то оно потом пшикается туго ::) Ставила эксперименты летом, когда не могла добраться до ратомсккого магазина. По итогу: расчесывается не хуже, чем после профильного средства и эффект держится недели две  (если не было дождя).
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Покажу еще немного удачных (как мне кажется ::)) кадров с выставки.

Лера и Кольт:





Настя и Бровада:



Оля и Дискета:

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
продолжим :)

Украинка:



Ганноверский Волшебник:



Лилены текинцы:





Понька Амиго:

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Чутка выступлений.

Вестерн:




Арабское Шоу:







Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко