Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 365055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Еще выступления.

Дамское седло:




И забавный подловленный кадр:

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Про медленные кормушки.
Как-то мне попалась видюха на которой лошади ели сенко из рептуха. И когда им предлагалось сено "без труда" они все равно выбирали рептух. Тогда я посмотрела и усомнилось действительно ли это обусловлено большей "природность", мол так имитируется пастьба, а она лошадям лучше, чем скучное жевание из свободной охапки. Не секрет ли в привычке?
А сегодня я даже специально отыскала тот ролик. Вот он: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-bcKUaauViI

Так вот что я пронаблюдала у своих бегемотиков: даже Плюша предпочитает щипать рептух, а не есть из положенной на пол кучи! И это та лошадь, которая рептух впервые за 9 лет своей жизни увидела в моей конюшне! И пацаны на выгуле сначала дергают сено из кубика, а уж потом подбирают просыпанное и вывалившееся.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
А рептух ты подвешиваешь, на землю кладешь или это у тебя та металлическая штуковина за него работает?

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Tati, в денника вешаю рептух, но низко. А на улице у меня каркас от еврокуба. ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Гимнастика с кубиком  :biglol:




Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А еще мы сегодня совершили то, что вызовет холодный пот ужаса у многих коневладельцев ::)
Суть в том, что Маруськи и Гута пока у нас вытаптывают бесхозные огороды (на цепи), а пацаны оккупировали леваду. Получается, что самая недогуляная сейчас Плуша. Вот мы и решили стабунить ее с пацанами. Дождавшись, когда первый завтрак был уже прожеван мы это сделали.
Можно было ожидать чего угодно, но только не того, что получилось в итоге ::)
Они повизжали друг на дружки и разошлись :)
Плюха изобразила чуткую заботливую мамашу и везде ходила вместе с Восторгом. Вместе они ели сено из кубика, вместе ходили пить. Периодически Плюха оставляла его и ходила посмотреть на Арамиса. Тот в свою очередь покорно стоял в сторонке и всем своим видом изображал "ну, может мне уже можно подойти покушать?"  ???
Поюша подходила к нему, они спокойно нюхались... Потом она для порядку взвизгивала, степенно разворачивалась и спокойно шла продолжать кушать.

Вот так вот мы и стабунили двух жеребцов с кобылой  :biglol:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Ну так подождите сейчас придет в охоту, там и повеселитесь.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #592 : Декабрь 01, 2014, 08:23:25 08:23 »
Ну так подождите сейчас придет в охоту, там и повеселитесь.
- счастливые вы... я первая рискнула Ласку с Ванькой стабунить... :а получилось сами знаете что...Ласке фиолетово было что он сверху...потом они вместе гуляли...на целый день не рискнула их оставить вместе...Ласке всё это понравилось  и она его начала преследовать по леваде-Ванька тикал от неё..а потом вспоминал что он мужчинка и снова прыгал на неё..а так они оба не конфликтные быстро стабунились...Дезька его бьёт жутко а малая зубами клацает на него. :biglol:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #593 : Декабрь 01, 2014, 08:29:24 08:29 »
Ну так подождите сейчас придет в охоту, там и повеселитесь.
так в этом и вся фишка ::)

с августа, стоя через стенку с жеребцом, в охоту ни разу не пришла :)
и по утрам пузо брыкается начало  ::)
так что, судя по всему, охота внезапно на придет ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #594 : Декабрь 01, 2014, 12:29:39 12:29 »
Оооо, так у вас там все серьезно....
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #595 : Декабрь 01, 2014, 21:33:18 21:33 »
Оооо, так у вас там все серьезно....

Судя по всему охоту будем ждать после выжеребки... Дама с сюрпризом оказалась ::)

А жеребцы... вот смотрю я на своих и все чаще прихожу к выводу, что в большинстве своем рассказы и предубеждения -  это перестраховки и отмазки. Потому как адекватный социализированный жеребец в содержании даже проще многих кобыл   ::)

Когда мои девки в первые дни жестко прессовали Плюшу я заходила в выгул и гоняла их всех! При этом мне достаточно просто позы, взгляда... Так же и с пацанами :) Кони имеют возможность выстраивать свою иерархическую лесенку, но  люди всегда должны оставаться на верхней ступеньке  ;) И я, как главная в табуне, могу на доступном им "языке" и без лишних нервов объяснить когда наступает тот момент в котором мне их разборки не нравятся.

Именно полагаясь на человеческий авторитет и было решено попробовать стабунить Плюху с парнями. Да и к тому же кроющий из них только Арамис, а Восторг пока только мастак шамкать "я маленький"  :biglol:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #596 : Декабрь 02, 2014, 08:01:42 08:01 »
мне казалось, что вы Арамиса мериновали.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #597 : Декабрь 02, 2014, 08:58:18 08:58 »
мне казалось, что вы Арамиса мериновали.
Такая шальная идея по весне была, не буду скрывать... ::) Но все оценив и взвесив решили, что жеребцом с ним интересней. Да и он при всей своей арабской горячности очень мягок и податлив. :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #598 : Декабрь 02, 2014, 19:40:57 19:40 »
Зарисовка "Завтрак"  ;D

Все спокойно трущат свой завтрак из кубика. С приходом морозов мы вскрыли "пельмень" и лошадки с удовольствием трущаят сочный сенаж.



Недовольная тетя Плюша:



Все мое!



И дежурное "Это еще что такое!":



А это уже хитрые глазки, которые всем своим видом готовы показать, что все это было чистой воды недоразумение!



ну, и хитрый растрепанный мальчишка, который решил, что дружить с Плюхой это очень выгодно!



Вообще, Плюха очень интересная лошадь. При всей своей "дикости" она очень ориентирована на человека! И даже когда я устраиваю "разгон демонстрации", после команды к расслаблению она первая из коней идет ко мне с желанием пообщаться. Не есть идет, а именно к человеку.
Вот Вышла я почистить мордаху Арамису перед примеркой недоуздка для съемки и она тут как тут! И даже попыталась Оттеснить Арамиса от меня и втиснуться сама поближе  ;D Пот и чисть ее, и даже ноги бери! Все без каких-то проблем и нарекание - даже держать не надо! Оставляю ее, иду опять к Арамису. И она следом! Даже Серик косится с видом "Может я пойду, а?"

А еще... еще сегодня у Плюхи была полурасчистка. Полу- потому, что сделали только переда. Трудно ей еще пока терпеливо выстоять до конца. Это вторая ее расчистка у нас и прогресс очевиден.
В прошлый раз приходилось все делать в четыре руки: Один держал ногу, а второй быстренько сбольшего обкусывал клещами самые страшные "уши". Сейчас уже все можно было делать и одному. Мы только менялись в зависимости от того как сильно ее надо было уговаривать дать и держать ногу ::) И даже с рашпилем ее познакомили под конец.
Ну, и как иллюстрация промежуточное фото (правда с мобилки): одна нога расчищена, а вторая еще нет.

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Три белки, принц-полукровка и конопатый мальчишка :)
« Ответ #599 : Декабрь 02, 2014, 20:25:16 20:25 »
я в детстве нарисовала лошадку, которая должна жить в болотистой местности (познаний не то что бы про расчистку, вообще ни про что не было), так вот ноги именно такие были, с расклешенными копытиями, что б по болотам хлюпать и не проваливаться )))) Оказывается не далеко от истины. Рисунок где-то лежит до сих пор
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ