Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 368626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
что-то прорвало меня на видюшки  :crazy:

Еще один маленький ролик с нашей пестренькой малышкой: https://youtu.be/aEBw1TP6lOo

С первых часов ее жизни я ее постоянно тискаю  ;D И получился такой вот тискательный деть! На мое мнение - таким и должен быть идеальный жеребенок, но так не всегда получается... Вот Плюха свою малышку хоть и охраняла и пыталась ненавязчиво теснить от нее людей первое время, но поняв, что ничего страшного не случится, серьезно наблюдала со стороны за всеми манипуляциями.
А вот прошлого своего жеребенка, Гуту, я смогла потрогать только месяцам к четырем...  Уж больно ревностно ее охраняла Маруська!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Детёнышь - прелесть))). А Плюха по-прежнему с жеребцами гуляет?

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Детёнышь - прелесть))). А Плюха по-прежнему с жеребцами гуляет?
Спасиб!
А Плюха пока гуляет только с Восторгом... Но надеюсь, что скоро вернемся в прежний режим ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Еще один из многих нашей питомцев: кошак Гарри. Безмерно харизматичен, беспредельно ласков, бесконечно красив!

https://youtu.be/WsB2N_LfCVE

Такое имя ему дала наша Маша: у маленького котенка на лбу была четко видна отметина-молния.
Родился он у нас еще год назад, но будучи котенком так и не нашел новый дом. Так и живет в нашей большой компашке.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Одна из формулировок Второго закона термодинамики гласит:  «Энтропия изолированной системы не может уменьшаться».

О чем это я? Да о том, что в процессе работы в моей мастерской все стремиться к хаосу!  И если мелочи можно периодически распихивать «по местам», то более габаритные элементы этого рабочего беспорядка уж очень осложняют трудовой процесс…

И одним из таких габаритных увеличителей беспорядка было разобранное вестерновое седло. Его я разобрала и все никак не могла выделить время на приведение его в порядок и сборку. Так оно у меня и блуждало из угла в угол по мастерской и постоянно мешало… Я по чуть-чуть между заказами выкраивала время и наконец-то закрыла этот вопрос!

Вот такое вот было фото в продажной теме:



По фото – вполне приличный такой кожаный «эконом-класс». Но это только по фото и на первый взгляд…

Когда оно приехало ко мне домой при первом же осмотрере мне не понравилось две основные вещи: неудобная сидушка и непонятно зачем щедро намазанная вся кожа мылом. Сидушку я решила вскрывать, а мыло пришлось повозиться, что б смыть.



Спорола задний шов… выкрутила ржавые наружные шурупы…





Откинула замшевую сидушку и поняла в чем же проблема сидушки… Резина, которая должна была все амортизировать, за время эксплуатации седла смялась. А край кожи по шву с замшей не был сдвоен и давал при смятой резине ту неприятную «острую» грань на сидушке.





Резину на сидушке я заменила на вспененный латекс, а край кожи аккуратненько зарезала.





По началу я думала, что на этом ремонт и закончу: прикручу обратно шурупы, пришью – и готово! Но что-то меня дернула разобрать седло дальше… И там моему взору открылось ТАКОЕ! Да, именно ТАКОЕ! И оно сначала меня ввергло в ступор - я еще долго потом не могла взяться за дальнейший ремонт…



Это передняя часть ленчика со стороны лошади. Вот такие вот жуткие впадины с торчащими из них болтами! Справедливости ради стоит показать еще и юбку с этой части седла:



На этой коже ясно видны отпечатки от «ободков ленчика» и от впивавшихся в спину лошадей, которые носили это седло, болтов.
А сам ленчик оказался полым и из стеклопластика. Технологические «половинки» по полкам разошлись…





Вот такой вот кошмарик! Сколько стоило это седло будучи новым я не знаю. Судя по тому, что ленчик его полый и из стекловолоктна, но кожа везде натуральная и без слоев картона, то скорее всего это седло дорогое из дешевых. Но так как оно мне досталось бартором… в общем я все же решила продолжить его ремонт, хоть и спустя время…

Кардинальным в следующем этапе ремонта стала полная замена всех болтов. На наружные были куплены специально с расширенными шляпками, а те, что были во впадинах – заменены на не ржавые и более короткие. Сами впадины заполнены несколькими слоями плотной кожи и зашлифованы. Ленчик же был частично заполнен монтажной пеной (что б хоть как-то упрочнить его и исключить дальнейшее расслаивание половинок), а по краям проклеен ПВА с натуральной байкой.



Когда-то, при рождении, в юбке седла между мехом и кожей был слой паралона, который так же, как резина на сидушке умер. Возможно этот паралон когда-то и сглаживал косяки ленчика… На такую роль я выбрала войлок. У меня как раз в загашниках имелся кусок толщиной в 1 см. Его я и приклеила к ленчику.



После этого оставалась та самая мелочь, которую я отложила в тот самый момент, когда полезла дальше разбирать седло. Оставалось только прикрутить наружные шурупы и пришить сидушку по задней луке.

А потом я заменила еще кончесы, все шнурки и прочие мелочи, которые в предыдущем варианте были несколько неправильными…





Выглядит неплохо? На самом деле надо еще заменить стремена – одно из них таки сломано… И пошить правильную заднюю подпругу. Хорошо хоть передних у меня в закромах аж две имеется…

Но даже на таком этапе это уже не гора деталей, а вполне рабочий вариант седла.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Наглядное пособие, почему нельзя покупать дешевые седла))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
дешевое хорошим быть не может, но народ надеется на чудо :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Просто не у всех есть деньги на дорогие седла от тысячи и не каждый профессионально и на высоком уровне выступает, работает. А когда на лошадку просто катаютс,  то не вижу зазорного в седле бюджетной линии.
Пысы а по мне это моветон седло по цене превышающее цену самой лошади.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
если оно не кривое. если оно подходит лошади. если оно конструктивно правильное. и не имеет скрытых проблем, опасных для лошади и всадника... то да можно взять за минимальную сумму, за которую найдешь. Но это надо поискать. Очень хорошо поискать...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Просто не у всех есть деньги на дорогие седла от тысячи и не каждый профессионально и на высоком уровне выступает, работает. А когда на лошадку просто катаютс,  то не вижу зазорного в седле бюджетной линии.
Пысы а по мне это моветон седло по цене превышающее цену самой лошади.
Я считаю, что седло в первую очередь должно подходить лошади. ::) Но я считаю верхом лицемерия покупать новое, но за "три копейки" и гордиться тем, что купил НОВОЕ седло!
Как заметила Grays Ly, можно при должном усилии и упорстве найти достойное седло за приемлемые деньги!
У меня три последних купленных седла были именно в кондиции б/у, но при этом достойного качества и не "до ста баксов" ::) Все три седла на каждую конкретную лошадку и под конкретные задачи/цели.
 
Ну, и в качестве релакса и разрядки спорных настроений, еще один смонтированный мною клип: Арамис на работе.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
А у Арамиса вот такое железо?

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/mnogo-gif.161891/

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Классное видео! И пылесос в работе виден! И рабочие моменты! Им подходит образ солдата на коне! Здорово, так в историю и попали!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А у Арамиса вот такое железо?

http://www.prokoni.ru/forum/attachments/mnogo-gif.161891/

Да, Арамис бегает вот с такой железкой во рту:


До этого был односоставной фулл-чек. Конечка был слегонца дерганый, да и при попытках почесаться о хозяина пару раз "усами" неудачно цеплял.
А сейчас конь - само спокойствие ::) Уточню, что Саша крайне редко ездит в контакте с поводом. Вот такая у него манера - почти всегда на отданом ::) Да и проще это, когда конь не на руках висит и слушает малейшее движение пальцев  8)

Классное видео! И пылесос в работе виден! И рабочие моменты! Им подходит образ солдата на коне! Здорово, так в историю и попали!
Спасибо!
Как оказалось самое важное - это убедить лошадей, что жужжащий агрегат доставляет удовольствие! Сейчас вместо обычной чистки пацаны у нас пылесосятся. И коням удовольствие, и люди пыль не глотают  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
В глубине души я - жуткий барахольщик!

Если я вижу в продаже какую-нибудь околоконную вещицу, то обязательно хочу ее купить! И, конечно же, под предлогом "такого у меня еще нет!"

Вот и в этот раз моя коллекция пополнилась двумя экспонатами: мундштуком (предположительно немецким, времен Второй Мировой) и аргентинскими стременами.

Мундштук.


Объявление в барахолке онлайнера висело уже давно... И продавец был не из Минска... НО! цена за вещице очень приятная и по фото было видно, что металл не совсем съеден ржавчиной.
Наша с ним переписка растянулась не на одну неделю и так удачно совпало, что продавец приезжал в наши края на фестиваль ретро-мототехники на целый день! В общем, созвонились, договорились и провели взаимоприятный обмен!   ;D

Стремена.

Тут было немного сложнее. Это был аукцион с возможностью не торговаться. а сразу выкупить по  назначенной цене. Все утро я тогда боролась с гадкой Жабой! Жаба эта прогматична и цинично, но довод "стремяшки классные и, в конечном итоге, такую красоту за 25 баксов не купишь больше!" сработал!







Вот такая вот я барахольщица!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
У меня такой же мундштук с раскопок :) А стремяшки классные!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.