Автор Тема: помогите советом!!!!!!!!!!!  (Прочитано 15974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : Январь 01, 2013, 13:58:40 13:58 »
всё решает правильное кормление и распределение нагрузок. костраты коты и костраты кобели опять таки не все жирные. Человеческий фактор ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #16 : Январь 02, 2013, 21:55:50 21:55 »
по поводу блеска в глазах... я думаю мы переживём.
А вот меня именно это и сдерживает)))
Но если он у Вас при виде кобыл свечит – кастрируйте и не думайте. Если случайно при езде верхом где-нибудь в поле его зрения случайно появиться кобыла он же Вас по земле размажет

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #17 : Январь 07, 2013, 09:50:24 09:50 »
по поводу блеска в глазах... я думаю мы переживём.
А вот меня именно это и сдерживает)))


меня же больше волнует вопрос хорактера! конь ,пока нету рядом сородичей, очень спокойный...
а по поводу полей... вы издеваетесь?только зимой и в морозы, и в лес!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #18 : Январь 07, 2013, 10:37:28 10:37 »
Почему так?)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : Январь 07, 2013, 11:36:38 11:36 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:55:58 20:55 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : Январь 07, 2013, 13:23:24 13:23 »
жеребец кобыл кроет регулярно, и всё было прикрасно пока его просто не с того не с сего переклинило! мы и в поля с кобылами ездили и табун пасли... вообщем был адекватный парень!... я не знаю что случилось, просто в один прекрасныё день он начал себя так вести!
но в тоже время со вторым жеребцом лучшие друзья, ходят в одной леваде и ни каких намёков на агресию!
сейчас же мне пришлось изолировать от лошадей, т. к. я не мужик и постоянно ремонтировать вынесеные двери, сломаные ограждения сил больше нету!!!
но вот к примеру на поле его привязываю постоянно с одной и той же кобылой, он к ней привык и теперь просто гыгыкает при её появлении,а что тогда делать с остальными?
я знаю что у его папки в этом же возрасте начались похожие проблемы, может наследственность????........
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : Январь 08, 2013, 09:41:09 09:41 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:55:44 20:55 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : Январь 10, 2013, 19:51:01 19:51 »
я тоже об этом думала, но где ж мне цепей-то столько взять, если он их как верёвочки рвёт?
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : Январь 10, 2013, 20:37:51 20:37 »
На самом деле бывают такие жеребцы,  и бьются и рвутся и кучу неприятностей причиняют и себе и посторионним своей любвиобильностью. Насколько я знаю, жеребцы содержатся всегда отдельно от кобыл ,  но наши соят в одной конюшне, кто то просто жрет и спит, кобылы не вызывают у них особой реакции, а некоторые просто на стену лезть готовы, так им женской ласки не хватает. Конечно на таких эмоциональных товарищах работать никто не станет, когда мне было лет 20, лезла и к таким, но с возрастом ценность жизни осмысливается.... Слава богу сейчас у нас все адекватные стоят, но от породы тоже многое зависит, с тяжами проще, тут не угадать, но коль кроет значит кроет, а взять нажать кнопку и отключить гормоны, как минимум смешно, жеребец на то и жеребец. Получая красивые движения и грацию жеребца,  приходится платить... иногда конечно кажется что все может измениться, но далеко не всегда, бывает дисциплина конечно сдерживает, но это работа тяжелая и далеко не всем подвластная.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 20:46:11 20:46 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : Январь 10, 2013, 20:58:03 20:58 »
бывает дисциплина конечно сдерживает, но это работа тяжелая и далеко не всем подвластная.
Я бы добавила, с ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ, ПОСТОЯННЫМ подтверждением своего главенства и т.д., т.к. жереб будет пытаться время от времени высказать свое я... И здесь не будет права на ошибку...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #25 : Январь 10, 2013, 21:19:51 21:19 »
всё это я понимаю, но в моей ситуации по-ходу выход только один, так как моё здоровье и здоровье окружающих дороже, и конь становится агресивным к людям, хотя раньше такого ни когда за ним не замечалось.жаль конечно, но тут наверно уже ни чего не поделаеш! я пару раз перевернулась с ним, хорошо всё обошлось без серьёзных последствий, и больше у меня нет желания испытывать судьбу, да и он сможет общаться с другими лошадьми и в полях понасится сможет! он обожает наши выезды в поля, как только сворачиваю на эту дорогу к огромному полю, он начинает рваться туда, когда сдерживаешь-такой пиафе выделывает...любая выездковая лошадь может только позавидовать!!!!!!!!!
ответьте мне ещё вот на такой вопрос: после кастроции сколько должно пройти времени прежде чем конь станет адекватно себя вести? просто у нас был мерен который ещё в течении 2-х лет после кастрации пытался кобыл крыть!...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : Январь 10, 2013, 21:28:44 21:28 »
ответьте мне ещё вот на такой вопрос: после кастроции сколько должно пройти времени прежде чем конь станет адекватно себя вести? просто у нас был мерен который ещё в течении 2-х лет после кастрации пытался кобыл крыть!...
Знаю приличное кол-во меринов, которые в удовольствие и себе и кобылам - кроют. Но... там уже другая песня ::)

Когда я задавала такого плана вопрос Инее получила ответ: есть кони, которым уже на следующий день легчает и все как рукой снимает, а есть те, у кого крышу по весне рвет еще сезона два...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #27 : Январь 10, 2013, 21:33:13 21:33 »
но я надеюсь что не так как было до? а вот ваш мальчик как себя ведёт после кастрации?
ответьте мне ещё вот на такой вопрос: после кастроции сколько должно пройти времени прежде чем конь станет адекватно себя вести? просто у нас был мерен который ещё в течении 2-х лет после кастрации пытался кобыл крыть!...
Знаю приличное кол-во меринов, которые в удовольствие и себе и кобылам - кроют. Но... там уже другая песня ::)

Когда я задавала такого плана вопрос Инее получила ответ: есть кони, которым уже на следующий день легчает и все как рукой снимает, а есть те, у кого крышу по весне рвет еще сезона два...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : Январь 10, 2013, 21:37:29 21:37 »
Почему так?)

а потому что нормальные люди плохой пагодой и носа не высунут на улицу, уже не говоря о том что бы верхом куда-то ехать!!!!!!
« Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 21:40:18 21:40 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: помогите советом!!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : Январь 10, 2013, 21:49:00 21:49 »
а вот ваш мальчик как себя ведёт после кастрации?
А наш - стал плюшевым и ласковым, хоть к ране прикладывай!
В драки не лезет, из-за кобыл мозг не отключает. В полях теперь без проблем отводится от другой лошади.
Но до кастрации у нас поведенческая проблемы были только с земли/бытовые, а под седлом он был вполне вменяем.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко