"Лошадиное" творчество > Персональные дневники

400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.

(1/98) > >>

Mirabelle:
 400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.

Вот смотрели мы на веселье в дневниках, и захотелось под обще-праздничное настроение таки начать делиться с общественностью своими  конными буднями. Ну и как же так - всех обсуждают, а нас нет. Внимания хочется!  :crazy:
Для начала, мы - это я, Катя Mirabelle, и Лена Night. По отдельности каждому вроде бы и нечего писать, а вместе как-то веселей. Да и наши взгляды на различные конные вопросы почти всегда сходятся.
400 копыт - 100 (ну... почти!) лошадей Заречья, с каждой из которых мы знакомы, со многими тесно общаемся, некоторые родились и выросли у нас на глазах, ну а избранные - узнают издалека, и приветствуют звонким ржанием.
Постепенно будем знакомиться общественность с нашими буднями и конями. Ну а пока - наша гордость...

Цыган (Пенсия), 33 года, мерин

Обладает характером ворчуна, который сам знает что и как лучше всего будет сделать. Активен не по годам, до приезда к нам вовсю работал. У нас живет около месяца, и уже на свободном выгуле - он ведь сам прекрасно знает, когда нужно стать под двери конюшни  :)

Alenyshk@:
С дневником!  :appl: :appl: :appl:

Eldar:
с дневничков...))пишите почаще ведь столько голов столько вестей))

Nastasia:
с Новым годом и с открытием дневника!

Night:
Много раз я уже пыталась дневники заводить, и что-то не идут они далее 2х-3х постов, так что постоянно отписываться не обещаю. Тексты требуйте с Mirabelle, с меня по большей части только фото.
Пока вкратце опишу, кто я и откуда. Родилась в Минске, здесь и живу.

Путь свой к лошадям начинала с покатушек в Серебрянке, а точнее с конного клуба "Продиус", который на то время был в Лошицком парке. Я исправно приходила кататься каждые выходные, потом потихоньку меня научили худо-бедно управлять лошадью.
Несколько лет я ходила в "Продиус", помогали отбиваться-кормиться, за это получала час бесплатной езды.
Много было как плохого, так и хорошего, но те времена и тех лошадей вспоминаю до сих пор. Сильва, Ромка, Вишня, Моника, Пташка и Пенелопа, Бухара. Всех не перечислить.

Потом был перерыв в несколько лет, потом я попала на конюшню БООВЕИ в Колодищах, где пробыла не особо долго. Периодически посещала другие конюшни, в которых был прокат... ну и еще много чего было, что допишу, если вспомню.
Ну и так получилось, что знакомая затащила меня на конюшню в Жодино, году этак в 2009. Туда я и наведываюсь до сих пор. Ну как сказать "наведываюсь"..

Все начиналось с банальной помощи по конюшенным делам, а закончилось коневладением.
Знакомьтесь, жеребец Топаз. Мелкий еще, 2 года с небольшим. Дневник его братюни, Знатока, на форуме уже имеется, правда немного заброшенный, вот мы решили от брата не отставать и периодически будем радовать вас фотками. Растем потихоньку.

Таким он был весной:
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.

А это пару недель назад:
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.

До Топаза я арендовала белорусскую упряжную кобылу Потеху, о которой расскажу чуть позже. Скажу только, что по описанию и по внешности она мне Стужу напоминает чем-то. Такая же наглая и ленивая наверное =)
Потеха (а по «паспорту» Помеха 34):
400 копыт. Гульден. Гипатия. Лето на носу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии