Автор Тема: Бинты или Ногавки  (Прочитано 3930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MineBird

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Бинты или Ногавки
« : Январь 11, 2013, 17:38:41 17:38 »
Возник вопрос. В каких ситуациях какой выход лучше?
У коня опухают ноги, при чём это давняя проблема. При бинтовании она спадает, достаточно быстро, так же как и при одевании ногавок. Но ведь у ногавок и бинтов разное назначение. Ногавки, грубо говоря, используют при "чиркивании" ног лошади друг о друга, и в принципе, простив опухания они ничего предпринять не могут. эффект на глаз одинаковый. Но всё же Бинты или ногавки? кто за, кто против? Даже если не рассматривать данную ситуации. Ваше мнение..

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #1 : Январь 11, 2013, 17:46:40 17:46 »
Лучше свободные ноги и 24ч в сутки свободное движение. Отеки спадают от движения, а не бинтования. Бинтуя лошадь вы только провоцируете их отека в свободное от бинтов время. Грубо говоря - лечите не болезнь, а симптом.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #2 : Январь 11, 2013, 17:55:57 17:55 »
Если ноги отекшие вообще одевать ничего не нужно. Нужно отшагать и если лошадь чиркает как вы написали то только после отшагивание и спадение отеков можно одеть ногавки. Как по мне на прыжкавые занятия и в леса я бы одевала ногавки ради защиты, но бинты используют в выездке для потдержание ног. Для молодых лошадей до 5 лет по мне ничего не надо. Пусть все мышцы и связки тренируются сами. Это сугубо мое мнение.

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #3 : Январь 11, 2013, 20:29:51 20:29 »
Вообще ничего, голые плюсны и пясти.

Оффлайн MineBird

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #4 : Январь 12, 2013, 16:50:30 16:50 »
Спасибо за отзывы. А охлаждающе-разогревающие средства помогают в таком случае? вообще такое случается редко, если конь стоит дня 2. Взяла его недавно, а  тут такое, что даже за 2 дня отекают. После работы спадают, но наливы на суставах остаются неделями, при почти круглосуточном шагании..

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #5 : Январь 12, 2013, 17:13:06 17:13 »
А я бы на Вашем месте вызвала ветеринара. Т.к. у моей кобылы тоже были отекшие ноги и отек не спадал независимо от нагрузки или отсутствия оной. Инна рекомедовала мазать охлаждующим гелем и бинтовать на ночь.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #6 : Январь 12, 2013, 18:09:41 18:09 »
Использование бинтов или ногавок "от отеков" - ещё одно всеми любимое заблуждение и миф. Да, "косметический" эффект в некоторых случаях они оказывают, но не на долго. Как и не решают проблему.
Я не знаю всей истории Вашей лошади, но первоначальная рекомендация одна - движение, прогулки, выгул весь день.
И, конечно же, вызовите ветеринара.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн MineBird

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Бинты или Ногавки
« Ответ #7 : Январь 12, 2013, 21:19:23 21:19 »
Спасибо всем большое!