Автор Тема: У нас есть лошадиный приют? Кто-нибудь знает об этом подробнее?  (Прочитано 56892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leis

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
http://by.trud.ru/issue/news.php?id=2368
я не знаю.. но есть добрые люди если что то совсем плохо. Мда. Потом только заметил ссылку со статьей :))
Вообще пусть ухаживают. И люди при деле и кони при чем то :)) главное чтобы из своего кателка поменьше плескались!
Вот только толи осенью толи зимой Титаник был в Кавалергарде, куда его за сено обменяли те же самые лица и его мог купить любой желающий, и цена называлась на него с залеченной ногой меньше 1000. Они его что? Опять выкупили?
« Последнее редактирование: Май 24, 2007, 23:19:12 23:19 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Ой, умора!
Ну не могу удердаться!
Материал для сравнения: КАК В БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛСЯ ЛОШАДИНЫЙ ХОСПИС

Кобылу Найду (та, что нынче Ханни) лично видела с первых дней прибывания в Минске и по-этому некоторые оспекты рассказа меня повеселили изрядно!:

1. …Прошел год... О-па! это в Николаевичах уже год - за два считают?

2. Ей – около 20 лет. И возраст с тойже скоростью прибавляется! Еще в августе, тот же г-н Соловьев подтвердил, что ей 13-15 - не больше!

И это - уже целая притча...

3. На какие средства Соловьевы содержат приют для лошадей? На собственные. Как говорится - земля слухами полнится... и лишь тот, кто прочел эту статью в газете и ни разу по жизни не пересекался с лошадинным миром - примет это за чистую монету!

А остальное коментировать - как-то и не хочется! брррр... Очередной рассказ для тех кто не в курсе... И все с тем-же лозунгом - "всех не спасешь, но мы так стараемся, так стараемся..."...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Прочла статью в Труде.
Без комментариев.
Хотя сказать хочется очень много...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
слушайте а я ведь так много не знал про лошадей... если лошадь не месить пару дней она покажет не красивый выезд, а я то темный думал что если месить то она вообще до выезда не доползет.

Мда. А про хоспис они так удобненько все на себя перетянули
« Последнее редактирование: Май 24, 2007, 23:26:01 23:26 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Alladin

  • Гость
главное чтобы из своего кателка поменьше плескались!
Согласен. Но у них, похоже, совершенно иные цели.

Вот только толи осенью толи зимой Титаник был в Кавалергарде, куда его за сено обменяли те же самые лица и его мог купить любой желающий, и цена называлась на него с залеченной ногой меньше 1000. Они его что? Опять выкупили?
Насколько я в курсе, его выкупили ДАРовцы. И то - после того, как тема про него появилась на Horse.ru (там видел). Они же приезжали набирать учеников по штуке баксов с носа. Вот после этого Титаник и переехал в Смолевичи.

Мда. А про хоспис они так удобненько все на себя перетянули
Да. И что самое интересное: ни одна лошадь которую просили спасти на этом форуме их не заинтересовала.
« Последнее редактирование: Май 25, 2007, 00:54:32 00:54 от Alladin »

Вячеслав Соловьев

  • Гость
Не хотел ничего больше писать на этом форуме. Но просто достали.
Вношу ясность.
http://by.trud.ru/issue/news.php?id=2368
главное чтобы из своего кателка поменьше плескались!
Вот только толи осенью толи зимой Титаник был в Кавалергарде, куда его за сено обменяли те же самые лица и его мог купить любой желающий, и цена называлась на него с залеченной ногой меньше 1000. Они его что? Опять выкупили?

1. Из своего котелка меньше плескаться не будем.
2. Я никогда никому НЕ ПРОДАВАЛ и НЕ ОБМЕНИВАЛ НИ НА ЧТО_ЛИБО Титана. Что за бред!???
    Осенью была очень непростая ситуация, и я пытался пристроить Тину в хорошие руки. Не получилось. Он остался у нас.НИКТО НИКУДА И НИ ОТКУДА ЕГО НЕ ВЫКУПАЛ! Ясно?
    Сейчас ситуация изменилась. Появилась возможность дать ему большой кусок территории для прогулок (у нас еще один жеребец, и мерин с кобылами - всем, соответственно нужны свои левады - и не маленькие...)
3. В Кавалергарде стоял. У меня в то время лошади гуляли по очереди.

   

3. На какие средства Соловьевы содержат приют для лошадей? На собственные. Как говорится - земля слухами полнится... и лишь тот, кто прочел эту статью в газете и ни разу по жизни не пересекался с лошадинным миром - примет это за чистую монету!

[/quote]

Жужу, может скажешь мне на что я коников содержу? А то не понятно как-то. Или ты меня хорошо знаешь? Я лично ни разу не встречал.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
люди дайте мне ответ
всё-таки Соловьев дипломированный ветврач или человеческий доктор- психолог? А то я никак не врублюсь кто врёт? То говорят одно, то другое?
Нельзя же одновременно сидеть на двух стульях.

Да и слышать от дипломированного вета фразу "эмфизема пожирающая легкие" по меньшей мере смешно. Само значение этой фразы выдаёт  уже глубину знания.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн alaska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
никакого ветобразовния у него нет, это факт.И то что он на протяжении долгого периуда, постоянно коверкает факты и врет (в том числе и в  указанной выше статье)- тоже у него не отнять.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Не хотел ничего больше писать на этом форуме. Но просто достали.
Вношу ясность.
Если достали, то не смотри и глаза мозолить не будет. Все таки вражеский форум.

1. Из своего котелка меньше плескаться не будем.
Конструктивный диалог даже от противоборствующих (проривоборствующих?? Интересная фраза. Лично я ведь ни за что не борюсь :)) и обращаю внимание только когда почем зря грязью поливают либо другая недостоверная информация) всегда отличается от поливания. Продолжая плескаться то же самое получите в ответ.

Кстати почему все таки в статье вы перетянули факты на себя? Не упомянув, кто же оказал кобылке первую помощь?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Кстати почему все таки в статье вы перетянули факты на себя? Не упомянув, кто же оказал кобылке первую помощь?
Поддерживаю вопрос!
И еще - так была ли жереба Найда? и что с ней случилось, что одним днем нападки на ее хозяина на тему "как ему пришло в голову крыть больную кобылу" вдруг резко переменились на стойкое отрицание, что кобыла и вовсе не была жереба?

Цитата: Вячеслав Соловьев
Жужу, может скажешь мне на что я коников содержу?
Да просто смешно читать, что ВСЕ 12 лошадей - это инвалиды, которых вы содержите по доброте душевной ;) Никто из владельцев за постой не платит? И никакая влиятельная дама из Питера "не врости свой денежный вклад" в эту конюшню?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Или ты меня хорошо знаешь? Я лично ни разу не встречал.
На "ты" переходят именно в таком случае... определитесь сами для себя, плиз...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Dinara Samarskaja

  • Гость
Кстати почему все таки в статье вы перетянули факты на себя? Не упомянув, кто же оказал кобылке первую помощь?
Поддерживаю вопрос!
И еще - так была ли жереба Найда? и что с ней случилось, что одним днем нападки на ее хозяина на тему "как ему пришло в голову крыть больную кобылу" вдруг резко переменились на стойкое отрицание, что кобыла и вовсе не была жереба?

Цитата: Вячеслав Соловьев
Жужу, может скажешь мне на что я коников содержу?
Да просто смешно читать, что ВСЕ 12 лошадей - это инвалиды, которых вы содержите по доброте душевной ;) Никто из владельцев за постой не платит? И никакая влиятельная дама из Питера "не врости свой денежный вклад" в эту конюшню?
Отвечу я .
Действительно, не упомянули, кто оказал первую помощь лошади -
1. Хозяйка кобылы Кристины (не знаю как вас зовут) ехала на больной, кашляющей, хромой старой лошади верхом через весь город до кафешки.... Интересно, вы спешили и потому сели верхом? Больная лошадь могла передвигаться под верхом быстрее, чем человек? Сомневаюсь, зная ее состояние....
2. Юра. Не знала, что он так меня и Славу боялся, что даже лошадь отдал. Чем же мы его так напугали ?
Кстати, хозяева ВЕреска говорили, что Юрий, спасая Ханни (он ее звал Гейшей), таскал ее на покатушки.
Про то, как Ханни была жеребая. А что ты Юля так переживаешь - жеребая, не жеребая.... У нас кобыла так откормилась, что стали задавать логичные вопросы - она жеребая? Я даже Юре позвонила :) - он знал дату ее выжеребки.... По ней выходило, что он ее покрыл практически сразу, как купил. К счастью, в холостую.... Кстати, Байков Серега даже УЗИть ее не стал - говорит, что если мы хотим узнать жеребая она или нет, УЗИ не надо , и так видно. Так, что вопросы к вету (дипломированному) - его вызывали к Ханни. А потом у нее было обострение весной, она сильно потеряла в весе, "и все поняли, что Петя принес не ежика, а ....знает что" (с)....
На счет того, что Слава писал статью.... Внимательно посмотрите на авторство внизу статьи - Наталья Гормаш.
Как-то кто-то где-то обвинял АГ в том, что тот перевирает и утрирует факты. А это всем журналистам свойственно. Более того, я честно выправила статью, но Наталья не все исменения внесла. А жаль - вы б не бухтели.
Про заработки на конюшне. Юлия, приглашаю тебя снять все сливки (всмысле, деньги) с конюшни. Только чур, если надо что-то вкладывать, то вкладывай, но зато и шальные деньги будешь получать :).
Из 12 лошадей, 6 наши личные. Две лошади девочек, которые работают конюхами. Естественно, что они ничего не плалят - только опилки, еда, коволь и денник. По себестоимости. Остальные платят так же, только еще за конюха и начкона 50 у.е.
З/П конюха составляет 400-530000 руб. Арифметика. Чтоб не возникало вопросов - я в состоянии досмотреть своих лошадей. И не только своих.
А по поводу помощи от одной влиятельной дамы - да, помогает, и что? Вот неделю назад одолжила денежку на мотоблок - теперь есть помощник.

Насколько я в курсе, его выкупили ДАРовцы.
- не в курсе. Ты абсолютно не в курсе Денис.
А почему лошадкам не всем помогаем? так не резиновые мы.... Вы сами бы помогли бы своим лошадям! Для начала просто перестаньте их потреблять.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Действительно, не упомянули, кто оказал первую помощь лошади -
1. Хозяйка кобылы Кристины (не знаю как вас зовут) ехала на больной, кашляющей, хромой старой лошади верхом через весь город до кафешки.... Интересно, вы спешили и потому сели верхом? Больная лошадь могла передвигаться под верхом быстрее, чем человек? Сомневаюсь, зная ее состояние....
Полина, а почему ты не взяла Найду, когда хозяйка Кристины искала её хозяина? Объявление висело на форумах долгое время. Ты их видела. Почему?
Почему ты не вспомнишь о том, что она подобрала бродячий скелет и на свои средства пыталась его откачать?
Лучше было бы чтобы Найда сдохла в поле от голода?
 
А почему лошадкам не всем помогаем? так не резиновые мы.... Вы сами бы помогли бы своим лошадям! Для начала просто перестаньте их потреблять.
Так не поливайте грязью тех, кто помогает. Спасаетет лошадей - спасайте. Но не поливайте тех, кто делает тоже самое, но имеет меньшие финансовые возможности и покровительства.
Тогда и вас трогать никто не будет. Наоборот, может и уважать начнут...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Таяна

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А я вот ставлю пять баллов журналистке, писавшей статью. Все так пафосно, так красиво подогнано и даже прям на слезу пробивает... Браво!  :appl: Нужная аудитория быстро попадется.
Неважно, как далеко ты зайдешь, - такая же дорога лежит перед тобой...