Автор Тема: Постой: где, как и сколько...  (Прочитано 24321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Постой: где, как и сколько...
« : Январь 31, 2013, 00:34:40 00:34 »
всем привет, предлагаю тему по поводу постоя...
немного предыстории: жила-была я, окончила учебное заведение и отправили меня на отработку, где я в общем и решилась завести свого мустанга. лошадь выросла на конюшне и приехав в деревню была в шоке...прошло время мальчик ко всему привык и чувствует себя замечательно! но вот отработка закончилась летом и задумалась я о поиске работы... ну и о новом месте жительства моего мустанга.
 раскажите мне кто где стоит, какие условия постоя... и прочие нюансы плюс транспортное сообщение с минском, машины у меня нет и придётся добираться соим ходом. ну и интересует конечно же стоимость, но с включённой кормами.
пока что от незнания или чего там ещё, мой выбор пал на ратомку.
так что, помогите советом!!!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #1 : Январь 31, 2013, 08:17:54 08:17 »
Теперь главное, чтобы выбор Ратомки также пал на вас.
А то ни в Ратомке, ни в других приличных конюшнях мест в данный момент нет. Исключение -- Золотая шпора, которая активно развивается и имеет возможность достраивать денники.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #2 : Январь 31, 2013, 12:22:55 12:22 »
Хороший постой за небольшие БЕЛОРУССКИЕ деньги: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3142.0.html, еще есть темка 400 копыт. Посмотрите

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #3 : Январь 31, 2013, 16:51:11 16:51 »
Теперь главное, чтобы выбор Ратомки также пал на вас.
А то ни в Ратомке, ни в других приличных конюшнях мест в данный момент нет. Исключение -- Золотая шпора, которая активно развивается и имеет возможность достраивать денники.
хм, интересненько! а где золотая  шпора находится? я слышала что летом там возможен выпас, если конь стоит на привязи!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #4 : Январь 31, 2013, 16:53:15 16:53 »
Хороший постой за небольшие БЕЛОРУССКИЕ деньги: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3142.0.html, еще есть темка 400 копыт. Посмотрите
это конеферма заречье? спасибо конечно, но это далековато.... пока до туда свом ходом доберёшься, так уже ни чего не захочется!! но спасибо конечно!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #5 : Январь 31, 2013, 17:27:12 17:27 »
это конеферма заречье? спасибо конечно, но это далековато.... пока до туда свом ходом доберёшься, так уже ни чего не захочется!! но спасибо конечно!
ну... я туда благополучно почти 2 года своим годом каталась ::) И хотелось многое и сил хватало на много...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #6 : Январь 31, 2013, 18:10:45 18:10 »
"Золотая шпора" в 35 км от Минска по ракоскому шоссе.
Кстати, если вы для своего жеребца постой ищите, задумайтесь о кастрации. Ни владельцы конюшен, ни другие частники не будут в восторге от такого сексуально-активного постояльца. И закончится это рано или поздно проблемами.

Что касается цен на постой, то сегодня это от 150 долларов и выше (не считая Заречья). Но учитывая непрекращающийся рост цен на корма, думаю, в юлижайшем будущем нормальный постой будет начинаться от 200 долларов. Иначе -- ниже себестоимости.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #7 : Январь 31, 2013, 18:36:50 18:36 »
На Штотце постой 650.000, только не знаю на каких конкретно условиях.
В Минске и ближайшей округе дешевле 150$ нормального постоя нет. Хотя сарайчик найти можно и за 20$.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 18:56:12 18:56 от Mirabelle »

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #8 : Январь 31, 2013, 20:24:08 20:24 »
Сводная таблица по постою в Минске и области
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,1236.0.html
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #9 : Январь 31, 2013, 20:24:51 20:24 »
В Заречье своим ходом я катаюсь уже года 3, но на данный момент мест на постой нет и жеребцы в качестве постояльцев не приветствуются.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #10 : Январь 31, 2013, 20:38:45 20:38 »
На Штотце постой 650.000, только не знаю на каких конкретно условиях.
В Минске и ближайшей округе дешевле 150$ нормального постоя нет. Хотя сарайчик найти можно и за 20$.
-мало найти сарайчик-надо ещё найти того кто кормить будет и самим кормами и опилкой заниматься. :flag:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #11 : Январь 31, 2013, 21:08:51 21:08 »
Про шпору не советовала бы, причины в лс, чтобы не разводить сплетен и ругни. Тарасово как вариант, но Тера (хозяйка конюшни) насколько я поняла сказала, что мест у них нет.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 10:22:28 10:22 от Paola »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #12 : Январь 31, 2013, 21:30:41 21:30 »
На Штотце постой 650.000, только не знаю на каких конкретно условиях.
В Минске и ближайшей округе дешевле 150$ нормального постоя нет. Хотя сарайчик найти можно и за 20$.
-мало найти сарайчик-надо ещё найти того кто кормить будет и самим кормами и опилкой заниматься. :flag:
А зачем искать кто будет кормить-поить. Лошадь в первую очередь ВАША, а не чья-то. Соотвественно любить и ухаживать за ней так как вы никто не будет. Конечно, вам это напряг, но Вы же понимали, когда покупали лошадь, что это не чиху-хуа. Никто кроме вас самих не будет смотреть лучше, чем кто-то. Пусть этот кто-то хоть семи пядей во лбу. А причина - это не своя лошадь и амуниция! Мое мнение, что никакой постой пусть самый замечательный не будет суперским. Ратомка не самое лучше место для лошади и отнюдь не бюджетный вариант. Про шпору не советовала бы, причины в лс, чтобы не разводить сплетен и ругни. Тарасово как вариант, но Тера (хозяйка конюшни) насколько я поняла сказала, что мест у них нет.

На счет шпоры можно в личку. Так как сама знаю что там и как, и очень мне все там нравится, а с Пашей всегда договорится можно.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #13 : Январь 31, 2013, 21:33:01 21:33 »
http://www.podkova.by/konnyj-klub/konnaya-usadba-butsevichi/

Как вариант, очень нравится. Добираться можно или с прокатом или с хозяином, всегда всех собирает и довозит.Работала знаю. Если есть вопросы то прошу в личку.

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Постой: где, как и сколько...
« Ответ #14 : Февраль 01, 2013, 08:45:18 08:45 »
Цитировать
Что касается цен на постой, то сегодня это от 150 долларов и выше
Да, уже на сегодняшний день, по существующим ценам на корма и расходные материалы стоимость постоя и в 180у.е. уже со скрипом "влазит". С содроганием ожидаем цены на новые урожаи и покосы в этом году.....Да и топливо стремительно дорожает, соответственно и доставка уже начинает стоить  не столько ,как например года два назад.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!