Автор Тема: Без слов  (Прочитано 22509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #30 : Февраль 15, 2013, 00:50:52 00:50 »
Лично у меня Американский Бульдог вырастил мне сына, ребенок ездил на собаке верхом и естественно лез к собаке круглосуточно, в том числе и в миске с собакой ковырялся, собака прошла ОКД, телохранителя и охрану территории, но даже понимая мой взгляд, собаке не было позволено лезть к детям и животным, никогда не гуляли без намордника, от греха подальше. Собака есть собака
Вот и пример. Вы были собаке ВОЖАКОМ. Собака знала, что можно, а что нельзя...

Вы не представляете, сколько французских бульдогов усыпляется... Люди берут маленькую,плюшевую собачку. И почему-то не принято воспитывать маленьких собачек... А бульдог - есть бульдог: упрям и своенравен.
Надо отдать ВАМ должное, бульдоги довольно сложны в воспитании в силу упрямства. У меня на них терпения не хватает.
Если занимались у кинолога, можно уточнить, у кого именно? Сейчас мало толковых осталось... Можно в личку.
К сожалению я не могу поделиться контактами кинолога, это было очень давно, 13 лет назад, я не помню контактов, знаю что он занимался дрессурой собак президентской охраны в дроздах, больше не знаю ничего.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #31 : Февраль 15, 2013, 00:56:58 00:56 »
Мне кажется что не принял, только изза собачьей сущности, пса знала со щенка, рос с моим американцем, дрессировались вместе, они на выставки ходили, с детьми соседскими гуляли,
А вот его взяло и переклинило, знаете вот бывает собака котов не любит а когда видит не слышит хозяина, это ведь тоже переклином назывется, вернется ведь процентов 5 по команде, так и тут, с коляской гуляли дома жил, а ребенку не один день, пол года было.... вот беда, тут дело не только в хозяине, собачий мозг не изменить, я знаю не один случай когда собака становилась опасной из доброго котика. Лично моему ребенку сторого настроо запрещено подходить к нашим азиатам, тоже не уверена я в них.
Сложно сказать... Это как в психотерапии, надо анализировать ВСЕ.
У нас питы разве выставляются? Или в Россию ездили?
Переклин... бывает... если собака не считает хозяина вожаком, если не уважает его, если собаке интересней что-то другое больше, чем хозяин... Меня почему-то все собаки слышат. А попадают ко мне уже взрослыми.
Другой вариант, что учишься просчитывать и сканировать наперед. Иначе, да, можно не усмотреть... На моих питов-стаффов регулярно кидаются разного рода собачки: домашние и бездомные... Все ушли без царапин... Да, было, ходила кругами вокруг дома, когда под подъездом гуляла собачья свадьба... понимая,что если пойду домой, драки не избежать. И своего чтобы искусали, не хочется... И не хочется, чтобы было как однажды: мне на пита стаффа натравили, а мой в наморднике... его рвут, а он даже защищаться не может...
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 00:59:41 00:59 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #32 : Февраль 15, 2013, 00:57:53 00:57 »
К сожалению я не могу поделиться контактами кинолога, это было очень давно, 13 лет назад, я не помню контактов, знаю что он занимался дрессурой собак президентской охраны в дроздах, больше не знаю ничего.
Может хоть фамилию вспомните?
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: Без слов
« Ответ #33 : Февраль 15, 2013, 01:01:32 01:01 »
 Девчата, я не пайму, с ваших слов палучается : те кто выбрасывает живатину- уроды , а  те кто их поткармивает-скатины. Определитесь. Моё мнение такое .Бегает , ползает, летает живнасть бес хазяена, значит дикая.А от диких как обороняются ? Правельно:пуля, капкан, отрава. Это было испакон века. При СССР зто было поставлено на паток. 65% изделий из  меха для населения были ранше кошачками и сабачками. Правда охота на живность велась  так чтоб никто не видел и не знал. Другое беспакоет,никто не заметил что в том же подвале живёт бомжик, который в зимнюю пору может принять отравленную приманку за манну небесную.Да, прав был  ВЕЛИКИЙ НЕМОЙ ,упадёт животное - зрители будут плакать ,а если человек- смеяться до икоты.Потом сами вывешиваем плакаты ,, ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ." Мой папаня меня учил. Сынок, если тебе  ненравится беспорядок-уберай. Уберай сначало там где стаиш,патом там где спиш, патом там где живёш,патом там где ходиш и бываеш.Только после зтого можеш помочь другим. Памочь, сынок ,а не учить. Стараюсь так и жить, чего и вам желаю.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #34 : Февраль 15, 2013, 01:07:08 01:07 »
К сожалению я не могу поделиться контактами кинолога, это было очень давно, 13 лет назад, я не помню контактов, знаю что он занимался дрессурой собак президентской охраны в дроздах, больше не знаю ничего.
Может хоть фамилию вспомните?
Звали его Павел, жил на Притыцкого... больше ничего.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #35 : Февраль 15, 2013, 07:37:11 07:37 »
не поняла, к чему аналогия с боями?
к твоим словам. как пример.
на сегодня подобное поведение запрещено законом (я уже не говорю о морально-этической стороне дела - для нынешних людей слова "честность" и "порядочность" скорее порок чем добродетель).
Какую базу не создавай, какие штрафы и меры не предпринимай - все равно будут такие ублюдки... Пока их самих не начнут отстреливать. Тогда может что и изменится. А пока все меры бьют только по собакам...

Вот и Валенсия пишет о том же. Сто процентов гарантии, что даже если бы она и обратилась в милицию с притензиями на этого хозяина - никто бы его искать не стал бы однозначно. Ещё и менты бы её обложили - "глухаря" по мелочевке на их взгляд им подкинула...
И как в данном случае работал бы закон?

Большие собаки - это большие собаки. И с ними нужно быть внимательным. Какими бы спокойными они ни были.  А тот лабрадор вполне мог натаскиваться хозяином на все что угодно: мне приходилось слышать от участников собачьих боёв что у них выставляются не только САО, КО или питбули, но и колли, лабрадоры, боксеры... А собачьи бои - в первую очередь сорванная психика. Этим вполне объяснима ситуация, описанная Валенсией...
По закону такую собаку, например, на Западе признали бы опасной для общества и усыпили бы. За что? За то хозяин - подонок?
У нас все проще: обложил пострадавшего матом и гордо удалился. Пока не нарвется на более сильного или пока собака кого-нибудь не загрызёт насмерть и её не убьют....
Валь, я понимаю, но мы тогда только в зверей превратимся. Подонки есть и будут везде. А давайте с себя начинать . Глядишь, завтра хоть кто-то задумается и уберет каку с улицы после наших постов, кто-то посмотрит на лошадку свою и лишний раз за ней и у нее каки уберет и перестанет эксплуатировать 24 часа в сутки, а кто-то пойдет на курсы дрессировки. Невозможно все изменить сразу и чтобы все хорошие были, но стремиться надо.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #36 : Февраль 15, 2013, 08:30:50 08:30 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:08:08 21:08 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #37 : Февраль 15, 2013, 08:50:38 08:50 »
Господа, кто-нибудь знает сколько должен весить взрослый кабЕль французкого бульдога? Соседский песик явно с лишними кило. Вот только хозяин все по книжке делает. Чета я вот не видел ни в одной из них, что бы было написано - кормить надо столько, сколько просит и сколько в него лезет за раз. Больно смотреть на псинку.
А что за книженция???
инет выдает вот такой стандарт: РАЗМЕР И МАССА - не меньше 8 кг и не более 14 кг, пропорционально сложенный бульдог должен умещаться в этих весовых пределах.

А сколько бульдогу? Знаю, в щенячестве до определенного момента - есть такое, кормить, пока собака миску не перестанет лизать... Но, блин - это разбитый желудок в результате... И если питание не полноценное, у собаки все равно будет постоянноу чувство голода...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #38 : Февраль 15, 2013, 09:16:56 09:16 »
Валь, я понимаю, но мы тогда только в зверей превратимся. Подонки есть и будут везде. А давайте с себя начинать . Глядишь, завтра хоть кто-то задумается и уберет каку с улицы после наших постов, кто-то посмотрит на лошадку свою и лишний раз за ней и у нее каки уберет и перестанет эксплуатировать 24 часа в сутки, а кто-то пойдет на курсы дрессировки. Невозможно все изменить сразу и чтобы все хорошие были, но стремиться надо.
Аня, вот приведу тебе пример. Ты помнишь как я работала с лошадьми? Ты же знаешь - видела не раз. И видела результаты. И кто из моих учеников с ними работает так же?
Скольких людей я учила, показывала, помогала... И что? Какие результаты?
Поэтому теперь все: понятие "хорошо" будет относится только к моим интересам. А к моим интересам - как уже писала выше - уборка газонов не относится. Хватит того, что я оплачиваю интересы ЖЭСа по мнимым их услугам в 2 позициях в платёжке.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 09:18:44 09:18 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Без слов
« Ответ #39 : Февраль 15, 2013, 09:37:48 09:37 »
Всегда грустно улыбает эта позиция: если нам не построили выгульную площадку - имеем с собакой право какать где вздумается и убирать принципиально не буду.
Господа, во-первых, если на той же выгульной площадке не убирать - очень скоро на ней шагу не ступить будет от какашек, как оно вообще и бывает. Кому от этого хорошо?
Во-вторых, те, кто живёт рядом и собак не содержит, а содержит, например, детей, почему должны страдать и помимо прочего париться о том, чтобы дитё не вступило в вездесущие собачьи какашки? В конце концов сами же в эти какашки и вступаем.
В-третьих, отказ убрать за своей собакой под предлогом отсутствия специальных "какательных" площадок так же обоснован, как выбрасывание мусора куда попало, потому что в пределах видимости нету мусорки. Себе же гадим.
В-четвёртых, люди, которые считают, что другие раз другие свиньи, почему я должен быть лучше - обречены жить в свинарнике. Это их право, но почему другие должны страдать?
Всё сводится к недостатку внутренней культуры, а не к отсутствию площадок для выгула(((

На моей практике было немало случаев, когда на владельцы собак были привлечены к административной ответственности за то, что собака напугала или покусала людей. И милиция находит виновников.

 

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Без слов
« Ответ #40 : Февраль 15, 2013, 09:47:39 09:47 »
   Только сейчас перечитала всю тему... Потому пост малость запоздалый - но я малость в шоке: что надо делать с лабром, чтобы он укусил человека? Зализать до смерти - это да, это он может, но укусить... Когда к нам заходят посторонние - он лает, громко, страшно, но подойти поближе - всё, попался, зализан ))) Частенько встречала лабров в местах массового отдыха - подходи, трепи за уши, тискай - он весь твой... Кста, к слову о перекормленных - среди лабров их ооочень много, не знают они меры в еде, а хозяева вздыхают - ну как отказать, он так просит, такой голодный... Жаль этих пёсов, очень страдают от ожирения... Но это уже отступление от темы... Про собак и кошек в городе - я вообще малость против - декоративные миники, которые ходят в лоток, да кошки, ещё куда ни шло и то их жалко, а те, кто покрупнее... Им же свобода нужна, воздух, постоянное движение... Ради своей прихоти держим в клетке "любимцев"...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #41 : Февраль 15, 2013, 10:28:33 10:28 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:07:06 21:07 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #42 : Февраль 15, 2013, 10:41:55 10:41 »
Господа, кто-нибудь знает сколько должен весить взрослый кабЕль французкого бульдога? Соседский песик явно с лишними кило. Вот только хозяин все по книжке делает. Чета я вот не видел ни в одной из них, что бы было написано - кормить надо столько, сколько просит и сколько в него лезет за раз. Больно смотреть на псинку.
А что за книженция???
инет выдает вот такой стандарт: РАЗМЕР И МАССА - не меньше 8 кг и не более 14 кг, пропорционально сложенный бульдог должен умещаться в этих весовых пределах.

А сколько бульдогу? Знаю, в щенячестве до определенного момента - есть такое, кормить, пока собака миску не перестанет лизать... Но, блин - это разбитый желудок в результате... И если питание не полноценное, у собаки все равно будет постоянноу чувство голода...
Саму книженцию я не видел, но, говорит, типа специальная. Когда собачка у него появилась, она была очень даже пропорциональная и подвижная. Совсем щенок -может месяца3 ему было. Только вот прямо на глазах эта жизнерадостная псинка превратилась в толстенного увольня. У него явно проблемы -артрит видимо, дыхалка никудышная стала, возможно и с сердцем проблемы. Ножки не в состоянии нести вес почти в 30 кг (более 25, хозяин сказал). И хозяин этот считает, что это нормально, хотя видно невооруженным глазом, что многовато. Песик по лестнице может спускаться только опираясь о стену -уже след на стене виден отчетливо от его квартиры и ниже. Моей собаке 16 лет было и она бегала как угорелая подружками своими, а этот уже в свои годы молодые от "хорошего" хозяина хуже старика стал. А собаке то всего 3-5 лет, не больше. Точно не помню, когда она у него появилась, но не больше.

Больше 10 кг. перебора... Вот и получается, если максимальный вес должен быть 14 кг., то перебор больше, чем на 50 %. Это как человек при идеально своем весе в 70 кг. будет весить не меньше 110 кг.
Можно найти какую статейку по поводу лишенго веса и проблем, которые он вызывает... Когда-то была такая о лошадях... Думаю, о собакахтоже можно найти...
Или издалека как-то начать с людей... У которых при лишнем весе проблемы со всеми внутренними органами,суставами и т.д. Я ж не знаю человека, не знаю, как с ним разговаривать...
А собачку жаль...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #43 : Февраль 15, 2013, 11:29:27 11:29 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:06:11 21:06 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #44 : Февраль 15, 2013, 11:37:04 11:37 »
Дело в том, что с этим человеком разговаривать бесполезно. он находит 1000 аргументов в пользу правильности своих действий. Вроде и слушает, вроде не дурак... тем не менее -делает все по-прежнему. У него до этого был английский бульдог. Вот тоже не знаю его нормальный вес, но существенный перебор был и того, хоть англичане и крупнее сами по себе. Прям шарпей в лице бульдога. Такое впечатление, что книжка одна и таже, на все случаи жизни и ситуации. И индивидуальные особенности конкретной собаки совсем не учитываются.
А на выстаку его как-нибудь спровоцировать сходить???
Ну да... тут надо обходными путями... Собачку жаль...

Бить на подсознание.... Ой, видно, что хозян собачку любит... Ой, а от чего у нее отдышка? Сердце слабое? Или может лишний вес... А вот у мое подруги собака умерла от сердечно приступа... и бла-бла-бла... Т.е. не говорить ничего прямо... а вот так, обходными путями... рассказать, как подруга убивалась... вед собачка молодая совсем... и представляете,ветеринары сказали, что сердце не выдержало, т.к. собака страдала лишним весом...
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 11:39:25 11:39 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.