Автор Тема: Без слов  (Прочитано 22504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Без слов
« : Февраль 11, 2013, 17:55:56 17:55 »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #1 : Февраль 12, 2013, 10:14:37 10:14 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:00:32 21:00 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Без слов
« Ответ #2 : Февраль 12, 2013, 12:35:39 12:35 »
чем больше кошек подкармливают под окнами, чем реже стерилизуют беспородных животных, тем больше таких смертей будет. и нет никакой разницы - от укола на гурского или ядом.

у нас домашних собак в прошлом году потравили. нормальных собак, гуляющих на поводках с ответственными хозяевами. вот это сволочи.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Без слов
« Ответ #3 : Февраль 12, 2013, 12:56:19 12:56 »
Я не поддерживаю подобные поступки.
Но и очень не поддерживаю, когда "добрые" люди, конечно же из "лучших" побуждений на регулярной основе начинают устраивать столовую для животных около какого нибудь подвала.
В течение 2-х лет, популяция кошачьих на столь курортных условиях вырастает до 6-10 голов. Потом приезжает машина и опять остается тот, кого не заметили. Круг повторяется каждые 2 года.

Особенно "нравится" когда таким подвалом выбирается что то, где люди хотят мимо по дороге на работу и с работы. То есть хотят ли кошачьий двор местные жители или нет. Таких "людей" вообще не интересует. Такое впечатление, что сознательно кормят на убой, не думая о завтра.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #4 : Февраль 12, 2013, 18:02:01 18:02 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:59:43 20:59 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Без слов
« Ответ #5 : Февраль 12, 2013, 18:08:47 18:08 »
В этом плане мне нравится тактика некоторых зоозащитных объединений - они ловят бродячих животных, кастрируют/стерилизуют, и выпускают обратно - если не нашлись желающие их забрать. Так и кошки целы, и популяция стабильна. Всех ведь все равно не отловишь.
Вообще, кошки - не главная проблема. Они на людей не нападают, и не пристают особо. А вот неадекватные собаки иногда становятся проблемой - таких пристроить если только на охрану, и на улице оставить нельзя. И что с ними делать?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Без слов
« Ответ #6 : Февраль 12, 2013, 19:46:30 19:46 »
В этом плане мне нравится тактика некоторых зоозащитных объединений - они ловят бродячих животных, кастрируют/стерилизуют, и выпускают обратно - если не нашлись желающие их забрать. Так и кошки целы, и популяция стабильна. Всех ведь все равно не отловишь.
Вообще, кошки - не главная проблема. Они на людей не нападают, и не пристают особо. А вот неадекватные собаки иногда становятся проблемой - таких пристроить если только на охрану, и на улице оставить нельзя. И что с ними делать?

Собаки - моя проблема, у нас по деревне бегают две стаи (обе бросаются на живатных- лошадей, других собак, кожек загрызают), одна из которых собралась возле соседской суки, все бы ничего, но эти твари облюбовали мое сено, на коней кидаюстя, кони у меня конечно боевые, но позавчера я уже сама готова была их передушить, котов вообще из конюшни не выпускаю, т.к. эта стая недавно загрызла хозяйского кота. Я конечно люблю собачек и все такое, но когда на кону стоит здоровье твоих собственных животных не до милосердия, уж простите.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Без слов
« Ответ #7 : Февраль 12, 2013, 20:39:37 20:39 »
я тоже люблю котов, собак. но фанатизмом не страдаю.
если кошаков мало, то вряд ли их будут травить, вызывать отлов, пару котов просто не заметят. начинается все когда бездомные откормленные животные начинают плодиться, всей толпой ходят в туалет в детские песочницы (а если кто не знает коты переносят достаточно много болезней), начинают стаей шипеть и кидаться на мелких декоративных собак. а про собачьи стаи - отдельный разговор.
а своего пса и своего ребенка я люблю намного больше чем бездомных собак-кошек.
к слову о саморегуляции, это когда естественным образом выжившие кошки ловят крыс. Котов тогда мало. Если их начинают сердобольные подкармливать, то тогда коты становятся проблемой.

многие скажут "ах, бедные зверушки, они же ни в чем не виноваты". это да. но каждый из нас ответственен за безопасность свою, своих близких и своих питомцев. и реализовывают это люди как умеют. животные на улицах не берутся из неоткуда. они либо их предки были кем-то выкинуты, изредка потеряны. и ответственны в итоге - бывшие хозяева и никто другой. потому что отвечать надо за свои действия и за последствия своих действий. проблема бездомных животных уйдет только тогда, когда появится культура обращения и содержания животных.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #8 : Февраль 12, 2013, 20:48:34 20:48 »
Согласна с Денисом и Викой.
У нас в подъезде есть хозяева: держат кота. Так вот: они считают преступлением ограничивать его свободу и выпускают его гулять на улицу. Все бы ничего: погуляет, погуляет и вернётся. Вот только возвращается он тогда когда хочет сам. например, в часов 11 вечера. А хозяева уже изволят спать. И остаётся котик на лестнице ночевать. Утром идёшь на работу - на ступеньках кошачье дерьмос возлежит. И НИКТО не убирает. Или ещё лучше - выпустит кота и свалит на недельку на дачу. А котик в подъезде ... срёт и орёт. Соседи то сердобольные все - мисочку ему поставили, кушать кладут. А гавно убирать не желают...
Вот не поверите: при всей любви к животным очень хочется отвезти его ккуда подальше...
Не понимают хозяева что живут в городском доме, а не в частном, блин...

И тоже самое с подвалом...

Я согласна: жаль убивать животных. Но и прикармливать их не стоит. Их тогда и не будет много...

А вот по отравления собак - так этио местных подонков ругать надо: они себе в заслугу ставят убийство собак... догхантеры грёбанные... По неволе будешь на выгул намордники одевать...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #9 : Февраль 12, 2013, 22:33:52 22:33 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:59:33 20:59 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #10 : Февраль 12, 2013, 22:43:41 22:43 »
+++
Согласна на все 100...

Была у меня покупательница. Через день покупала 100 грам самого дешёвого корма для собак. Я сначала думала - собачку маленькую кормит.
Ага... Спустя пару покупок проговорилась - кошку беременную. А потом началась: приходит и жалуется: кошка кровью в туалет ходит, кричит, кошку рвет... Но все равно упрямо покупает собачий корм. Кошачий - 5.000 за 200 грам - ей слишком ДОРОГО: дешевле собачий, 100 грам за 2 тысячи. И пусть кошка хоть вся кровью изойдёт - зато за 4 тысячи, а не за 5...
Вообщем, я долго терпела. Теперь она ходит к конкурентам, напротив...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн lenta

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
  • рыжая лошадь-солнышко,которое всегда с тобой
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: "Роза ветров"
  • Город: Витебск-Минск
Re: Без слов
« Ответ #11 : Февраль 14, 2013, 09:10:41 09:10 »
на эту тему говорить очень трудно.как найти правильный баланс между тем,что нужно делать,и тем,чего делать не стоит?я прекрасно понимаю,что когда собаки стаей бегают возле конюшни,а там лошади и дети,это страшно(испытано на собственном опыте).но когда из проезжающей машины стреляют по тем же собакам,это тоже страшно.можно много и долго разглагольствовать на эту тему,но до тех пор,пока у нас не будет культуры обращения с животными,мы далеко не уедем. например,у нас в Витебске каждую первую субботу месяца будут проводить акцию "забери меня домой",где можно выбрать щенка,собаку или кота.все стерилизованы,привиты,проглистогонены.решив поволонтерствовать на первой в этом году акции,я просто не могу передать глубину своих ощущений.оказывается,на всю Беларусь у нас только один(!!!)приют(именно приют,а не пункт временного содержания).а кто скажет,сколько ледовых дворцов?да,и это нужно,но опять таки-баланс...работники приюта настоющие энтузиасты.а те волонтеры,которые занимаются передержкой?!низкий им поклон.хотя со стороны вся их работа может показаться попыткой чайной ложкой вычерпать море,но ведь они ДЕЛАЮТ!поэтому и я решила один день в неделю помогать приюту,чем смогу.понимаю,это почти ничего,но уже что-то)))а когда приходишь,а народ потихоньку подтягивается,и на душе становится теплее.хочется верить,что мы хорошие)))                                                                                                                                                                                                     

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #12 : Февраль 14, 2013, 13:36:34 13:36 »
В этом плане мне нравится тактика некоторых зоозащитных объединений - они ловят бродячих животных, кастрируют/стерилизуют, и выпускают обратно - если не нашлись желающие их забрать. Так и кошки целы, и популяция стабильна. Всех ведь все равно не отловишь.
Вообще, кошки - не главная проблема. Они на людей не нападают, и не пристают особо. А вот неадекватные собаки иногда становятся проблемой - таких пристроить если только на охрану, и на улице оставить нельзя. И что с ними делать?
+100, ППКС
на эту тему говорить очень трудно.как найти правильный баланс между тем,что нужно делать,и тем,чего делать не стоит?я прекрасно понимаю,что когда собаки стаей бегают возле конюшни,а там лошади и дети,это страшно(испытано на собственном опыте).но когда из проезжающей машины стреляют по тем же собакам,это тоже страшно.можно много и долго разглагольствовать на эту тему,но до тех пор,пока у нас не будет культуры обращения с животными,мы далеко не уедем. например,у нас в Витебске каждую первую субботу месяца будут проводить акцию "забери меня домой",где можно выбрать щенка,собаку или кота.все стерилизованы,привиты,проглистогонены.решив поволонтерствовать на первой в этом году акции,я просто не могу передать глубину своих ощущений.оказывается,на всю Беларусь у нас только один(!!!)приют(именно приют,а не пункт временного содержания).а кто скажет,сколько ледовых дворцов?да,и это нужно,но опять таки-баланс...работники приюта настоющие энтузиасты.а те волонтеры,которые занимаются передержкой?!низкий им поклон.хотя со стороны вся их работа может показаться попыткой чайной ложкой вычерпать море,но ведь они ДЕЛАЮТ!поэтому и я решила один день в неделю помогать приюту,чем смогу.понимаю,это почти ничего,но уже что-то)))а когда приходишь,а народ потихоньку подтягивается,и на душе становится теплее.хочется верить,что мы хорошие)))                                                                                                                                                                                                   

эта тема на форуме говорит только об одном - нерешенности проблемы с домашними животными. Что делать, куда отдать, если по каким-то причинам не возможно дальнейшее содержание, нормы содержания, механизм наказания, за несоблюдение норм, худые и тощие животные, больные хромые, вакцинации, как наказать хозяина, который выкинул на улицу, издевался. И на мой взгляд нужно создать базу владельцев домашней живности и обязать к вакцинации, дабы избежать всякой заразы.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #13 : Февраль 14, 2013, 20:35:32 20:35 »
И тогда все равно найдутся непорядочные люди.
Это как с собачьими боями: они запрещены, а ведь существуют...
И хорошо если только бойцовые породы. А ведь тренеруют их на всех попавшихся.
Был у меня случай, ещё когда были живы мои Дина и Белка 1-ая. Недоносок какой-то не подумал что Бю моя (она на расстоянии за моей спиною тусовалась, гуляли у себя (!!!) во дворе под окнами) и натравил на неё своего овчара. Дина, слава Богу!, первая отреагировала: с лету его сбила и стала целенаправленно рвать на части. Так он сначала кобеля науськивал, а как Дина его рвать начала - кинулся на Дину. Думала - убью обоих... Белка тогда парой дырок на шее отделалась, да испугом сиьным. А у кобеля Дина ухо и щеку на британский флаг разделала. Сама только в слюне вся была и его кровище...
И вы думаете кто-то стал искать этого полудурка? А ведь он даже не из моего района был...
И сколько ещё таких по Минску ходит... с бойцовыми собачками... тренеруется... мляв!...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #14 : Февраль 14, 2013, 21:20:19 21:20 »
не поняла, к чему аналогия с боями?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c