Автор Тема: Без слов  (Прочитано 22505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #15 : Февраль 14, 2013, 21:55:30 21:55 »
А вот я, поделюсь с вами, в прошлом году когда я завела ребенка на занятия и мирно шла домой, мне на встречу шел мужчина с лабрадором, прошу заметить что эта порода собак считается безобидной, возможно потому что лабриков используют за границей как собак повадырей. Он шел на поводке, но поравнявшись со мной рванул на меня, хозяин не успел отреагировать, полетел по инерции за псом, собака схватила меня за волосы, еще чуть и цапнул бы за лицо, тот самый лабр тихий мирный и вроде как безобидный, заставил меня вздрагивать при виде любых крупных собак. Хозяин после всего произошедшего, не имея аргументов в защиту, обложил меня ху@ми с ног до головы, мол какого я тут ваще хажу. Да, это для меня послужило уроком, после этого случая я НЕНАВИЖУ, больших собак, считаю что такие собаки должны жить в частных секторах или вообще жить не должны. У меня 13 лет прожил американский бульдог, и никогда у меня небыло случая жалоб соседей или недовольства людей, никогда кроме полей и дачи, моя собака не гуляла без намордника и поводка, поносится ездили за город, убирали за собакой,  я знаю что можно нормально жить ссобакой не ущемляя прав людей, чего и остальным желаю. Я не перевариваю больших собак в городе, ниразу не видела хозяев с пакетами для уборки за своими собаками, как не странно за мелкими убирают,  большим собакам не место в городе. Собственно как и облезлым, плешивым и больным котам в городе. Город состоит из домов, и животные должны быть домашними. Банально, милые котики у нес в подвале, засрали всю песочницу, им не объяснить, их там быть не должно.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #16 : Февраль 14, 2013, 22:13:12 22:13 »
не поняла, к чему аналогия с боями?
к твоим словам. как пример.
на сегодня подобное поведение запрещено законом (я уже не говорю о морально-этической стороне дела - для нынешних людей слова "честность" и "порядочность" скорее порок чем добродетель).
Какую базу не создавай, какие штрафы и меры не предпринимай - все равно будут такие ублюдки... Пока их самих не начнут отстреливать. Тогда может что и изменится. А пока все меры бьют только по собакам...

Вот и Валенсия пишет о том же. Сто процентов гарантии, что даже если бы она и обратилась в милицию с притензиями на этого хозяина - никто бы его искать не стал бы однозначно. Ещё и менты бы её обложили - "глухаря" по мелочевке на их взгляд им подкинула...
И как в данном случае работал бы закон?

Большие собаки - это большие собаки. И с ними нужно быть внимательным. Какими бы спокойными они ни были.  А тот лабрадор вполне мог натаскиваться хозяином на все что угодно: мне приходилось слышать от участников собачьих боёв что у них выставляются не только САО, КО или питбули, но и колли, лабрадоры, боксеры... А собачьи бои - в первую очередь сорванная психика. Этим вполне объяснима ситуация, описанная Валенсией...
По закону такую собаку, например, на Западе признали бы опасной для общества и усыпили бы. За что? За то хозяин - подонок?
У нас все проще: обложил пострадавшего матом и гордо удалился. Пока не нарвется на более сильного или пока собака кого-нибудь не загрызёт насмерть и её не убьют....
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2013, 22:16:33 22:16 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #17 : Февраль 14, 2013, 22:21:08 22:21 »
Да, я люблю животных, очень люблю собак.
Но ненавижу вот таких вот "хозяев" из-за которых другие люди убивают невинных собак, кошек...

По поводу уборки: Помнится, был у нас принят закон о создании в каждом районе города выгульной площадки для собак. И, насколько мне помнится, обслуживать его должно местное домоуправление.
Тогда да: если где собачка наделала по дороге - да, возьми и убери.
А если площадки нет? Если домоуправление не пожелало стоить площадку?
У нас вон наше 65-е: вместо капитального ремонта жилых домов сделало капитальный ремонт своего домоуправления. А то что в доме в подвале трубы сгнили, все время текут, вонь в подъезде стоит такая, что дышать нечем - им глубоко и ровно. Сколько не жаловались...
Так почему я должна за свой счет решать их проблемы?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #18 : Февраль 14, 2013, 22:30:28 22:30 »
Мое мнеие такое, неважно где твоя собака наделала, возьми и убери. Твоя совесть, хозяин, чиста будет. Весна покажет кто где ср@л... что касается уборки с дорог и тротуаров, хозяева вы же не гадите в комнате, так пусть ваши собаки не гадят там где люди видят и тем более ходят. Дети не обращают внимания на собачьи кучи, пожилые люди не всегда могут переступить, НАРОД, да что ж это такое творится...
Это просто кошмар, но не стоит забывать, каждый несет ответственность за своих животных, и не надо сваливать на жесы и прочие иинстанции, ваша совесть в ваших руках.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #19 : Февраль 14, 2013, 23:27:30 23:27 »
И сколько ещё таких по Минску ходит... с бойцовыми собачками... тренеруется... мляв!...
Хватает полудурков... Хотя, я обожаю бойцов...

Или есть у нас на районе один хоз с немцем. Под 60 ему. Говорит: нафига кинологи, нафига собаку воспитывать, собака годам к трем сама все поймет...
В прошлом году его песа, гуляя без поводка в парке, хорошо укусил проходившую мимо женщину за руку...
Иду я так около часа ночи с собакой (стаффбуль-кобель) и летит на меня это чудовище, а на горке стоит хоз и заявляет: Не бойтесь, он не кусается...

Я как предствила, как я буду двух кобелей разнимать, мне чуть плохо не стало... Благо, ему удалось отозвать пса... А то я бы его убила.

Лабры... Вечно добрые лабры... Моя дочь в начале моей зоозащитной деятельности дважды покусана лабродором... Может поэтому я сейчас занимаюсь питбулями и стаффами - они детей не кусают...  :span4:

Люди!!! Всему ВИНОЙ ЛЮДИ!!!
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2013, 23:34:07 23:34 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #20 : Февраль 14, 2013, 23:40:32 23:40 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:59:23 20:59 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #21 : Февраль 14, 2013, 23:58:29 23:58 »
https://www.youtube.com/watch?v=wFBQPC3QzOY&feature=youtube_gdata_player
 МОЛОДЕЦ МУЖИК!!!
Скоро весна.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Без слов
« Ответ #22 : Февраль 15, 2013, 00:01:34 00:01 »
Вот и я про что.
Нет в нашем обществе закона, регулирующего порядочность людей. НЕТУ. И уже не будет: мы старательно уничтожаем все, что ещё осталось в нас порядочного...
А законы... бумаги... толку от них?

Валенсия, мои на тротуарах не пачкают - уходим в глубь газонов. ))
Хватит с меня вечных поборов за их содержание.  Да и бесит меня - плачу отчисления за капремонт - а на мои деньги они себе его сделали. А я по-прежнему живу в гниющем и воняющем подъезде...
Надоело что меня обкрадывают, обирают, используют и обманывают.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #23 : Февраль 15, 2013, 00:09:48 00:09 »
И сколько ещё таких по Минску ходит... с бойцовыми собачками... тренеруется... мляв!...
Хватает полудурков... Хотя, я обожаю бойцов...

Или есть у нас на районе один хоз с немцем. Под 60 ему. Говорит: нафига кинологи, нафига собаку воспитывать, собака годам к трем сама все поймет...
В прошлом году его песа, гуляя без поводка в парке, хорошо укусил проходившую мимо женщину за руку...
Иду я так около часа ночи с собакой (стаффбуль-кобель) и летит на меня это чудовище, а на горке стоит хоз и заявляет: Не бойтесь, он не кусается...

Я как предствила, как я буду двух кобелей разнимать, мне чуть плохо не стало... Благо, ему удалось отозвать пса... А то я бы его убила.

Лабры... Вечно добрые лабры... Моя дочь в начале моей зоозащитной деятельности дважды покусана лабродором... Может поэтому я сейчас занимаюсь питбулями и стаффами - они детей не кусают...  :span4:

Люди!!! Всему ВИНОЙ ЛЮДИ!!!
У моей соседки пит не принял родившегося хозяйского сынишку,  выйдя забрать закипевший чайник, хозяйка, оставив пита в коридоре а сынишку на диване отлучилась на полминутки на кухню, вернувшись на крик сына, увидела как совершенно адекватный Милан, держал мальчика за уже окровавленную ручку, благо кипяток был под рукой и шокер мужа в полке в коридоре... вопрос о жизни собаки не стоял.
Я сомневаюсь что питы и стаффы не кусают детей...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #24 : Февраль 15, 2013, 00:24:12 00:24 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:08:50 21:08 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #25 : Февраль 15, 2013, 00:29:23 00:29 »
И сколько ещё таких по Минску ходит... с бойцовыми собачками... тренеруется... мляв!...
Хватает полудурков... Хотя, я обожаю бойцов...

Или есть у нас на районе один хоз с немцем. Под 60 ему. Говорит: нафига кинологи, нафига собаку воспитывать, собака годам к трем сама все поймет...
В прошлом году его песа, гуляя без поводка в парке, хорошо укусил проходившую мимо женщину за руку...
Иду я так около часа ночи с собакой (стаффбуль-кобель) и летит на меня это чудовище, а на горке стоит хоз и заявляет: Не бойтесь, он не кусается...

Я как предствила, как я буду двух кобелей разнимать, мне чуть плохо не стало... Благо, ему удалось отозвать пса... А то я бы его убила.

Лабры... Вечно добрые лабры... Моя дочь в начале моей зоозащитной деятельности дважды покусана лабродором... Может поэтому я сейчас занимаюсь питбулями и стаффами - они детей не кусают...  :span4:

Люди!!! Всему ВИНОЙ ЛЮДИ!!!
У моей соседки пит не принял родившегося хозяйского сынишку,  выйдя забрать закипевший чайник, хозяйка, оставив пита в коридоре а сынишку на диване отлучилась на полминутки на кухню, вернувшись на крик сына, увидела как совершенно адекватный Милан, держал мальчика за уже окровавленную ручку, благо кипяток был под рукой и шокер мужа в полке в коридоре... вопрос о жизни собаки не стоял.
Я сомневаюсь что питы и стаффы не кусают детей...
В этом вина РОДИТЕЛЕЙ!
Самая большая ОШИБКА людей, ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ собак... и не только собак... + кэтому нарушение элементарной техники безопасности и неправильное объяснение СОБАКЕ на ЕЕ ЯЗЫКЕ, что можно, а что НЕЛЬЗЯ...

Кусают. Все собаки имеют зубы. Только НЕ ВСЕ их применяют, когда грамотное воспитание и отношение.
Надеюсь, в результате с ребенком все в порядке.

Я не рекламирую породу - пусть их будет меньше, меньше мне подобрышей по улицам подбирать. Но защищать ее БУДУ. Стаффы и питбули по всем статистикам не входят даже в 20 по колличеству покусов.

Я все это к тому,что человек всемогущ - он может из любой собаки сделать как монстра, так и котенка.

В общении лошадьми техника безопасности есть? Почему кто-то думает, что ее нет с собаками?
За 2 года через мою квартиру прошло около 8 (можетбольше) собак породы питбуль или стафф... Дети целы. Грамотное поведение и техника безопасности!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #26 : Февраль 15, 2013, 00:35:36 00:35 »
У моей соседки пит не принял родившегося хозяйского сынишку,  выйдя забрать закипевший чайник, хозяйка, оставив пита в коридоре а сынишку на диване отлучилась на полминутки на кухню

Ключевое: НЕ ПРИНЯЛ!!! Мало того, что собака не приняла ребенка (либо хозяева не правильно объяснили, либо пытались, но не были для собаки вожаками - и она не посчиталась сих мнением), его еще и оставили тет-а-тет с конкурентом любви хозяев... Собаку не оправдываю - объяснение выше... Собака - есть собака. Заводя собаку, надо это понимать.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #27 : Февраль 15, 2013, 00:38:31 00:38 »
Лично у меня Американский Бульдог вырастил мне сына, ребенок ездил на собаке верхом и естественно лез к собаке круглосуточно, в том числе и в миске с собакой ковырялся, собака прошла ОКД, телохранителя и охрану территории, но даже понимая мой взгляд, собаке не было позволено лезть к детям и животным, никогда не гуляли без намордника, от греха подальше. Собака есть собака
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Без слов
« Ответ #28 : Февраль 15, 2013, 00:43:45 00:43 »
Лично у меня Американский Бульдог вырастил мне сына, ребенок ездил на собаке верхом и естественно лез к собаке круглосуточно, в том числе и в миске с собакой ковырялся, собака прошла ОКД, телохранителя и охрану территории, но даже понимая мой взгляд, собаке не было позволено лезть к детям и животным, никогда не гуляли без намордника, от греха подальше. Собака есть собака
Вот и пример. Вы были собаке ВОЖАКОМ. Собака знала, что можно, а что нельзя...

Вы не представляете, сколько французских бульдогов усыпляется... Люди берут маленькую,плюшевую собачку. И почему-то не принято воспитывать маленьких собачек... А бульдог - есть бульдог: упрям и своенравен.
Надо отдать ВАМ должное, бульдоги довольно сложны в воспитании в силу упрямства. У меня на них терпения не хватает.
Если занимались у кинолога, можно уточнить, у кого именно? Сейчас мало толковых осталось... Можно в личку.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Без слов
« Ответ #29 : Февраль 15, 2013, 00:47:18 00:47 »
У моей соседки пит не принял родившегося хозяйского сынишку,  выйдя забрать закипевший чайник, хозяйка, оставив пита в коридоре а сынишку на диване отлучилась на полминутки на кухню

Ключевое: НЕ ПРИНЯЛ!!! Мало того, что собака не приняла ребенка (либо хозяева не правильно объяснили, либо пытались, но не были для собаки вожаками - и она не посчиталась сих мнением), его еще и оставили тет-а-тет с конкурентом любви хозяев... Собаку не оправдываю - объяснение выше... Собака - есть собака. Заводя собаку, надо это понимать.
Мне кажется что не принял, только изза собачьей сущности, пса знала со щенка, рос с моим американцем, дрессировались вместе, они на выставки ходили, с детьми соседскими гуляли,
А вот его взяло и переклинило, знаете вот бывает собака котов не любит а когда видит не слышит хозяина, это ведь тоже переклином назывется, вернется ведь процентов 5 по команде, так и тут, с коляской гуляли дома жил, а ребенку не один день, пол года было.... вот беда, тут дело не только в хозяине, собачий мозг не изменить, я знаю не один случай когда собака становилась опасной из доброго котика. Лично моему ребенку сторого настроо запрещено подходить к нашим азиатам, тоже не уверена я в них.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!