Голосование

Каким мы хотим видеть ТРЕЙЛ в будущем и хотим ли?

Трел должен проводиться по правилам трейла
Нужны мероприятия для любителей: а трейл ли это или просто что-то в этом роде - уже не важно
Трел, как дисциплина, в нашей стране не нужен
Я к трейлу вообще отношения не имею!

Автор Тема: Каким быть следующим трейлам?  (Прочитано 74011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #165 : Июль 12, 2013, 03:01:52 03:01 »
Но ведь одно другому не мешает. Если кто-нибудь организует вестерн треил все желающие смогут поучаствовать. Дело за малым - организовать.

+100

Если есть желание, то можно и русский, и белорусский, и испанский трейл делать. Равно как и участвовать. Каждый организует или спонсирует то, что ему нравится, даже если это "спасение бельгийских хомячков живущих под Парижем". )) Мне интересна манежка с ЭЛЕМЕНТАМИ трейла и схожие варианты для детей => я трачу время и деньги на нее. Что в этом плохого? У нас нет ограничений на виды сорев, в которых можно поучаствовать => не вижу проблемы участия в ВХ и Настоящем трейле  или в выборе того, что больше нравится. Выбор - это хорошо, а выбор из бОльшего количества разнообразных вариантов - отлично.

делая конкур не жалуются на наличие выездки в стартовом календаре текущего года )))))

Не хочу трейла в том виде, что планировался на мустанге, тк все в итоге сведется к  тому, что победит просто самая флегматичная лошадь, а проиграет самая впечатлительная и горячая. И всем будет пофиг на выезженность лошади или посадку всадника. Боится ли ленточек главное ) Это и есть белорусский трейл.
Это чуток утрировано, но мысль думаю ясна.

За что люблю часть с манежкой, так это за необходимость реально работать над собой и лошадью, просто на природном флегматизме не выедешь. А часть с препятствиями для зрелищности.

Как-то вот так.

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #166 : Июль 12, 2013, 03:18:10 03:18 »
Не хочу трейла в том виде, что планировался на мустанге, тк все в итоге сведется к  тому, что победит просто самая флегматичная лошадь, а проиграет самая впечатлительная и горячая. И всем будет пофиг на выезженность лошади или посадку всадника. Боится ли ленточек главное ) Это и есть белорусский трейл.
Это чуток утрировано, но мысль думаю ясна.

За что люблю часть с манежкой, так это за необходимость реально работать над собой и лошадью, просто на природном флегматизме не выедешь. А часть с препятствиями для зрелищности.
Есть же вестерн-дисциплина, где официальные правила разрешают использование шлема. Где самая флегматичная лошадь не победит, а всадник с плохой посадкой просто не доедет до конца. Где необходимо реально работать над собой и лошадью. А уж зрелищности-то сколько! Это я про экстрим-трейл. Никто не хочет попробовать? Один минус - сложно площадку сделать.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #167 : Июль 12, 2013, 10:11:00 10:11 »
спортивное ориентировние по буеракам :)

Kaihe не воспринимай на свой счет! Я рада, что у нас хоть что-то проводится.

Я по поводу правил не парюсь. Нормальная трейловая лошадь проедет манежку легко. А сонный обозник - сонным обозником, а правильная работа - немного другое.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #168 : Июль 12, 2013, 10:22:17 10:22 »
Я допустим поеду то что организуете, все будет зависеть только от местонахождения.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #169 : Июль 12, 2013, 13:01:11 13:01 »
Кайхе, так давай два старта в один день. Вестерн в чистом виде судится отдельно. Думаю тем пяти парам, которые поедут, не важны будут призы. Главное соблюдение правил. Площадку ставить не нужно будет. Поедут вслед за остальными участниками. Но оргвопросы по судейству пусть участники вестерна решают сами. Вон пусть вместо призов скинутся на билеты и привезут девочек из России с опытом. Для первого раза такое судейство будет в самый раз.

А там глядишьи кто-то впечатлится.ю

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #170 : Июль 13, 2013, 01:12:06 01:12 »
Кайхе, так давай два старта в один день. Вестерн в чистом виде судится отдельно. Думаю тем пяти парам, которые поедут, не важны будут призы. Главное соблюдение правил. Площадку ставить не нужно будет. Поедут вслед за остальными участниками. Но оргвопросы по судейству пусть участники вестерна решают сами. Вон пусть вместо призов скинутся на билеты и привезут девочек из России с опытом. Для первого раза такое судейство будет в самый раз.

А там глядишьи кто-то впечатлится.ю

Не вопрос, обсудим это с принимающей стороной. Я не против, просто оплату двух судейств и двух наборов достойных призовых не потяну. В том варианте, как ты предлагаешь, я не против. Обсудим, обдумаем, ответим. Сейчас у меня неделя невыносимая по занятости, чуть позже займусь этим вопросом.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #171 : Июль 13, 2013, 09:08:34 09:08 »
Лично меня на данном этапе вполне устроит судейство Кайхе. Хоть в трейле, хоть в езде с элементами трейла. Приглашать российских девочек для 5 человек смысла не вижу.
Уж если делать -- то полноценный обучающий семинар с соревнованиями в его рамках. За это готова платить.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #172 : Июль 13, 2013, 09:16:00 09:16 »
Кайхе, если нужна будет помощь в организации - можешь на меня рассчитывать. Номерки для участников я уже начала делать.

Ну а у вестерников есть возможность организоваться и провести соревнования. Вам все карты в руки. Почему бы не провести семинар. Думаю, что девушки из России могут много чего рассказать полезного.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #173 : Июль 13, 2013, 10:32:09 10:32 »
Спасибо девчат, буду иметь в виду.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #174 : Июль 13, 2013, 11:35:57 11:35 »
Спасибо девчат, буду иметь в виду.

Наташа понадобиться помощь, пиши или звони. И может все таки делать два старта, посложнее и полегче.
На чет судей с России для 5 человек тоже не вижу смысла, да и финансова не потянем, согласна с Терой на счет семинара.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #175 : Июль 13, 2013, 20:51:11 20:51 »
В любом случае, чтобы развивать вестерн, нужно в это вкладываться. Иначе кто судить будет? Я не говорю о профессиональных судьях за штуку баксов. Но иначе кто судить будет?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #176 : Июль 13, 2013, 21:43:28 21:43 »
Вот честно -- чем что-то серьезное и требующее вложений организовывать у нас, проще загрузить двух коней в коневозку и съездить к ним (хоть на пробеги, хоть на трейл -- что, собственно говоря, и делаю).
По деньгам получается не намного больше, зато никому ничего не должен и получаешь от процесса удовольствие, а не слышишь/читаешь гадости как до проведения мероприятия, и особенно после него.

Лично я прекрасно понимаю, почему мероприятие отменил Мустанг. И очень благодарна тем, кто готов что-то для белорусских конников делать и организовывать. Опять-таки, если понадобится помощь и объективно смогу помочь -- то помогу (это типа Кайхе на заметку).

Про судить.
Есть такое понятие "судья по конному спорту". Не конкретно по выездке-конкуру-трейлу-пробегам, а именно просто "по конному спорту".
Те, кто имеют такое звание, как правило, сами конники, имеют тренирское образование, умеют работать как с лошадью, так и с документами (правила, протоколы). У них наметан глаз на то, чтобы быстро и качественно оценивать происходящее на манеже.
И для начала можно пользоваться услугами таких вот людей. А там смотреть, насколько популярными станут у нас вестерн-дисциплины. И возникнет ли объективная необходимость в приглашенных специалистах.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #177 : Июль 14, 2013, 09:35:13 09:35 »
Но согласись, что на пробеги в РФ ты поехала только после того, как набила руку здесь. Точно также и в вестерне. Ты не поедешь в РФ пока не почувствуешь, что готова и успешно выступаешь здесь.

В принципе, согласна с тем, что хороший конник сможет и вестерн посадить. Ведь признаки расслабленности лошади и готовности работать одинаковые в любом виде спорта. Просто нужно пообщаться с вестерновиками, посмотреть то же видео, чтобы определить основные критерии стандартов. Ну и иметь четкую систему оценки, чтобы иметь возможность оценить лошадь.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #178 : Июль 14, 2013, 09:54:49 09:54 »
Liria, именно так.
Только и трейлы здесь у нас мы стабильно стали выигрывать. Одни и те же люди, кони, примерно знаешь, что от кого можно ждать.
Поэтому и рискнули выступить в трейле в Польше. И как с первой международкой по пробегам -- результат не очень. Зато понятно по требованиям, правилам и критериям оценки. Понимаешь, к чему надо готовится и примерно догадываешься как.

Про то, что хороший конник может посудить вестерн, тоже согласна. По крайне мере на данном этапе.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #179 : Июль 14, 2013, 11:12:47 11:12 »


Про то, что хороший конник может посудить вестерн, тоже согласна. По крайне мере на данном этапе.

Осталось определить,что такое "хороший конник" и кого звать на роль судьи )).