Автор Тема: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев  (Прочитано 226101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #435 : Февраль 05, 2015, 19:31:22 19:31 »
 :bud:
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 20:01:37 20:01 от Диана »

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #436 : Февраль 05, 2015, 20:10:54 20:10 »
Ну если вы думаете, что это собаки одинаковые по экстерьеру, то мне вам нечего сказать. Диана, по твоей ссылке действительно хась, плохое фото, собака перелинявшая, но экстерьер узнаваем как хасячий, а не как у борзой с хвостом колечком и ушами как у молодой овчарки


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #437 : Февраль 05, 2015, 20:30:03 20:30 »
Ну если вы думаете, что это собаки одинаковые по экстерьеру, то мне вам нечего сказать. Диана, по твоей ссылке действительно хась, плохое фото, собака перелинявшая, но экстерьер узнаваем как хасячий, а не как у борзой с хвостом колечком и ушами как у молодой овчарки



На счет выгнутой спины, я так думаю неудачный кадр, так как уши у многих на фото там есть, хвосты тоже есть у кого  такие, на многих  фото. Ну и они тоже все разные. Это только один питомник. Есть в Финляндии, Литве и много где ещё .
Галина появиться и все покажет, и ссылки тоже))


Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #438 : Февраль 05, 2015, 21:52:29 21:52 »
Ого, вот что называется не заходить в тему целый день)))))

Ну в общем, подводя итоги - на фото действительно рабочие хаски, а не привычные нам шоу-собачки. Бывает и такое, я была очень впечатлена и поэтому с удовольствием делюсь информацией.

Если кое-кто из форумских всезнаек такого не знает, это вовсе не значит что такого нет в природе (и Rita и Диана уже это сказали, но видимо некоторым все не впрок). Действительно, можно ходить не только по выставкам, но и по соревнованиям - много интересного можно узнать ;D

Инфа от самих хозяев, собаки с документами, породистые, с кормежкой и выращиванием у них тоже все в порядке. И у аляскинских, и у сибирских хаски есть такое деление в породе - и никакая это не беспородь и не помесь.

Для примера вот фото таких собак от из самого большого и известного Российского питомника имеющих родословную FCI



Еще вот сибирские хаски (последняя собака шведского разведения)



Вот статья с массой фото про аляскинских хаски http://doghusky.ru/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8.html

Вот еще статья с фото про рабочих аляскинских хаски http://typographera.livejournal.com/1724058.html

А вообще очень понравился ответ владелицы такой собаки с одного российского хасочного форума, где тоже сильно "знающие" люди высказывали свое "фи, такого не бывает", цитирую : также хотелось бы обратиться к товарищам экспертам, которые могут по фотографиям определить породная собака или нет... это я не выпендриваюсь, это я сообщаю что сибирские хаски которых вы обычно видите на выставках, это не все сибирские хаски которые бывают ... есть ещё и рабочие собаки, которые по моему личному мнению в сравнении с шоушниками похожи на дворняг ... просто кто то отбирает собак по красоте и скорее для дивана, а кто то исходя из их рабочих качеств, при таком отборе конечно же получаются далеко не те плюшевые медвежата при виде которых "писаются" и взрослые и дети и повторяют "хочу! хочу!"

На сим данную тему хочу объявить исчерпанной  :)
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #439 : Февраль 05, 2015, 22:50:56 22:50 »
Изучив внимательно все ссылки не увидела ни одной собаки как у вас на фото.
http://typographera.livejournal.com/1724058.html  возвращаю ссылочку и фото с нее

 чудный Махмуд, ммм какой дивный работник, хороший питомник, образцовый. Это вы этим мне, всезнайке в нос тыкаете? Так где ж те самые дворики-хаски? Рядом с рабом-Махмудом только те самые выставочные собачки.

http://typographera.livejournal.com/1724058.html  из вашей же ссылки цитата "ПОРОДА АЛЯСКИНСКИЙ ХАСКИ ПОКА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИЗНАНА." Да и вообще к чему аляскинские хаски, когда речь шла о каких-то "гоночных хаски"?

По поводу откуда-то вырваных фото...ммм...1-верю, 2- с натягом, всякое бывает, 3- дворик, 4 - стандартный хась, только линяющий, 5- красивый хась,6- тоже вполне хась, не самый лучший, но узнаваемый.
И что-то ни одной собаки с хвостом колечком, овчаркиными ушами и спиной гончей.

Про доки...гм-гм очень-очень трудно сделать левые доки, это да. А про российских заводчиков...не будем корчить умных, пусть они будут счастливы. Не важно где родился дворик, будь он хоть на Аляске рожден, это все равно дворик.

И, финальный аккорд, кусочек из вами же приведенной цитаты:" и рабочие собаки, которые по моему личному мнению в сравнении с шоушниками похожи на дворняг..."

И, если бы мы были в Devil May Cry мне бы присвоили ранг стиля Sensational Sadistic Savage, а вам с натягом Dirty, т.к. попытка была, но все как-то не туда.

P.S.Вообще не поняла к чему ехидничать по поводу форумной всезнайки?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #440 : Февраль 05, 2015, 23:02:18 23:02 »
Посути дела группа "аляскинские хаски" это те же дворики имеющие в наличии кровь Сибиряков или маламутов? ::)
Опять же, прочитала ссылки, и ничего кроме огромного прилития посторонних кровей к Сибирским не вижу. И как на таких собачек то документы делают? 8)
Есть ли в Беларуси заводчики этой группы собак? ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #441 : Февраль 05, 2015, 23:05:45 23:05 »
Ну о чем еще можно говорить с человеком, которому хозяева говорят что собаки породистые и показывают  документы, потом форумчане дают кучу ссылок, потом показывают подписанные фото из именитого питомника, а в ответ - "такого не бывает, это все дворняжки, а фото откуда то выдраны ":o

Vi4ka-Ni4ka, оставайтесь сколько угодно при своем мнении вопреки фактам, но прекращайте флудить в фототеме, тут уже самой темы не найти.

Taneleer, я лично им документы не делала, поэтому не в курсе - можете поинтересоваться на российских форумах хаски, они общедоступны. Про белорусского владельца чуть ранее писала Rita

И еще раз прошу завязать с перепалкой в данной теме. Я всего лишь рассказала и показала форумчанам редких собак, которые меня удивили, а вовсе не планировала разводить диспуты на много страниц. Вам что-то не нравится в породе и вы в нее не верите - ваше дело. ЗДЕСЬ тема исчерпана

« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 23:13:59 23:13 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #442 : Февраль 05, 2015, 23:43:30 23:43 »
Счастливая, хочу отметить, что таких... ммм... специфических собак удачно сфотографировать очень не просто. Не знаю, как фото в целом с художественной точки зрения (мы люди приземлённые :balin:), но лица явно удались  :appl: И глаза :appl: :appl: :appl:

Vi4ka-Ni4ka
Примите, что ФЦИ - всего лишь коммерческая организация, одна из многих. И признание ею какой-либо породы - вопрос исключительно коммерческий. Смотрите шире - вокруг много интересного, существование чего вы снова и снова в упор не признаёте)))))))))))))))))))))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #443 : Февраль 06, 2015, 06:34:34 06:34 »
Ой, не удержалась, сама владелица собак, не признанных FCI - и у нас иногда такие экземпляры - без улыбки нельзя смотреть... И доки российские бывают весьма подозрительные, но это не говорит о том, что у всех они левые, и путём отбора действительно можно внутри одной породы отобрать абсолютно 2 разные ветки. Хотя при такой разнице в экстерьере им и вправду надо отдельную породу регистрировать. А ещ тема с фото Счастливой становится самой дискуссионной - не зря человек работает, раз её фото цепляют и заставляют умы думать и кипеть ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #444 : Февраль 06, 2015, 20:19:10 20:19 »
Счастливая, да Вы, оказывается, провокатор!..

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #445 : Февраль 08, 2015, 16:33:59 16:33 »
Спасибо  ;D Я, честное слово, не специально!

Вот вам еще зимы

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #446 : Февраль 14, 2015, 21:16:20 21:16 »
Во время фотосессий, пока готовятся мои модели, вокруг все время появляются модели незапланированные - столь же яркие, живые и просто таки требующие их запечатлеть)))









Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #447 : Февраль 14, 2015, 22:06:53 22:06 »
Это что за птиц такой на первой фотке решил попозировать? Яркий такой, позитивненький.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #448 : Февраль 14, 2015, 22:54:14 22:54 »
Я ни разу не орнитолог, но вроде как сойка. У нас в деревне их еще сизоворонками называли. Они действительно вместе с вОронами, ворОнами и галками относятся к вороновым. Самые красивые и самые...э...неумные в своей семье. В Беларуси их много.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #449 : Февраль 14, 2015, 22:55:17 22:55 »
Предлагаю птица на http://wildlife.by/  ;D
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)