Автор Тема: Антимоскитная попона за и против  (Прочитано 11623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Антимоскитная попона за и против
« Ответ #15 : Апрель 16, 2013, 23:08:54 23:08 »
Самопальные попоны не рекомендую т.к. Лошадь в них перегревается, попона быстро рвется, не защищает от насекомых.
Не соглашусь. Помимо промышленных попон имею самодельную от corpiay (попона-капор-маска). Лошадь перегревается не сильнее, чем в промышленных, несмотря на темный цвет (сказывается лучшая воздухопроницаемость). По моим оценкам, использование попоны эквивалентно повышению температуры воздуха где-то на 4-5 градусов. За сезон пробежного тренинга - правда, поочерёдно с другими попонами - ничего не порвалось. От насекомых защищает хорошо. Главное, чтобы была чистая: не высушенная после прошлого использования, а постиранная.
И действительно ли такие попоны способны минимизировать атаки оводней на большую часть тела лошади , и таким образом конь не нервничает и более менее спокойно работает и не отвлекается на внешнии раздражители?
Действительно. Приходилось ехать в облаке насекомых метра четыре диаметром по грунту, совсем не способствующему галопу. Я нервничал гораздо больше лошади. Цепляешь повод на седло и начинаешь изображать ветряную мельницу (очень помогает гибкая веточка с листиками), громко рассказывая окрестностям, как ты относишься к насекомым, природе, стране.

У нас тоже есть такой набор. Работали спокойно, лошадь не перегревалась под попоной. И за лето не порвалась, хотя я думала, что долго попонке не жить.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Антимоскитная попона за и против
« Ответ #16 : Май 10, 2013, 12:32:36 12:32 »
Я не против промышленных попон, только я не хочу переплачивать за полное враньё в рекламе, про то, что специально разработанная сетка и т п . Никто такую чушь разрабатывать не будет, вы себе хоть представляете сколько такая попона будет стоить, с учётом того, что спрос на такую продукцию не велик, я вот представляю так  как сама инженер-технолог в швейной промышленности. Порядка  200 баксов не меньше. А наговорить и написать производитель может что угодно, ещё и химией сверху полить, чтоб типа охлаждала и это его право, он производитель, что хочу то и кручу. Очень многие фирмы-бренды так и делаю с одеждой для "людей", а для лошадей так тем более. Если б вы только знали какой бардак царит на фабриках и не только  в РБ.
Про перегрев. Я решительно разделяю попону для выпаса и для езды, там разная конструкция. А выпасать лошадь на жаре и солнце не советую в попоне или без.
И в защиту себя, я не рекламирую свои попоны, мне их вообще шить некогда, у меня 3-х месячный ребёнок и с временем совсем туго. Шью только если сильно людям надо.
 И попрошу не комментировать мои изделия тех людей которые их в глаза не видели, руками не щюпали и не использовали. Если вы шьёте сами, то шейте, из чего хотите и  в каких магазинах  материалы закупаете то же ваше дело.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Антимоскитная попона за и против
« Ответ #17 : Май 10, 2013, 21:09:42 21:09 »
Я не против промышленных попон, только я не хочу переплачивать за полное враньё в рекламе, про то, что специально разработанная сетка и т п . Никто такую чушь разрабатывать не будет, вы себе хоть представляете сколько такая попона будет стоить, с учётом того, что спрос на такую продукцию не велик, я вот представляю так  как сама инженер-технолог в швейной промышленности. Порядка  200 баксов не меньше.

Конечно, у нас никто не будет разрабатывать - не для кого. А когда в Германии, Голландии и других европейских странах в каждом втором доме есть лошадь, а иногда и не одна...
Когда конная индустрия ушла вперёд на огромное кол-во шагов по сравнению не то что с нашей РБ, а с Россией, Литвой и Польшей!

Есть специальные фирмы, которые профессионально занимаются попонами.
Вот гляньте http://www.horseware.com/
По вашему тоже "враньё" ?...
« Последнее редактирование: Май 10, 2013, 23:27:03 23:27 от Verochka! »

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Антимоскитная попона за и против
« Ответ #18 : Май 11, 2013, 07:35:17 07:35 »
Верю что есть производители которые разрабатывают и пошивают хорошие противомоскитные ПОПОНы
Но меньше верю что хотя бы одна треть из них разрабатывает трикотажные сетчатые полотна за те деньги что стоит попона
И совсем не верю информации на сайтах и с других рекламных источников
Верю только своим глазам и рукам и то не всегда, потому как определить наглядно что эта попона пошита из специально разработанного сетчатого полотна для противомоскитных конных попон, а не  для туристических палаток я не могу, может только разработчик или время.
Больше в этой теме не участвую так как свою точку зрения я высказала.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994