Автор Тема: Купля-продажа с обязательным указанием цены  (Прочитано 21395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piercer

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Немецкое снаряжение PFIFF
    • Просмотр профиля
    • Летний конный лагерь для детей от 14 лет
  • Конюшня: своя
  • Город: Витебск
На большинстве форумах в разделах "Куплю-Продам" есть обязательное правило -- указывать цену. Мотивировано тем, что личка, постоянное захламление топика фразами "и мне тоже скиньте цену" напрягает неимоверно.

И неплохо бы обязать указывать город, где находится продаваемый товар. В основном это касается топика продажи лошадей.

Ваше мнение? Или цена на продаваемую лошадь настолько конфиденциальна, что только через личку можно??
« Последнее редактирование: Май 10, 2013, 20:39:29 20:39 от Piercer »
по вопросам снаряжения, постоя и конного летнего лагеря обращайтесь ВК https://new.vk.com/zuiff

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я тоже с вами согласна.Слишком много время тратится на общение по ЛС.Особенно если товар не превышает стоимости 100 у.е. можно и не шифроваться.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Piercer

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Немецкое снаряжение PFIFF
    • Просмотр профиля
    • Летний конный лагерь для детей от 14 лет
  • Конюшня: своя
  • Город: Витебск
Да даже если и привышает, то что?! У нас в РБ не запрещено личное иммущество продавать за сколько хочу! Представляю, если на автомалиновке-сайте все цены убрать на авто и связь поставить только через личку. Да так блин ни один автомобиль не продаст никто.
по вопросам снаряжения, постоя и конного летнего лагеря обращайтесь ВК https://new.vk.com/zuiff

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Да даже если и привышает, то что?! У нас в РБ не запрещено личное иммущество продавать за сколько хочу! Представляю, если на автомалиновке-сайте все цены убрать на авто и связь поставить только через личку. Да так блин ни один автомобиль не продаст никто.
Полностью поддерживаю! Я лично вообще стараюсь игнорировать продажи товаров без указания цены. Конечно, если что-то ооочень понравится, то сделаю исключение. Если бы правила форума предусматривали обязательное указание цены, покупать стало бы намного комфортнее.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
А у нас на форуме, наверно, скрытый аукцион ведется :rotate:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
возможно кто-то не хочет указывать цену во "всеувидение", потому что хотят избежать лишних разговоров в теме(ого как дорого, а там дешевле, да за такие деньги можно 2 купить), может светить не хотят, возможно цена "прощупывается", а может она разная для разных пользователей. Я тоже игнорирую сообщения без цены, но указывать ее или не указывать, на мой взгляд, дело продавца и его желания продать или переписку в личке вести. 
Вводить в обязательном порядке указание цены, тоже в некотором роде ограничение. Так что пока оставим это в виде рекомендации.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
а  вот меня больше удивляет фраза "фото в ЛС" - вот это уж точно странный подход к продаже! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
возможно кто-то не хочет указывать цену во "всеувидение", потому что хотят избежать лишних разговоров в теме(ого как дорого, а там дешевле, да за такие деньги можно 2 купить), может светить не хотят, возможно цена "прощупывается", а может она разная для разных пользователей. Я тоже игнорирую сообщения без цены, но указывать ее или не указывать, на мой взгляд, дело продавца и его желания продать или переписку в личке вести. 
Вводить в обязательном порядке указание цены, тоже в некотором роде ограничение. Так что пока оставим это в виде рекомендации.

 :appl: :appl: :appl: :appl:

Оффлайн Piercer

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Немецкое снаряжение PFIFF
    • Просмотр профиля
    • Летний конный лагерь для детей от 14 лет
  • Конюшня: своя
  • Город: Витебск
возможно кто-то не хочет указывать цену во "всеувидение", потому что хотят избежать лишних разговоров в теме(ого как дорого, а там дешевле, да за такие деньги можно 2 купить), может светить не хотят, возможно цена "прощупывается", а может она разная для разных пользователей. Я тоже игнорирую сообщения без цены, но указывать ее или не указывать, на мой взгляд, дело продавца и его желания продать или переписку в личке вести. 
Вводить в обязательном порядке указание цены, тоже в некотором роде ограничение. Так что пока оставим это в виде рекомендации.

возможно тогда нужно сделать дополнительное правило насчет флейма про обсуждение цены "о, как дорого... о, за эти деньги две можно купить" - сразу предупреждение таким флеймистам. кроме того, фразу "торг возможен / без торга" тоже ж никто не отменял =)) Хотят продать быстро, тогруемся. Не хотят - ну личное дело каждого оценивать свою лошадь в 10 тысяч евро, когда аналоги стоят 5 тысяч. Это личное дело каждого.

А почему бы не сделать открытое голосование по этой теме? Будет интересно! =)
по вопросам снаряжения, постоя и конного летнего лагеря обращайтесь ВК https://new.vk.com/zuiff

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
каждый волен продавать свои вещи за сколько хочет, вас никто не заставляет покупать. Есть магазины, и пр.места. Я руками и ногами за написание цены, надоедает это дурная переписка.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Купля-продажа с обязательным указанием цены
« Ответ #10 : Май 23, 2013, 12:37:49 12:37 »
каждый волен продавать свои вещи за сколько хочет, вас никто не заставляет покупать. Есть магазины, и пр.места. Я руками и ногами за написание цены, надоедает это дурная переписка.
Полностью поддерживаю. Указание цены - хоть стартовой, ориентировойчной - это уважение к покупателю. 

Оффлайн 454

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Купля-продажа с обязательным указанием цены
« Ответ #11 : Март 09, 2014, 15:17:00 15:17 »
проще продавца обязать выкладывать исчерпывающую информацию о товаре с обязательным указанием цены, а все обсуждения товара сторонними пользователями разрешить только посредством личных сообщений. И инфа о товаре будет полной и от не нужных комментарий будем избавлены, а нарушивших наказывать желтыми или красными карточками. На самом деле теперешняя система напрягает тем, что то ,что можно решить за минуту порой растягивается на несколько дней, пока получишь нужную информацию, тем более если всю информацию все равно мне дают , зачем же для этого так сильно напрягаться и тратить столько времени.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Купля-продажа с обязательным указанием цены
« Ответ #12 : Март 09, 2014, 17:37:43 17:37 »
Ок. Замутим голосование по следующим пунктам.

1) обязательные данные: цена (допустим ориентировочная), местонахождение, состояние (новое, бу, сильно бу)
2) запрет UP чаще 1 раза в 4 дня

Какие еще вопросы на повестку поставить?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Купля-продажа с обязательным указанием цены
« Ответ #13 : Март 09, 2014, 20:40:30 20:40 »
Не бросать открытые темы. Продали или передумали продавать, изменили цену - напишите. Вот только контролировать соблюдение этого условия посложнее, чем первые два. Как вариант: если продавец отказывается продавать на тех условиях, которые актуальны в соответствии с темой, взыскать с него половину стоимости в счёт форума.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Купля-продажа с обязательным указанием цены
« Ответ #14 : Март 10, 2014, 09:41:42 09:41 »
Не бросать открытые темы. Продали или передумали продавать, изменили цену - напишите. Вот только контролировать соблюдение этого условия посложнее, чем первые два. Как вариант: если продавец отказывается продавать на тех условиях, которые актуальны в соответствии с темой, взыскать с него половину стоимости в счёт форума.

продавца не проконтролируешь.
и не заставишь возвращаться. Почти нереально

на голосование я бы еще одно предложил.

3) Тема должна отражать содержание ветки и без капса. Имхо очень не нравятся темы с названием "куплю", все таки на барахолке почти все посвящено покупке или продаже.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"