Автор Тема: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.  (Прочитано 29233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #75 : Июнь 06, 2013, 19:29:22 19:29 »
Пусть мои лошади остаются для всех большими хомячками, чем истеричными животными, кот. могут нанести увечья неадекватным людишкам.

Вот из-за таких глупых убеждений (лошади-ласковые хомячки, а не истерички) и случаются ужасные случаи. Наоборот, нужно донести до людей, что первое, что можно сказать о любой лошади - паника и истерика, даже о самой спокойной. Это их природа, так они тыс ячи лет выживали в диких условиях и именно поэтому домашние лошади пугаются пакетиков, ярких вещей чего-то нового, необычно движущегося (лыжники, инвалиды)и т.п. это их натура. Второе - лошадь никому и ничего не должна, это прежде всего животное, более того громадное (и уже только поэтому опасное)) животное.  У нас же тенденция зашорить людям глаза, типа лошадка  - это доброе, ласковое, благородное существо итра-ля-ля. Хомячок, но почему-то никто не говорит, что если этот хомячок просто резко дернет головой отгоняя муху будет ох как больно. Если хомячок по невнимательности наступит вам на ногу будет тоже неприятно и с последствиями.

.... (удалены не корректности Dzianis)

Мораль сей басни: переставайте пудрить людям мозг, лошадь - не хомячок, чихнет рядом с вами и останетесь без зубов, так что не ловите мух, а будьте бдительны и внимательны.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2013, 21:22:36 21:22 от dzianis »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #76 : Июнь 06, 2013, 19:46:41 19:46 »
Vi4ka-Ni4ka, вы меня не поняли совсем!Прежде всего я пытаюсь до нести до людского мозга, что лошадь-это прежде всего оч. сильное животное, вдобавок ко всему оно пугливое и тому подобное.И как лошадка может наступить на ногу или поломать пальцы, тоже привожу пример и показываю свои.Но, подчеркиваю, чтобы я не говорила и как бы не пугала, мои лошади для всех остаются адекватными "хомячками"(мы их так с мужем называем).Я всегда предупреждаю, что лошадь далеко небезобидное существо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #77 : Июнь 06, 2013, 21:23:33 21:23 »
что то вы ребята от неплательщиков перешли к более горячим выражениям.
прошу быть сдержаннее. Корректнее.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #78 : Июнь 06, 2013, 23:55:33 23:55 »
что то вы ребята от неплательщиков перешли к более горячим выражениям.
прошу быть сдержаннее. Корректнее.

Прошу выучить русский язык, а не обвинять меня в "горячих" словечках.

Cловарь синонимов Н. Абрамова
Существо , создание, творение, тварь, особь. Ср. <Человек>. См. вещество, суть

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ТВАРЬ твари, ж. 1. Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом) (книжн. устар.). Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал. Крылов. Всякий человек - живая тварь. А. Острвскй. Ѓ только ед., собир. Совокупность всех живых существ (книжн. устар.). Вся тварь разумная скучает: иной от лени, тот от дел. Пушкин. Мне тварь покорна там земная.

Вот ссылка, на случай неясности и некорректности данного слова http://poiskslov.com/word/тварь/

P.S. Каждый судит в меру своей распущенности, порой самым безобидным словом можно выразить глубочайшее презрение. Если нанесла личную обиду, извиняюсь.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #79 : Июнь 07, 2013, 08:17:10 08:17 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:53:31 21:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #80 : Июнь 07, 2013, 08:49:50 08:49 »
Тот же словарь Ушакова, 2-е значение слова.
"2. Презрительно или бранное обозначение человека (разг. фам., вульг.). «Тут просто хлыст надо, иначе ничем не возьмешь с этой тварью!» Достоевский. «- Наглая… тварь! потаскушка! Я покажу тебе, мерзавка.» "
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #81 : Июнь 07, 2013, 23:51:40 23:51 »
Пусть мои лошади остаются для всех большими хомячками, чем истеричными животными, кот. могут нанести увечья неадекватным людишкам.

Вот из-за таких глупых убеждений (лошади-ласковые хомячки, а не истерички) и случаются ужасные случаи. Наоборот, нужно донести до людей, что первое, что можно сказать о любой лошади - паника и истерика, даже о самой спокойной. Это их природа, так они тыс ячи лет выживали в диких условиях и именно поэтому домашние лошади пугаются пакетиков, ярких вещей чего-то нового, необычно движущегося (лыжники, инвалиды)и т.п. это их натура. Второе - лошадь никому и ничего не должна, это прежде всего животное, более того громадное (и уже только поэтому опасное)) животное.  У нас же тенденция зашорить людям глаза, типа лошадка  - это доброе, ласковое, благородное существо итра-ля-ля. Хомячок, но почему-то никто не говорит, что если этот хомячок просто резко дернет головой отгоняя муху будет ох как больно. Если хомячок по невнимательности наступит вам на ногу будет тоже неприятно и с последствиями.

.... (удалены не корректности Dzianis)

Мораль сей басни: переставайте пудрить людям мозг, лошадь - не хомячок, чихнет рядом с вами и останетесь без зубов, так что не ловите мух, а будьте бдительны и внимательны.
Не место таким лошадям в городе. Среди людей должна работать адекватная лошадь со стабильной психикой. А каждый должен заниматься своим делом - кто-то в городе катать, кто-то обучать, а кто-то на корпоративы ездить, а не хватать все и всех подряд и пытаться за сезон из коней выжать все.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #82 : Июнь 08, 2013, 11:55:35 11:55 »
Пусть мои лошади остаются для всех большими хомячками, чем истеричными животными, кот. могут нанести увечья неадекватным людишкам.

Вот из-за таких глупых убеждений (лошади-ласковые хомячки, а не истерички) и случаются ужасные случаи. Наоборот, нужно донести до людей, что первое, что можно сказать о любой лошади - паника и истерика, даже о самой спокойной. Это их природа, так они тыс ячи лет выживали в диких условиях и именно поэтому домашние лошади пугаются пакетиков, ярких вещей чего-то нового, необычно движущегося (лыжники, инвалиды)и т.п. это их натура. Второе - лошадь никому и ничего не должна, это прежде всего животное, более того громадное (и уже только поэтому опасное)) животное.  У нас же тенденция зашорить людям глаза, типа лошадка  - это доброе, ласковое, благородное существо итра-ля-ля. Хомячок, но почему-то никто не говорит, что если этот хомячок просто резко дернет головой отгоняя муху будет ох как больно. Если хомячок по невнимательности наступит вам на ногу будет тоже неприятно и с последствиями.

.... (удалены не корректности Dzianis)

Мораль сей басни: переставайте пудрить людям мозг, лошадь - не хомячок, чихнет рядом с вами и останетесь без зубов, так что не ловите мух, а будьте бдительны и внимательны.
Не место таким лошадям в городе. Среди людей должна работать адекватная лошадь со стабильной психикой. А каждый должен заниматься своим делом - кто-то в городе катать, кто-то обучать, а кто-то на корпоративы ездить, а не хватать все и всех подряд и пытаться за сезон из коней выжать все.
:appl: :appl: :appl:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #83 : Июнь 08, 2013, 13:31:43 13:31 »
предлагаю создать новую тему, например,  "Особенности проката", где все заинтересованные будут высказывать свои пожелания, недочеты по работе и. конечно же, делиться хорошими впечатлениями о своей работе.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986