Автор Тема: Делимся отзывами о лошадиной косметике  (Прочитано 4037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Вот решила создать темку, дабы народ не тыкал пальцем в небо при выборе очередного шапуня/кондиционера/геля и т.д..
Начну с себя - я пользовалась шампунями зоовип и  Kerbl - зоовип понравился больше т.к. пенится и грязь отмывает лучше, но смывается хуже чем Kerbl
Кондиционер для гривы и хвоста - Super sheen и Kerbl. Однозначно Super sheen - 2-3 пшика и грива/хвост рассыпаются! Kerbl же такое чувство что разбавлен водой... по 5-ти бальной шкале на 3.
Средство для сухой чистки лошадей - пользовалась только stain master - чистит давольно хорошо, не оставляет ни грязи, ни пятен и шерсть не высветляет (то есть если запшикать пятнышко, то после высыхания и не скажешь где оно было), но совсем не экономичен - бутылки для грязнули хватит максимум на 2 недели.
В качестве репелента испульзую неостамазан - не скажу что супер-пупер, но на сутки хватает.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #1 : Июнь 07, 2013, 14:09:09 14:09 »
Пользовалась сухой чисткой Алезан. У коня после нее шелушиться кожа. Когда первый раз использовала и началось шелушение, думала и на корм, и на болячку какую. После второго раза все повторилось. Так что аккуратнее с конями, у которых чувствительная кожа.
И сохнет он долго.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #2 : Июнь 07, 2013, 14:45:32 14:45 »
Мне понравился Леоветовский спрей для гривы и хвоста


эффект неспутывания достаточно долгий.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #3 : Июнь 07, 2013, 15:17:07 15:17 »
      
   
Шампунь для лошадей DERMOCAN  понравился очень, галопп голубой, дримкот спрей постоянно используем.


      
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #4 : Июнь 07, 2013, 18:01:41 18:01 »
В качестве репелента испульзую неостамазан - не скажу что супер-пупер, но на сутки хватает.
Ну надо же, а я, кроме вони, от него никакого эффекта не чувствую, лошадь и подавно. Даже банальный бальзам звездочка, втираемый мокрой губкой, гораздо эффективнее, и пахнет приятно. После езды на вспотевшую после работы лошадь на выпас надеваю антимоскитку (фирменную). Да, кстати, кобылу отмываю от пота перед надеванием, и попона реально спасает. Но постоянно ею не пользуюсь, чтобы не изнежить кожу.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #5 : Июнь 07, 2013, 22:56:12 22:56 »
      
   
Шампунь для лошадей DERMOCAN  понравился очень, галопп голубой, дольримкот спрей постоянно используем.

+100 еще Фоксфайер мне очень-очень понравился. А вообще по существу. Все пшикалки и кондиционеры как правило должны наноситься только на чистые и желательно мокрые волосы иначе может быть все что угодно, даже власоеды.. А нравится-не нравится зависит от возможностей кошелька. Я тоже раньше когда использовала зоовип была в восторге, но попробовав Дримкот ни на что не променяю этот кондиционер!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Лида

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 39
  • Ветеринарный врач
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Чантэ (першероно-ториец)
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #6 : Июнь 12, 2013, 22:23:05 22:23 »
У нас тоже косметика Carr&Day&Martin еще Absorbine кое что есть, все супер работает, а кондей дримкот на самом деле хорош

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Делимся отзывами о лошадиной косметике
« Ответ #7 : Июнь 12, 2013, 23:18:46 23:18 »
Любой "химией" следует пользоваться согласно иструкуции ::)
все пшикалки и кондиционеры как правило должны наноситься только на чистые и желательно мокрые волосы иначе может быть все что угодно, даже власоеды..
эммм... а власоеды откуда ж "появятся"?
То что хвост может облезть из-за "не идущей" конкретной лошади пшикалки или шампуня - известно, но вот паразиты.... они из воздуха не берутся...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко