Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 225989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #45 : Сентябрь 21, 2013, 21:30:48 21:30 »
вот уж тут не знаю...
Мне еще помогла такая штука (у многих крутых дядек проскакивает), нужно четко держать в голове результат, т.е. не глобальный, а одномоментный, тогда тело само совершает нужные действия. Ну не знаю телепатия это или чет другое, но работает круто (например чаще раньше я чаще заморачивалась, как сделать то или иное, и ерунда какая-то на выходе была, потом начала средоточится на результате не заморачиваясь на "как" и случилось чудо! лошадь начала меня понимать намного лучше. не только на земле, но  и под седлом.)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #46 : Сентябрь 23, 2013, 09:56:30 09:56 »
Кстати, о литературе. По совету нашего берейтора Юши прочла книгу Марка Рашида "Размышления о лошади". Очень советую прочитать. Рассматривается много основных проблем с лошадьми, пути их решения, да и в целом создаёт правильный образ мышления о лошади. Рашид, кстати, не очень хорошо отзывается о Джоин-Апе.
Тоже хочется прочесть эту книгу, а ссылку, предложенную Валентином, мой комп не открывает. Может, у Вас есть другая ссылка?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #47 : Сентябрь 23, 2013, 19:08:41 19:08 »
у меня тож не открывается. вообще страница не открывается :( Может кто-нить выслать на мыл может? давно ищу эту книгу.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #48 : Сентябрь 23, 2013, 19:15:36 19:15 »
в интернете по поиску легко найти и скачать, но, к сожалению, там скан и скан довольно плохой :) меня он не удовлетворил
вот все ищут, а я в Белой Гриве купила :) если такой ажиотаж, попробую достойно отсканить к концу недели и выложить

пысы: а вы не отрывайте сслыку саму, наведите на её мышой, квацните правой клавишей и выберите "сохранить как"
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 19:19:59 19:19 от red_jule »
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #49 : Сентябрь 23, 2013, 21:59:23 21:59 »
в интернете по поиску легко найти и скачать, но, к сожалению, там скан и скан довольно плохой :) меня он не удовлетворил
вот все ищут, а я в Белой Гриве купила :) если такой ажиотаж, попробую достойно отсканить к концу недели и выложить

пысы: а вы не отрывайте сслыку саму, наведите на её мышой, квацните правой клавишей и выберите "сохранить как"
Комп отказывается сохраненный документ открывать в формате PDF, уверяет, что файл поврежден. Со ссылками в гугле такая же беда. А в Гриве давно брали?

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #50 : Сентябрь 23, 2013, 23:05:37 23:05 »
в интернете по поиску легко найти и скачать, но, к сожалению, там скан и скан довольно плохой :) меня он не удовлетворил
вот все ищут, а я в Белой Гриве купила :) если такой ажиотаж, попробую достойно отсканить к концу недели и выложить

пысы: а вы не отрывайте сслыку саму, наведите на её мышой, квацните правой клавишей и выберите "сохранить как"
Комп отказывается сохраненный документ открывать в формате PDF, уверяет, что файл поврежден. Со ссылками в гугле такая же беда. А в Гриве давно брали?
в конце июля где-то, до сегодня не появлялось пока что новых. я тогда еще положила глаз на пару таких книг, но их разобрали. в россии вроде можно заказать (торговый дом "сюрприз" - у них там много вкусностей), но я не пробовала, видела их в контактике группу
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #51 : Сентябрь 24, 2013, 13:33:20 13:33 »
У меня есть PDF рабочий. вроде и скан читаемый  :) Могу на почту сбросить. Просто не помню, откуда качала.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #52 : Сентябрь 24, 2013, 21:20:19 21:20 »
У меня есть PDF рабочий. вроде и скан читаемый  :) Могу на почту сбросить. Просто не помню, откуда качала.
Будет просто здорово! Пишу адрес мыла в лс. :poklon:

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #53 : Сентябрь 25, 2013, 00:38:18 00:38 »
и мне! almael@yandex.ru
много где пыталась качать. может руки кривые иль не везло, но как-то не получилось. Так что буду очень благодарна за книжку!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вэлабэль
« Ответ #54 : Сентябрь 25, 2013, 08:58:47 08:58 »
и мне, если можно ljaljachka@mail.ru

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #55 : Сентябрь 25, 2013, 10:25:28 10:25 »
и мне,пожалуйста  :flag:
verona6@bk.ru

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #56 : Сентябрь 25, 2013, 14:25:11 14:25 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:17:46 22:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #57 : Сентябрь 25, 2013, 20:23:22 20:23 »
Книжечка, которую все ищут.
http://vk.com/doc-32183726_163877578?dl=28aabb49a7217e1962

Если вдруг к моменту закачки не откроется, скину на мыло желающим.
[KonikVik/b], ну, наконец-то! Большое Вам спасибо! :dkiss:

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Вэлабэль
« Ответ #58 : Сентябрь 25, 2013, 21:07:49 21:07 »
надеюсь, хозяйка дневника не будет против)
раз уж пошла такая пьянка, то может кому нужна книга Беркова "Лошади в культуре и жизни индейцев Великих Равнин" (подруга собственноручно сканировала), пишите сюда мне: https://vk.com/id14097458
когда-то искала ее в интернете - не нашла
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #59 : Сентябрь 26, 2013, 22:54:28 22:54 »
Сегодня было холодно и хмуро, так что решила поработать только в руках. Пока гоняла на корде, заметила неприятную особенность: при моём активном высылании её в галоп (приподнимаю свободный конец корды и выбрасяваю к задним ногам, двигаясь на них при этом), Валя иногда отбивает в меня задом. Не так чтобы прицельно, уши не закладывает, не пытается попасть - просто из разряда "отстань". Но всё равно мне не нравиться. Может, кто сталкивался? Понимаю, что проблема в лидерстве... Или может это не так уж и значимо?

Ну а потом опробовали новую методику подхода к лошади. Решила я делать Вале периодически массаж. Почитала кое-какую литературу, в дебри физиотерапии не лезла, просто с большего. Я и раньше пробовала и заметила, что лошади это нравится, она расслабляется. Говорят, расслабляющий массаж через некоторое время и на характер влияет. Посмотрим. Правда, заметила, что после массажа (мы делаем в бочке, "на воле") Валя как будто становится немного наглее. Может, думает, раз ты меня чесала, я главная. Так что после массажа на всякий случай сразу делаю упражнения на лидерство из игр Парелли.

Если кому интересно, то вот ссылка на неплохую статью по массажу для начинающих
http://horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=436

В следующий раз поробуем и упражнения на растяжку. Просто с Валей это сложно. Ей за сушкой, видимо, проще и быстрее повернуться всей, чем голову. Но прочитала, что такие упражнения помогают лошади одинаково хорошо реагировать обеими сторонами. А то Валя правой похуже реагирует(((
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 23:09:05 23:09 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили