Автор Тема: Позновательное видео  (Прочитано 11715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Позновательное видео
« Ответ #15 : Январь 03, 2016, 09:32:32 09:32 »
Красивая езда. Действительно очень техничная.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Позновательное видео
« Ответ #16 : Январь 04, 2016, 00:23:53 00:23 »
Мне особенно понравилось "после каждой тренировки -душ". Надеюсь все тут конники и собачники и в полной мере осознают насколько губительно мыть любое животное часто.
Хм, я тогда даже как-то стесняюсь сказать, что не только для шоу, но и для спортивной лошади частое мытьё - норма. Конечно, не каждый раз с шампунями/кондиционерами, но полное ополаскивание - да.
Даже зимой, даже в Беларуси лошадей, которые несут активные спортивные нагрузки моют. Ну, не 6-7 раз в неделю, а 3-5 раз - запросто. Ключевой фактор - наличие тёплой мойки и солярия.

Мыть животное и ополаскивать - разные вещи, очень разные вещи. В видео коня полнометражно мыли, а не обтирали от пота и не споласкивали.

А о несчастных спортивных конях вообще молчу. Вот так стригут, моют, в попоны кутают, а потом: "помогите, спасите чемпиона, в среду коневоз в один конец до скотобойни, старичок замечательный, хороший учитель, эмфизема в начальной стадии, худоват, аллергик, ну и хромает периодически... еще зубки нужно подпилить, немного на спину жалуется".

А по арабам, меня интересовала именно мировая выездка, вот я и удивилась отчего араб, бегущий бп может много стоить, ну в смысле это все равно, что белка, бегущая бп. Ну да, лошадка знает что-то, ну и смысла? Перед друзьями покрасоваться и чисто для себя, ну не будет такая лошадка стоить много как бы идеально она не пиафировала)))
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Позновательное видео
« Ответ #17 : Январь 04, 2016, 00:39:09 00:39 »
Вот шикарный вороной араб в тему. Может мне уже примелькались серые кони, но мне кажется, что вороные арабы симпатичнее серых.


https://www.youtube.com/watch?v=0zDY-5BLN4I
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Позновательное видео
« Ответ #18 : Январь 04, 2016, 08:30:38 08:30 »
Есть очень страшные вороные арабы, есть страшны серые. Тут больше от конкретной лошади зависит, чем от масти. Конкретно вороной с фото мне не нравится -- плохая линия верха, грубая перекаченная низу шея, простоватая голова. Но нарядная масть его спасает.

Бегущий БП араб может спокойно его бежать на 62-72% и стоить соответственно этому 20-100 тыс. евро. Как лошадь бегущая БП с таким результатом, а не как араб.
Пиафировать-пассажировать как раз-таки научить не сложно именно араба. Да и в целом поставить всю рысевую часть. Сложнее будет с галопом -- менками в темп и в два темпа и с пируэтами.

Как научить тому же белоруса, я слабо представляю. Очень много ограничений по темпераменту и анатомии. У меня был беларус по кличке Подвиг реально стартующий по шестилетним ездам и по юношеским ездам на соревнованиях уровня "первенство центра". Менял, все боковые делал, старательный, умненький.
Но ставить его на темп, не говоря уже о пассаже-пиаффе при его длинном корпусе и немалом весе, нам и в голову не приходило.
Продался за хорошие деньги, но для любования, а не для верховой езды. Ну и как сбросили с нагрузки, расплылся, огрубел, стал просто большой толстой лошадью.

Возможно, через какое то время я повторю опыт с белорусом в выездке -- подрастает жеребец хороший по мозгам, с достаточно коротким корпусом и по сложению напоминающий андалуза. Но такие проекты -- удовольствие дорогое и по времени очень долгоиграющие. 3-4 года вкладываться надо.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Позновательное видео
« Ответ #19 : Январь 04, 2016, 11:16:15 11:16 »
Мыть животное и ополаскивать - разные вещи, очень разные вещи. В видео коня полнометражно мыли, а не обтирали от пота и не споласкивали.
И моют не раз в год, а при наличии условий намного-намного чаще. И даже без тепличных условий в виде мойки и солярия в тёплое время тоже моют не раз.
У людей насчёт самих себя есть разные мнения по поводу того, как часто и каким образом нужно мыться. Как уж тут в лошадях и собаках к единоправильному мнению прийти? ;)
А о несчастных спортивных конях вообще молчу. Вот так стригут, моют, в попоны кутают, а потом: "помогите, спасите чемпиона, в среду коневоз в один конец до скотобойни, старичок замечательный, хороший учитель, эмфизема в начальной стадии, худоват, аллергик, ну и хромает периодически... еще зубки нужно подпилить, немного на спину жалуется".
Это вы по нашему форуму судите? Так все эти спортивные лошади, которых тут сообща спасают, государственные. Проблема не в спорте как таковом, а в собственнике лошади, которому не нужны пенсионеры и инвалиды.
А по арабам, меня интересовала именно мировая выездка, вот я и удивилась отчего араб, бегущий бп может много стоить, ну в смысле это все равно, что белка, бегущая бп. Ну да, лошадка знает что-то, ну и смысла? Перед друзьями покрасоваться и чисто для себя, ну не будет такая лошадка стоить много как бы идеально она не пиафировала)))
Для себя и покрасоваться - это тоже очень даже востребованно. А на арабе понты даже круче смотреться будут: лошади с яркой внешностью и непривычные для выездки.
И не все ж люди - нищие белорусы. Есть достаточное количество людей, которые готовы платить хорошие деньги за понты. В наш век Интернета лошадь можно продать куда угодно, а не только по Беларуси.
А ещё есть тот смысл, что спортивное звание присваивается без оглядки на породу лошади. И если лошадь бежит/прыгает, то спортсмену без разницы араб будет, бп или ещё кто, если разряд или место на пьедестале будет получено. За лошадь, которая привозит места и разряды, всегда будут готовы платить.
Возможно, через какое то время я повторю опыт с белорусом в выездке -- подрастает жеребец хороший по мозгам, с достаточно коротким корпусом и по сложению напоминающий андалуза. Но такие проекты -- удовольствие дорогое и по времени очень долгоиграющие. 3-4 года вкладываться надо.
С учётом обычных рисков в подготовке лошади плюс дополнительных рисков, связанных со спецификой породы, искренне желаю, чтобы эта кампания вышла по итогу хотя бы в ноль. :-\
Но для породы это будет чрезвычайно важным вложением. Одна такая лошадь пиарит потом всех своих родственников и всю породу заодно. Профспортсменов этим, конечно, не завлечёшь, так и целей таких нет. А вот любителей даже один успешно выступающий конь в породе будет очень вдохновлять. Нет у нас такого национального самосознания, чтобы любить БУ только за само их существование. :( А вот хвастаться, что у моей лошади отец/брат/сват что-то где-то когда-то бежал, людям хочется. Ибо иметь колхозную крестьянскую лошадь непонтово. Ну, если только это не фриз. ;D
Поэтому надеюсь, что одним примером в породе, которым можно гордится, станет больше.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Позновательное видео
« Ответ #20 : Январь 04, 2016, 12:02:36 12:02 »
Мне особенно понравилось "после каждой тренировки -душ". Надеюсь все тут конники и собачники и в полной мере осознают насколько губительно мыть любое животное часто.
Хм, я тогда даже как-то стесняюсь сказать, что не только для шоу, но и для спортивной лошади частое мытьё - норма. Конечно, не каждый раз с шампунями/кондиционерами, но полное ополаскивание - да.
Даже зимой, даже в Беларуси лошадей, которые несут активные спортивные нагрузки моют. Ну, не 6-7 раз в неделю, а 3-5 раз - запросто. Ключевой фактор - наличие тёплой мойки и солярия.

Мыть животное и ополаскивать - разные вещи, очень разные вещи. В видео коня полнометражно мыли, а не обтирали от пота и не споласкивали.


Ну... наверное большинство местных форумчан воспринимают это видео адекватно - как сюжет для программы формата Клуба телепутешественников и фильтруют увиденное и сказанное соответственно формату передачи.
Да и даже если мыли. Может там какой-нить шампунь "из желтка яиц страусих-девственниц" специальный, страшно полезный для частого использования.
Но вы ж любите категорически отрицать то, что вам ещё неизвестно  :D :D :D

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Позновательное видео
« Ответ #21 : Январь 04, 2016, 12:30:32 12:30 »
О, про "желток страусих-девственниц" - круто! ;D

Интересно, что тогда конюх в кормушки коням насыпал? Боюсь фантазировать дальше. :crazy:

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Позновательное видео
« Ответ #22 : Январь 04, 2016, 12:40:31 12:40 »
Сорри за оффтоп - а можно в названии темы ошибку исправить. Поскольку тема в топе, режет глаз. Спасибо
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Позновательное видео
« Ответ #23 : Январь 04, 2016, 12:59:35 12:59 »
Боска, все хорошо, не переживайте, безусловно вы правы, шампунь из яиц стаусиных девственниц и опилки там очищающие легкие, а подковы укрепляют кости и копытный рог. Мойте коней ежедневно, а в жару дважды в день, здоровее будут.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Позновательное видео
« Ответ #24 : Январь 04, 2016, 19:37:16 19:37 »
Эсперанта, проект с беларусом в выездку (как и с арабом) изначально планово убыточный. И другим он быть не может.
Поэтому выбирается лошадь, которая не продается, но которая планируется как производитель и гордость/лицо конюшни. О коммерции здесь речь не идет. Максимум -- о популяризации породы в рамках добровольной некоммерческой инициативы.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Позновательное видео
« Ответ #25 : Январь 07, 2016, 00:03:02 00:03 »
Не совсем видео. Фильм. Основанный на абсолютно реальных событиях. С первой до последней минуты про лошадей. Очень правдивый. Получила массу удовольствия.
http://notfilm.ru/film/358-zhapplu/

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Позновательное видео
« Ответ #26 : Январь 07, 2016, 21:44:51 21:44 »
Не совсем видео. Фильм. Основанный на абсолютно реальных событиях. С первой до последней минуты про лошадей. Очень правдивый. Получила массу удовольствия.
http://notfilm.ru/film/358-zhapplu/
Маленькая лошадка с огромной широченной душой)))