Автор Тема: Безопасность, травматизм, конфликты и катание на лошадках в парках.  (Прочитано 19560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
как раз тут бай пишет http://news.tut.by/society/361795.html

тут бай пишет в тему, только описанная там ситуация касается тротуара, а не велодорожки.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
А те кто на камсе катают вообще разрешение от исполкома не имеют и иметь не могут, т.к. ИП у них нет   :molotok:
И, да, dzianis, на форуме их тоже нет...
Дударева без ИП разве??
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
 на комсе катает соломон (тот, который из севастопольского парка)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Они катают далеко от велодорожки. Прямо возле нее катают кони Дударевой (Невысокий такой гнедой по-моему и поняха - но точно не берусь говорить про самих коней, особо ими никогда не интересовалась). Соломон с другой стороны и то гораздо реже.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
я больше обратила б внимание на то, что взрослому человеку от столкновения перелом основания черепа...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
я больше обратила б внимание на то, что взрослому человеку от столкновения перелом основания черепа...

перелом получился от падения и удара об асфальт.

Они катают далеко от велодорожки. Прямо возле нее катают кони Дударевой (Невысокий такой гнедой по-моему и поняха - но точно не берусь говорить про самих коней, особо ими никогда не интересовалась).

Там гнедой и поняга часто с ним в паре, недалеко от остановки Комсомольского озера. До велодорожки 10-15 метров.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Они катают далеко от велодорожки. Прямо возле нее катают кони Дударевой (Невысокий такой гнедой по-моему и поняха - но точно не берусь говорить про самих коней, особо ими никогда не интересовалась).

Там гнедой и поняга часто с ним в паре, недалеко от остановки Комсомольского озера. До велодорожки 10-15 метров.
Вот о них и говорю.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Выехал велосипедист, а тут кони и справа и слева, вот эти проклятые конники, и шагу ступить из за них некуда. Да еще и дети эти, ехать мешают, лезут под колеса.... А старики и того хуже, сами под колеса бросаются. Да, хромает культура и у деток и у конников и бабулек. Только велосипедизды у нас законопослушные и вежливые.

Ахаха, +100

Вот и я про то же, сами будьте нежнее.

P.S.  Антон, хватит уже всем навязывать мнение "лошади, собаке, птице, вообще всем кто больше кошки не место в городе". Вы бы знали сколько людей благодарны городским коням. Кроме того, вы ж сами тягаете коней в город на работу, почему другим нельзя? Кстати, все места, выделенные под верховые прогулки в городе неогороженные. А про выбор заходит или нет...у нас народ считает, что человек - пуп земли, даже на собачую площадку, где стоит знак с перечеркнутыми людьми и детьми каждый вечер приходят детей выгулять и на мои замечания реагируют в стиле "нам все можно, а собаки виноваты".
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Выехал велосипедист, а тут кони и справа и слева, вот эти проклятые конники, и шагу ступить из за них некуда. Да еще и дети эти, ехать мешают, лезут под колеса.... А старики и того хуже, сами под колеса бросаются. Да, хромает культура и у деток и у конников и бабулек. Только велосипедизды у нас законопослушные и вежливые.

Ахаха, +100

Вот и я про то же, сами будьте нежнее.

P.S.  Антон, хватит уже всем навязывать мнение "лошади, собаке, птице, вообще всем кто больше кошки не место в городе". Вы бы знали сколько людей благодарны городским коням. Кроме того, вы ж сами тягаете коней в город на работу, почему другим нельзя? Кстати, все места, выделенные под верховые прогулки в городе неогороженные. А про выбор заходит или нет...у нас народ считает, что человек - пуп земли, даже на собачую площадку, где стоит знак с перечеркнутыми людьми и детьми каждый вечер приходят детей выгулять и на мои замечания реагируют в стиле "нам все можно, а собаки виноваты".
Не навязываю,  а как вы любите говорить, высказывают свое мнение, не так ли? Ни  одного коня из кони-пони в городе нет и небыло, думайте о чем говорите, мы не зарабатываем покатухами, у нас более серьезные проекты. Лошадей своих не тягаем, а при необходимости они передвигаются с комфортном транспорте. А вот по городу девушки с лошадьми "тягаются" частенько .Люди особенно благодарны тем лошадям которые гадят на асфальт, с завидным постоянством носятся по встречки МКАД,
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 00:48:25 00:48 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
В городе и людям не место: им тоже вредно находится в такой стрессовой и загаженной обстановке...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Мне кажется что в современном мире, нет ни какой проблемы приезжать к лошадям за пределы города. Ровно как и качественное содержание лошади,может быть обеспечено только за пределами городской черты. Если есть необхдитмость работать в городе, поставил лошадь в коневоз, привез, отработал в организованном для этого месте и поехал домой. Если такой возможности нет, оборудовал возле конюшни  места для проката и фотосессий, работай на здоровье, развивайся.
А вообще прокат лошадей под седлом, в парках и местах скопления людей, считаю страшным разводом для людей. Совершенно против покатух. Сколько было случаев, проишествий с участием тех самых прокатных коней, тем не мение жажда наживы превыше всего. На худых и заморенных конях, навозницы готовы стоять  сутками в ожидании посетителей, для получения средств для существования.
Вичка Ничка лично Вам,  прежде чем , как всегда с напыщенным видом девочки всезнайки , вякать на право и на лево, затруднитесь пожалуйста подкрепить свои слова хотябы минимальным количеством аргументов, ваш детский максимализм иногда просто удивляет. Если бы мы , как вы высказались "тягали"  коней в город, мы наверно не утверждали бы, о неправильности нахождения в городе животных крупнее кошки.
Той вонью которой вы пытаетесь окутать других людей, сами же себя и топите.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Мне кажется что в современном мире, нет ни какой проблемы приезжать к лошадям за пределы города.
Не соглашусь.

Ровно как и качественное содержание лошади,может быть обеспечено только за пределами городской черты.
И да и нет: правильное содержание лошади, соответствующее её физиологическим потребностям, требует очень много земли. В современном мире это уже не реально.
Но в любом случае за городом лошадям спокойнее. И лучше чем в городе.

А вообще прокат лошадей под седлом, в парках и местах скопления людей, считаю страшным разводом для людей. Совершенно против покатух. Сколько было случаев, проишествий с участием тех самых прокатных коней, тем не мение жажда наживы превыше всего. На худых и заморенных конях, навозницы готовы стоять  сутками в ожидании посетителей, для получения средств для существования.
+1
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:08:52 22:08 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Ахаха, +100
Вот и я про то же, сами будьте нежнее.

Фраза "А сами" не является решением проблемы.
Это сродни "вот он бросил тут сигарету, по этому и я не понесу обертку вот до той мусорки".
Когда человек ложится загорать по середине манежа для верховой езды, или по середине дороги, он не прав.
А когда пешеход бросится под транспортное средство и будет потом сидеть с поломанной рукой, сильно ли ему полегчает от "а сам".
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"