Автор Тема: Безопасность, травматизм, конфликты и катание на лошадках в парках.  (Прочитано 19568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
В городе и людям не место: им тоже вредно находится в такой стрессовой и загаженной обстановке...
:appl:
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
о... на эту тему можно до бесконечности "кидать друг в друга какашками"!
И все  в конечном итоге упирается в этику и воспитание!
Все отлично знают свои права, но не задумываются об обязанностях!
Тут и велосипедисты вылетающие на "зебру" без светофора на великах, и автомобилисты, паркующиеся на газонах, и бабушки, выгуливающие своих внуков на роллерной трассе и, да, кони срущие где нипоподя!

И пока человеки не начнут примерять все ситуации на себя и вспоминать о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ничего не поменяется!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
И пока человеки не начнут примерять все ситуации на себя и вспоминать о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ничего не поменяется!
:appl:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
И пока человеки не начнут примерять все ситуации на себя и вспоминать о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ничего не поменяется!
+100
Это и называется культурой поведения в общественных местах.
Которая - кто бы что бы не говорил - к сожалению, отсутствует в нашем обществе...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
SudarRB, Tati, Juju, о чем речь, вы видели, что ответил мне dzianis? Сами - нам не поможет. В какой-то мере я с ним согласна - с волками жить по волчьи выть.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
SudarRB, Tati, Juju, о чем речь, вы видели, что ответил мне dzianis? Сами - нам не поможет. В какой-то мере я с ним согласна - с волками жить по волчьи выть.

Волчья жизнь тут не при чем.
Желая вежливости и уважения к своим правам от окружающих, лучше самому не забывать о том, что есть правила, которые человек нарушает.
Как в случае велосипедиста есть ПДД, внимательно ехать по тротуару, не мешать пешеходам, объезжать их за 2 метра, переходить дорогу рядом с великом, а не на нем.

Зато на велодорожке уже отрываться. Выполнив правила велосипедист может рассчитывать что на "его" территории пешеходы не будут самоубийцами бросаться под колеса и лошади не будут перегораживать трассу. Если же перегородили, что ж, есть громкий гудок... :)

По философии волчьей жизни, надо срочно купить щитки на локти, колени, шлем. Поставить на переднее колесо защиту, чтобы при таране не пострадал ни велосипед ни велосипедист :) А потом "берегись кто не увернулся".
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
dzianis, ага, согласна. А вообще, самый разумный совет в этой ситуации, который я бы вам дала - не пропускайте это через себя.

У меня есть прокатчица, которая почти каждый раз мне рассказывает про новую классную велодорожку и сколько на ней придурков на велосипедах, что она уже и ездить по ней боится. Вот еще мнение одного велосипедиста и, заметьте, оне не про бабушек и лошадей, а про собратьев по оружию.
Всегда можно найти за что зацепиться, а вот просто объехать и не вспоминать почти никто не может. Даже я, находясь в "активном тренинге" порой не могу не приложить матом водителя, что меня подрезал, хотя и понимаю, что ему это пофени, он подрезал и умчался, а я растроилась.

P.S. "По философии волчьей жизни, надо срочно купить щитки на локти, колени, шлем. Поставить на переднее колесо защиту, чтобы при таране не пострадал ни велосипед ни велосипедист  А потом "берегись кто не увернулся"."

Согласитесь, что в нашей стране это работает на УРА.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
P.S. "По философии волчьей жизни, надо срочно купить щитки на локти, колени, шлем. Поставить на переднее колесо защиту, чтобы при таране не пострадал ни велосипед ни велосипедист  А потом "берегись кто не увернулся"."

Согласитесь, что в нашей стране это работает на УРА.

Не соглашусь.
Для примера: на дорожке с одинаковым успехом встречаются и "не умные" велосипедисты без подсветки в темноте, так и вежливые велосипедисты, которые реагируют на приближение фонарика сзади, смещаются вправо, чтобы освободить дорогу для обгона.
Всегда будут существовать и та и другая категория. Давая оценку такому поведению плохо/хорошо, мы будем поощрять конкретный стиль поведения и влиять на соотношение хороших событий к плохим.

Поставить лошадь на велодорожку это плохое событие  :spank: особенно при наличии большого количества других дороже к в парке


(ну давайте без разборок между конюшнями? :))
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Предлагаю сделать вдох и выдох, и обсуждать спокойнее, особенно Vi4ka-Ni4ka.
У меня знакомый на велодорожке уходя от столкновения с вдруг выскочившим под колеса мужиком, круто так навернулся.. Потом он его догнал и наругал. :ovca:  А когда  я вижу 5 летних, а еще лучше 3 летних детей едущих зигзагом (мамы наверное думают раз велодорожка, значит детям тут самое место со своими маленькими велосипедиками)  волосы встают дыбом и приходится обходить их почти "спешиваясь"...Лично я не понимаю зачем пешеходам велодорожка, если рядом есть для для пешеходов тропа в плитке! Почему-то на лыжероллерной трассе в веснянке они толпами не ходят и велосипедисты не гоняют и наши доблестные лыжники спокойно машут там своими палками. Потому что там ездит машинка специально обученная и дерет за такое.. А вообще предлагаю занять участковых делом (раз велосипед это не ГАИшная юрисдикция) поставить их через каждый километр и пусть следят! И они при деле, и на дорожке чистота, и зарплата отработается. :) А если кто-то столкнется, можно прям сразу и оформлять.  :biglol:
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 11:41:29 11:41 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
А причем здесь  Vi4ka-Ni4ka к Малиновке? Ее лошади даже территориально не там находятся. :spank:
народ давайте к теме вернемся если обсуждать уже нечего, то не будем опускаться до перемывание людей, коней и кюнюшень. А можно сделать голосование по поводу
Лошадь в городе за, против, мне все равно.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
а что Паола сделала в этой теме?
Не в этой. Вы не узнали во второй цитате собственные слова?  ;) Извиняюсь, не указал автора, поскольку до появления этих слов авторство сообщения было не Вашим.
Хотел призвать вспомнить молодость, построже относиться к оффтопу. Кое-что в этой ветке вполне можно удалить без особого вреда для обсуждения основной темы.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
а вот действительно, пора немного подрезать, а то ведь не кончится...! Тема напоминаю называется "Безопасность, травматизм, конфликты и катание на лошадках в парках." Глубокое обсуждение частных хозяйств у нас в разделе Конные Базы.  :bud:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме безопасности, я просто порой шизею от людей! Ну как так можно перевозить лошадь! Мало того, что открытые и низкие борта, так хотя бы привязали ее что ли!
http://auto.onliner.by/2013/12/23/video-605/

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Возвращаясь к теме безопасности, я просто порой шизею от людей! Ну как так можно перевозить лошадь! Мало того, что открытые и низкие борта, так хотя бы привязали ее что ли!
http://auto.onliner.by/2013/12/23/video-605/

Это просто пиз...еиц!(прошу прощения) Коментарии снимавших просто шокируют... :-[
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
лошадка не хочет на мясокомбинат :-[ а водитель похоже даже не заметил пропажу.
Мы в ответе за тех кого приручили...