Автор Тема: выбор профессии-куда идти?  (Прочитано 8806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #15 : Август 29, 2013, 11:33:53 11:33 »
во оно как. и учиться хочешь, а работы нормальной как-то не видно...
по поводу БГУ биофак- мои родители считают это одним из самых нормальных вариантов- от дома 20 мин, общага не нужна. НО потом с высшим образованием еле-еле наскребать 2 млн где-нить в Глухоманьске? или может на учителя биологии пойти? для меня это не вариант. Ну просто нету у нас потребности в био-зоологах.

по поводу российских вет. учереждений- после оных, где и как отрабатывают практику иностранные студенты? есть ли возможность с российский образованием выезжать работать в евросоюз?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #16 : Август 29, 2013, 11:46:56 11:46 »
Я вообще считаю, что п. 2 и 4 без базового медицинского образования в принципе изучать нельзя. Что в иппотерапии, что в массаже нужно очень четко знать заболевания и возможную реакцию организма при воздействии.

По крайней мере все мои знакомые массажисты - в прошлом доктора.
Не путайте лечебный и и общеукрепляющий массаж. Для первого нужно мед образование, и я считаю достаточно среднего, для второго хвотить знаний анатомии и физиологии. Нуи конечно любой массажист должен придерживаться принципа "не лезь куда не знаешь". Бывают весьма грустные последствия, если человек после месячных курсов массажа считает что может избавить "пациента" от болей в спине.

Ир, вот не соглашусь на счет массажа. У меня дядя профессиональный массажист. И он меня учил, что даже делая простой расслабляющий массаж, нужно поинтересоваться у человека, какое у него давление. От давления зависит направление твоих движений.
Нет ну чисто дома пожмякать зажатые мышцы и особо не углубляться (ну так, кожу погладить), то медобразование можно и не получать. Но если ты хочешь на этом зарабатывать деньги и делать массаж другим, то медобразование очень важно. Я, например, даже на общий массаж не пойду к любителю.

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #17 : Август 29, 2013, 11:50:40 11:50 »
по поводу российских вет. учереждений- после оных, где и как отрабатывают практику иностранные студенты? есть ли возможность с российский образованием выезжать работать в евросоюз?

В России вместе с остальными студентами. Есть.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #18 : Август 29, 2013, 12:21:37 12:21 »
Liria, давление это один из немногих нюансов, на курсах на этом акцентируют внимание. А вот к примеру, если у нас для массажа надо высшее образование, то почему же тогда массажистам не капает мадстаж. Т.е. если я сейчас начну работать массажистом ( я говорю об основной работе) мне мой диплом можно сразу отправить в мусорку, ну или повесить в рамочку для красоты. Он никому не нужен, а вот мне чтобы потом вернуться в медпрактику придется пройти весьма не бюджетные курсы. И это кстати даже если я буду заниматься лечебным массажем.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #19 : Август 29, 2013, 12:33:30 12:33 »
Ну, точно также как и на нормальных курсах по иппотерапии рассказывают про основные болезни детей. Но при этом дают четкую установку, что при работе с ребенком обязательно программу должен составлять врач.

Ну а что касается нашего законодательства, то это вообще отдельная песня. Порой его абсурдность просто прет из всех возможных дырок.


Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #20 : Август 29, 2013, 12:37:48 12:37 »
Точно также как и лечебный массаж должен назначить врач)))
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #21 : Август 29, 2013, 13:05:46 13:05 »
Я сейчас учусь в вет академии в Витебске. Там есть специализация по болезням мелких животных, она идет на равне с общей ( то-есть коровы, свиньи,лошади). Конечно все-равно придется отрабатывать в колхозе, но корка на будущее будет. Насчет колхоза: свалить есть много вариантов. У нас некоторые беременеют, еще некоторые выходят замуж и распределяют не далеко от места жительства мужа. Насколько я наслышана кинологи предпочтительны те которые имеют вет образование, и на базе академии проводят курсы по собаководству с кинологией. А насчет российских вузов, так я наслышана что наш диплом более ценится  чем СПБ или Москва. С России приезжают частники предлагают работу тем выпускникам которые учатся платно. А еще у меня в группе учиться девочка с Израиля которая сказала что ей легче потом подтвердить знания у себя дома и вообще много кто учиться из-за рубежа даже сами россияне
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Onya

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Зазерье
Re: выбор профессии-куда идти?
« Ответ #22 : Август 29, 2013, 15:41:26 15:41 »
По поводу кинологии - у меня есть знакомая девушка-кинолог. Заканчивала вроде бы школу милиции или академию МВД, ну либо курсы при них - точно не знаю, могу уточнить. Где-то на их сайтах должна быть информация, поищи. Сейчас у нее свой питомник + дрессура, тренирует и готовит собак клиентов к выставкам, выставляет.