Ссылки на связанные события

  • Международная выставка шоу породистых лошадей: Ноябрь 07, 2013 - Ноябрь 10, 2013

Автор Тема: 7-10 ноября в Минске пройдет международная выставка шоу породистых лошадей  (Прочитано 165480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А в чем проблема позвонить и спросить напрямую? Чтобы не было "на уровне сплетен". Телефон дан прямо в этой теме, как Константина, так и Ксении.

Нам организаторы позвонили, пригласили, четко все рассказали, ответили на все вопросы. И поскольку вопросы возникают, то приходится созваниваться-списываться. Ощущения, что не хватает информации нет абсолютно.

Так как форум не является официальной площадкой для обсуждения выставки, лично меня не удивляет, что организаторы тут не сидят и не пишут ответы. Точнее -- ПОСТОЯННО не сидят.
Окончательного списка участников еще нет, идет активная работа в этом направлении, приглашены люди и лошади из России. И не только. Но любой, кто хоть что-то организовывал, прекрасно знает, что в любом мероприятии список приглашенных и запланированных участников и официальных лиц и список реально случившихся -- вещи разные. И далеко не всегда по организаторским причинам.

Денники тоже под вопросом окончательное количество, точно будут брестские, возможно, еще и другие.
Соответственно, про какой-то план размещения говорить еще рано.

Условия участия в теме озвучивались -- конкретная цифра была названа для лошадей.
Все остальное (стенды и прочее), естественно, обговариваются индивидуально, потому что никто из нас не имеет однотипных стандартных стендов. У каждого что-то свое.

ТБ, конечно, основа. И, наверное, хорошо, что здесь о ее важности упоминается почти в каждом посте. Очень хочется, чтобы эти слова были услышаны.

В целом из разговора с организаторами у меня создалось впечатление, что люди готовы слушать тех, кто имеет что сказать по делу и по мере возможностей предложенное воплощать. Контакты, опять-таки, есть в теме.

Конечно, конкуренции у Pets.by нет. И нет ни одного реального желающего ее создать, к сожалению. Зато всем хочется чтобы выставка БЫЛА и чтобы она развивалась.
Может, если каждый из форумчан, читающих тему, задаст вопрос "а что я для этого сделал" и не только задаст, а что-то возьмет и сделает, мы получим на выходе более качественный продукт.

Идеи принимаются, волонтеры зазываются. Можно крепость денников проверить и поучаствовать в создании этой крепости. Можно помочь организовывать выход лошадей на арену. Можно супер-номер подготовить. Можно предложить фото-выставку и взять на себя ее организацию. Такой полет фантазии!

А можно сидеть и ждать, что все будет как всегда и даже хуже и потом злорадствовать...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Тера, а знаете почему я помогать организаторами не буду? Потому что считаю, что люди прежде всего ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, иначе не проводили бы вторую выставку подряд. Вы везете хорошо если 1 либо трех лошадей, ночевать они поедут домой (ну есть у Вас такая возможность), у других ее нет, возить коня за 100 км. Поэтому вполне резонно, что вопросы размещения, кормления и моциона для вас второстепенны.
Вы вправду считаете, что вы готовы и вам это сообщили заранее? И вы знаете и программу, и размещение, и костюмы и обувь и амуниция у вас для лошади стоит и ждет своего часа? Отлично.
А когда станет известно об участии или неучастии  россиян, за два дня - это норма? Вы серьезно считаете - это деловым подходом? Я нет!
П.с. Пока эта выставка набирает обороты организаторы ДОЛЖНЫ как только можно привлекать и рекламировать сие, потому что потом когда-то уже участники будут просить и предлагать себя, и уже оргам решать кого брать, а кого нет. Но на данный момент нужно заинтересовать и привлечь народ. И вовсе не молчанием на форуме и не информацией в последний день. 
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А что плохого в том, что зарабатывают?
Ведь у каждого из нас есть свой интерес: заработать на продаже фото или своих изделий, прорекламировать себя как мастера; прорекламировать свой клуб или свои услуги; получить бонитировочную оценку сразу от нескольких судей; просто получить удовольствие от участие, отвлекшись от ведер-тачек-будней.
Если люди участвуют, значит интерес обоюдный.
А если участникам есть что предложить, то за это еще и деньги платят.
Жаль, что таких мастеров сегодня совсем немного.

Нюша, я вижу много недостатков и проблем. Но как-то очень хочется позитива. И есть у меня твердая уверенность, что критикой и обсуждением мало что можно добиться. А вот сделать что-то конкретное, чтобы выставка стала интереснее -- можно. В том числе и не ущемив свои интересы.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
А что плохого в том, что зарабатывают?
Ведь у каждого из нас есть свой интерес: заработать на продаже фото или своих изделий, прорекламировать себя как мастера; прорекламировать свой клуб или свои услуги; получить бонитировочную оценку сразу от нескольких судей; просто получить удовольствие от участие, отвлекшись от ведер-тачек-будней.
Если люди участвуют, значит интерес обоюдный.
А если участникам есть что предложить, то за это еще и деньги платят.
Жаль, что таких мастеров сегодня совсем немного.

Нюша, я вижу много недостатков и проблем. Но как-то очень хочется позитива. И есть у меня твердая уверенность, что критикой и обсуждением мало что можно добиться. А вот сделать что-то конкретное, чтобы выставка стала интереснее -- можно. В том числе и не ущемив свои интересы.


 :ppks:

Я вот тоже думаю выставка это хорошая самореклама, сделать стенд, визитки и многое другое. Вот и люди потянуться и заработок будет.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Тера, а знаете почему я помогать организаторами не буду? Потому что считаю, что люди прежде всего ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, иначе не проводили бы вторую выставку подряд. Вы везете хорошо если 1 либо трех лошадей, ночевать они поедут домой (ну есть у Вас такая возможность), у других ее нет, возить коня за 100 км. Поэтому вполне резонно, что вопросы размещения, кормления и моциона для вас второстепенны.
Вы вправду считаете, что вы готовы и вам это сообщили заранее? И вы знаете и программу, и размещение, и костюмы и обувь и амуниция у вас для лошади стоит и ждет своего часа? Отлично.
А когда станет известно об участии или неучастии  россиян, за два дня - это норма? Вы серьезно считаете - это деловым подходом? Я нет!
П.с. Пока эта выставка набирает обороты организаторы ДОЛЖНЫ как только можно привлекать и рекламировать сие, потому что потом когда-то уже участники будут просить и предлагать себя, и уже оргам решать кого брать, а кого нет. Но на данный момент нужно заинтересовать и привлечь народ. И вовсе не молчанием на форуме и не информацией в последний день. 

ППКС!

Это мы тут знаем, что орги - петс.бай. А большинству зрителей фиолетово, кто устроил выставку - петс.бай, эгида, или хорз-бай-ком. Арифметика очень простая - нет нормальной информации в открытом доступе => нет нормальной подготовки => выставка не из лучших => людям не понравилось => в след.раз люди трижды подумают, идти ли им еще раз. И даже если выставку организует кто-то другой - люди будут помнить именно эти, первые выставки. И если они их будут негативно - улучшить репутацию лошадиных выставок будет весьма непросто. И тут уже страдают не только орги - но и участники.

Почему-то при организации любых сорев участники просят заранее правила, положение, схемы - а не звонят оргам и не просят зачитывать их вслух. Тут принцип тот же.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Так если ВАМ не все равно, какая будет выставка и ее репутация, то откуда позиция "они на этом деньги зарабатывают, поэтому пусть будет плохо, но я ничего делать не буду"? Я вот чего не понимаю.
Особенно у таких деятельных и толковых людей, как Вы или Нюша?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Что значит "пусть будет плохо"? Где это звучало?
Моя задача - лошадь, оргов - организация. Я считаю, каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Хотела написать много и умно, но фиг.
Скажу кратко: я не вижу в этой теме конкретно запроса на участие в выставке от организаторов. Они сказали только: хотите - звоните. Другими словами - вам надо? обращайтесь.
Когда планируется мероприятие, организаторы обычно составляют план: что делать, как делать и кого пригласить.
Так что думаю кого они ХОТЕЛИ пригласить - позвонили-написали сами. И явно не на этом форуме.
Другими словами: кто ИМ нужен - тот в курсе. Нет - нет.
Все просто.

Ну а план будет создан в последний день когда будет ясно кто и что есть на самом деле. И это нормально Хотя и не нормально одновременно.
План можно составить заранее. расписать и денники, расписать и выступления по минутам. И это надо делать. Это правильно.
Но до тех пор пока заявленные участники номеров не встанут в денники, не прибудут и не подтвердят своё участие своим непосредственным присутствием - все это Филькина грамота.
А мы все люди. У каждого может что-то случится в последнюю минуту.

Примерно как-то так. Если кратно и по существу.

Хотя согласна с предыдущими ораторами: если кто настроен серьёзно участвовать - лучше позвонить и все узнать из первых рук. Я оооочень сильно сомневаюсь что кто-то из организаторов будет вычитывать все наши мнения на эжтом форуме.
Дай Бог чтобы хоть все предыдущие выступления с прошлых выставок о ТБ прочли бы.
И учли бы... (
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:22:48 22:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
У нас очень маленькая страна, очень мало в ней лошадей шоу класса.  А для того чтобы закрыть дыры в разнообразии пород , хорошо если хоть каких привизут. В прошлом году приезжали "похожие" на свою породу, далеко не все соответствовали, а вы хотите чтоб еще и не волновались кони. Были те, которых нашли, особо никто не разбирался в адекватности.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
А другого подхода, кроме как "вам надо, вы и обращайтесь" на сегодняшний день предложить сложно. Организаторы прекрасно знают и помнят опыт предыдущих выставок и участники тоже. И ни одни ни другие не делают ничего для того, что бы получать от участия и проведения максимум удовольствия. Организаторы не могут удовлетворить требования и просьбы участников, а участники привозят на выставку диких, в смысле не привыкших к массовости, лошадей, которые впадают в транс от вида всей этой возни вокруг. И так из года в год. Обе стороны не делают выводы из полученного печального опыта. Понятно, что лошадь, жившая половину своей жизни в спокойной обстановке, видящая из людей только своего любящего хозяина, попав на массовое мероприятие, будет страшно нервничать и испытывать дискомфорт. Это нормально. Не нормально то, что владельцы, желающие участвовать в массовых мероприятиях со своими питомцами, не делают ничего или делают не достаточно, для того, что бы лошадь вполне нормально воспринимала все это. По сути с таким подходом со стороны организаторов дается намек, что участники должны сами побеспокоиться о кормах, денниках и прочем. Никто тебя не приглашал -хочешь быть, участвовать - привози корма, плати за денник и участвуй. Проблемы от не адекватных лошадей никому не нужны - нафиг нам сидеть на бочке с порохом.

Что-то я не поняла где связь между кормами и дикими лошадьми? Если участник сам заплатит за корм и за денник его лошадь сразу станет удавом?
А вот зачем скажите участнику везти свою лошадь, которая на выставке станет дикой, если это не надо даже организаторам?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:22:38 22:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
KonikVik вот с вашими последними постами я совсем не согласна. Вы вроде всегда писали разумные вещи, а теперь выступили 100% теоретиком.  Там все волнуются, просто никто не пичкает седатиками лошадок, они там в стрессе даже ночью. А если все скажут что не едут потому что коники волнуются, во первых выствке не быть, во вторых гдеж взять тот самый опыт.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:22:27 22:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Из выше написанных вами постов, KonikVik, складывается впечатление, что вы предлагаете снять с организаторов любую ответственность и вариться в собствеенном соку. Как-то получается не хорошо: лошадей привези, деньги заплати, сам за все отвечай, а они никаких гарантий не дают еще на мне и заработают. Как бы не то чтобы мне проблема заплатить или я хочу кого-то заставить делать за меня мою работу, но ехать надо ради чего-то. Должна быть обоюдная заинтересованность сторон. Я хочу сделать рекламу, например, себе, или лошади, или конюшне - организаторы хотят заполнить выставку. Я обеспечу со своей стороны безопасность, но с условием соблюдения ТБ со стороны организаторов. И т.д.
Мне кажется это справедливо.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.