Автор Тема: Бостония  (Прочитано 15976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tane4ka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бостония
Бостония
« : Октябрь 16, 2013, 21:54:55 21:54 »
Здравствуйте!Посоветовали обратиться на этот форум. Купила кобылу 9 октября, зовут Бостония, забрали с мужем у человека, который сдаёт лошадок на мясо, она в ужасном состоянии, копыта просто в плачевном. Может быть кто-то знает о ней что-нибудь, о проблемах со здоровьем и тд. расскажите пожалуйста. Очень хочется лошадке помочь.
Лошадь - такой бооооооольшой друг!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Бостония
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2013, 22:09:06 22:09 »
Вот это поворот... А если не секрет, в каком районе лошадь находилась?
По ссылке немного информации об этой лошади. http://www.podkova.by/search/?q=Бостония
На форуме есть по крайней мере один из ее владельцев, если посчитает нужным - отпишется вам.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Бостония
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2013, 22:12:13 22:12 »
В ЛС.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Бостония
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2013, 22:16:10 22:16 »
Огого, это в каких же она "хороших ручках" была, бедняга, досталось ей, тяжелая судьба, пусть у вас все получится. Удачи вам и лошадке.
Вот называется спасли лошадку от Дежкунова, а в итоге, наверное гуманнее было ей пасть тогда, чем снова через все это пройти снова. Без комментариев, человека во лжи я лично для себя уличила. Жесть.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Бостония
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2013, 22:19:39 22:19 »
н-да уж...   да, я бывший владелец этой лошади. Кобыла была продана в прошлом году Юлии Круц - Юлия Владимировна ник на этом форуме, из города Бреста. Если честно, то я в шоке... от увиденного и от того, во что превратила эта девушка лошадь, отдавала я ей лошадь в прекраснейшем состоянии, меньше чем за год она превратила Бостонию в неизвестно кого. Спасибо Вам, что спасли в очередной раз кобылу.
во-первых, девушка не имела права продажи лошади, т.к. брала лошадь за символические деньги и с многочисленными условиями - самым важным из которых было достойное содержание и ни в коем случае ни прокат ни прочее. Я не говорю про то огромное количество амуниции, которая отдавалась вместе с лошадью....
в результате ЮЛИЯ КРУЦ (в девичестве ЧИЖ) оказалась мошенницей!!!  так что информация к размышлению - еще один мошенник на форуме, не продавайте этому человеку лошадей.
Если есть какие-то вопросы, милости прошу в личку, расскажу максимум информации о лошади.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Бостония
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2013, 22:26:44 22:26 »
Только что звонила той девушке (Юлии КРУЦ), что у меня ее забирала... мне сказали, что лошадь в отличном состоянии и все хорошо.
 Человека видимо не останавливает ничто, ни подписанные договора, расписки, ни обещания.
Что сказать, если муж у нее оказался уголовником отсидевшим за воровство и мошенничество - это выяснилось недавно...  ну и видимо сама девушка тоже не далеко ушла... 
Ладно, кобылу очень жаль, а Вам - еще раз огромное спасибо за лошадь. На подкове есть фотки Бостонии 2-х летней давности и прошлой весны, начала лета - там очень хорошо видно в каком состоянии была лошадь. Если будет нужна помощь - обращайтесь, помогу чем смогу.
ну а говорить, что лучше бы она тогда пала - наверное не совсем уместно...  просто ей очень не везет с хозяевами :(

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Бостония
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2013, 22:28:31 22:28 »
Может есть фото "героя дня"?

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Бостония
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2013, 22:28:38 22:28 »
Хорошо эту лошадь знаю когда работала у Дешкунова))) Хорошо выглядела, но то что тут увидела просто ужас(((((

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: Бостония
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2013, 22:29:47 22:29 »
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Бостония
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2013, 22:33:53 22:33 »
Странно, что фото там у неё есть и вроде лошадь нормально выглядит, и верхом ездят на шпрунте(((((( Как можно было до такого довести???

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Бостония
« Ответ #10 : Октябрь 16, 2013, 22:40:10 22:40 »
Лошадь выглядела нормально и первое время содержалась достойно, я даже ездила в июле проверять содержание, она стояла на конюшне в конном клубе Максимэль, г. Брест. Зимой тоже вроде все было ок, ее хозяйка приобрела жеребенка в Мустанге, Бостонию тоже покрыла и ждала жеребенка, а вот что случилось потом - тайна покрытая мраком :( может постояльцы с той конюшни - Максимэль поделятся информацией? Мне очень любопытно как можно довести за лето лошадь до такого состояния?

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Бостония
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2013, 22:43:57 22:43 »
Выглядела она временами хорошо, но её здоровье много лет методично подкашивалось. И не Дежкунов тому виновник. Не дал ей уйти в мясо - и на том спасибо. Пытался её пристроить в лучшие руки - ещё большее спасибо. Ну а то, что не вкладывался в её восстановление - у него нет для этого условий. Когда она была у меня - я порядком с ней намучилась)
А впервые рожать в таком возрасте - а Бостонии уже лет восемнадцать - это... уже порядочная встряска для организма порядком "подгнившей" старушки.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Бостония
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2013, 22:51:39 22:51 »
Н-да, я таким же скелетом свою Лавру привезла... Вызывайте вета, сдавайте анализы и смотрите зубы. Да и проректалить ее не помешает. Проколите катозал, следуйте указаниям вета и кормите вволю и через пол года у Вас будет шарик =) Удачи Вам и зверику!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Бостония
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2013, 22:52:27 22:52 »
Ну, если бы лошадь кормили и держали на витаминах, то не так бы сильно подкосилось ее здоровье. Ну и жеребилась она по молодости, еще в Зазерье - насколько мне рассказывали, но то, что это стресс для лошади спорить не буду. Мне обещали ее крыть не раньше чем через год, а потом зимой я только узнала, что кобылу покрыли :( после того скандала с моей стороны о том. что девушка не соблюдает условия договора мы и перестали с ней общаться.... 

Оффлайн BREST

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Бостония
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2013, 23:29:32 23:29 »
Народ угамонитесь.Ваш Дежкунов тот еще святоша.Так как он красиво тралялякает убедилась лично.По ходу с той же партии.Ленок-колобок прежде чем поливать людей грязью и придумывать страшные истории узнай по-больше.С тобой общаться то не хотят потому что ты тот еще человек-какашка.а про мужа это вообще отпад,придумала же как историю усугубить :biglol: