Автор Тема: Ректальное определение жерёбости у кобыл, возможны рание сроки!  (Прочитано 20575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Absenta, аналогичная ситуация что и у Нюши.
Большое поголовье, регулярно требуется помощь хорошего вета, ректалим своих кобыл регулярно. И конкретно сейчас надо было тоже, поэтому и заинтересовало предложение.
Но по факту антиреклама получилась вашему доктору, и уж тем более обращаться через кого-то, не поговорив и не обсудив детали лично с доктором, никто из серьезных коневладельцев не будет.

Если данный конкретный доктор хочет реально начать работать с частными коневладельцами, а не просто промониторить рынок и изучить спрос, ей надо для начала снизить цены до минимума, лично пообщаться с коневладельцами, показать себя как стоящего специалиста -- и заказы пойдут! Потому что не так много у нас людей держит лошадей и занимается разведением, все друг с другом общаются и рекомендуют (или не рекомендуют) друг другу врачей, поставщиков кормов, берейторов и пр. Потом уже можно и цену ставить высокую, многие смогут заплатить за качественную работу -- но если будут в качестве уверены.

А выставлять ценник в несколько раз выше сложившегося у проверенных грамотных ветов, да еще общаться через посредника -- это путь в никуда.

Лично я очень хочу, чтобы в конной сфере появился еще один врач -- нам их очень не хватает. Но путь появления врача выбран был не самый верный.

ЗЫ: и выставлять требование "станок" или "шлея" или никак, тоже глупо. Все работают на закрутке, а то и без ничего, хотя все понимают, что это опасно.
Ни шлеи, ни станка у большинства из частника нет. И никто не будет обзаводится ради одного конкретного доктора. Так, может, лучше доктору обзавестись одной шлеей на всех и возить в багажнике?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Тера, вот просто мои мысли озвучила!

Особенно на тему шлеи. За такие деньги доктор должен сам побеспокоиться о необходимых для обследования инструментах. А то так скоро ковали будут ставить условием каждому частнику иметь при себе рашпиль, клещи и копытный нож.

Да и по цене. Хотите рынок промониторить, так не у частников нужно спрашивать, а у врачей, которые эти услуги предоставляют. Новому врачу выставлять ценник в несколько раз выше, чем такое же обследование у уже известного и получившего доверие врача, это просто абсурд. Это я вам не как владелец лошади говорю, а как специалист по маркетингу со стажем более 10 лет. Спрос будет минимальный (если вообще будет).

Ну и по поводу общения. Лично я предпочитаю всегда договариваться напрямую, а не через какого-то посредника. Играть в испорченный телефон - весьма сомнительное удовольствие. Да и зачастую все проблемы и недовольство возникают именно из-за того, что кто-то что-то неправильно понял и неправильно передал.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
А это уже камн\ень в мой огород!! неприятно конечно, но что ж поделаешь, мы пользуемся довольно хорошим спросом! но увы частника ищуут что подешевле! это не человек конкретный выставляет данные суммы, а гинеральный директор, и увы, на сколько я могу чудить из всего выше написаного - на данном форуме мало тех кто адекватно реагирует на подобные услуги!!! я сама занимаюсь расчисткой и у меня тоже есть посредник, который знает мой график работы и планирует  МОЁ свободное время для заробатка, и это пользуется спросом но, увы не у часных владельцев))) я сама часный владелец лошади, по мимо этого у меня ещё есть и основная работа, за которую я дпытаюсь держаться ради лошади, ну а доктор который предлагает услуги на данном форуме не буде иметь спроса... и это печально... так что думается мне данную тему надо сворачить!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
А это уже камн\ень в мой огород!! неприятно конечно, но что ж поделаешь, мы пользуемся довольно хорошим спросом! но увы частника ищуут что подешевле! это не человек конкретный выставляет данные суммы, а гинеральный директор, и увы, на сколько я могу чудить из всего выше написаного - на данном форуме мало тех кто адекватно реагирует на подобные услуги!!! я сама занимаюсь расчисткой и у меня тоже есть посредник, который знает мой график работы и планирует  МОЁ свободное время для заробатка, и это пользуется спросом но, увы не у часных владельцев))) я сама часный владелец лошади, по мимо этого у меня ещё есть и основная работа, за которую я дпытаюсь держаться ради лошади, ну а доктор который предлагает услуги на данном форуме не буде иметь спроса... и это печально... так что думается мне данную тему надо сворачить!
а вас мне жаль, даже очень, не воспринимайте близко!!! но доктор действительно востреьован, но увы не у часников... а судить о ком-то не зная человека, тут уж извените!!! так что сворачиваю данную тему, так как нету здесь тех кто адекватно воспримет данную услугу!!!  все ищут подешевле...


 модератору - тема не актуальна!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Жаль, что Вы так скатились на эмоции и не увидели того, что Вам корректно и без обсуждения каких-либо конкретных людей и их навыков попытались сказать.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
всё что надо было, я увидела, и то что камни полетели в мою сторону-крайне неприятно, я уважаю чужое мнение и кажется всё поняла что мне тут хотели сказать! ведь в конце-то концов нея выставляла данную сумму и всё остальное-тоже увы не моя задумка! так что мне очень жаль что так всё закончилось, так и не начавшись на данном форуме, так я хочу откланяться! извеняюсь если что не так... ??? :-\ :'(
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
А вот это уже разговор обиженной 23-летней девочки. Очень жаль, что мнение взрослых опытных людей вы воспринимаете как камни в ваш огород. Даже и мыслей не было. Просто профессиональный взгляд со стороны человека, который и имеет большой опыт в выводе определенных товаров/услуг на рынок. Если вы не были готовы к реальной критике и оценке вашего предложения, то нечего было даже начинать эту тему. Ведь форум в первую очередь - это место для обсуждения. А когда на кону услуга за 500 000, то вполне естественно ее обсуждение.

P.S. На всякий случай - никаких личных претензий и камней в огород не имею. Просто выссказала мнение.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Извините конечно, но вместо того чтобы прорекламировать доктора и услугу, получился какой то писькин доктор за 100 баксов. А  сам доктор то хоть в курсе какой темной лошадкой оказался?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
:)
Реально, девушке нужно посмотреть передачу "изобретатель на миллион", которая по каналу Експлорер идет. Правда, в отличие от этой темы, там человек продвигает товар. Как много сил и терпения надо, что бы тебя услышали. Вот liria это наверняка знает, раз она маркетолог. Первый шаг -хорошая презентация, только доктор на нее должен сам явиться и рассказать все подробно, в деталях. Желательно подготовиться. В конце концов -что бы сбросить с себя статус интерна, нужно что-то делать реально, а не играть в прятки с потенциальными клиентами.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Так, ну вообще-то Катя тоже не просто 23-летняя девочка, а человек с мозгами. Причем могу лично подтвердить оочень даже с думающими мозгами.
Очень любят люди гордиться, что они кого-то старше и унижать. (Чудесный менталитет стран СНГ) Чему тут радоваться то? Бесит блин. Это из разряда "уступи мне место, дай сесть, ты молодой, а я старше". Возраст не показатель. Можно и в 60 лет творить абсолютнейший абсурд :balin:
С вами, уважаемые частники, зачастую действительно очень сложно разговаривать.
Вы лично разговаривали с Катей? Или просто залезли вконтакт "ага, ей 23!!!!" и нечего ей звонить? Я думаю, она бы очень адекватно описала бы, что за врач, как, чего и дала бы телефон, если конечно очень нужно. Меня бы, на месте специалиста, выбесили бы по 200 раз на день звонки "а почему так дорого, а кто, а где, а какой стаж". Это безусловно его обязанность, но почему бы не воспользоваться возможностью обзавестись "менеджером"? По-моему все руководители с большим количеством работы так и делают, чтобы их не отвлекали.
А то получается, блин, и по вызовам поезди, и полдня там проведи, да еще и желательно с телефоном в руках(как бы этот телефон случайно вместе с рукой ректально не засунуть..?), вдруг тебе позвонят позадавать вопросы (за день с клииентами совсем мало поговорил, да), и всем все сам по 20 раз расскажи, и покажи, и еще презентацию сделай...а спать то когда? Нет ну вот самое элементарное. Не может человек сделать несколько дел одновременно качественно.
Я лично никогда не поднимаю трубку, когда работаю. Даже телефон не беру. Потому что это как минимум опасно, а как максимум, у меня нет третьей руки, а каждый позвонивший, если я все таки отойду от работы и подниму, отнимет у меня как минимум 5 мин(а в реале 15-20), а если он не один, то я свою работу буду делать не 40-60 мин а 2 часа, что нафиг не надо ни мне, ни клиенту. И перезванивать 5-10 человекам я не буду. Хотя бы потому что лень задавать один и тот же вопрос "вы мне звонили полчаса назад"? Вот и думайте, вам легче подоставать врача и повесеть полдня на телефоне или пообщаться с вменяемым человеком, который в состоянии с вами поговориить здесь и сейчас.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 00:03:01 00:03 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
 Не, ну это безусловно правильно. Однако есть моменты, особенно в начале карьеры, которые нужно решать лично человеку. Ничто так хорошо не делает рекламу, как личное общение. А потом можно и секретаря напрячь, когда доктора уже знают. Вы же не расчищаете лошадь по телефону и вроде не шифровались никогда. Все сами в своей теме излагаете. Думаю, что у вас времени тоже немного, однако факт есть факт. Не все можно и нужно на секретарей и менеджеров валить.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Понимаете ли, в чем загвоздка.
Если вы внимательно прочитали, то доктор уже имеет базу клиентуры в виде госорганизаций, и немаленький стаж работы, а не начинает работать с нуля, имея кучу свободного времени висеть на телефоне. И то что наши уважаемые частники его, до появления сообщения, ни разу в глаза не видели, не говорит о том, что этот доктор плохой. Как то не совсем рационально судить плохой врач или хороший по тому, выложил он свой телефон или попросил писать сообщения в лс. Да и доктор как бы не пытается ректалить по телефону или через менеджера в лице Кати. Я думаю и правильный частник не будет ректалку как проводить сию процедуру узнавать по телефону.
Тем не менее, имей я менеджера, я была бы счастливее, потому то мало времени выкладывать материал и иногда даже фотографировать, настолько спешу ко всем успеть. Но это специфика работы, мелкую консультацию мой менеджер дать не в состоянии был бы, а вот согласовать мое время зная расписание, а также поинтересоваться как лошадь стоит, какие проблемы, какой возраст вполне.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 00:18:08 00:18 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Удивительно, и как же это самые именитые ветеринары справляются... И дозвониться до них не так то легко. И в консультациях никогда не отказывают. И что-то еще никто не слышал про их личного секретаря)) Наверное, они как в поговорке  - "Из кобылы вывалился, и сразу в оглобли стал".
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 00:21:22 00:21 от Mirabelle »

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Вот и думайте, вам легче подоставать врача и повесеть полдня на телефоне или пообщаться с вменяемым человеком, который в состоянии с вами поговориить здесь и сейчас.
... у меня тоже есть посредник, который знает мой график работы и планирует  МОЁ свободное время для заробатка ...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Гы)) выходит, чтоб какой-то именито-безымянный вет проректалил лошадь, необходимо - дозвониться посреднику, который уточнит расписание посредника ветеринара, чтобы в его свободное время (посредника) появилась возможность записаться на прием (ветеринара). Целый квест! Подозреваю, воображаемым толпам народу будет проще уже проверенного вета вызвать, чем его пройти.