Автор Тема: SOS! Поможем Марине Laska !  (Прочитано 39694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #30 : Октябрь 24, 2013, 22:25:47 22:25 »
и я могу помочь с вещами.
и с доставкой их на машине.

Nei, а можно Вас попросить собрать у себя все что принесвт люди и отвезти. Или попробуем договорится о месте куда все подойдут и передадут Вам помощь для Марины.
Я просто в Полоцке живу и не смогу принять все. Сама посылкой слать буду


С машиной могу в субботу вечером, в понедельник вечером. Пускай бы действительно, кто не сможет сам доставить, все в одном месте собрали - я бы забрала.
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #31 : Октябрь 24, 2013, 22:30:22 22:30 »
У Марины помоему 38 размер обуви ,у Андрея 41. Но лучше уточнить. Кроме одежды , немного позднее,  им пригодится мебель, так что если кто планирует от чего нибудь избавиться, то придержите.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #32 : Октябрь 24, 2013, 22:38:29 22:38 »
Гляну вещи, и все что смогу собрать, нужна ли посуда? Все что соберу передам Наде.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #33 : Октябрь 24, 2013, 23:20:56 23:20 »
Ребят,а как бы все это систематизировать? Ну может список какой кто чего передал,а то навезем сейчас кучу одинакового,типа 3 чайников и 10 курток. Надо список самого нужного в первую очередь. Может кто из близких друзей возьмется курировать этот список,а то ж так Марину задергать можно,если все будут ей звонить для уточнения нужна ли ей та или иная вещь...
Вот сейчас что бросаться искать? Резиновые сапоги? Чашки - тарелки?
Одеяло везти?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 23:30:00 23:30 от Far »

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #34 : Октябрь 24, 2013, 23:57:55 23:57 »
могу выслать деньги только не знаю куда
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн luckyhorse

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #35 : Октябрь 25, 2013, 00:20:14 00:20 »
Все же надо какие-нибудь координаты на перевод денюжки. Лично мне удобнее было бы на карточку Беларусьбанка. Достаточно номер карты и срок действия.  А может номер мобильного телефона, на счет которого положить... А может есть электронный кошелек...  :flag:

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #36 : Октябрь 25, 2013, 00:26:24 00:26 »
Предлагаю в ответственные Надю-Сонату. и инфу (размеры, что надо, что уже привезли) актуализировать в 1м посте в режиме реального времени


Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2013, 07:08:33 07:08 »
мой адрес посёлок Самохваловичи-ул.юбилейная д.3 до востребования.ПОДСКРЁБКИНА Марина алескандровна.Счас разбираю с мужем завалы-завтра интернета не будет .рано ухожу и поздно прихожу.мебель не надо.мебель не успели вывести.всё кроме мебли вывезли.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2013, 07:12:08 07:12 от Laska »
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #38 : Октябрь 25, 2013, 07:40:34 07:40 »
готова помочь с вещами и школьными принадлежностями.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #39 : Октябрь 25, 2013, 08:04:03 08:04 »
Для тех, кто хочет помочь деньгами. Также через почту можно выслать. Указываете ФИО получателя, индекс почтового отделения и помечаете "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ".
Индекс дер. Самохваловичи, думаю, подскажут на почте.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #40 : Октябрь 25, 2013, 09:31:11 09:31 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:25:15 22:25 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #41 : Октябрь 25, 2013, 10:00:09 10:00 »
Не, ну это просто капец. Развели демагогию. Прям крышу сносит. Вот мы не японцы... Те точно знают, что да как в таких ситуациях делается.
Господа узнаем, что человеку нужно конкретно и потом действуем. Лично я пока не вижу ничего того, что бы указывало на конкретику. Вот не обижайтесь, но пока все выглядит как "есть не нужное, готовы отдать" Это не помощь -человек не будет таскать с собой кучу барахла в рюкзаке. 10 пар обуви, пять курток и восемь подушек ему точно не надо. Не знаете что, дайте денег, сколько можете - самый разумный подход. Пусть Ласка передаст доверенному лицу всю полную информацию - что надо, сколько или сама тут разместит. Готов помочь, только хотелось бы эффективно. Список всего необходимого в студию
Не надо так резко. Написано, в ПЕРВУЮ очередь нужна ОДЕЖДА!!!
Надя Соната предложила свою помощь по координации оказания помощи. Думаю, можно через нее все уточнять.
И погодите, первый шок пройдет, станет ясно, что реально НУЖНО!!!

Хочу от себя лично сказать просто человеческое СПАСИБО тем, кто неравнодушен! Думаю, Марина и ее семья тоже благодарны!!!
Мариш, ДЕРЖИСЬ!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #42 : Октябрь 25, 2013, 10:18:30 10:18 »
Могу сегодня вечером и на выходных помочь с машиной. Заодно есть куча теплой одежды, которую могу отвезти.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #43 : Октябрь 25, 2013, 10:21:55 10:21 »
.

« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:25:08 22:25 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: SOS! Поможем Марине Laska !
« Ответ #44 : Октябрь 25, 2013, 10:31:30 10:31 »
Не, ну это просто капец. Развели демагогию. Прям крышу сносит. Вот мы не японцы... Те точно знают, что да как в таких ситуациях делается.
Господа узнаем, что человеку нужно конкретно и потом действуем. Лично я пока не вижу ничего того, что бы указывало на конкретику. Вот не обижайтесь, но пока все выглядит как "есть не нужное, готовы отдать" Это не помощь -человек не будет таскать с собой кучу барахла в рюкзаке. 10 пар обуви, пять курток и восемь подушек ему точно не надо. Не знаете что, дайте денег, сколько можете - самый разумный подход. Пусть Ласка передаст доверенному лицу всю полную информацию - что надо, сколько или сама тут разместит. Готов помочь, только хотелось бы эффективно. Список всего необходимого в студию
Не надо так резко. Написано, в ПЕРВУЮ очередь нужна ОДЕЖДА!!!
Надя Соната предложила свою помощь по координации оказания помощи. Думаю, можно через нее все уточнять.
И погодите, первый шок пройдет, станет ясно, что реально НУЖНО!!!

Хочу от себя лично сказать просто человеческое СПАСИБО тем, кто неравнодушен! Думаю, Марина и ее семья тоже благодарны!!!
Мариш, ДЕРЖИСЬ!!!
Резко... Нет, совсем нет. Я же написал "не обижайтесь"  и не со зла я так совсем. Просто я уже достаточно давно на этом форуме и ситуация такая здесь не первая. И каждый раз развертывается одно и тоже. Самохваловичи не хутор близь диканьки, среди болот. Это крупный поселок с хорошим транспортным сообщением, всего в 15 км. от города. Проблемы туда и оттуда доехать нет. Асфальт кругом и автобусы ходят. Одежда - это хорошо, но идет зима. Первостепенно необходимо так же- помочь с временным жильем, если человеку негде жить. И в первую очередь человеку надо помочь восстановить дом.  Предлагаю всем желающим встьретиться, обговорить все и заняться домом -помочь закупить стройматериалы, разобрать завалы, начать отстраиваться. Если всем вместе взяться, к холодам можно справиться вполне. Кто не может в будни, организоваться в выходные. Здесь есть люди с машинами, готовые оказать помощь, пусть организуют доставку бригады, для восстановления дома. В конце конов -это же трагедия не в масштабах страны, все работает в штатном режиме, рынки, магазины, связь, транспорт. Давайте окажем действительно эффективную посильную помощь.
Спасибо за понимание!!!
Просто, сама в шоке...
Каникулы начались - надеюсь, детей бабушки приютят. Сами пока будут жить у друзей в тех же Самохваловичах.

Спасибо, что подняли вопрос восстановления дома. Сама хотела написать. Нужен человек РЕАЛЬНО разбирающийся в строительстве. Оценить ситуацию на месте... Работы предстоит много...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.