Автор Тема: Просьба к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей  (Прочитано 422719 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
"Эхо Москвы", блоги.
Трудно сказать лучше. Хотя это уже не о собаках.

Цитировать
Никак мне не понять этого странного парадокса. Своим противником государство объявляет статистическую погрешность, раздувает опасность до космических масштабов, а потом рапортует об обезвреживании. Видимо, в отсутствие реальных злодеев, приходится придумывать сказочных. А собственное безделье маскировать под кипучую деятельность, блокируя тысячами все подряд страницы в интернете и получая за это медали.
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1754870-echo/

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Не такой частый случай... В применении к нашей теме, подчеркиваю, - а не к происшествию. Происшествию, без преувеличения, страшному.

Портал "Беларусь сегодня".
Сегодня, с интервалом в два часа:

В Барановичах беременной ампутировали руки после укусов питбуля - служба информации SB.BY.
Беременной женщине ампутировали руки после нападения питбуля - Александр Митюков.

"Начальник штаба Барановичского РОВД Михаил Шляков рассказал, что по факту проводится проверка. Уголовного дела пока нет. Впрочем, [старший участковый инспектор] Игорь Борозна говорит, что потерпевшая считает виноватой в происшедшем, прежде всего, саму себя".

***
Радоваться - в подобной ситуации - тому, что "собачка не виновата", может только самый отмороженный "зоозащитник".

Но газете - за то, что не ограничилась традиционным "нападением собаки бойцовской породы", - хотелось бы объявить благодарность.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Если женщина была пьяна и спровоцировала нападение,вину свою признает, почему надо усыплять собаку?? Служебники тоже кусают по-живому и но их же не убивают после этого, и вообще это не означает, что теперь собака станет людоедом. Обязать владельца пройти курс послушки и пусть живет...

А статьи да, очень корректно подана информация. Респект писавшим.

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Я что-то пропустил? (Без иронии: позднее время суток.)
"Усыпить" - пропустил?

Можно, конечно, передать собаку в хорошие, толковые руки (трудно представить, что хозяева - смогут ее видеть и дальше), но это тоже довольно рискованно, на мой взгляд: питбуль все же, не овчарка... И самое главное: где найти эти руки?

Однако я хотел - применительно к нашей теме - отметить именно работу редакции.
Оба материала я увидел, что называется, на ходу: с телефона. И увидев первые комментарии, готов был разразиться чем-нибудь гневным по поводу журналистов, которые, упомянув о начатой проверке, - никогда не расскажут нам о ее результатах. Вброс, короче говоря, сделали - и на том остановятся.

Не остановились.
Молодцы.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Кто б сомневался...
Особенно умиляет в таких случаях опрос: новость - интересная или нет? Достаточно ли она вас поразвлекла?
И семь почти сотен комментариев: на шесть утра. Не трудно догадаться, каких...

Спасибо, spectator. Если нервы не слабые - рекомендую посмотреть начало темы. Хочу напомнить: это - статья журналистки. Российской.

А у нас - хоть кто-то, хоть когда-то?..

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
   Не могу найти статью местную с подробностями - женщина пила, лишена родительских прав на 2 дочек, была на химии - выпустили досрочно... Собаки пьяных не очень любят - особенно если те их бьют (это я о тапке)...
 Вот тут чуть подробней
http://www.intex-press.by/ru/news/incidents/22108/

P.S. Интересно, статью похоже переписали (убрали про мать её, про дочек и химию) и уже 2 версии того, кто женщину нашёл и вызвал скорую - по одной соседи, по второй сожитель..
« Последнее редактирование: Май 03, 2016, 16:54:49 16:54 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Да, да... Спасибо.
На "СБ" - вчера уже было. Текст Александра Митюкова. (Ссылка - выше.)

***
На тутбае - малость приугасло... Полстранички "каментов" с утра (против вчерашних 14-ти). Встречаются и здравые суждения, надо отдать должное.

[Исправлена опечатка. 7.05.2016.]
« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 10:35:42 10:35 от GZ »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
В одной и той же тутбаевской статье называют разные сроки беременности - журналистов не исправить.

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Да. И на разных источниках - кто во что горазд. Впрочем, какое это имеет значение?.. Маленькая ложь вызывает большое недоверие - намекаете?

А покуда - лучший (по моей оценке) комментарий на тутбае:

Цитировать
Цитировать
Надо не просто высказывать своё недовольство на форумах. Видите, как выгуливают крупную собаку без поводка или намордника, вызывайте милицию.
Этого пса не выгуливали -  все случилось во дворе. Кстати, мне интересно - на Западе, в парках, других общественных местах - собак выгуливают без намордников, часто без поводков. Но если что-то случится - хозяина натянут по самое не-балуйся. У белорусов же - на уровне генов уже, наверное: запретить, заковать самих себя в кандалы, ужесточить, оштрафовать. Грустно...
http://talks.by/showthread.php?t=14279524&p=31725752#post31725752
(Выделено мною.)
« Последнее редактирование: Май 04, 2016, 01:03:38 01:03 от GZ »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Да, намекаю, что если такой однозначный момент так искажают, то чего ждать от неоднозначных...
Коммент справедлив, да. У моей сестры, в Германии, ретривер. Он ходит с ней по-всюду, без намордника - по городу, в кафе, парки, экскурсии, курорты, работа - везде-везде. Никаких нареканий от людей. Ну,да совочек+мешочек,конечно.

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
В кафе, парки, экскурсии...
Оборзели!!

"Форум" - посмотрели?
Весь - сводится к одному: как бы этих уродов (собачников в смысле; и кошатников - немножко) поприщемить - да посильнее!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
да, печально.
Но. не понимаю смысл этих "прищемить"? Зачем и кому от этого будет жить хорошо?

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Мода у нас такая: "У соседа - корова сдохла. Мелочь - а приятно..."

Евреи - сорок лет болтались по пустыне: пока не умерли все, кто помнил рабство, включая Моисея.
В Землю Обетованную - вошли только свободные люди.

Двадцать пять (!) лет назад - мы радостно вырвались из такого страшного, такого "тоталитарного" СССР.
И зачем?..
Чтобы сегодня - и любители, и владельцы, и "защитники" животных - вещали с телеэкрана: "Запретить! Выявить! Штрафовать!"