Ссылки на связанные события

  • Выездка, соревнования для любителей, КСК "Зазерье": Ноябрь 02, 2013

Автор Тема: Важно! Дополнение! 02 ноября 2013 - выездка,соревнования любителей,КСК"Зазерье".  (Прочитано 13664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
liria, мне кадется, эти вопросы интересуют не одну меня - потому они заданы в прямом эфире.

Во времена спорта, когда я ехала не раз и не два, в том числе и этот же ППД, шпоры и заплетания были обязательны, хлыст разрешен, оголовье на детских ездах запрещено. Посему и интересует нынешнее положение дел.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Вы задаете свои вопросы в воздух. И вряд ли дождетесь на них ответа здесь на форуме. Еще раз говорю, что организаторы соревнований не сидят на этом сайте. Просто по их просьбе размещена информация.

Если у вас есть вопросы, то звоните, спрашивайте. И форумчане будут крайне благодарны, если полученные ответы вы разместите здесь.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Вчера уточняла вопросы по соревнованиям.

Шпоры не являются обязательными, как и мундштучное оголовье. Так что можете об этом не волноваться. Кстати, хлыст по ходу будет разрешен (естественно в разумных пределах).
Вот забыла спросить на счет заплетания гривы. Уточню при встрече.

Также немножко подняла вопрос на тему соответствия соревнований правилам FEI, которые здесь зачастую приплетаются. Получается, что для езд разного уровня существуют разные правила и свои допущения. И когда вы ссылаетесь на какие-то правила FEI, то должны это учитывать. Требования к Малому призу и к детским ездам будут разные. И в соревнованиях, которые будут проходить в Зазерье, нарушений правил не будет. Те допущения, которые будут сделаны любителям, будут в рамках дозволенного.

Если есть еще какие-то вопросы, то спрашивайте. Буду узнавать информацию и здесь отписываться.


Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
liria, спасибо за уточнения!

Может еще кто-то знает, какой размер у манежа в Зазерье?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Ну, я его лично не меряла. Но если на глаз, то где-то 15*40. Плюс еще по дальней стенке лежат опилки, поэтому последние буквы F и K находятся как раз на границе опилок. Поэтому при подготовке учитывайте. Например, когда на галопе выходишь на диагональ, то получится выйти уже немного за буквой.

И еще один нюанс, который мне объяснили именно по езде в данном манеже. Условно манеж считается как 20*60. Буквы прописаны пропорционально. Когда вы будете делать вольты, то нужно будет ехать ориентируясь не на метраж, а на буквы. Условно считается, что между буквами 12 метров.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Ну, я его лично не меряла. Но если на глаз, то где-то 15*40. Плюс еще по дальней стенке лежат опилки, поэтому последние буквы F и K находятся как раз на границе опилок. Поэтому при подготовке учитывайте. Например, когда на галопе выходишь на диагональ, то получится выйти уже немного за буквой.

И еще один нюанс, который мне объяснили именно по езде в данном манеже. Условно манеж считается как 20*60. Буквы прописаны пропорционально. Когда вы будете делать вольты, то нужно будет ехать ориентируясь не на метраж, а на буквы. Условно считается, что между буквами 12 метров.

Еще раз спасибо за ценную информацию!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Уточняла информацию по форме одежды.

Одежда парадная. Белые (ну или на крайняк бежевые) бриджи, белый гольф, черный пиджак (можно не профессиональный).

Обязательно - каска, белые перчатки, шпоры!

Да и лошадку все же нужно заплести. Вроде и любительские, но все же соревнования.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch

Обязательно - каска, белые перчатки, шпоры!


Каска?! Цилиндр не подойдет? о.О
Шпоры металл или можно пластик?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
во вторник буду на тренировке.Расскажу, как состояние манежа с опилками, насколько сместится схема.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Я вчера была. Состояние практически такое же. Опилки занимают метра 2-3 манежа. Грунт в манеже поправили после того, как там денники были. Думаю, перед соревнованиями его еще подравняют.

Еще из того, как будут проводиться соревнования. Это пока предварительная информация.
Ориентировочно на разминку в манеж будут выпускать по 3 лошади. Если будет позволять погода, то можно будет и на улице разминаться на площадке. Если же погоды не будет, то после разминки в манеже лошадей буду уводить на конюшню.
После 15-минутной разминки все будут выходить из манежа и на старт будут приглашать по 1 участнику. Т.е. в манеже будете только вы и ваша лошадь. После того, как вас пригласили, у вас есть еще 40 секунд на то, чтобы начать. Можно проехать по манежу, подготовить лошадь, поделать переходы и вольты (т.е. все, что посчитаете нужным). Но сильно не увлекайтесь - у вас 40 секунд.
Обязательно приветствие на остановке в начале, обязательно в конце.

По поводу цилиндра и пластиковых шпор уточню вечером. Катя сейчас на соревнованиях выступает.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Спасибо за информацию!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля

Обязательно - каска, белые перчатки, шпоры!


Каска?! Цилиндр не подойдет? о.О
Шпоры металл или можно пластик?

Уточнила! Шпоры можно пластик. А каска обязательна. Все же любительские соревнования. По каскам Катя сказала, что чуть что можно будет у них каску подобрать.

А еще можно поздравить Катю Борисенко с заслуженными 3 (в пятницу), 2 (в субботу) и 1 (в воскресенье) местами в конкуре в Ратомке!
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 22:21:55 22:21 от liria »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
К сожалению, мы вынужденно отозвали заявку. Но все равно спасибо за информацию!


Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Катя-молодец!!!В сентябре тоже 1 место!!!
Была на тренировке в манеже.Куча с опилками значительно уменьшилась, особо езде не мешает.Угол получается слегка скошенный и все.Так что все должно быть хорошо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986