Автор Тема: Кони, изменившие мою жизнь  (Прочитано 199683 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iron Maiden

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #15 : Февраль 14, 2011, 21:16:46 21:16 »
Ну что, сначала похвалю ребенка: мелочь стояла великолепно. Немного попрыгала, конечно, ноги поотбирала, поняла, что никто ее не съест и стала как взрослая. Проблем особых она себе не нажила - немного завышена внутренняя стенка на задних копытах, перерощены стенки на всех, соответственно - копыта задержались в развитии, не натоптали настолько широкую стрелку, как мне хотелось бы. Но в таком нежном возрасте все это в принципе поправимо. Постараемся даже фотки этого "поправимо" сделать с комментариями.

А отношение... Ну какое отношение? У меня результат такого отношения в почти четыре года вспоминает, что с ее спиной творили в два... В общем, кто хочет себе здоровую лошадь - никогда так не делайте.
Почему-то в Германии стандарты породы определяет Вербанд, а у нас - Минсельхозпрод...

http://immind.narod.ru

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #16 : Февраль 15, 2011, 00:21:41 00:21 »
грустно... особенно когда свое родное.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #17 : Февраль 16, 2011, 01:10:05 01:10 »
Последняя фота сделана на съемках?
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Ya

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #18 : Февраль 21, 2011, 12:31:12 12:31 »
хоть тема про пегопупса, но не могу сдержать обиды.....


К чему всё это? Да так...



А обида-то на что?

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #19 : Февраль 21, 2011, 20:48:23 20:48 »
а обидно, что растишь, заботишься, а на лошадь в два года садится верхом...

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #20 : Февраль 21, 2011, 22:29:38 22:29 »
а обидно, что растишь, заботишься, а на лошадь в два года садится верхом...
ну сесть в 2 года это не показатель... на мою Николь тоже начали подсаживаться где-то 2.3-2.4, но вот в три года безграмотно гойсать галопом по полям - это не гуд

Оффлайн Ya

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #21 : Февраль 22, 2011, 11:39:30 11:39 »
Ребят, я чего-то не понимаю?

Son@ta, а вы общаетесь на сегодняшний момент с хозяевами кобылки? (судя по тому сколько у вас ее новых фото) Как они комментируют ситуацию?

Насколько я знаю vitaminka права - лошади бывают разной скорости созревания и если одну можно заезжать в два, то к другой и в четыре подходить с седлом рановато - от породы зависит, телосложения, психики и прочего и прочего....

И в любом случае несколько некрасиво без ведома новых хозяев размещать фото лошади, да еще без их участия обсуждать "неправильную" работу с ней и "безграмотное гойсанье по полям", правда?. На том же российском сайте Прокони насколько я знаю это очень не принято, а у нас что - колхоз?

В любом случае, если лошадь продана, то она уже не ваша собственность. Оставляли бы себе и растили жеребенка как ВАМ нравится. Обсуждать ЧУЖУЮ лошадь без аргументированного криминала или какой-то страшной ситуации для лошади, требующей помощи и огласки, это в любом случае моветон. Что у вас есть для мотивации "бедная кобыла" кроме этих двух фото? (Это не наезд ни в коем случае, просто сама ситуация неприятная)

вот если честно - вы лично там были? вы при обучении лошади присутствовали? при ее ежедневной работе? знаете досконально кто, с какими целями и по сколько времени на ней сидит? именно этого всадника знаете, его манеру езды, чтобы так говорить?

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #22 : Февраль 22, 2011, 11:42:33 11:42 »
Ни одна лошадь не готова для того,чтобы на ней ездили в 2 года.это обусловлено не породными факторами а физиологическими.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Ya

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #23 : Февраль 22, 2011, 11:50:50 11:50 »
Опять то же самое.  spectator, я согласна, но вот Вы лично присутствовали когда на этой конкретной кобыле в два года ездили? Не подсаживались на пару минут, не приучали лошадь к седлу или что-то там еще, а ЕЗДИЛИ? Можете подтвердить?

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #24 : Февраль 22, 2011, 12:13:24 12:13 »
Поверте,мне абсолютно все равно, ездили ли на этой кобыле в 2 или подсаживались,или что то там еще.я этого нигде не утверждала.я лишь прокомментировала ваше высказывание про разность созревания отдельных породных групп лошадей.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #25 : Февраль 22, 2011, 12:28:28 12:28 »
В любом случае, если лошадь продана, то она уже не ваша собственность. Оставляли бы себе и растили жеребенка как ВАМ нравится. Обсуждать ЧУЖУЮ лошадь без аргументированного криминала или какой-то страшной ситуации для лошади, требующей помощи и огласки, это в любом случае моветон.
:appl: :appl: :appl:

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #26 : Февраль 22, 2011, 15:53:57 15:53 »
Вообще-то это дневник Сонаты, она просто выложила фото и высказала обиду, а тут все взялись за разбор полётов...

Что-то тут стало принятым дневники переворачивать в наезд-диспут...

Чем дальше, тем понятнее становится, почему на этом форуме так долго не создавали дневников...

 :nn: Давайте уважительнее относится к создателем дневника!!!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #27 : Февраль 22, 2011, 17:32:16 17:32 »
Ню сессия у меня, нет времени на фотик и форум....

По поводу ситуэйшен с рыжим жеребёнком -
    1) я купила лошадь не зная, что она жерёбая, и иметь 2-ю лошадь на то время у меня не было в планах и опыта по воспитанию тоже. Однако в 6 месяцев Соната (рыжий жеребёнок) надевала без проблем недоуздок, ходила на чомбуре, спокойно стояла на привязи (когда это требовалось), давала все 4 ножки, и даже уже была расчищена ковалем.
    2) все фото взяты из интернета, находятся в открытом доступе для всех.
    3) всё же считаю, что до трёх лет (а в большинстве случаев и намного позже) на лошади не следует полноценно ездить.
    4) почему на Сонате именно ездят, а не подсаживаются? потому что с лета она ходит в прокат, и последнее фото то ли со съёмок, то ли с реконструкции, и явно по времени ни 10-20 минут, да и для только заезженой лошади выбирают всадника полегче, чем здоровый мужчина.
    5) хозяйка... знаю, но не общаюсь. и фото не для обсуждения, а просто, так сказать "крик души"  :molotok: ведь это МОЙ ДНЕВНИК и я вправе здесь отразить свои чувства и события  ::)
   6) да и сами посудите (кстати мысль с отзывов) лошадь продана, и если я позвоню и скажу - в 2 года рано заезжать лошадь, и тем более проводить на ней прокат - ответ догадываетесь какой будет ? если очень ласково, то  - "лошадь  моя, и я делаю что считаю нужным..."
   7) на форуме уже было обсуждение во сколько начинать заезжать (в смысле подсаживаться), повторяться не хочется. но всё же полноценно ездить на 2-х летке- рано, какого бы она роста не была...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #28 : Февраль 22, 2011, 18:59:33 18:59 »
Ню сессия у меня, нет времени на фотик и форум....

По поводу ситуэйшен с рыжим жеребёнком -
    1) я купила лошадь не зная, что она жерёбая, и иметь 2-ю лошадь на то время у меня не было в планах и опыта по воспитанию тоже. Однако в 6 месяцев Соната (рыжий жеребёнок) надевала без проблем недоуздок, ходила на чомбуре, спокойно стояла на привязи (когда это требовалось), давала все 4 ножки, и даже уже была расчищена ковалем.
    2) все фото взяты из интернета, находятся в открытом доступе для всех.
    3) всё же считаю, что до трёх лет (а в большинстве случаев и намного позже) на лошади не следует полноценно ездить.
    4) почему на Сонате именно ездят, а не подсаживаются? потому что с лета она ходит в прокат, и последнее фото то ли со съёмок, то ли с реконструкции, и явно по времени ни 10-20 минут, да и для только заезженой лошади выбирают всадника полегче, чем здоровый мужчина.
    5) хозяйка... знаю, но не общаюсь. и фото не для обсуждения, а просто, так сказать "крик души"  :molotok: ведь это МОЙ ДНЕВНИК и я вправе здесь отразить свои чувства и события  ::)
   6) да и сами посудите (кстати мысль с отзывов) лошадь продана, и если я позвоню и скажу - в 2 года рано заезжать лошадь, и тем более проводить на ней прокат - ответ догадываетесь какой будет ? если очень ласково, то  - "лошадь  моя, и я делаю что считаю нужным..."
   7) на форуме уже было обсуждение во сколько начинать заезжать (в смысле подсаживаться), повторяться не хочется. но всё же полноценно ездить на 2-х летке- рано, какого бы она роста не была...

 :appl: :appl: :appl: :appl:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Пегий мешанец и табунчик
« Ответ #29 : Февраль 22, 2011, 20:01:24 20:01 »
+1

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8