Автор Тема: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Доброго всем! Всё чаще и чаще натыкаюсь на интересные посты вконтакте. ну, тему создала для того, чтобы каждый мог добавить в оную интересное объявление, проверить его по всем параметрам, а уж потом решать, что с таким делать...

Для примера скину вот очень интересненькое объявление. Если к теме присоединиться GZ с его талантом раскрытия махинаций и зомбирования-будет очень познавательно и интересно.

ПЫСЫ: GZ в моих словах ни капли иронии или чего-то там ещё. если вы присоединитесь к этой теме, буду вам очень благодарна. :poklon:


 Орфография,пунктуация и все слова автора переданы в точности.

уважаемые братья и сёстры конники, сгорая от стыда обращаюсь к вам за помощью.
Я летом нашла себе прекрасного молодого, но послушного напарника ганноверской породы (с красными документами).
влюбилась в него по уши сразу и на всю жизнь, и всё бы ничего, но денег у меня на него не хватало при его стоимости в 150000 рублей у меня было всего 100000, которые мне подарили родители и родственники на день рождения.
Понимая, что денег у меня на него не хватит, я уже была готова начать искать другую лошадь, но наш сосед (местный предприниматель) пообещал мне добавить на него в октябре месяце, если я смогу подождать.
Я договорилась с хозяйкой о рассрочке платежа до 31 декабря. И конь без 50000 стал почти моим!
Но счастье длилось ровно до октября месяца, когда я не пришла в обещанный день к соседу на работу за деньгами. Он запер кабинет, чтоб нам никто не мешал, и объяснил на каких условиях он даёт мне эти деньги
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2013, 21:37:46 21:37 »
В общем он пожелал за них, чтоб я на десять месяцев стала его секс-рабыней.
Я обратилась к хозяйке коня с просьбой отложить срок уплаты долга до весны, но сделала только хуже.
Приехал коневоз и моего красавчика увезли в другую конюшню, где он сейчас стоит в старом железном гараже, а мне хозяйка сказала, что после новогодних праздников конь уйдёт под нож, так как ей нужны её деньги, а мясник пообещал ей за него 50000.
Вот я теперь вся в слезах, прошу у вас помощи кто сколько может одолжить денег с возвратом (крупные суммы частями, а не большие суммы могу переводить на ваш телефон при желании) в декабре я должна отдать 50000 хозяйке и 20000 денег за постой лошади в чужой конюшне, чтобы я могла его забрать к себе.
Если кто может помочь, на коленях прошу и обещаю, что верну все деньги постепенно.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2013, 21:46:18 21:46 »
Собственно по ушам ездят.

50 тыс это в российских?
1) при рассрочке до 31-го декабря никто не забирает "товар" настолько до... или не отдает.
2) имхо, что родственники подарившие 100 тыс, могут и одолжить 50 тыс...
3) если постой стоит 20 тыс в месяц, то у человека нет шансов платить и возвращать долги (может и за постой не хватит даже)...
4) "он сейчас стоит в старом железном гараже" какой гараж если "20000 денег за постой лошади в чужой конюшне"
Не стыковки + не суразности..
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2013, 21:50:21 21:50 »
Ага, вот что самое интересное, что ЛЮДИ ВЕРЯТ! особенно предложению, когда описывается, что она "секс-рабыня". При этом, (Что за наглость!?) объявление было вывешено на многих страницах сообществ по спасению лошадей. >:(
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2013, 22:14:13 22:14 »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2013, 22:16:25 22:16 »
При этом, (Что за наглость!?) объявление было вывешено на многих страницах сообществ по спасению лошадей. >:(

И правда, что за наглость?! Оно должно было висеть только в одном сообществе!)))

Ганновера ценой в 150к сдают на мясо за 50, ага))) про секс-рабыню можно было не продолжать.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2013, 22:21:27 22:21 »
Ганновера ценой в 150к сдают на мясо за 50, ага))) про секс-рабыню можно было не продолжать.
в этот момент на меня напал смех. спасибо, что девчонки для меня эту объяву оставили ;D давно  я такого не читывала.

люди, делимся своим "не стандартом!" :molotok:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2013, 22:33:50 22:33 »
Да ладно такие, которых читаешь и ржать тянет. Есть поопаснее ребятки - "зоозащитники" называются. Находят котенка поменьше да в состоянии скорее фарш напоминающем, собирают миллионы (и не только белорусских) на "лечение". Через день-два-три-неделю животинка помирает, а  все средства внезапно ушли в его лечение. Эх, бедняга.

А вообще на эту тему куча статей по интернету раскидано, с забавными примерами.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2013, 22:40:44 22:40 »
пока существует доверие будут те, кто попытается на этом себе на хлебушек чего намазать.
ИМХо к информации надо подходить критически, доверяй но проверяй.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Лохотрон или как на нашей жалости зарабатывают
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2013, 23:12:58 23:12 »
Именно поэтому принципиально не даю денег, никому. Купить что-то и передать - всегда пожалуйста, а с деньгами... никогда нет уверенности что они пойдут на то, на что ты их дал.