Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 81869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Даёшь страна конников 200т.в час. :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
У меня чужой сарайчик, вот только раздевалка есть :) но, тем не менее, ко мне ходят люди и находят 200.000.
С ценой почасового проката определились. Осталось определиться со стоимостью работы на выезде. Лично я формирую цену так: 50у.е час + стоимость коневоза если заказ до 2-ух часов, если свыше, то каждый последующий час по 30у.е за 1 лошадь. Таким образом отбивается время, потраченное на дорогу туда-обратно и время, потраченное на навадение марофета лошади
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Согласна с Терой и с удовольствием посотрудничала бы. Но не может быть одинакова цена за час в манеже и за час прогулки в поводу по полю. Не может быть одна цена в Минске и в 30км от Минска. Ну и Сливки.бай на "недоброе" подбивают. Мы вот тоже сейчас думаем с ними связаться, а значит стоимость будет уже не 200, а 100 по скидке. С нашим ограничением в 2 рабочих часа на 1 лошадь в день, получается вообще мелочь. Но это сейчас одна из самых действенных реклам, что в "глухой" зимний сезон актуально.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
в общем да, но сливки бай та еще контора, которая вообще не может понять, что помимо чистого дохода в оплату проката входит содержание лошади, налоги и проч.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Посему там и цену надо ставить 200 вместо 400  :biglol: но, новая веска со своими ценами нам малину подпортила и теперь менеджера сливок сами звонят и проверяют действительно ли у нас час 400...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
я тоже считаю что 150т -это просто прогулка-200т.допустим если хотите учиться а не попу катать-я считаю что должны быть и овцы целы и волки сыты. ;D
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
в общем да, но сливки бай та еще контора, которая вообще не может понять, что помимо чистого дохода в оплату проката входит содержание лошади, налоги и проч.

Но это не вопрос сливок бай.
они занимаются рекламой. А какие несет расходы рекламодатель или какие налоги он платит это не их забота.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:50:23 22:50 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Выбирают подешевле только те, кто знает где выбирать. Многие жители нашей республики понятия не имеют о том, что существует частный прокат и, уж тем более, где его искать. Даже в интернете не так просто можно найти список частных конных клубов в адресами и телефонами. Беларусы знают только Ратомку и для многих просто открытие - частные конные клубы.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
По-моему, все же назрела у нас новая ветка. С названием "Кто катает, объединимся?"
Уважаемые модераторы, вынесете, пожалуйста, в раздел конедебаты. Может, просто воздух посотрясаем, а может, и что толковое получится.

По поводу "Сливок". Как разовые акции, чтобы продать непопулярное время (утро в будние дни, например), или чтобы разрекламировать новую услугу -- почему нет?
Но продавать с такой скидкой выходные смысла нет.
Опять-таки по сливкам хорошо бы общаться и проводить акции по очереди, или одновременно, но на разные услуги. Эффективность будет в разы больше.

Еще можно в том же метро рекламу вместе давать тем, например, кто работает в Колодичах и тем, кто по Гродненской трассе. Переписывать будут тот телефон, который конкретному клиенту территориально удобнее. А вот затраты на рекламу будут в разы меньше.

Также в сезон я активно перенаправляю клиентов на другие конюшни, перенаправляю, если мы не оказываем ту услугу, которую они хотят... Словом, если будут желающие попробовать -- можно.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
... а за рекламу, я думаю, можно будет и денюжкой поделится. почему бы не забить в стоимость + 10 тыс. для того кто клиента отдал. мелочи, а приятно.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Я с вами, тоже считаю, что общая реклама и ценник дело выгодное...
С таким налогом лично мы крутиться не можем...Много всего затеяли, есть лес, чтобы его рубить, есть проекты...надо, чтоб лошади хоть корма отбивали, и то приятно.
А с таким налогом с нуля раскручиваться это тяжело, несколько месяцев сплошные убытки.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
я тоже считаю что 150т -это просто прогулка-200т.допустим если хотите учиться а не попу катать-я считаю что должны быть и овцы целы и волки сыты. ;D
Марин, ты нас не слышишь! 200 в час - это минимум! Хочешь брать за обучение дороже - бери 250. Лично я обучением вообще не занимаюсь и с 1.02 200 у меня стоит прогулка шагом в сопровождении инструктора, а сани - 300 30мин. для 1-3 человек
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
я только за объединение и общую внешнюю ценовую политику. Это действительно очень хорошо для всех
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,9812.0.html

Чтобы не засорять тему о налогах, предлагаю переместиться по ссылке выше.