Автор Тема: Мышонок ( Камелот ) 2013 г.р. Выкупили. В НОВОМ ДОМЕ !  (Прочитано 67374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Мыш Городской и продать мы его не можем. Дальше я уже поясняла, если после продажи с ним что случится, то люди дававшие деньги потом будут возмущаться, что почему он в прокате в год катает и т.д
замкнутый круг ((
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Мыш Городской и продать мы его не можем. Дальше я уже поясняла, если после продажи с ним что случится, то люди дававшие деньги потом будут возмущаться, что почему он в прокате в год катает и т.д
замкнутый круг ((
Вот и я запуталась ....
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Я думаю, что с "Городом" можно разговаривать. Если вы видите, что конь уходит в хорошие и надежные руки, не в покатушки какие, а в семью, то думаю, что вопрос выкупа и оформления документов можно организовать. Любому человеку можно объяснить, в чем выгода именно продажи лошади, а не ее дарения.

Оффлайн a99lil

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Я думаю, что с "Городом" можно разговаривать. Если вы видите, что конь уходит в хорошие и надежные руки, не в покатушки какие, а в семью, то думаю, что вопрос выкупа и оформления документов можно организовать. Любому человеку можно объяснить, в чем выгода именно продажи лошади, а не ее дарения.

+5
Почему нельзя подарить, испросив предварительно согласие тех, кто давал деньги на выкуп? Ведь деньги давали не на то, чтобы иметь возможность пользоваться и распоряжаться лошадью, а для того, чтобы спасти ее жизнь. Это же не инвестиции, а благотворительность. А тем кто против дарения, можно вернуть деньги. Я думаю, одариваемый согласится на это, если он серьезный человек.
Другое дело - по каким критериям будут определять надежность рук, куда лошадь отправляется. В мире конников это очень субъективный фактор, ведь почти каждый второй считает, что только у него лошадям хорошо живется - остальные мучают животное.
"Отдадим лошадь, но только не в прокат!" Дорогие мои! Прокат прокату - рознь! Когда в два года лошадь заезжена и в 2,5 года на ней от мала до велика скачут галопом и кавалетти под седлом работают - это нормально, но продать в прокат, где лошадь будет в режиме бережливости под малыми детьми работать два дня в неделю по 2 часа - нет, мы слишком любим и жалеем свою лошадь!

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Сегодня расчистились. Не давал ноги, пришлось немного присыпить. Спасибо Лере за сражения с козявкой.
Я правильно поняла, что вы седировали жеребенка, которому еще и года нет, чтобы расчистить ему копыта?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Сегодня расчистились. Не давал ноги, пришлось немного присыпить. Спасибо Лере за сражения с козявкой.
Я правильно поняла, что вы седировали жеребенка, которому еще и года нет, чтобы расчистить ему копыта?
Не хотелось писать, дабы не подумали про Мыш плохо окружающие. Расчистить по другому его не представлялось возможным. На месте был только Олег, которому силы удержать жеребенка не хватило. Ноги он не то, что не дает, я не могла подойти к нему, недоуздка не было, только ошейник. Он дергался и вырывался. Когда я попыталась взять ногу, он начал попытки меня покусать.  Лыжню(а там совсем был абзац) нужно было хоть как то зажать, у меня не три руки, чтобы держать одновременно ногу и обкусывать. Резать вырывающуюся со всей силы лошадь тоже как минимум опасно. Поэтому я съездила к себе, привезла недоуздок, чомбура, седатик, хозяина и мы смогли расчиститься хоть как то. И то он умудрялся и выдираться, и сесть, и упасть  и ногами махать... Вколола я ему внутримышечно и небольшую дозу.
Как еще можно расчистить трусливую не обученную дошадь?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Yellow Horse

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Я ,как ветеринарный врач,тоже считаю седацию в данном случае уместной.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Расчистка была жизненно необходима в данном случае?
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Расчистка была жизненно необходима в данном случае?
Как пояснила Лера, перед был очень в плохом состоянии. У него от безподвижного образа жизни ( а это 3 месяца ! ) и на говне - отрасли лыжи, кот могли навредить
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Жизненно - нет. Не расчистили б - не здох конечно, но в скором времени проблемы с ногами мог бы и поиметь.  Так что Лере, за то что не послала затею всю лесом, а моталась за снарягой и препаратом - Спасибо.
Цитировать
Как еще можно расчистить трусливую не обученную дошадь?
эта фраза очень верная. Но он не то что бы труслив, скорее он имел негативный опыт еще до выкупа, у цыган. Цыгане не церемонятся.. И теперь он все непонятное и непривычное расценивает как попытку себя съесть и обороняется.
У меня проблем с ним не было никаких. Пока была возможность, пару раз с ним потискались-почухались, за лапы потрогались. Только это было пару недель назад, и это ни о чем для жеребенка. 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Пожалуйста.
У меня был опыт общения с подобными лошадьми, но там был другой фактор - пугливый жеребенок из за отсутствия людей рядом с ним в первые дни жизни. У него сначала инстинкт самосохранения включается, потом голова(если не началась откроаенная истерика). Требуется много общения с такой лошадью и присутствие человека, которому она может доверять. Постоянного очень желательно.
Это я к тому, что Мыш не безнадежен, научится и адекватно на людей реагировать, и ноги давать...но надо найти желающего с ним повозиться.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
да, надо такой человек... только вот мало кто горит желанием ехать в неближний свет без регулярного транспорта.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
была лошадка которая до года не знала человеческих рук,и была настолько дикой что при попытки просто погладить на дыбы становилась,за год она стала настолько ручной что даже ноги давала сама.
Лошади нужен один хозяин и постоянное место
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Конечно, седировать быстрее и проще, чем научить жеребенка давать ноги.
Только неправильно это, вам не кажется?

Та же Лера (которая хозяйка Звезды) дикого табунного жеребца с негативным опытом общения с человеком, пугливого до истерики и весом в 600 кг, который и дотронуться до себя не давал, через час уговорила дать все ноги. А через три дня его без всяких проблем расчистил коваль и лошадь уже два года как идеально переносит и расчистку, и ковку.

Так нельзя было? Или самим -- технология-то не секретная. Или ту же Леру попросить. Она не дешевый специалист. Но именно специалист -- очень качественный.

И "лыжи" с одной расчистки не уберешь, чтобы при этом сухожилия не пострадали. По хорошему надо часто и по чуть-чуть. И что, каждый раз под седацией?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Решение седировать Лера приняла собственнолично, и пока это дошло до нас - ребенок был уже в любом случае уколот. За расчистку - спасибо, методы обсуждать бесполезно, на будущее выводы сделаны.
Основные ласты можно обрезать клещами по земле, не поднимая ногу в принципе. Это нельзя считать полноценной расчисткой, но вполне - спасением в подобной ситуации.