Автор Тема: Мышонок ( Камелот ) 2013 г.р. Выкупили. В НОВОМ ДОМЕ !  (Прочитано 67383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Понятно, что сделано то сделано. Да и большого вреда здорового жеребенку не причинит разовая седация.
Просто это не решение проблемы. Которая решается достаточно просто -- или наличием времени у кого-то, кто возится с жеребенком, или же наличием денег, чтобы заплатить за приведение в чувство жеребенка специалисту.

Но судя по описанию, граммотная работа жеребенку необходима. Потому что пристраивать его в этом состоянии чревато, особенно если учесть, что маловероятно что новый владелец будет многоопытным конником.


Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Понятно, что сделано то сделано. Да и большого вреда здорового жеребенку не причинит разовая седация.
Просто это не решение проблемы. Которая решается достаточно просто -- или наличием времени у кого-то, кто возится с жеребенком, или же наличием денег, чтобы заплатить за приведение в чувство жеребенка специалисту.

Но судя по описанию, граммотная работа жеребенку необходима. Потому что пристраивать его в этом состоянии чревато, особенно если учесть, что маловероятно что новый владелец будет многоопытным конником.
жеребенку нужен прежде всего человек, кот. не только уже в таком возрасте будет просто курировать его, а и заниматься его воспитанием.А если человека пригласили привести в порядок копыта, то, не думаю, что  было время на воспитательные моменты, ведь это же не один день.Лера не виновата, что до этого момента никто и не подумал обучать коня  элементарному.Я не в коей мере не защищаю Леру, не обвиняю.Если такое решение было принято, значит это был единственный выход.
Теперь , учитывая условия договора, вряд ли кто возьмет на себя ответственность по содержанию лошади, кот. находится под защитой "города".Слишком уж потом много претензий...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Лера то здесь вообще при чем может быть? Ее вызвали к жеребенку, она сделала то, что было возможно в данной ситуации.
Проблема не в ковале и не в расчистке, а в том, мало спасти и поставить в сарайчик. Это самое простое. А вот сделать из жеребенка нужную и приятную в общении лошадь гораздо сложнее. И, наверное, планируя спасательную акцию, надо рассчитывать финансы и человеческие ресурсы не только на "выкупить -поставить", а еще и на реабилитацию и работу лошади, желательно на несколько месяцев вперед.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
можно обратиться к опыту укр. форума.Физ лицо дает клич "лошадь в беде!".Собираются деньги, конь выкупается и ищется хозяин.  Причем находятся руки быстро. Да, руки проверяются. Но, извините, я не встречала такого "срача" и обливание грязью, не побоюсь этого слова, в адрес людей, предложивших свою помощь!
А почему в дальнейшем не коммерч. деятельность на лошади?.Единицы проката, где за лошадьми не смотрят.Если не брать в счет, что лошадь хроник, то все выглядят достойно.Не думаю, что мне везло быть на благополучных конюшнях.Поэтому могу делать выводы.И почему лошадь не может работать для людей? Согласна с КоникВик-лошадь ничем не отличается от человека, если она не больная и не хромая-все зависит от хозяина, если тот, хоть половину заработанных денег будет тратить на своего питомца, то его жизнь будет шоколадная.
А вы наблюдали,. как работают деревенские лошади в сезон пахоты? Прокат отдыхает.
пока вот так...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Лера то здесь вообще при чем может быть? Ее вызвали к жеребенку, она сделала то, что было возможно в данной ситуации.
Проблема не в ковале и не в расчистке, а в том, мало спасти и поставить в сарайчик. Это самое простое. А вот сделать из жеребенка нужную и приятную в общении лошадь гораздо сложнее. И, наверное, планируя спасательную акцию, надо рассчитывать финансы и человеческие ресурсы не только на "выкупить -поставить", а еще и на реабилитацию и работу лошади, желательно на несколько месяцев вперед.
Абсолютно согласна и на будущее это возьмется на заметку.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
В качестве специалиста по расчистке диких лошадей Лена (она же Len) вне конкуренции. На моих глазах проходила расчистка взрослой, далеко не трусливой кобылы, в совершенстве владеющей двумя приемами: откусыванием выступающих частей тела человека и ляганием всего, до чего могли дотянуться ее задние ноги. К сожалению, третий прием, а именно умение давать ноги, этой конекрокодилице был вовсе не знаком. Почему бы не обращаться за помощью к опытным специалистам? Или хотя бы спросить их совета?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Мы обращаемся и советуемся со специалистами. Данная расчистка дело случая, т.к изначально нами не был продуман подход к лошади ( уход, занятия и воспитания )
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Мы обращаемся и советуемся со специалистами. Данная расчистка дело случая, т.к изначально нами не был продуман подход к лошади ( уход, занятия и воспитания )
Ваш ответ понятен, спасибо.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Вы можете смеяться, но если б расчищал коваль-мужчина крепкого телосложения, седация могла бы и не понадобиться. ))  Доводилось мне наблюдать, как наши коваля (разные) диких годовиков расчищают - почувствовав реальную силу, многие жеребята быстро перестают хулиганить. Одну ногу повырывают. А остальные уже и спокойно дают.Опыт - это хорошо, но и сила иногда тоже важна.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Товарищи,  мне силы хватит завалить жеребенка в моем сегодняшнем физическом состоянии, не то, что удержать, у меня есть лошади пострашнее на расчистке. И побольше. Которых я тоже уговаривала, некоторых очень подолгу, и ноги учила давать вместо хозяев. Только вот я не вижу никакой пользы для психующей и паникующей молодой лошади в том, что я буду его уговаривать, если он вытаращив глаза на меня смотрит даже когда я просто рядом стою. Стресс вещи иногда похуже творит с организмом, чем побои.  И уж простите посуточно ходить там с ним сюсюкать, знакомиться, находить к нему подход у меня нету времени - для этого есть свои 7 лошадей.
На счет лыжни - там было то, что за один раз безболезненно можно снимать - угол не сильно от этого изменился.
Единственное, что здесь не так - не было амуниции и человека, которого он уже хорошо знает. Тогда может и не понадобилась бы седация.
Поэтому в следующий раз, дабы не было обсуждений со стороны (а 95% обсуждающих его не видело), собираемся пожалуйста все вместе возле лошади, пробуем каждый погладить, ножку взять, уговорить, а потом решим, как лучше сделать.  :nn:
(нет это не эмоции!! я же не учу балерину как тянуть ножку, потому что я понятия не имею, как это делать!)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Мышонок сегодня переехал в новый дом. Будет жить у мужчины на хуторе. Много отличного зеленого сена, большие территории, добротное жилище. Рядом Юля Жужу  ;D . Сказал можно навещать в любое время. Очень надеемся, что Мышонку там понравиться и он наконец будет счастлив !
 Передается по договору с испытательным сроком в 1 месяц. Более подробно напишет Юля Жужу завтра.


хостинг картинок бесплатный


хостинг картинок
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 23:20:55 23:20 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Хотим выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в судьбе малыша и болел за него все это время !
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 23:25:41 23:25 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
очень рада за малыша!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
ого, местность красивая))) сарай большой))) осталось поддержать знающими ручками - толком оповодить, ножки научить давать, короч социализировать коника и всё будет супер!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Жеребенку все же светит его счастливая звезда!
Все началось с того, что еще в первые дни как он переехал на передержку к Олегу Его видел будущий хозяин и даже хотел купить. Но тогда было отвечено, что коник не Олега, на постое лишь и поэтому не продается.
И вот спустя 2 месяца снова встретились Человек и Жеребенок ::)
Не буду вдаваться в детали переговоров Oki-Doki с потенциальным претендентом...
Скажу лишь, что коник уехал в замечательные условия! Мало какая лошадь на деревне может похвастать такими апартаментами! Ведь там даже в сарае окна пластиковые! Но окна - это мелочи! Главное - это замечательные люди, которые взяли его к себе! Очень положительно впечатление произвел и новоиспеченный хозяин, и его отец.
Хозяйство там крепкое: овцы, козы, вьетнамские свинки, куры, гуси... Все досмотрены. У всех не покосившиеся сараюшки-катушочки, а добротные строения. Сено - самокошеное и даже сейчас (конец весны) сенники трещат от зеленого душистого сена!

Сегодня говорила с новым владельцем: они не могут нарадоваться на парнишку! По их словам: спокойный, послушный, сообразительный. Уже обошли в поводу весь двор и прилегающее пастбище.

И еще: на новом месте ему дали и новое имя. Теперь он - Цезарь! :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко