Автор Тема: Помощь пришла. Новая жизнь.  (Прочитано 193757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #495 : Октябрь 20, 2012, 23:26:11 23:26 »
Согласен со всеми сразу. Я знаю одно. чтобы моя лошатка работала с08.00 до20.00 на кругу ,то она и питаться должна в волю.Утром в кармушке ,после ночи,должно остаться сена. Это первый признак того, что лошатка не голодна. И за день , в свободное время от занятий,могла -кормилица- подойти к тючку сена, к ведерку с авсом .Тогда на лошадиной спине можно:сидеть, лежать и даже еньку танцевать. Что косательно других -ХОЗЯЕВ- Бог им судья ,а не мы с вами. А если хотите помочь лошадкам ,что бы не попали в плохие руки,организуйте на форуме -чёрный список.,замечен-предупреждён -не внял- --в список .Тогда при купле-продаже посмотрел список ,и сразу ясно,с кем связываешся. Памойму должно быть так.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #496 : Октябрь 20, 2012, 23:42:31 23:42 »
http://www.podkova.by/loshadi/mahpi1999/

Неужеле можно довести до такого как сейчас, такую лошадь.
Видимо, можно...
Грустно... Хорошая девочка!!! Имела удовольствие встречаться еще у прежнего хозяина...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #497 : Октябрь 20, 2012, 23:57:20 23:57 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 09:37:08 09:37 от lenok-kolobok »

Оффлайн love_horse

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п. Копище
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #498 : Октябрь 21, 2012, 00:07:20 00:07 »
Вот знаете, девочки, но без обид: вы посмотрите: на этом форуме постоянно кто-то кого-то гнобит.
ПОСТОЯННО!
В реальной жизни все вроде как нормальные адекватные люди (за небольшим исключением). По крайней мере из той большей половины форума, которую я знаю лично. Говоришь с людьми - все вроде как адекватные, все понимают, все люди... А как придут на форум - так даже тошно становится...
Неужели больше сказать нечего?
Даже как-то неприятно становится...
Валя, я с вами полностью и целиком согласна!!!В лицо сказать не могут почему-то...странные люди!Девушка Диана например постоянно что-то говорит. Диана, будет у Вас своя лошадь, будут такие же проблемы и "гнобление", хотя я воспринимаю это за критику пусть и не всегда здравую, тогда и поговорим. И действительно всех обсуждаете. Обсудите себя в первую очередь и за собой следите. :nn: Если ваше мнение или совет понадобятся, мы обязательно Вас спросим:)))
Махпи ест в свое удовольствие и вдоволь. Всегда ВСЕГДА! остается сено. Она умудряется из него подстилку сделать. Рыжик - аналогично. Про малышей я вообще молчу!
Мир лучше рассматривать через уши лошади.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #499 : Октябрь 21, 2012, 00:48:01 00:48 »
если кормление соответсвует нагрузки, но при этом лошади так выглядят, значит есть какие-то крупные проблемы по здоровью. А если учесть что не так и давно они выглядели совсем не так, то проблемы возникли или сильно усугубились после покупки. что тоже удручает не менее недокорма.
А то что народ переживает за лошадей на этом форуме, так это нормально, и не обязательно иметь свою лошадь, что б переживать за чужую.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #500 : Октябрь 21, 2012, 09:12:54 09:12 »
Я вот только не пойму. А чего все так распереживались? Ну худая лошадь, но проката до изнемождения я что-то у Тани не видела. В будни прокат так вообще может каких полчаса. Коней гойсать Таня тоже не дает.  Стояла с ней - знаю не по наслышке.
По поводу кормов. Кормится таня смесью плющенки со шротом, мелом, отрубями, которую привозила я из ФХ Кони-ПОни. А теперь вопрос. Кто кормит своих лошадей этим же. Считаю весьма неэтичным вот эти разборки и обсуждение. Приедьте или позвоните и ПРЕДЛОЖИТЕ свою помощь, а "переживать" на форуме не нужно. По мне так это обсуждение за спиной у владельца, т.к. Таня здесь не появляется.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Eldar

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: еще б побольше
  • Конюшня: Частная
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #501 : Октябрь 21, 2012, 09:27:24 09:27 »
Я вот только не пойму. А чего все так распереживались? Ну худая лошадь, но проката до изнемождения я что-то у Тани не видела. В будни прокат так вообще может каких полчаса. Коней гойсать Таня тоже не дает.  Стояла с ней - знаю не по наслышке.
По поводу кормов. Кормится таня смесью плющенки со шротом, мелом, отрубями, которую привозила я из ФХ Кони-ПОни. А теперь вопрос. Кто кормит своих лошадей этим же. Считаю весьма неэтичным вот эти разборки и обсуждение. Приедьте или позвоните и ПРЕДЛОЖИТЕ свою помощь, а "переживать" на форуме не нужно. По мне так это обсуждение за спиной у владельца, т.к. Таня здесь не появляется.
+1 вот не пойму чем трепаться не легче за своим добром смотреть а не в чужой огород лести...а так хочется выделится придите в живую объясните хотя таковых явно не найдется)))
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Выбирай работу по душе,и ты не будешь работать ни дня в своей жизни.(Конфуций)

Оффлайн love_horse

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п. Копище
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #502 : Октябрь 21, 2012, 09:53:16 09:53 »
Я вот только не пойму. А чего все так распереживались? Ну худая лошадь, но проката до изнемождения я что-то у Тани не видела. В будни прокат так вообще может каких полчаса. Коней гойсать Таня тоже не дает.  Стояла с ней - знаю не по наслышке.
По поводу кормов. Кормится таня смесью плющенки со шротом, мелом, отрубями, которую привозила я из ФХ Кони-ПОни. А теперь вопрос. Кто кормит своих лошадей этим же. Считаю весьма неэтичным вот эти разборки и обсуждение. Приедьте или позвоните и ПРЕДЛОЖИТЕ свою помощь, а "переживать" на форуме не нужно. По мне так это обсуждение за спиной у владельца, т.к. Таня здесь не появляется.
Спасибо Ань:) Но боюсь ты все равно ничего не донесешь до людей. Как обсуждали, так и будут обсуждать. Без этого никуда не деться. В будние дни проката действительно я бы даже сказала что нет. Ай, что уже толку говорить. НАДОЕЛО!
Мир лучше рассматривать через уши лошади.

Оффлайн love_horse

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п. Копище
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #503 : Октябрь 21, 2012, 09:54:55 09:54 »
Я вот только не пойму. А чего все так распереживались? Ну худая лошадь, но проката до изнемождения я что-то у Тани не видела. В будни прокат так вообще может каких полчаса. Коней гойсать Таня тоже не дает.  Стояла с ней - знаю не по наслышке.
По поводу кормов. Кормится таня смесью плющенки со шротом, мелом, отрубями, которую привозила я из ФХ Кони-ПОни. А теперь вопрос. Кто кормит своих лошадей этим же. Считаю весьма неэтичным вот эти разборки и обсуждение. Приедьте или позвоните и ПРЕДЛОЖИТЕ свою помощь, а "переживать" на форуме не нужно. По мне так это обсуждение за спиной у владельца, т.к. Таня здесь не появляется.
+1 вот не пойму чем трепаться не легче за своим добром смотреть а не в чужой огород лести...а так хочется выделится придите в живую объясните хотя таковых явно не найдется)))
Да никто не придет и не скажет:)О чем вы говорите:)
Мир лучше рассматривать через уши лошади.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #504 : Октябрь 21, 2012, 11:20:17 11:20 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 09:37:23 09:37 от lenok-kolobok »

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #505 : Октябрь 21, 2012, 11:55:58 11:55 »
Всем переживающим и лезущим не в свое дело рассказываю-у Рыжего летом были проблемы с весом по совсем непрнятной причине.Приехала Инна,подобрала диету и теперь он толстеет на глазах.Всех кто видел его на празднике для деток у Нюши милости просим в гости,отцените!По поводу Махпи,я злейшему врагу не пожелаю такую лошадь!Она во время охоты невменяемая!!!!!Звонил мне недавно ее хозяин,сказал что охота у нее была раньще раз в полгода!А вобще кому нечем больше заняться кроме как срать на форуме,приезжайте в гости,чтоб своими глазами посмотреть лошадей,какое сено у них и пайка.Не думаю что все тут такие спецы чтоб по фото определить все как есть.А вы,Диана,меня напрягаете.Сидите в своем огороде и не лезте!
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #506 : Октябрь 21, 2012, 12:03:15 12:03 »
Это лошадь умирающая с голоду.Да,можно конечно и лучше.Инна сказала покрывать и не мучиться.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2012, 12:05:47 12:05 от TANISHHA »
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #507 : Октябрь 21, 2012, 12:09:34 12:09 »
Lenok-kolobok вас особенно приглашаю в гости покататься на умышленно оголодавших конях.Если вы остановите Рыжего с голопа или Машу уговорите пойти туда куда надо вам а не ей,я дам вам медаль.И еще.Лично вы видели Рыжего,готовящегося уйти на колбасу?Были у него жизнерадостные глаза?Это был забитый невротик!А сейчас он гордый,спокойный и уверенный в себе!Что я виновата что в Ратомке коней не кормят травой а у нас они стоят все лето до поздна на поле,и именно по этой причине у Рыжего был поносище не останавливающийся ничем.И Инна была в отпуске.После ее приезда у нас все хорошо!
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2012, 12:17:51 12:17 от TANISHHA »
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #508 : Октябрь 21, 2012, 12:25:01 12:25 »
А вобще вы все какие то странные!Не разобравшись накинулись как бешеные!Я вам всем желаю влезть в неприятную ситуацию и чтоб вас все закидывали дерьмом.Тогда может кто то вспомнит об этом конфликте на форуме.Многие из форумчан занимаются прокатом и у многих лошади болеют.Это не значит что все болячки от проката.Вобщем грустно от того что у нас все такие вумные.
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Помощь пришла. Новая жизнь.
« Ответ #509 : Октябрь 21, 2012, 12:34:00 12:34 »
Огромное спасибо Ласке за попонку!Тепло и красиво.
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...