Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 114564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #180 : Июль 20, 2007, 10:48:38 10:48 »
Полина, ты знаешь, левада может и не 155, но ведь и лопаты рядом не было. И вообще никого рядом не было. Причин прыгать - тоже не было: никаких лошадей, никакой травы за забором. Да и прыгать было неудобно. По короткой стенке выходил на прыжок. Мы долго пытались понять, как он вообще выпрыгнул - толкался прямо из-под забора.

Саша, вот по поводу колхозников я с тобой не соглашусь. Даже с колхозным конем можно обращаться как минимум аккуратно: не рвать ему рот, не дубасить каждые пять секунд, давать нагрузку в меру и т.д. Только вот колхозникам на это откровенно говоря нас.....ть. Да и не понимают они этого. Для них животное - это скотина, от которой должна быть польза. Если пользы нет, то животное долго не проживет. Если повезет, его пристроят куда-нибудь (но это очень редкий случай). Всю мелочь (коты, собаки) обычно топят или вешают. Лошади - на мясо. Для них понятие "лошадь для удовольствия" - это аномалия. Они не понимают, как можно держать лошадь и не работать на ней. А что говорить о свободе лошади!!!
А колхозные ветеринары - это вообще отдельная тема. Понятие "пусть бежит пока может - а потом на мясо" - норма. Если раны сами не заживают - на мясо.

Эту информацию я даю не с чьих-то слов. Своими глазами видела.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #181 : Июль 20, 2007, 13:44:31 13:44 »
1. Валя РАБОТАЛА. Она не жила за счёт друзей и единомышленников. Работала на фирму и должна была иметь доступ к интернету и компьютеру 10 часов в сутки. А зайти на форум и написать там пару слов минутное дело. Твоё участившиееся появление здесь подтвреждает сие.
2. Помирать? Ну-ну. Ты прекрасно знаешь почему он остался ОДИН и после того, как ему были сделаны необходимые уколы и надета попона. На следующий день я лицезрела твою физиономию во второй раз и надеюсь в последний в своей жизни. Напряги память - вспомнишь.
3. Полина, я писала тебе про Робина на этой форуме в личку, у тебя тогда был ник Simona. Ты ответила мне отказом и удалила свой ник. После этого я просила Алину дать твой телефон - она спросила тебя, ты ответила, что если я появлюсь у тебя, ты меня убьёшь (тоже самое ты потом писала невзоровой на её закрытом форуме). Причём Алина тебе говорила что я хочу с тобою переговорить о коне. По крайней мере - должна была, ибо я говорила, что хочу переговорить о коне. Ну сейчас правду уже не докажешь: считая тебя приличным человеком я тогда не сохранила твой ответ с отказом. А тебе уже совесть и гордость не позволят признаться в этой переписке.
4. Надоело то, что ты постоянно поднимаешь прах старой лошади, которой сама же отказала в помощи. Постоянно кричишь о моих проблемах, забывая о наличии оных у себя. Ты прекрасно знаешь, что большая часть твоих аргументов - лжива, но продолжаешь вещать их.
У меня только один вопрос: почему именно МОИ кони? Почему такой повышенный интерес именно ко МНЕ и МОИМ лошадям?
И заметь: мы общались до организованной тобою травли только 2 раза: у тебя на занятии и у меня на работе. Причём второй раз ты уже была настроена крайне агрессивно и вспомни, что ты мне ответила на мою просьбу помочь мне с конюшней и приютить коней, пока я выстану на ноги? Хотя бы на полгода.
Я с тобою НЕ ругалась и тебя НЕ трогала. Откуда такая ненависть? Откуда желание нагадить? Или ты настолько внушаема со стороны? Кто-то что-то сказал...
Мне тоже много про тебя говорят. И что? Я же не бегаю по форумам с "правдивыми" рассказами о том, как ты повыживала людей или калечила лошадей. А ведь тоже могу сказать: "по словам очевидцев".
Кстати, об Оранской. Ты в курсе за что она вылетела с моей конюшни (хотя человек был нужен и я искала человека специально для Робина)? Именно после этого и по сей момент Оранская сочиняет сказки про меня и мою конюшню (начиная с 10-часового проката в день), которые ты и пару её подружек старатьно распостраняете. Кстати, в "правдивости" некоторых из них на следующей неделе смогут убедиться как минимум человек 30.
5. Теперь по отрубям. Самое главное, Полиночка, что лабисследования СДЕЛАНЫ. И подтверждают название товара, указанного на ТТН: "Гранулированные пшеничные ОТРУБИ". Так что твоё упрямство смахивает на сознательно распостраняемую клевету. Спроси у Алладина что там по этому факту с юридической отвественностью. Покупались они на ФХ "Василёк" Дзержинского района по рекомендации г-на Столярского (именно от него я узнала про это хозяйство) и покупались там уже не один год. И все кони которые ели отруби этого хозяйства на протяжении последних лет 9 - живы и здоровы, за исключением больного Робина. Так что - не нарывайся.
6. На закрытом форуме Невзоровой тебе говорили, что я отдавала коня и искала ему нового хозяина. Отдавал бесплатно, с правом вывоза и собственности на него. И что он был тяжело болен ещё до того, как был мною КУПЛЕН у ДЮСШ "Зазерье" с мясной машины с сорванной психикой и бурситом холки.
Денис правильно тебе сказал - наезжай на тех, кто его ТАК искалечил. Если ты могла дать ему условия лучше - надо было его брать, когда предлагалаи. Не взяла - не трави того, кто сделал хотя бы то, что мог сделать реально.
И Красотку - Катю - не трогай: она ему не один раз покупала лекарства. И собирала их когда своих денег не хватало. И сейчас нам помогает. Ну про Алладина я молчу - он сам может за себя постоять. :)

А что касается того, кто что сказал - вот моё мнение о тебе из первых рук: я была о тебе хорошего мнения до того момента, пока мне с закрытого форума не прислали скриншот твоего поста, где ты предлагаешь устроить мне травлю и грозишься отнять моих коней любыми средствами. При этом поливаешь меня матами и сказками оранской. Так что теперь назвать тебя даже не "хорошим", просто "приличным" человеком я не могу.

P.S. Валя не должна быть для всех приятным человеком. Я такая какая я есть. И я такая - одна. Ибо каждый человек - индивидум. Если кому-то неприятно со мною общаться - я ведь не заставляю этого делать. Вольному - воля.
И я уже устала тебе повторять: я тебе НЕ завидую! Нечему завидовать, понимаешь? Нечему!
Возможно, тебе это хочется видеть, но ты ошибаешься. Извини, что разочаровываю твои ожидания...
Живи себе с Богом!
« Последнее редактирование: Июль 20, 2007, 15:15:41 15:15 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #182 : Июль 20, 2007, 15:16:45 15:16 »
Полина, ты знаешь, левада может и не 155, но ведь и лопаты рядом не было. И вообще никого рядом не было. Причин прыгать - тоже не было: никаких лошадей, никакой травы за забором. Да и прыгать было неудобно. По короткой стенке выходил на прыжок. Мы долго пытались понять, как он вообще выпрыгнул - толкался прямо из-под забора.
Кстати, подобный случай рассказывали мне в Зазерье. У них там тоже ктото полтора метра с места прыгнул из левады...
И наш Малыш - живая масса более 800 кг - с места у мен на глазах ради развлечения прыгнул 120 см. Жердочка ему видете ли мешала...
« Последнее редактирование: Июль 20, 2007, 15:19:17 15:19 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #183 : Июль 20, 2007, 16:58:42 16:58 »
Рабовладельцы ТОЖЕ давали своим рабам дом, еду, а хорошие так и мед. помощь.. И что? Они были добрыми людьми? НЕТ, Они были крайне жестоки и эгоистичны и жили ради себя, и плевали на чужие жизни. слов...
хм.. а вы, aNarCHistkA, не эгоистичны? ваша лошадь вам сама сказала, что хочеn в Штоце стоять? вы же ее там насильно держите, она ваш раб.. может вы верхом на лошадь и не садитесь, но уйти от вас она ведь не может – раб, самый настоящий раб
вы можете обвинять меня в том, что я использую железо и сажусь верхом.. но как-то некорректно обвинять в том, в чем сами грешны )

Она не видит стремления... да мне все равно что видите ВЫ! Я знаю что все мы делаем и стараемся сделать для всех лошадей!
насколько я поняла, ваш девиз – 5-10 счастливых лошадей (ну на большее у вас денег не хватает), а лишних  – на мясо!
ЭТО вы  вы стремитесь сделать для ВСЕХ лошадей?

Вы даже одну лошадь не можете сделать счастливой, вам ли тогда рассуждать о всеобщем счастье???

а я себя ангелом и не называю, мы уже ведь установили, что я не люблю лошадей )
и посему абсолютно не стремлюсь ко всеобщему счастью

По крайней мере Я живу в цивилизованном мире... если вы живете в каменном веке. то это только ВАШИ проблемы и ничьи больше... и уж точно не проблемы лошадей, которые уже достаточно пожили в каменном веке!!!
нет дорогая, вы просто витаете пока в облаках, наверное вследствие вашей молодости )
там, где есть деньги, которые решают многое – речи ни о какой цивилизации не может идти.. наличие телевизора, горячей воды и унитаза – это не показатель цивилизованности общества )
люди за деньги глотки готовы друг другу перегрызть, как и 100-200-300-.. лет назад.. а вы говорите о цивилизованном мире )

Хе... семейный стаж есть, не волнуйтесь. Моя семья - не семья что ли? У меня есть родитлеи!
вы знаете, жизнь с родителями – это почти как на курорте.. они для вас много делают, и мало требуют.. а вот жизнь с мужем и своими детьми – совсем другая пестня, потом поймете )

Дура вы дурой все таки и всех в этом убеждаете...
я на вас даже не обижаюсь )
если вы действительно хотите научиться убеждать людей в правильности своей точки зрения, почитайте умные книги.. пока я вижу лишь показуху – оскорбления, высокопарные заявления и брызганье слюной с трибуны.. такими методами вы свою правду до людей не донесете и соов. жизнь лошадей не улучшите

для крестьян это ЖИЗНЕННАЯ необходимость! Это не значит что им можно это делать, но это значит что они по крайней мере имеют хоть какое-то оправдание своим действиям!
а как насчет маленький тракторочек купить?+
с таким подходом вы можете, подгоняя под свою идею, оправдать кого угодно )

Если вы знаете что не сможете обеспечить ей полноценные прогулки - не берите лошадь! Или по вашему всю жизнь сидеть в темной вонючей тюрьме и один час гулять под чьим-то задом с железной дрянью во рту лучше?
как там было – я обеспечиваю своей лошади «тот максимум, на который сейчас способна» ))

К спортсменам вас приравнять? Вы хотите чтобы вас приравняли к этим смердящим уродам? Вы САМИ этого хотите?
ну вы же писали, что я хуже, чем спортсмены )
а я прошу хотя бы приравнять меня, потому как не совсем понимаю, почему же я ХУЖЕ спортсменов (тем более, что моя лошадь не участвует и не будет участвовать в троеборье) ? ))

Ваша лошадь в лучших условиях? Да? В маленьком деннике ВСЕ время и ЧАС под вашей задницей? А что она ест я осмелюсь спросить? овес? И ... немного сена да? Вот еще и идеальный рацион к тому же... Да и кстати мой максимум не стоит на месте... он растет... и ВСЕГДА будет расти. Мы не будем ни на чем останавливаться, стремясь ВСЕГДа улучшать условия жизни наших лошадей, максимально возможно приближая их к свободным и естественным. И пока мы в этом на тысячу километров вперед опережаем вас, т.к. вы к этому вообще не стремитесь... вот и весь разговор... " конец вставленного поста.
моя лошадь достаточно хорошо питается, но не буду возражать если вы поделитесь идеальным рационом для лошади – может я почерпну что полезное )

Да и кстати мой максимум не стоит на месте... он растет... и ВСЕГДА будет расти.
а почему вы думаете, что мой максимум стоит на месте? )

Мы не будем ни на чем останавливаться, стремясь ВСЕГДа улучшать условия жизни наших лошадей, максимально возможно приближая их к свободным и естественным.
ну вот и улучшайте уловия жизни ВАШИХ лошадей, чего вы на остальных нападаете?

- если вы ангел, то почему у вас рога?
- это чтобы нимб поддерживать..

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #184 : Июль 20, 2007, 18:55:43 18:55 »
losharik
Браво!!!!!  :appl:
мирно и  конструктивно    :rotate: 

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #185 : Июль 20, 2007, 20:58:29 20:58 »
Спасибо losharik. Я как мужык достаточно костноязычен чтобы ровно и толково высказать свои мысли, у вас хорошо получилось ;) точь в точь что ворочается у меня в башке, только свои мысли я б еще неделю рожал.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #186 : Июль 20, 2007, 22:58:12 22:58 »
Уж простите, что встреваю в вашу битву интелектов...
А что она ест я осмелюсь спросить? овес? И ... немного сена да? Вот еще и идеальный рацион к тому же...
А разве у Фесты иной рацион?

А что касается рабов и рабства... Давно хотела спросить почему на денниках на табличках выших лошадей написано "владелец"? Почему не "опекун" или "попеситель"? "Спонсор" на худой конец!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #187 : Июль 21, 2007, 17:28:24 17:28 »
 Juju, а что, Феста ест овес? :o
А владелец написано, подозреваю, чтоб всякие умные и неосведомленные не задавали уйму дурацких вопросов, типа:" а почему на вашей табличке написано опекун\ попечитель\спонсор". А так, четко и ясно - владелец - это тот кто владеет тазиком, недоуздком попоной и пр. барахлом данной лошади ;D.
 SudarRB,
1.я тоже работаю, не поверишь! И не живу и не жила за счет друзей и попечителей.
2. слушай, валя, что-то у тебя время странно тянется, то есть пресуется. На следующий день, Робина забрали в кавалергард, а приехала показать свою физиономию я к тебе через две ночи после его переезда в кавалергард. Стъянненько как то у вас получается....
3.Валечка, тут такая крутая не состыковочка получается! Давай спросим Паолу, есть ли у нее архив. Пусть посмотрит, когда удалилась Симона... Может и личку откопает. Дело в том, валечка, что я удалила Симону, когда стояла в Дроздово. Странно, что ты мне предлагала забрать Робина туда, где ему нет места. Да и денег у меня сильно не было. Повторюсь, валечка - я тогда не курила, чтоб купить коню морковку. Как ты думаешь, были бы у меня денежки (порядка 100-150 уе.)содержать Роба? Правильно, не было... Какие вопросы в отказе могут быть тогда? Ты мне сейчас кого-нибудь можешь предложить, я тоже откажу - НЕТ КУПЛЯЛОК. Хотя, видимо,  тебе просто не понятна данная ситуация, в силу твоих  ограниченных умственных возможностей....
Далее. если ты предлагала мне Робина, когда я была уже в смолевичах, тогда опять крутое несовпадение дат. Я переехала 12 апреля, а Симоны не было уже не менее месяца. От так-то вот....
И на ЗФ тебя тоже не было. А Алина мне сказала, что ты хочешь приехать в гости. Естественно отказала - единственного раза общения хватило.... Кстати, вынуждена тебя разочаровать, но, даже если бы ты мне и предложила забрать Робина в Смолевичи, я отказалась бы - нет денег. И никто меня не содержал, расслабься - прокормить себя и свое зверье я всегда была в состоянии. А брать столько, чтоб хватало плохо и концы струдом сводились с концами я никогда не собиралась. Я, что - похожа на сумасшедшую? - не своя конюшня, одна с конем и собакой, взять еще одну лошадь? А если что, если попрут с фермы, что тогда? Сарай? Подвал?нет уж, дудки!
 4.комбикорм. Ой, а телефончик не дашь этого "василька"? Позвоним, приедем посмотрим:)... Может ты и права в том, что ОНИ ЭТО выдают за отруби. Только тогда не понятно, где были твои глаза?... Кстати, а ты видела, чтоб отруби досаливали? Я нет....
Кстати, мне тоже как-то пытался фермер один втюхать какую-то  муку под видом отрубей....
5.Переехать ко мне с конями на полгода. Видишь ли, валечка.... Мне столько про тебя рассказывали "замечательного" в плане соседей по конюшне. И, честно, мне не хочется проверять - прада это все или нет. Это первая причина. Вторая: как ты думаешь, работая на конюшне в полном одиночесиве сутками с 8-ю конями, есть ли у меня ФИЗИЧЕСКАЯ возможность взять и твоих (сколько их тогда было - пять? три?....)
Не важно - Физически я не потянула бы. А ухаживать так сяк, кое как я не могу - если отбивка, то ежедневная всех коней, если кормежка овощами и яблоками, то мытыми и резаными по 10 кг на голову(порежька и помой 80 кг, а потом скажешь сможешь ли ты еще и на своих порезать?)
А присутствие тебя и твоих подпевалочек недопустимо - такой контингент.... И вообще, у меня не проходной двор, тебя это удивляет?
Причина третья. Банальный страх, что ты как в сказке, про избушку лубяную и ледяную. "Пустил зайчик лисичку в свою избушку переночевать" - помнишь? И что? а не уживись мы вместе, а мы не ужились бы точно? Попросить тебя зимой из конюшни? Отлично понимаешь, что не попрошу  - пришлось бы ходить и видить периодически твою физиономию....Каторга!
Видишь ли, валечка, конюшня это не только и не столько денник, сколько уход и досмотр. Меня не хватало бы на всех, людей в помощь - ищи дураков, всем надо работать, деньги зарабатывать. А помощь от случая к случаю мала слишком для такого поголовья. Вопросы?






Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #188 : Июль 21, 2007, 21:54:50 21:54 »
Полиночка, у Паолы нет к сожалению копии базы данных форума. Иначе скриншот уже давно бы висел здесь, понимаешь? И люди могли убедиться в том, когда конкретно тебе я лично предлагала Робина, что ты тогда уже сидела в Смолевичах на содержании тех, благодаря кому тебе эта конюшня вообще досталась. Так что мне скорее надо было не с тобою говорить, а с теми, кто тогда содержал тебя и твоего Флора.
Проблема в том, что тогда я
а) считала тебя приличным честным человеком и
б) не была знакома с теми, кто тебя там содержал и туда устроил.
То что ты лжёшь - уже ясно всем, не только мне.

А Алина мне сказала, что ты хочешь приехать в гости. Естественно отказала - единственного раза общения хватило....
Полиночка, я не6 ты, лгать не буду. Посему не могу сказать как и о чём вы говорили с Алиной. Я к ней обратилась после того, как ты удалила свой аккаунт и я не могла связаться с тобою напрямую.
Вопрос встречный: если тебе "хватило одного раза", то чего ты меня тогда, после показухи с Флором, приглашала ещё в гости? :)

Второе. Время не у меня пресуется. Сейчас ты как уж на вертеле выворачиваешься, чтобы только оправдаться и смыть с себя клймо лжицы и клеветницы. Не получится. Учитывая твои умственные способности и желание меня оклеветать и травить и далее - в этом нет ничего удивительного.
Кстати, очень интересно с чего тебя так пронесло? Такой затяжной понос...  ;)

Ты прекрасно знаешь почему он остался ОДИН и после того, как ему были сделаны необходимые уколы и надета попона. На следующий день я лицезрела твою физиономию во второй раз и надеюсь в последний в своей жизни. Напряги память - вспомнишь.

На следующий день, Робина забрали в кавалергард, а приехала показать свою физиономию я к тебе через две ночи после его переезда в кавалергард. Стъянненько как то у вас получается....
Полиночка, заюшка, ты читать разучилась, ягодка, да?
Напоминаю: ты была у меня на работе на второй вечер колик. Спустя ровно сутки после первого симптома колик у лошади. И, заметь, я тебя не приглашала. Правда и не выгнала. Хотя, пожалуй, следовало бы.
Напоминаю (чтобы не утруждала бы себя муками творчества): ты лично не присутствовала при вывозе Робина. А там были люди и не один человек. Так что есть кому подтвердить даты вывоза лошади, даты его болезни и состояние на момент вывоза.

По разговорам.
1. Уже неоднократно задавался вопрос о том, кто КОНКРЕТНО тебе что говорил. Ты ни разу не ответила. Только один раз назвала оранскую и Баранову. Ну последняя сейчас не в городе, будет - сама тебя во лжи уличит. А про Оранскую я уже говорила - она по лжи даже тебя переплюнула. Сколько общаюсь с конниками и не только, но более лживых людей чем ты и она ещё не встречала. Полина бывает у меня на кормлениях редко - её задача работать с Дусей и Артёмом и у неё это великолепно получается. Учитывая что у неё инета дома нет, можно конечно в ущерб Дусе попросить её выйти в Интернет, чтобы пообщаться с тобою. Но, думаю, что кобыла важнее. Или ты настаиваешь?
2. Учитывая, что я стояла на нескольких конюшнях, выходит что ты поездила по ним всем в ущерб своим лошадям. Это подтверждает то, что о тебе говорили на ЗФ: полина дружит со спортсменами и покатушниками, собирает обо всех информацию у них. Другими словами дружески общается с теми, кого на закрытом форуме невзоровых называла "садистами и убийцами".
Кстати, не за это ли тебя, члена совета школы невзоровых, выгнали с их закрытого форума?
3. У моих коней скоро будет конюшня. Но я ещё раз подчёркиваю: ты ничего не сделала для этих конкретных лошадей хотя я и просила тебе о помощи для них. Кроме одного: ты готовила их кражу. Ты устроила мне травлю. Ты продолжаешь лгать про мою конюшню. На твоём месте уже пора и успокоится. Моё терпение всё же небесконечно.

Видишь ли, валечка, конюшня это не только и не столько денник, сколько уход и досмотр. Меня не хватало бы на всех, людей в помощь - ищи дураков, всем надо работать, деньги зарабатывать. А помощь от случая к случаю мала слишком для такого поголовья.
Такс, уже становится интересно.
Значит для тебя названные выше причины - оправдание. А для меня - нет.
Почему же такая дискриминация?
Полиночка, у меня между прочим девчата басплатно работают. И делают больше того, что могут или хотят. Не я одна возле этих коней обитаю.
Вопросы?

Вот ты пишешь, что я такая нехорошая, все с кем я стояла обо мне плохо отзываются...
Полиночка, ты у нас просто ангелочек. Всё знаешь, всё умеешь. У тебя лучшая в Беларуси конюшня.
Так почему же от тебя почти все частники - последователи Невзорова ушли? И никто из них о тебе доброго слова не скажет?
Неужели из-за твоей ангельской доброты?
Или из-за того что кони были счастливы как нигде более?
« Последнее редактирование: Июль 21, 2007, 22:40:55 22:40 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #189 : Июль 21, 2007, 22:05:18 22:05 »
И вот ещё очень интересный вопрос: мы все люди взрослые, все работаем и все прекрасно знаем что лошадки долларами не какают.
Ты говоришь, что работаешь на конюшне сутками со своими конями.
Кто оплачивает твою работу? Сейчас понятно: это Слава (твой муж - реально заслуживающий уважения человек) и отчасти Грызловы.
А кто оплачивал твою работу до того, как ты познакомилась со Славой, но уже ушла из Дроздово?
Или Флор - в отличие от всех лошадей мира - какает долларами?  ;)
« Последнее редактирование: Июль 21, 2007, 22:27:46 22:27 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Счастливчик

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #190 : Июль 22, 2007, 21:15:37 21:15 »
Да отстаньте вы с Грызловой от Полины . Грызлова прекрасно к ней относится , но никогда не помогала .Просто люди умеют сами работать и зарабатывать деньги .

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #191 : Июль 23, 2007, 09:43:47 09:43 »
 
И вот ещё очень интересный вопрос: мы все люди взрослые, все работаем и все прекрасно знаем что лошадки долларами не какают.
Ты говоришь, что работаешь на конюшне сутками со своими конями.
Кто оплачивает твою работу? Сейчас понятно: это Слава (твой муж - реально заслуживающий уважения человек) и отчасти Грызловы.
А кто оплачивал твою работу до того, как ты познакомилась со Славой, но уже ушла из Дроздово?
Или Флор - в отличие от всех лошадей мира - какает долларами?  ;)
-  SudarRB, милая, глупая женщинка..... Дело в том, что:
а) Слава не работу мне оплачивает, а содержит меня, как и всякий нормальный муж.
б)Мою работу оплачивали постояльцы своих коней. Как и во всем мире, бесплатно мало что бывает. Я за деньги смотрела за 3-мя не своими  лошадьми (потом четырьмя и более), за что, собственно и получала деньги. Странно, что конюху\начкону\косцу\коноводу надо платить за работу деньги?(если любопытственно, сколько денег  -всего набегало10$ - косец, 30$ - конюх, если кто оплачивал занятия своих лошадей по методике НОЭ (Гонг, Гамма, Мишель), то платили 30$, с декабря платить стали и за начкона - 20$.).  На мой взгляд это совсем не странно. И сейчас девушки работающие на конюшне тоже получают деньги за свою работу.... Кстати, Мишель до того, как я ее выкупила содержалась несколько месяцев за мой счет, а до этого проживала по сильно льготному тарифу - содержали с хозяйкой пополам, естественно оплачивались только денник и корма. И за Гамму пока не могут платить, потому оплачиваю все сама.

Полиночка, у Паолы нет к сожалению копии базы данных форума. Иначе скриншот уже давно бы висел здесь, понимаешь? И люди могли убедиться в том, когда конкретно тебе я лично предлагала Робина, что ты тогда уже сидела в Смолевичах на содержании тех, благодаря кому тебе эта конюшня вообще досталась. Так что мне скорее надо было не с тобою говорить, а с теми, кто тогда содержал тебя и твоего Флора.
Проблема в том, что тогда я
а) считала тебя приличным честным человеком и
б) не была знакома с теми, кто тебя там содержал и туда устроил.
То что ты лжёшь - уже ясно всем, не только мне.
- Валюшка, если нет скрина и докозательств, если я вру, что ты мне его предлагала() у именя ведь тоже нет докощательств;), то ты тоже лжешь. расслабься и помолчи, если нет скринов....Ой, хочешь я тебе в личку скину номера телефонов тех, кто меня "содержал и туда устроил"? Я хочу услышать что они тебе ответили бы :biglol:. Ты позвони им и спроси, что они ответили бы, позвони ты им тогда, да и сейчас. Хочешь скажу сама? - они отправили бы тебя ко мне. Потому, что все организовывала я. Единственное: я не смогла бы переехать сюда одна с Флором, потому, что ухаживая за чужими лошадьми, я получала з\п, на которую содержала Флора. А кто и как сдесь будет стоять решала я. В противном случае, странно, что один из "моих содержателей и устроителей"  был попрошен с конюшни переставится:).
 
А Алина мне сказала, что ты хочешь приехать в гости. Естественно отказала - единственного раза общения хватило....
Полиночка, я не6 ты, лгать не буду. Посему не могу сказать как и о чём вы говорили с Алиной. Я к ней обратилась после того, как ты удалила свой аккаунт и я не могла связаться с тобою напрямую.
Вопрос встречный: если тебе "хватило одного раза", то чего ты меня тогда, после показухи с Флором, приглашала ещё в гости? :)
- валя. большими буквами, читать громко:Я УДАЛИЛА СВОЙ АКАУНТ, КОГДА БЫЛА ЕЩЕ В ДРОЗДОВО! КАКОГО РОЖНА(ДА ИЗВИНЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ) ТЫ ПРЕДЛАГАЛА МНЕ РОБА В ТАКИЕ ГОЛИМЫЕ(ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ) УСЛОВИЯ??? Может сейчас ты увидишь этот вопрос и , наконец-таки, на него ответишь:)?

Второе. Время не у меня пресуется. Сейчас ты как уж на вертеле выворачиваешься, чтобы только оправдаться и смыть с себя клймо лжицы и клеветницы. Не получится. Учитывая твои умственные способности и желание меня оклеветать и травить и далее - в этом нет ничего удивительного.
Кстати, очень интересно с чего тебя так пронесло? Такой затяжной понос...  ;)
- затяжной понос не у меня - вона как тебя несет, сразу ДВА поста один за другим накалякала :rotate:...

Ты прекрасно знаешь почему он остался ОДИН и после того, как ему были сделаны необходимые уколы и надета попона. На следующий день я лицезрела твою физиономию во второй раз и надеюсь в последний в своей жизни. Напряги память - вспомнишь.
Напоминаю: ты была у меня на работе на второй вечер колик. Спустя ровно сутки после первого симптома колик у лошади.......  ты лично не присутствовала при вывозе Робина. А там были люди и не один человек. Так что есть кому подтвердить даты вывоза лошади, даты его болезни и состояние на момент вывоза.
- вспоминаю - была у тебя на работе на второй вечер колик в кавалергарде. Плюс еще одну ночь его проколбасило одного у тебя в конюшне. Кстати, в силу своей граниченой памяти, никак не могу вспомнить причину, по которой ты коня кинула одного. Напомни ка....



1. Уже неоднократно задавался вопрос о том, кто КОНКРЕТНО тебе что говорил. Ты ни разу не ответила. Только один раз назвала оранскую и Баранову. Ну последняя сейчас не в городе, будет - сама тебя во лжи уличит. А про Оранскую я уже говорила - она по лжи даже тебя переплюнула. Сколько общаюсь с конниками и не только, но более лживых людей чем ты и она ещё не встречала. Полина бывает у меня на кормлениях редко - её задача работать с Дусей и Артёмом и у неё это великолепно получается. Учитывая что у неё инета дома нет, можно конечно в ущерб Дусе попросить её выйти в Интернет, чтобы пообщаться с тобою. Но, думаю, что кобыла важнее. Или ты настаиваешь?
а сколько полина работает с Дусей и Артемом? И какой отрезок времени по кормлению обсуждается? И, видимо, в те редкие дни, когда полина кормилась она кидала сухой комбикорм(видимо, как ей и было сказано. подозреваю, что тобой). Аня Баранова МНЕ лично ничего не говорила, она приятельница оранской. От нее я все и знала. А, кстати, оранской я верю больше, чем тебе - она не шизоид в отличае от тебя....


2. Учитывая, что я стояла на нескольких конюшнях, выходит что ты поездила по ним всем в ущерб своим лошадям. Это подтверждает то, что о тебе говорили на ЗФ: полина дружит со спортсменами и покатушниками, собирает обо всех информацию у них. Другими словами дружески общается с теми, кого на закрытом форуме невзоровых называла "садистами и убийцами".
Кстати, не за это ли тебя, члена совета школы невзоровых, выгнали с их закрытого форума?
- валентинка, неужели ты думаешь, что я ЕЗДИЛА по конюшням? "в век технического прогресса, когда  корабли бороздят просторы космического пространства...." Неа, я могу позвонить, смылиться, асю настрочить - полно способов....! Кстати, никогда не скрывала, что многие спортсмены приезжают ко мне сами, или мы можем видится по делам, абсолютно не касающихся лошадей (ну, конечно - этого ты мозгишкой подумать не сумела....ух, как трудно с ограниченными людьми... ::)). А еще, я 6 лет отработала в зоопарке. Не знала? - это , ведь, одна из конюшен, где ты стояла? ;) - тебя там помнят все-все, даже с других групп :))...



3. У моих коней скоро будет конюшня. Но я ещё раз подчёркиваю: ты ничего не сделала для этих конкретных лошадей хотя я и просила тебе о помощи для них. Кроме одного: ты готовила их кражу. Ты устроила мне травлю. Ты продолжаешь лгать про мою конюшню. На твоём месте уже пора и успокоится. Моё терпение всё же небесконечно.
- ой! шизоид проснулся. Валька, сто лет мне не нужны твои кони! Что у тебя все так свербит в анальном отверстии, что я хотела украсть твоих коней?.... кстати, о клевете: ты писала участковому, меня вызвали, поговорили, мы вместе посмеялись (прости над тобой:)), разошлись. Меня не наказывали, потому, что я е готовила ничего. Ты - валька-клеветница, если говоришь даже после следствия, что я что-то там готовила. Успокойся, симпатишная ты наша, никому не надо ни ты, ни твои кони:).
Кстати, знаешь, почему с тобой веселее всего? - ты очень на все реагируешь здорово. Вот почему я на дроздово и дежкунова не "гоню"? - потому, что ему фиолетово все - он прынает себе на конях, своя конюшня и все такое, бабки чувак зарабатывает.... И ему абсолютно до сиреневой звезды, что я там говорю. А тебе не все равно! С табой не скучно, валюха!

Видишь ли, валечка, конюшня это не только и не столько денник, сколько уход и досмотр. Меня не хватало бы на всех, людей в помощь - ищи дураков, всем надо работать, деньги зарабатывать. А помощь от случая к случаю мала слишком для такого поголовья.
Такс, уже становится интересно.
Значит для тебя названные выше причины - оправдание. А для меня - нет.
Почему же такая дискриминация?
Полиночка, у меня между прочим девчата басплатно работают. И делают больше того, что могут или хотят. Не я одна возле этих коней обитаю.
- и чем ты гордишься, валька? Что ты не только коней используешь, но и заставляешь ("делают больше того, что могут или хотят"!!!!) бесплатно впахивать на себя детей? Сколько им лет, твоим девчатам?
И причем сдесь дискиминация? - я что к тебе за помощью обращалась????!!! УЖАС,тогда мне точно пора лечится!



 
Так почему же от тебя почти все частники - последователи Невзорова ушли? И никто из них о тебе доброго слова не скажет?
Неужели из-за твоей ангельской доброты?
Или из-за того что кони были счастливы как нигде более?
-
на сколько почти все, не сложно подсчитать.
12.04.06 - переезд. Гонг, Гамма, Мишель Флор.
начало мая (кажется) - переехала Николь (кобыль Катрин).
начало июня(кажется) - переехал Падишах.
начало июля - уехала Николь. Ударила Флора, ездила на кобыле (условие постоя -отсутсвие спортивных замашек, езды и пр.).
сентябрь - переехала Стратегия.
Октябрь - переехали Пирс и Прерия.
Ноябрь - переехала Ханни и Сармат
декабрь - уехали Падишах и Гонг.
Март - переехал Тит.
апрель - переехал Зубренок.
Май - уехал Тит, приехала Шелка.
Итого - на конюшне перебывало14 лошадей (Пунш к нам еще не на долго заезжал, его не считала). Ушло 3, 2 из этих трех отекольных. Все остальные лошади, что до сих пор стоят на конюшне тоже отекольные.Т.е. - 6 коней, не считая наших с мужем. Ну, и что получается? А получается, что как-то бедны ряды отекольщиков - всего 2 лошади.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #192 : Июль 23, 2007, 15:38:18 15:38 »
Полиночка, вообщем что я и говрю - тебя СОДЕРЖАТ. Не ты, а тебя.
В личку к тебе я писала тоько потому, что Наташа Паола мне сказала, что ты - переехала и кто-то мне сие подтвердил ещё, не помню уже.
А всё остальное....
Ты правильно призналась в этом:
в силу своей граниченой памяти
и не только памяти.
Вообщем, как говорят учёные философы, из двух спорщиков прекращает спор (читай милую беседу) более умный.
Живи с Богом, деточка!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #193 : Июль 23, 2007, 18:47:28 18:47 »
Милые дамы, Валя и Полина... извиняюсь что влезаю в вашу бесконечную беседу с концовкой в каждом посте "до свидания, ты мне нафиг не нужна)))
НО  Полина тебе прекрасно известен сей факт, ЧТО те кто не в закрытой Школе не имеют права называться не учениками и даже не последователями НОЭ. С какой стати ты говоришь что твои лошади отэколенные? Это ложь... очередная ложь...Да, ОДНА лошадь есть - Стратегия. И на этом все.... Так что
Цитировать
в силу своей граниченой памяти
постарайся все же уяснить себе сей факт и не вводить других людей в заблуждение.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #194 : Июль 24, 2007, 11:28:17 11:28 »
Валя, смотри в теме про невзорова, иам все сказано. Чао-какао.
Саня, ты, милая перепуталась. Я не говрю, чтоя ученик, я говорю, чтоя последователь. Следовать я могу куда хочу. Как и ты. Валя, например, последователь НХ. А лошадь-отэколь - эта та лошадь, которая воспитывается по методике НОЭ. Кстати, лошади Нуно Оливейра тоже ОтЭколь. Пиши ему тоже, что он лжец. Плохо всасываешь инфу с ЗФ, саня. Я не говорила, что лошади-НОЭ, так? - можешь отвянуть навечно ;).
В любом случае, из ваших девяти лошадей-НОЭ у меня стояли только двое. Это не бОльшая часть - это двое. четырех из этих девяти уже попросили с конюшни. Интересные вы товарищи, если даже Антон с Наташей вас терпят с трудом....
Кстати, саша, мои лошади не ОТЭКОЛЕННЫЕ (нет, ну может твоя кобыль и такая.... ::)), у меня лошади-ОтЭколь. Разница сущесвенная. Это как: отекольщик и отэколенный. По моему, ты , дорогая, засиделась на вражеских форумах... Не заругают, с ЗФ не исключат? - у тебя же нет свободы, той, которая есть у нас?... :pokapoka: