Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 218359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Кратко о главном.
Конь на диете, бо эта наглая рожа, просто трескается по швам.
У меня конюх слег с инсультом и я теперь кормящая мама 4-х голов 2 раза в день.
По этому поводу муж требовал продать коня, утверждал, что ни один адекватный человек в 32 года не будет бегать на конюшню 2 раза в день. А при наличии 2-х детей это вообще диагноз(((
С деньгами было ну СОВСЕМ туго, а тут хозяин конюшни (как змей искуситель) предложил прокат катать, и выбор был либо продаю, либо катаю.
В итоге у меня 3 девочки занимаются. Муж увидев, что конь может приносить деньги успокоился, правда, деньги эти до семьи не доходят, а тратятся все на коня)))
Совесть меня гложет ужасно, я своего пупсика и под чужие, неумелые руки… Зато пупсик не растерялся и вытворяет под прокатом что хочет(((
Это гад целенаправленно всех несет к воротам в манеж. И кто бы, что не делал – все у ворот. Тогда я сажусь «на коня» снимаю прокат, сажусь сама и «о чудо» конь в сторону ворот даже не смотрит.
В общем, нервы, нервы и нервы.
Но зато, на фоне этого, я решила, что если у этого паразита столько воли – будет учиться новому. Вот счас куплю седлышко и понесется.
К примеру, я не умею менять ноги на галопе и это будет первое, что мы освоим))
К сожалению, думаю, что с его смещением сустава прыжки не лучший вариант, поэтому есть у меня мечта поучаствовать в пробегах, будем тренироваться))
P.S. Советы по обучению менке ног ОЧЕНЬ приветствуются

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
НА самом деле, грамотный прокат не такое уж и зло, по крайней мере конь при тебе, и не дрогнет ничего от мысли "А как же он там", а это большое дело..
Ты не можешь представить под прокатом в чужих руках, а после продажи - с глаз долой из сердца вон ?..
Тут хотя бы можешь процесс контролировать в отличие от продажи..

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
да, в этом ты права
у меня он сыт, расчищен и кушает витамины.
ну поразвлекается 3 часа в неделю)))

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Менки, как простые (через шаг-рысь) так и в воздухе, стоит начинать учить ТОЛЬКО после идеальных подъемов с нужной ноги из любого положения. Потом - простые перемены через рысь, шаг. Постепенно количество темпов промежутка сокращается, и получается менка в воздухе. Обязательно учить с тренером.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Был бы у меня тренер, не было бы у меня проблем)))
Дело в том, что на конюшне я и 4 коня)))
ну менки через рысь он делает, т.е. мы идем галопом, допустим с правой ноги по кругу, завожу в центр, перевожу на рысь и поднимаю с левой ноги и идем галопом по кругу на лево. Вроде так объяснила
Хочу счас выехать в поле и на прямой попробовать отработать более качественно, чтоб без малейшей заминки (он подниматься может не с первого темпа).
Читала в нете, что следующий шаг это научить подниматься с шага в галоп, без рыси. Но блин с этим к сожалению пока проблемы((
Пробую приучить на корде, но у Мирыча ступор((



Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом

Читала в нете, что следующий шаг это научить подниматься с шага в галоп, без рыси. Но блин с этим к сожалению пока проблемы((
Пробую приучить на корде, но у Мирыча ступор((
сперва пробуй тогда подъемы в галоп просто  с шага без смены ног.Когда отработаешь это,можно просить менку.А не поднимается вот по какой причине-не сбалансирован.,не собран,т.е. не достаточно подводит зад,возможно повод длинный и лошадь не в "рамке".Верхои подкрепляй голосовой командой,если реагирует,помогай хлыстом и ооочень хвали,когда получится.
Это мои предложения от человека,у которого тоже нет тренера.Учусь в основном по нету,но то,что потом работает,похоже на правду)По крайней мере,пробуя на лошадях знающих,все получается.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 07:20:49 07:20 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо))
Вот что разбалансирован – это точно!
Корда для нас это ТАКАЯ нервотрепка, есть смысл работать только на развязках и то, как бы коротко не сделала, он все равно еще больше согнет голову и вывернет ее наружу :balin: :balin: :balin: А про подведенный зад даже речи не идет  :ass:
И тут даже не в навыках дело, а в характере коня, вот не хочет и хоть убей его, все бесполезно

Была мысль купить кавесон, но не умею им пользоваться((( и даже никогда не видела в глаза

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
А почему на развязках? Не пробовали его на шамбоне поработать? И я имею в виду обычный, с веревкой (но не с резинкой).
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
На шамбоне нельзя, все что крепится к подпруге и трется об кожу, Амиру противопоказанно.
У него саркоидоз на груди и любое трение может спровоцировать рост.
Эта гадость у него всегда вылазит на месте трения((

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я коню периодически цепляю развязки,но буквально мин. на 10.А подводим зад не на длинной корде и путем переходов-рысь-пару шагов-рысь и т.д.Точно также и под верхом.
А пока тогда не стоит и думать о менке.Не потянет он и будет нервничать.Вам надо в работе вернуться назад.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 07:21:39 07:21 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Настя спасибо))
я всегда часто меняю шаг-рысь-галоп, Амиру иначе просто скучно становится и он ерундой начинает заниматься
хочу попробовать шлею Пессоа, может получится с ее помощью зад подвести на корде

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом

я всегда часто меняю шаг-рысь-галоп,
самое важное при таких переходах правильно делать полуоддержку!Это очень  тяжелая на самом деле команда,но она очень важная при работе.
Сразу мысль пришла дать ссыдку на этот сайт-там много полезного-коротко и ясно. ПРО ВСЕ)
http://konovod.com/index.php?id=1115

Было бы интересно,если народ подключится к обсуждениям.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2016, 07:03:25 07:03 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
спасибо, хороший сайт
Было бы интересно,если народ подключится к обсуждениям.
Да, было бы интересно выслушать мнения))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Вот и закончился наш прокат, так особо и не начавшись)))
Эта маленькая сволочь, творит под прокатом что хочет((
Начиная от резких подъемов в галоп с шага и закидывания головы, до уноса прокатчиков к воротам и категорического отказывания от туда уходить((
Снимаю прокат, сажусь сама и «о чудо» лошадь идеально слушается.
Ходила ко мне девочка, сидела она, честно скажу, лучше меня, но вот воспитана была ездить на прокатных лошадях. Мой зараза прочухал это, первое занятие эта сволочь вела себя почти идеально, у меня аж внутри все плясало, что мою лошадку хорошо работают, но вот на втором занятии ему стало скучно и он начал творить опять свои гадости.
Девочка продержалась еще 2 занятия  и ушла чуть ли не со слезами от обиды, она считала себя профи.
Сказать, что Амир очень рад – это ничего не сказать.
Он кстати не только с прокатом на свободе такое творил, но и на корде. Хватило 5 минут, чтоб понять, что я его треснуть не могу, так как боюсь задеть прокат и понеслась душа по кочкам.
Кстати прокат закончился очень печально, Амир растянул плечо. И по закону подлости, как только я купила седло, так что лежит моя новая прелесть, только один раз примеренная(

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Пост попоболительный(((
Наконец закончились мои мучения, и я нашла седло на свою селедку.
Купила я б/у английскую универсалку и счастлива до нельзя.
Если бы не НО
У меня болит попец(((
СИЛЬНО болит. При этом имея проблемы с кобчиком после падения, картина вообще не радостная(((
Надо сказать, что у меня кости упираются даже сидя на стуле, но блин после седла это просо хана.
К слову я не худая, при росте 175, вешу 62 кг.
Я даже когда вестерн себе делала, продумывала специальные ямочки для костей.
В общем, завтра буду мудрить с подушкой на седло. Напихаю внутрь паралончика, только смущает, как ее сделать, чтоб не юлозила по седлу.