Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 217190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А вот и обещанные яблоки на попе. Видно правда плоховато, т.к. гад-копытный живет на улице и соответственно чумазость повышена.


Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А живем мы на улице уже вторую неделю.
Все началось месяца 2 назад, когда я пришла и вывела коня из денника на 3-х ногах с подозрением на микроразрыв связок.
Я долго не могла понять, КАК можно в деннике покалечиться.
Я мазала, делала компрессы и микротоки, но… через 1,5 месяца я вывела коня со всеми опухшими ногами, вернее задние опухшие как колодки, из передних конь стоит только на больной с разрывами, а вторая ставится максимум на зацеп.
Я поревела, поматерилась и отправила на пмж в леваду.
Чего мне это стоило не передать.
В моем понимании конь на ночь должен ходить в денник, где ему тепло и безопасно и он может отдохнуть.
Первые ночи я не спала практически совсем, слушала дождь за окном и была готова подорваться и бежать заводить коника-бедолажку.
Но как только я заводила своего монстра в денник, как он начинал бросаться на стену (в соседнем деннике жеребец).
Так учится мой Амир условиям жизни приближенным к естественным
« Последнее редактирование: Июль 04, 2017, 23:00:34 23:00 от lena »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
если есть шелтер,то не переживайте.Если нет,о неплохо бы сделать что-нибудь бюджетное.Мои тоже сейчас  не хотят обратно в конюшню.Но если сильная гроза на носу,то все-таки завожу,потому что лето корявенькое в этом году и дождь бывает холодным(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Мой уже с мая месяца живёт на улице и не вижу никаких проблем
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Как там наш брательник поживает? как у него дела?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Уууу брательник сидит у меня на шее и ноги свесил
В связи с тем, что он стоит без работы, дурь просто прет. Кусаться опять начал.
Периодически пытается выяснять со мной отношения, башку задерет, грудак вперед и на меня прет.
Тырен конечно за это нещадно, но дурь покоя не дает.
По здоровью я пока на него дышать боюсь, а все дело в том, что у него начал отваливаться саркоидоз. Просто сам.
Не знаю, что простимулировало так иммунитет, но даже самая страшная гноящаяся гадость отвалилась. Остались 2 самых первых и те уменьшаются.
На ногу не жалуется, но если наскачется  на выгуле, нога отекает немного, но опять же не беспокоит.
сейчас едим сустает, осталось на 1-1,5 недели, потом начну давать сироп при травмах, он успокаивающий, и думаю пробовать брать на корду потихоньку. Энергию девать некуда и в манеже он себе сам больше вреда принесет.
Наконец полностью решен вопрос с кастрацией. Ждем погоду и будем звать в  гостит Наташу.
Если бы я была одна, вопрос бы даже  не стоял, но доча конями бредит, а иметь коня и не мочь покатать ребенка, считаю абсурд, да и коню будет проще.
Конечно, более остро станет опрос с его вечным ожирением (ну не могу я мало кормить, Амир опять жирдяй), но буду что-нибудь придумывать.
Сейчас пока думаю чем бы фиксировать ногу при работе, хватит ли бинтов или надо ногавки.
На связках прощупывается узел, мажу ногу, но  не знаю, возможно ли чтоб он рассосался, думаю, стоит подождать приезда вета, а потом уже думать, что делать.


Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
С днем рождения!!!!!! :kngt: :bud:
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо большое)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ух ты)))С днем рождения!!!всех благ)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
С днем рождения!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо. Очень приятно)

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
У меня получился самый лучший подарок на день рождения, у нас вчера была Наташа Кайхе.
Наконец я могу выдохнуть, у Амира есть рубцы в количестве 3-х штук на связках. Но это не смертельно, надо лечение и внимание и на этом моя буйная фантазия может успокоиться.
Уже нафантазировав себе кошмаров, плоть до того, что надо искать постой, куда можно поставить его на дожитие (очень долгое дожитие))) я уже приписывала хромоту там, где ее не было.
На осмотре Амир вел себя отвратительно, кусался и не стоял на месте.
Наташа рассказала про чудо способ Юли Жужу с чомбуром и вообще рекомендовала нам обратится к Юле за советами по перевоспитанию, потому что наглость зашкаливает((( а наглый застоявшийся конь, это ужас.
Договорились, что весной, как спадут морозы, Наташа к нам приедет лишать Амира самого дорогого и пилить зубы.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Аж любопытно стало - что за способ такой у меня?))))

А на вводный курс лекций по перевоспитанию (хозяев? :crazy:) Заезжайте - гостям мы всегда рады!  :pokapoka:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Аж любопытно стало - что за способ такой у меня?))))

А на вводный курс лекций по перевоспитанию (хозяев? :crazy:) Заезжайте - гостям мы всегда рады!  :pokapoka:
эт да) у тебя силой мысли кони отходят в сторону)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986